Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Падал снег

Наши люди
  • Число публикаций

    271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 056 Благоразумный

1 подписчик

О Падал снег

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

3 774 просмотра профиля
  1. Аденоиды

    Здравствуйте! Мы дочке в 7 лет удаляли и аденоиды, и гланды. Как только после процедуры восстановилась, сразу стало легче, перестала храпеть во сне, перестала ртом дышать. И, самое удивительное, даже выражение лица поменялось!! И болеть перестала сразу! Могла и по полгода не простужаться, если не реже. До этого часто болела!! Только и ходили к Лору и педиатру. И была такая видно высокая степень этих аденоидов. Так как временами даже слух снижался, очень громко включала телевизор.
  2. Будь здоров, малыш -12

    Здравствуйте! К нас также было. Учитель попросил справку от врача из поликлиники принести. А хирург говорит: таких справок не существует в природе. Действительно, странно как-то. Просто на словах сказал: можно сидеть в классе и слушать. На перемене тоже сидеть в классе.
  3. Будь здоров, малыш -12

    Здравствуйте! У меня дочка сломала руку на новогодних каникулах. Тоже сначала думали, что просто пойдём в первый учебный день в школу, на уроки. А к травматологу в поликлинику после школы. Хорошо, что догадались учителю позвонить в последний выходной (дочка в начальной школе). Так учитель сказала, что к учебе дочку бы и не допустили даже, без посещения травматолога. Пришлось бы из школы в первый день уходить сразу, и к врачу. Так что, думаю, лучше сообщить учителю. А он уже пояснит, какие правила у вас в школе!
  4. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Здравствуйте! Тоже с дочкой с начала ноября мучались от какого-то очень сильного кашля, приступами, до рвоты! Врач сказала, что сейчас очень много коклюша, но анализы на коклюш были отрицательные. Прописали антибиотик азитромицин, дочке он как-то быстро помог, а мне не помог совершенно!! Где-то прочитала, что от кашля помогает исландский мох. Можно купить в фильтр пакетах и заваривать. Он горький, но в принципе можно пить! И вот он мне помог!! Кашель постепенно сходит на нет. А грудной сбор не помогал совершенно.
  5. Детский лепет-19

    Идём с Настей (6 лет) в церковь. Настя несёт корзинку с яйцами, чтобы освятить их. Обсуждаем, что будет в церкви, как там будут петь и будет много свечей гореть. Настя: как романтично и яично ))
  6. Детский лепет-19

    Настя (5 лет) сама придумывает сказку и говорит: "Сестра была ленивая, а братик - помогливый".
  7. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Здравствуйте! Вчера утром сделала вторую прививку (Спутник). После второй самочувствие гораздо легче, чем после первой. После первой был сильный озноб и кости ломило. После второй тоже кости ломит, но не так сильно. И место укола почти что не болит. После первой гораздо больше болело. Выше писали, что обострилась подагра. Наверное у меня что-то типа этого, так как есть предрасположенность.
  8. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Здравствуйте! Сделала прививку Гам Ковид Вак вчера в 10 утра. Около 18 часов такое ощущение началось, будто не согреться. А около 22 часов вообще очень сильно стало знобить, хоть температура была всего-то 37,1. Руки и ноги были ледяные. И еще такой странный эффект: очень болела кожа. На всей поверхности )) То есть слегка рукой проведешь по коже, а кажется, что трешь железной мочалкой )). Выпила Нурофен, сироп для детей. Он очень хорошо помог, через полчаса руки и ноги наоборот горячие стали. Видно спазм сосудов прошел. Место укола так и болит. И сегодня стало кости ломить. Но так все терпимо!
  9. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Здравствуйте! Отправила допегит для @северная пальмира. И вот как получилось: в ТК СДЭК категорически отказались брать лекарство, сказали, что их проверяют, посылки просвечивают. Сказали, что нужно идти в аптеку и получить сертификат (копию) на данное лекарство. Пошла я ближайшую аптеку, а там говорят, что выдают сертификат на лекарство, если лекарство куплено у них. А в ситуации с допегитом, купленным несколько лет назад, они вообще не знают, что делать. Не на что особо не надеясь, пошла на почту. А там встретили буквально с распростертыми объятиями. Говорят, что лекарства к пересылке по России принимают, только в другие государства не принимают. Ну и по цене на почте вышло совсем недорого: 200 рублей из Ленинградской области в Московскую область, это за срочную доставку.
  10. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Здравствуйте! У меня есть не распечатанная упаковка Допегита. Срок годности - 2021 год. Живу в Ленинградской области. Могу переслать вам. Только подскажите, как это сделать.
  11. Фотографии наших любимцев-16

    Здравствуйте! Кузя лезет - никак не залезет.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

