Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка в косе

Наши люди
  • Число публикаций

    1 852
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 544 Мудрец

3 подписчика

О Ленточка в косе

  • Звание
    #Своихнебросаем
  • День рождения 17.01.1987

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

20 256 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Сегодня было обрадовалась, что появился звук "Р". Но нет. Понимаю - рано еще. Но я четко услышала "тпр-р-р-р-р-р", когда Инга толкала машинку. Изображала звук двигателя. Попросила повторить - получила какое-то фыркание губами - как у лошади. На классическое - "скажи рыба" - получила "Иба". "Иба" моя золотая.
  2. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Я встаю в 6 утра, чтобы приготовить завтрак для младшей дочери, та к 7 уже требует есть. Сегодня со мной встала и старшая Анюта. Воскресенье, в такую рань! - Мне голову помыть нужно - вчера уже не хватило сил. А в 8-00 уже надо быть на избирательном участке. Сегодня заключительный день выборов. Аня все три дня выборов на участке работает волонтером. По одной смене из двух. Позавчера и вчера во вторую смену выходила, сегодня - с утра. Задачи простые, незаметные, но важные - помочь маломобильным гражданам подняться, дверь придержать, подсказать, куда пройти на голосование. Сейчас сложный учебный процесс - 10 класс как-никак. Два дня выходных, когда можно отвлечься, пообщаться с друзьями. Но выборы президента России для ребенка важнее прогулок. Как мне сказала дочь, записываясь на волонтерскую работу в эти дни, - "Я еще маленькая голосовать, но помочь проголосовать другим я могу. А раз могу - буду делать". Да - это так. С такими детьми за будущее спокойно.
  3. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    За это сразу можно блокировать без лишних разговоров. Это не лечится - увы.
  4. Эх молодость, молодость!

    С утра с мужем и младшей дочерью собрались идти на выборы. Входим в лифт - там уже соседи всей семьей - муж, жена и двое детей. Старшему сыну 19 лет. Волосы уложены, без шапки, куртка настежь расстегнута - под курткой пиджак и белая рубашка. Мой муж - "Самвел, тебя как будто в пионеры приняли". - Нет, я на выборы иду. Сегодня впервые в жизни голосовать буду - достиг избирательного возраста. Теперь и от меня будущее страны зависит. Вот так - уже дети определяют, как жить стране. И здорово, что такие сознательные молодые граждане у нас.
  5. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    С попой все прекрасно - чудесная попа.
  6. Эх молодость, молодость!

    8 марта после обеда приехал Боря с подарками. Мне коробку конфет вручил, младшей пакетик печенья. Анюте подвеску на шнурке и букет тюльпанов. Желтых. "Это фиаско, братан!" (с) Аня резко сникла - из тюльпанов предпочитает алые или розовые. Желтые для нее некрасивые. Но спасибо сказала, цветы в вазу поставила. Попутно откомментировала, что самые красивые тюльпаны - алые. Розовые тоже ничего вообще-то. - Тест на женщину пройден. - философски отметил Боря. - Хочу букет. Какой не знаю. Но не этот. - Боря! - Тест на женщину в гневе видимо тоже пройден. - Надвигается циклон Анюта. Сейчас бахнет. Спасайся! - Стой, где стоишь! И запоминай, а лучше записывай - алые тюльпаны - самые красивые. Но лучшие цветы - это пионы. Когда усвоишь - прятаться не придется. Тест на мужчину Борис тоже прошел - букет подарил. Какой букет - выучит, какие его годы.
  7. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Реакция организма неизвестна. Пробовал впервые. Никакой аллергии не было, можно давать. Как и любой новый продукт ввожу с осторожностью. Плесень - грибок все же. Рано - считаю. Потому что будет есть только сыр. Хлеб ест прекрасно. Обычный белый без добавок. Сухари из батона очень уважает.
  8. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    У нас состоялось знакомство с сыром. Готовила на вечер сырную тарелку - когда Ингусю спать уложим. Попросила - дала кусочек. Распробовала, понравился. Но больше не стала давать. На утро сделала бутерброд с сыром на четвертинке куска хлеба - сыр съела, а хлеб с маслом мне тянет - "Исе сюда". Положила второй кусок. Сделала и себе бутерброд, показала, что все вместе естся. Предупредила, что без хлеба не дам. Поморщилась, но стала есть бутерброд. Теперь сыры сортировать придется. Чтобы с плесенью не схватила. Твердый нормально пошел.
  9. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Это мы умеем давно, как и "пока". Словами иногда говорит, иногда нет. Привет - аеть, "пока" - ыыы. Много чего "говорит", просто я не все ещё понимаю. Если просьбы - понятно, но если "рассказывает" что-то - то разобрать в потоке можно отдельные слова, остальное как из пулемета Пока-пока машет. А еще у старшей подглядела воздушный поцелуй - тянет губы уточкой, коснётся пальцами и поворачивает кисть. Мордаха такая смешная при этом. Одеваться - шапку надевает. Как натянет, так натянет. Не всегда правильно. Руки в рукава просовывает, но сама не надевает куртку. А вот снять шапку и варежки - это мигом. Горшок через раз. И только для пописов. Из кружки давно пьет, вилкой орудует хорошо. С ложкой пока не оч. дружит. Так что нам до вас и до Софы @Пандора домашняя еще далеко. Возраст свой не понимает и не показывает. Счет пока не идет. Зато новую забаву нашла - повторяет звуки на барабане. До 3 ударов разного времени между ними - легко. 4 - уже не всегда, оперативной памяти не хватает. Например, 2 часто один за одним и третий чуть позже. Или три подряд. Или два через пару секунд друг от друга. Случайно заметила - когда привлекала внимание Ингуси - похлопала пальцами по ее столику. Инга повторила. Я в другой последовательности - повторила. Вообще со звуками играть любит.
  10. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    К 8 марта готова! Младшей дочери конструктор. Артикул 151934748 Старшей халат. Артикул 123367917 А себе сумочку. Люблю всякое такое. Артикул 42191470
  11. Эх молодость, молодость!

