Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Франзолька

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Франзолька

  1. Порча, сглаз - 4

    Прежде всего,как человек, побывавший в подобной ситуации. Психологического образования у меня нет. Для себя изучила тета-хилинг ( мгновенное тета-исцеление), метод Хосе Сильва. Копала вопрос глубже - всегда получала результат. Выход есть всегда и выбор есть всегда. Литературы в сети великое множество по этим методикам. Почитайте, вдруг понравится. Когда ситуация движется по кругу, стоит попробовать новые методы . У меня была подобная ситуация. Напоили родственнички какой-то мертвой фигней. Бабушка Юля, знахарь, исцелила. Пока не стала я работать с собой, раз в полгода бабуля меня профилактически лечила. Не верила я, что такое бывает, молодая была, неопытная.
  2. Порча, сглаз - 4

    Опишите кратко, если это возможно, по какой теме что произошло.
  3. Порча, сглаз - 4

    Мгновенно. Ни разу не долго и не муторно.
  4. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

    Альбиша, вступайте в наследство из чувства любви и благодарности к отцу. Мало ли какие неожиданности возникнуть могут. Считайте, что папа защищает, подстраховывает и оберегает Ваши интересы с Той Стороны. Стоит ли этим пренебрегать? У подруги Натальи аналогичная ситуация. Благополучная семья. Две дочери. После смерти отца мама просит отказаться в свою пользу от частей наследования в частном доме. Старшая сестра долго и прочно живет в Москве. младшая - в большом родительском доме после развода с мужем. Двое деток. Все нормально-дом. сад. огород, уход за бабулей. В течение 10 лет вопросы наследования не поднимались. Наталья досмотрела и похоронила маму. В итоге неожиданно оказалось, что бабуля переписала дом на старшего внука. Мотивировала тем. что он де единственный мужик в семье. а кругом бабы разведенные. Сестра тож непутевая, 25 лет ума нет, ухажеров много. а замуж никто не берет (маразм). Но документы оформила нотариально - комар носа не подточит. А внучок на деда похож оченно, на мужа ейного. Внук женился и стал подкаблучником у молодой невестки. И теперь уже не обещает разделить площадь поровну. ладно, старшая сестра отказалась, благо жилье в Москве- квартира и дача. А Наталья постоянно на передовой. Невестушка выгнать грозится, хату продать.Пока живут в родительском доме. Как будет дальше-неизвестно. Второй случай. Бабуля кредитов набралась под залог жилья. Лечилась по телефону у целителей-экстрасенсов. Разменяла трешку на однушку. Сын и дочь отказались от наследства в пользу мамы.
  5. Порча, сглаз - 4

    Тоже вариант, если охота посидеть в заведении, где небо в клеточку) Выявляем зацепки, на которые мы притягиваем негативные энергетические программы. Осознаем, что только от нас зависит, будем мы удерживать прочу, сглаз, родовое проклятие и т. д. Чтобы сработал деструктивный энергетический посыл, на 100% зависит от убеждений и эмоций "одариваемого". Если подсознательно, в глубине души, Вы считаете, что заслуживаете наказания , за любую ситуацию, пусть давным давно забытую, не за эту, Если считаете себя жертвой, виноватой, разочарованной в себе, обиженной на себя, если убеждены, что вокруг Вас-паразиты, которые Вас используют - чаще всего, примете направленный на себя негатив. Т.е. порчи, проклятья гарантированно срабатывают тогда, когда человек испытывает чувство вины,разочарования ощущает себя в роли жертвы или подсознательно готово понести наказание. Подобное притягивает подобное. Для тяжелой энергии, чтобы притянуть и удержать ее в своем пространстве ВСЕГДА нужен магнит. Если он есть, чужеродные программы срабатывают с Вашего неосознанного позволения. Сглаз. Недоброжелатель посылает сгусток энергии зависти, злости, обиды. Если в Вашем эмоциональном поле будут присутствовать "магниты", сглаз проявится в реале. Дети до 12 лет находятся в энергетическом поле родителей. поэтому работать стоит со своими убеждениями. Подумайте и вспомните, без лишних эмоций: 1. Когда впервые возникли терки с бабкой? Самый первый раз. 2. Что Вы чувствовали тогда?
  6. Порча, сглаз - 4