    Здравствуйте! Да, это очень похоже на розеолу. У дочки такое было. Очень похоже на ваши симптомы. Также, высокая температура без других каких-то признаков. Потом температура спала, и именно утром появилась сыпь, прямо видно было, как ее все больше и больше. Педиатр также сказала: это аллергия на лекарства. Хотя мы на тот момент давали только нурофен, на который никогда аллергии не было. Тоже я подумала, что это корь. Но педиатр разуверила. Говорит, что точно не она. Сыпь у нас также, сверху шла. Сначала на лице была, потом спустилась на спину и живот. И вот что хорошо помню: сначала ноги были без сыпи. А потом с лица сыпь уже сошла, а на ногах только появилась. Потом быстро с ног сошла, и все, после этого уже Настя выздоровела. А так, да, при температуре было плохое самочувствие, очень большая слабость. А как сыпь появилась, на следующий день прямо резко легче стало!!! Такая жуткая слабость ушла.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Здравствуйте! Полностью согласна про кисту, это какая-то нечеловеческая боль, совершенно не похожая на то, как просто зуб болит. И обезболивающие совершенно никакие не помогают. Я как-то долго эту боль терпела, месяц уж точно (эта эпопея была в 2014 году). Она была как приступами, то ничего, а потом как начнётся, так это просто ужас! Например, начинало болеть, если с холода войдёшь в помещение. Или после того, как выпьешь что-то горячее. Так и терпела, от приступа до приступа. Причём на рентгене было совершенно незначительное затемнение. Да и вообще врач говорил, что не понимает, что может давать такую сильную болевую реакцию. На зубах с той стороны стояли нормальные пломбы (болело как бы под тремя зубами, до конца было неясно, под каким именно зубом киста). И вот однажды меня так прижало (на тот момент при этих болевых приступах уже какие то непонятные пятна на шее появлялись, а после приступа пропадали), что прямо с работы помчалась на удаление. Готова была все зубы с этой стороны удалить, только бы не болело). Так вот врач (очень очень опытная!!!!) уже подготовила инструменты, а потом говорит: не могу удалять, давайте попробуем зубы сохранить, а то все три придётся удалять. Попробуйте народное средство: мёд на ватный диск, и немного подержать, минут 10...15, не больше. Я никому это не советую, так как не врач, но, как ни странно, после 5...7 раз этих прикладываний боль и приступы у меня прошли (мёд покупала в обычном магазине, старалась выбирать натуральный). И вот уже лет 5 не возвращаются. А на десне около одного из зубов (из этих трёх зубов) появился типа бугорок, как будто эта киста вышла наружу. И хоть она и видна визуально, но никаких неудобств не доставляет. Зубы рядом с кистой пока что не требуют лечения. Все пока, тьфу тьфу тьфу стабильно.
  14. Детский лепет- 18

    Спускаемся по лестнице: я, старшая дочка Тая (8 лет) и младшая Настя (3 года). Тая, как всегда впрочем, когда спускается по лестнице, громко запела. Настя: «Тсссс, тихо, родители спят!!!!» Видно хотела сказать «дети», да перепутала. У нас и правда в доме много маленьких детей )) Потом Тая несколько раз специально запевала, и Настя каждый раз говорила: «Тихо! Родители спят!!!!»
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте! @Ничего подобного, спасибо за поздравление, нам с Настей очень приятно!! Три года пролетели очень быстро, пойдём в садик с сентября, даже не знаю, как пройдёт адаптация, надеемся на более легкий вариант )) Настя наконец научилась ходить на горшок по-большому. А то долго не умела, научилась только месяца три назад. Разговаривает очень хорошо! А вот ест не очень. Вернее сказать, если шоколад, конфеты - так это всегда пожалуйста. А из нормальной еды не все любит. Разлюбила суп. И очень любит пюре с котлетой, сосиской или курой, и чтоб обязательно со свежим огурцом, да побольше огурца!! У Насти сейчас жутко сбился режим. Думаю, я в этом виновата тоже. Поздно ложится (в 2 ночи). При этом раньше - ну никак не уложить. Прямо до протестов и до слез. А просыпается ровно в 11.30. Много мультиков смотрит (тоже из-за меня, приходится дома работать, и бывает нужно что-то срочно делать, приходится мультиками отвлекать). Очень любит играть в пупсики и в маленькие игрушки, киндеры. Приятельница отдала киндеры своей дочки (им по 20 лет, этим игрушкам) - так Настя с ними с большим удовольствием играет! Так у Насти в основном хорошее настроение, спокойное, но иногда бывает, капризничает, и ого го как! Когда что-то не по ней. Были недавно на финском заливе. Насте там не понравилось. Начался очень сильный ветер, песок полетел прямо в лицо. Пришлось уходить.... Ну а так ничего, все идёт своим чередом )) всем мама и деткам желаю хорошего настроения и хорошего лета!!!!
×