    Дочь собирается гулять, подходит с загадочным-загадочным видом - "Мам, дай 500 рублей, пожалуйста". Мало ли, в кино собралась. Вроде бы должны быть еще деньги. - Хорошо, сейчас переведу. - Мам, а наличкой можно? И зачем ей наличными - обычно все расчеты по безналу. И снять не проблема. Смотрю на дочь вопросительно. - Мам, я тут деньги отмыла - вместе с карточкой. Из толстовки не достала - забыла. Монетам ничего, а карта после стирки может не работать. Я же не могу совсем без денег пойти. 500 рублей в кошельке не было, выдала купюру в 1000 с возвратом сдачи. Анюта ушла, через полчаса пришло сообщение о переводе мне 500 рублей. Стирка карту не повредила. Или это новая схема "отмыва" денег населения? Или отъема? * ****
  12. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Сегодня сестра смогла позвонить по видеосвязи - наговориться не успели. Но я ее успела поздравить с новым статусом жены. И мужа ее с получением паспорта. Вчера утром на 1 гражданина России стало больше - муж сестры получил гражданство и паспорт. Сразу после вручения они расписались. Фото только на телефон - их коллега делала. Без свадьбы, без торжеств, но как они оба светятся от счастья!!! Скинули фото с кольцами. Заметила браслетик - какой-то новый. Простой золотой браслет и две подвески - первая сердечко и надпись "Жизнь моя", муж подарил на день рождения. Вторая - два кольца с гравировкой 01.03.2024 - датой свадьбы. Датой новой жизни для обоих. А после того, как поговорили, Люба мне скинула видео - поздравление из Европы от родителей ее мужа. Он так на свою маму похож. В конце видео я разревелась. Его родители целиком и полностью поддерживают сына! Сначала слова поздравлений от мамы, потом - от папы. Пожелания счастья и беречь друг друга. А в конце папа обратился к сыну, назвал его настоящим мужчиной и после паузы сказал - "Сынок, я горжусь тобой".
  13. А что поёт ваша детка?

    Анюта под мытье посуды вечно что-то поет. Репертуар из плейлиста свекров - уже не удивляемся. Шаман - обычное дело. Сегодня услышала новую песнь - какой-то реп - "Лето и арбалеты. Щас Вагнера подъедут." (что-то там еще - не запомнила) "танцуют ихтамнеты". Вышла - не стала мешать.
  14. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Есть такие - пока отношения не складываются. Пальчиковые для ванной - на ура идут. И ватные диски люби размалевывать. Тут даже не знаю, что больше нравится - красить или тактильно вату в руках ощущать.
  15. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Но зачем при этом пакостить тем, кто искренне помогает и делится теплом? Погасил. Из отложенных денег выдал сумму на погашение. Но и тут оказался плохим - заставил потратить. И трудоустройство требует. И вечно воспитывать лезет. Мать у нее зато хорошая - да! Бухай, сношайся и ни о чем не думай. Праздник каждый день. Какую цену за ту шею потребуют? У каждого свой выбор. Нет - себе забрать. У меня нет иного выхода. Нахождение в этом гадюшнике опасно для Дарины. Но еще более опасно оно для моей семьи. Она выбрала гадюшник. Я - нет. И я уже в ярости. Поэтому блок спасет мир.
×