    Сестра, главная недоброжелательница-родственница или просто бабка посторонняя? Если родственница- стоит поработать с программами рода. Подумать, чем вы притягиваете негатив? Для чего Ваша душа получает такой опыт негативного общения? Чему она учится через этот опыт? Устранить причину, магнит притяжения негатива. Чиститься можно до бесконечности. Хоть раз в полгода. Не станет этой бабки, появится другая (тьфу-тьфу)
  7. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

    Белоглазик, меняйте отношение к себе, в первую очередь. Ребенок не может быть проблемой. Ребенок- это чудо. Возможно, истинная проблема - Ваше чувство вины перед собой. Типичное, разросшееся чувство вины мамы, которая много работает. Разочарование в себе? Кто является автором убеждения :"Я плохая мама?" Кто Вам это внушил? У большинства моих знакомых мам частенько не хватает сил и тонуса для хорошего поведения. Впервые я почувствовала себя плохой мамой, когда на третьем курсе института родилась старшая дочь. Чтобы не брать академотпуск, пришлось определить дочь к моим родителям до 2,5 лет. Постепенно я понимала, что я неправильно была беременной ( вес 2250), неправильно одеваю, неправильно кормлю и т.д. В общем, мамаша я никакая. Я честно верила всем: родителям. родственникам, педиатрам из поликлиники. И чувство вины прочно закрепилось на долгие годы. Я поверила в то, что я плохая мать, это ж надо быть такой наивной! Повелась) на чужие программы и убеждения. В детский сад здоровенная очередь. мы с мужем сутками дежурим то в горбольнице , то на скорой помощи. Ребенка передаем с рук на руки, стараемся, чтобы дежурства не совпадали. Постоянно сонные, берем подработки, лишние часы, дежурства. А в мыслях: За что ж ребенку бедному такая мамаша? Вспоминаю, в саду мероприятие и велено прийти в "белый верх, темный низ". Дочь пришла, естественно, в нарядном платье (сонная мама прохлопала ушами). На днях вспоминали и смеялись. Папа забрал на дежурство ( начальство не входило в наше положение, составляя графики дежурств). Ночью пошел в операционную, дочь протряслась до утра в темной страшной ординаторской. Как же я себя ненавидела в то время! А теперь вспоминаем с юмором. Ну и много разных случаев было. И в детсад приходили с опозданием) ситуация знакомая. И косые взгляды родителей-отличников ловили на себе. А потом, повзрослев и поумнев, после рождения сына, просто перестала себя обесценивать. 1. Перестаньте сами перед собой оправдываться, заниматься самоуничтожением, сравнивая себя с другими образцово-показательными мамами.Позвольте быть себе собой. Вы - такая, какая есть). Нет на Земле другой Ольги Белоглазовой. Для Вики Вы- самая лучшая и любимая мама. Каждый день Вы находитесь рядом с малышкой, несете за нее ответственность. Уделяете ей время, кормите, играете, купаете. укладываете спать, выслушиваете все детские эмоции. Вы делаете простые, незаметные, каждодневные нужные мамины дела. Из этих дел складывается жизнь маленькой Вики. Руки, которые обнимают крепко-крепко, когда ребенку больно и страшно. Запах вкусняшек , доносящийся из кухни. Одежда, приготовленная утречком с любовью ( пусть на бегу) . Хвалите себя за то, что Вы делаете. Чем чаще, тем лучше. Перестаньте скакать до планки с портретом "Родитель - отличник". Чем больше будете загоняться , тем меньше времени останется на общение с ребенком ( жесткий диск переполняется). 2. Решите, чего Вы сама хотите ( Это совсем не то, чего Вы Не хотите) Что вы любили до беременности? Что давало Вам приток энергии? 3. Осознайте, что Вы - уставшая мама. Если сами не справляетесь,-нужен специалист ( психолог, психоаналитик). Мамский психоз- бывает ну и что? Пару сеансов у психолога не помешают. Когда мама срывается, кричит, сердится, ее поведение говорит о наступившем кризисе. Если рядом нет помощи, мама срывается на том, кто находится рядом. на ребенке. А потом начинает себя гнобить самокритикой. 4. Осознайте, насколько Вы зависимы от мнения окружающих. Присутствует ли Ваше собственное мнение? Если оно спит, срочно будите : Я молодец и делаю все правильно! 5. Осознайте, кто находится рядом с Вами. Кто может помочь хотя бы на первое время? Просить о помощи -не стыдно. 6. Найдите время для себя. Хоть полчаса перед сном, почитать любимую книгу. и постепенно выкраивайте-расширяйте ( прическа, макияж, обновка, хобби) 7. Продолжайте любить Вику и не бойтесь ей этого показывать и получайте от этого удовольствие. Утро должно быть счастливым. Каждый день начинайте с того, что Вы обнимаете и целуете малышку. У Бога нет других рук, кроме наших. Вспомнила, что при простуде я своим детям регулярно назначала хлорофилл и серебро коллоидное, масло какао при кашле. * *****
  8. Поздние дети моих родителей.

    Марк, вы все правильно делаете. Ваши бешеные хомячки в настоящее время проходят период адаптации.Попав в новые условия после болезни матери, Вы и дети испытали и продолжаете испытывать состояние, которое называется адаптацией - процессом привыкания, притирания, людей друг к другу, к изменившимся условиям, обстоятельствам. Период адаптации может длиться от одного месяца-до одного года. Все индивидуально. Посчитайте-примерно месяц-полтора минимум незавершенная адаптация смены семьи плавно перешла в хронический процесс привыкания уже к школе. Процесс двусторонний -привыкать друг к другу пришлось и близнецам, и Вам - к изменившимся условиям. Вы абсолютно не готовы были к такому сценарию. Необходимо ВРЕМЯ. Главное - ребята психически сохранны. Сволочной характер- не болезнь, а, как мне кажется, плохо скрытый страх. И старшего брата постоянно прощупывают-проверяют)
  9. Должны быть законные основания для отмены дарения. Если договор дарения прошел оформление перехода права в Росрегистрации, то отобрать теоретически невозможно. Исключения, кажется)-покушение на жизнь дарителя, причинение ему тяжких телесных , банкротство дарителя, резкое ухудшение материального положения. Вынесет мозг тётя напрочь....Вернуть, если есть, где жить и забыть, поблагодарить Творца, что обошлось малой кровью.
  10. Баобабочка, это всего лишь выбор человека) Доверять-не доверять, уметь коммуницировать с людьми без агрессии. Ну, приснилось ей, навеяло, что кругом одни враги) Ну не умеет дама вести себя иначе, душа не получила опыта. только так, через подозрительность. Вы-то знаете истинное положение дел и Ваша семья в курсе. Не стоит поддаваться на уловки манипулятора, иди знай, что дальше в голову дарительнице вскОчит) Захочет- десять раз передарит. Мы пришли в эту жизнь не мучаться, а учиться. Чему учит Вас эта ситуация? Чему хорошему учит? Навскидку-любить себя, доверять себе, уметь создавать доверительные отношения, удерживать свои границы, уметь безопасно принимать и безопасно отдавать, дальше продолжите сами. Осознайте, что уроки получены соответствующим образом. Поблагодарите близких за поддержку и понимание ситуации. Отдайте эту квартиру и позвольте дарительнице поиграть в спектакль одного актера: получать свой собственный опыт в жизни, не вовлекая Вас в манипуляции. Конечно, если хочется поиграть в жертву, можно потратить пару-тройку лет((( Если заняться больше нечем. И не забудьте отметить День Освобождения от иллюзий) в тесном семейном кругу с тортиком) А дальше пора брать на себя ответственность-квартплата, полисы и т.п. Любит кататься- пусть саночки возит)
  11. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Согласна на все 100%. Что -то произошло на каникулах, после чего ребенок ушел в блок? В четвертом классе у меня были проблемы с математикой. родители работали. Договорились с соседом военным инженером в отставке позпниматься. Месяц мы занимались.Все стало на свои места. Вариант попросить педагога, ведущего предмет, порепетиторствовать, подтянуть мальчика. У нас в школе без проблем договаривались. Важно установить с сыном партнерские, доверительные отношения. Если менять формат праздника, то пояснить, что вот , мы хотим помочь тебе достойно выйти из этой передряги. Если репетитор, то не потому, что мальчик лентяй, а для выруливания ситуации, для помощи. Мы-семья. Мы-твоя сильная сторона. Это главное
  12. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Аня, мне постоянно хотелось побурчать-поругать-покритиковать сына, иногда подзатыльник дать. Руки и язык чесались. Терпела. Как памятку маленький такой крестик рисовала на руке , на тыльной стороне ладони. Сколько беседовали, говорили-как в стену горохом. Пояснила, что платно тебя тебя устраивать в институт у нас денег нет. Не захочешь учиться-пойдешь вкалывать физически. Не страшно) Ослабила контроль. Позволила сыну взять на себя ответственность за поступки.( Ни боже мой пустить на самотек, отстранилась слегка и наблюдаю, а так хочется поорать/покритиковать!). Переношу акцент на хобби и увлечения евонные. Мы с мужем сутками дежурили, подрабатывали, По-любому периодически дети находились дома сами с собой. Как-то ненавязчиво сын стал рассказывать о своих школьных делах, о ситуациях с друзьями, разные случаи-происшествия. У нас как-то стало больше общих тем для разговора. В итоге год закончил с одной тройкой. А летом захотел сын самостоятельности. С другом подрабатывали разнорабочими на стройке. Выносили мусор. Заработал хорошо. И сказал: «Мам, я понял, как тяжело работать физически! Надо будет посидеть-подумать, куда после школы поступать!» Из своего собственного опыта скажу, что праздник невозможно заслужить. Мы дарим дорогим людям праздники оттого, что любим их. Все остальное-манипуляции чистой воды. Перефразируйте. Уберите слово заслужить. Переносим праздник в ПОЛНОМ объеме на следующий год. А сегодня празднуем в таких вот урезанных рамках, т.к. , сына, необходимо чуток приберечь на репетитора ( к, примеру) Для меня День рождения с друзьями/подружками -вещь безусловная на 200% , независимо от успехов в учебе, работе и места жительства Не лишайте мальчишку праздника. А если он уже друзей наприглашал? Это ж как по самолюбию ударит! И запомнится надолго. К нейропсихологу-в идеале. Определите психотип мальчика. И оттуда уже работайте совместно. В период стремительного роста бывает, что, внутренние ограны отстают в развитии в отличие) от рук и ног). Гипоксия мозга- усталость, снижение памяти и т.д. К толковому доктору ( спортивный врач работает в интересах команды, прежде всего) У моего аритмия начиналась, когда призовые места на боксе брал. А у спортивного врача все-ОК! Результат давай! * ****
  13. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Ничего не бывает так вдруг. У «не-хотения» всегда есть конкретная причина. Мы тоже пережили такие времена) Все нормально. Учится в медунивере, вспоминает с юмором, как учиться не хотел. а нам с папой не до смеха было. Судя по всему у вашего сына отсутствует мотивация к учебе. Из того, что описано мамой, складывается впечатление, что -парнишка нормальный, развитый по возрасту. Вопрос - почему не учится ? Что же такое произошло, что поломало предустановленный природой механизм учиться. Сам по себе он повредиться не мог - для этого нужны усилия со стороны. А чем мальчик занимается вместо уроков? Играет? С телефоном не расстается?Общается с друзьями? Какие отношения у него с одноклассниками, с педагогами? С каким настроением идет в школу? В 12-летнем, подростковом возрасте происходят генетически запрограммированные (!) важные этапы развития личности. 1.Гормональная перестройка. Неустойчивость настроения и вспыльчивость. Вв этом возрасте налаживаются ВСЕ без исключения гормональные железы. Сответственно ВСЕ гормоны максимально продуцируются. Грубо говоря , неслабо-климакс/ПМС круглый год по максимуму . Поганенько он себя чувствует. 2.Родители, почитаемые ранее, как Боги, опускаются до уровня обычных людей ( увы и ах!) Это очень больно. Это случается со всеми. А степень боли, зависит от того, насколько сами родители, взрослые согласны на такое вот разграничение, отстранение.На разъединение границ личности. Когда осознаешь, что происходит с ребенком, отстраняешься, подросток сам приходит за советом и помощью, когда нуждается в этом. 3. Смена ведущей личности. Вместо учиться, заниматься спортом, слушать маму, папу, в приоритете -общение о сверстниками. На учебу интереса особого не остается, а ВУЗ для 12-13-леток, как царствие небесное для атеиста) Обычно это стремное время длится год-два. Потом все приходит в норму, если ближайшее окружение не наделает глупостей ( За меня решают, мне не доверяют, шпионят, контролируют и т.д. ) Тут важно не стать врагами( 4. Пубертат-тот еще зверь) это период калибровки себя, ощущения себя взрослым, ощущение своих побед, своих поражений, своих ошибок, своих поступков. переоценка ценностей.Идентификация себя, как личности. Исправление ошибок. И это есть вариант нормы в 12 лет. И если подросток не научится делать это сейчас, в 12-13-14 лет, то жизнь заставит делать это в 20 или 40. Этот кризис надо просто пережить.Либо будет запоздалый и еще похлеще. Пересмотрите свою модель общения с сыном, если старая ведь не работает. Что-то надо менять. Если разговариваешь/поясняешь и чувствуешь, что ноль по фазе.Отвечает "устал-надоело-забыл-голова болела" -блокировка идет, -поменяйте, пересмотрите СВОЕ отношение к ситуации в первую очередь. Доверяйте ему и позволяйте быть самостоятельным. Что Я в первую очередь делаю не так?" Меняться САМОЙ потому как ребенок УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ. ОН УЖЕ ДРУГОЙ. А ВЫ-ПРЕЖНЯЯ. И НЕ СРАВНИВАТЬ с другими детьми, не высказывать оценочные суждения. Желательна консультация психолога, если это возможно. Сходите вначале без него, поясните ситуацию. Не афишируйте поход к психологу. Ну и медосмотр не помешал бы. Рекомендую: http://www.koob.ru/bayards_j_and_b/v...jnij_podrostok
  14. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    А сколько лет мальчишке?
  15. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Анжи, метод Хосе Сильва изначально был заточен для развития способностей детей. Хосе создавал систему, которая помогла бы его десяти детям лучше учиться. А в процессе оказалось, что детки прекрасно предсказывают будущее._На нашей планете все чаще и чаще рождаются дети индиго,_вслед за ними_-_кристальные дети :) видящие, чувствующие. И это замечательно! Здесь важно вовремя избавляться от подсознательного беспокойства. Мне нравится, обучила всех своих методу ментальной чистки Хосе Сильва. Как только сталкиваюсь с любым негативом, руганью,_ДТП,_неприятными разговорами, людьми, ну мало ли, дважды говорю (про себя): "Отменяю, отменяю". Информация деструктивная не идет в подсознание. На практике первые две-три недели бубнила про себя отменяю-отменяю (или стираю-стираю), как только была свидетелем ДТП, ругани, ссор, программированию в ходе рекламы по телику, неприятный разговор по телефону и т.д., ну мало ли..._Дочь мысленно отменяла вопли классного руководителя о том, какие ж вы дебилы... Зато потом мозг заработал дефрагментация пошла :) И дети спокойнее стали. Важно не прерываться 21 день. Детки тонко чувствуют состояние родителей/взрослых, настроение,_неуверенность, тревоги, страхи. В каждое мгновение настоящего мы творим свое будущее.
  16. Что можно приготовить из мясного фарша

    Накрутила только что голубцов из фарша. В капустных листьях из квашеной капусты. Примерно: 500 г фарша ( у меня свинина постная была перекручена, разморозила) 3 луковицы, 2 морковки 3 столовых ложки томатной пасты 2 стакан риса 1 яйцо паприка сладкая сухая-1 чайная ложка . ( у нас в семье на "ура!" идет) черный молотый перец итальянские травы по вкусу. На сковороде притушила на подсолнечном масле мелко нарезанный лук с натертой на крупной терке морковью до мягкости. Добавила томат. В мясной фарш добавляю 1 яйцо, промытый рис,специи, вымешиваю. И- остывшим овощам. Перебираю капустные листья, вырезаю прожилки. На дно чугунной сковороды кладу ", неформатные, неудачные" листочки. Сверху- голубцы. Кручу маленькие , плотненькие, фарш чайной ложкой добавляю.Заливаю теплой подсоленной водой. Чуток сливочного масла. И-на малый огонь на плиту. До готовности. Если порция большая выходит, замораживаю часть сырых голубцов на полуфабрикат в морозилке. Если капуста кислая, вымочить разобранные листья по желанию.
  17. Что можно приготовить из мясного фарша

    Одесситка, в фарш для сочности можно добавить лук и болгарский перец, порубить мелко ножом, не молоть. На 500 гр фарша-150-200гр . И мяско брать из голени, грудинка суше будет. Фарш можно в пакет положить и побросать или выбить хорошенько. В фарш ледяной водички добавить при вымешивании. Яичный белок тоже сушит.Как- то так) Пару ложек столовых сливок сепараторных в фарш не повредит. Холодных. В настоящем рецепте жирная баранина идет и курдючный жир)
  18. У меня редкое неизлечимое заболевание

    Согласна, лечит Вера и сила намерения. Мотивация. Мотивации должно быть мнооого) На третьем курсе института у меня стала развиваться близорукость и ассигматизм. Доктор в студенческой поликлинике рекомендовала очки. Так вот, если просто от близорукости, то за реальную цену. А с коррекцией ассигматизма-на заказ и дорого. А я собиралась в студенческую турпоездку. Тут не просто по финансам не получалось. А с близорукостью минус три не пускали. И я сказала себе: У меня минус два и нет никакого ассигматизма. Через пару дней на медосмотре так и вышло. Сама обалдела. Вот ведь, могла сказать), что имею идеальное зрение))) Пытаюсь понять, чего я не хочу видеть. Ну вот совсем не хочу, на что глаза закрываю. Работаю с программкой своего подсознания: я не вижу смысла жизни))) Ну вот совсем не Думаю, как разберусь с этим вопросом, исцеление пойдет быстрее) Чего не хотят видеть мои родные, близкие, моя семья?
  19. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Замечательно, интуитивная малышка. С рождения у ребенка более активно правое полушарие, интуитивное. У деток до семи-восьми лет правое полушарие работает на волнах тета-альфа, как у экстрасенсов. Мозг детей ярче воспринимает информацию, в т.ч. и из будущего. В отличие от взрослых понятия не имеют, что этого не может быть) После шести-семи лет мозг постепенно переключается на бетта-ритм, когда активируется левое полушарие мозга. Интересовалась в свое время, когда дети младше были. Погуглите метод Хосе Сильва. Там много интересных моментов . Нельзя, нежелательно сейчас говорить Иришке "нет". Если что, мотивировать, пояснять, почему нельзя.
×