Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Метагалактика

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

272 Продвинутый

1 подписчик

О Метагалактика

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Мария
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Секс, бокс, джаз.
  1. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Раньше я думала, что на свиданки с зэками ездят только более-менее зрелые бабы с несложившейся судьбой, так или иначе уже обожженные жизнью. Разведёнки, матери-одиночки и прочие несчастные подруги. Но посмотрела видео, почитала людей и недоумеваю: почему так часто тянет искать любимого на зоне именно сопливых девиц-малолеток? Женщин за 30-40 я понять еще могу, но эти-то куда лезут? Медом им там что ли намазано? На мой взгляд это либо генетическая память - кто-то в роду уже имел дела с сидельцами, либо наследие блатной культуры 90-х и 2000-х. Все эти штампы, что "шансон - единственная настоящая русская музыка", "нормального мужика можно найти только на зоне", "на зоне больше порядка, чем на воле" и т.д. - как раз оттуда. Нельзя недооценивать влияние этой хрени, которая когда-то заволокла всю страну и аукается до сих пор.. Хотя вспомнила случай из истории своей семьи. Когда племяннице было 17-18, она сошлась с 25-летним прохиндеем, который скрыл от неё, что пару лет чалился на зоне. Жила с ним несколько месяцев. Он лил ей в уши сладкие истории, что у него много хороших знакомых, его приглашают поработать администратором в хороший ресторан, в перспективе - открытие своего заведения и всё такое прочее. А сам жил вот как: подрабатывал мелкими халтурками, где придётся, но чаще подворовывал. Они жили с племяшкой на съемных квартирах, где можно было снять жильё не за предоплату, а с выплатой через месяц проживания (такого сейчас, наверное, уже нигде не встретишь). За несколько дней до расчета, естественно, сваливали. Племянницу тогда каким-то чудом удалось вырвать из этого болота. А ведь она как загипнотизированная слушала этого человека и никого милее его для нее не существовало. Случаи воровства и мошенничества с квартирной платой в упор не замечала. Что это было: любовь, страсть, жажда приключений и чего-то "настоящего"? До сих пор непонятно. * ****
  2. Места дающие и забирающие силу/энергию

    Интересная тема. У меня очень похожие ощущения, но от пребывания в Нескучном саду. Вроде бы хорошее место, очень живописное, располагающее. Душой там хочется отдохнуть, но ощущение такое, что из тебя кто-то сосет все соки. Буквально выгоняют тебя оттуда. Там еще в советские времена и в 90-е часто собирались шахматисты. Ну, наверное, до сих пор какие-нибудь энтузиасты остались. Играли на деньги, страсти там порой кипели нешуточные. Сама не раз видела эти свары в общем-то с виду вполне нормальных, и даже безобидных культурных мужичков-старичков. Видимо, какая-то энергетика осталась, вот и влияет. Другое такое место в Москве для меня - район Бауманки. Обожаю эти улочки и здания, некоторые в архитектурном плане не похожи ни на что другое, что можно встретить в столице. Но всегда такое чувство, будто меня там накрывает каким-то чугунным куполом, Почему это происходит, не могу понять. Долго находиться там не могу, хотя очень люблю этот район. А вот где буквально напитываешься до краев светлой энергией - это Аптекарский огород. Там просто она бьет через край. И еще одна такая точка - где находится синагога, около Китай-города. Место очень позитивное, там силы всегда возвращаются. Думаю, евреи не дураки, в плохом месте своё культовое сооружение возводить бы не стали. Хотя тот район вообще с точки зрения отдыха и восстановления душевных сил прекрасен, может, и не в синагоге дело. * ****
  3. Христианство - 6

    К иконам Господа, Богородицы и святых можно обращаться с любыми просьбами, никаких ограничений тут нет. Главное, чтобы ваши молитвы перед образом были внимательными, искренними, от всего сердца. "Сортировка" икон Богородицы по специфике человеческих проблем, на которые та или иная откликается - не более, чем условность и народная традиция, это нужно хорошо понимать. Но если уж коснуться этой специфики, то принято считать, что образ Покрова помогает воинам, их родным, а также всем пострадавшим от войны. Молятся также этой иконе об упокоении душ солдат, погибших на поле брани. Другая "спецификация" иконы Покрова Пресвятой Богородицы - помощь девушкам и женщинам, желающим выйти замуж и обрести семейное счастье.
  4. Христианские праздники

    Никогда не была на первой утренней литургии после Пасхальной ночи, а в этом году сподобилась, наконец. К моему удивлению, пришло не десять-двадцать прихожан, как я думала, а человек 60 или 70 народу Потом бабушка-свечница объяснила, что не все прихожане посещают ночную службу. Кто-то ночью вернулся с работы, другие сами стараются приходить на утреннюю пасхальную службу - к тому же, не у всех бабушек ноги выдерживают. Хор постоянно сбивался, да и батюшка при ектении то и дело забывал возглас "рцем вси", а сразу переходил к "Христос воскресе!" Поправлялся, конечно, но было видно, что человек совершенно не выспался. Но радости от этого меньше не становилось. Никто не шептался, люди улыбались, словно понимая: все ради них, и кто-то из последних сил несет свою вахту всю ночь и весь день.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, отлично, спасибо большое!
  6. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Знакомая рассказала, как однажды крестик в храме потеряла. Он совсем простой, дешевый (не знаю, из какого точно сплава - алюминиевый, наверное). Такие раньше повсюду продавали. Еще в глухие советские годы она его купила, с ним ее и покрестили. Менять на серебряный или золотой крест свой старенький знакомая не хотела принципиально. А тут такая неприятность вышла - цепочка разорвалась, судя по всему - прямо на службе. Знакомая только-только из храма вышла, как почувствовала: а цепочки-то на шее нет! Одежду всю посмотрела, потом в храм вернулась, там все обыскала. Служительницы говорят, что только что убирались, ничего не нашли. Едет знакомая домой, чуть ли не плачет. Цепочку не жалко, а вот крестик… Молит Бога, чтобы крестик кто-нибудь нашел, хотя сама в такой расклад уже не верит. Он же совсем легкий - наверное, вымели с мусором и не заметили. Дома стала снимать сапоги и глазам не верит: из левого сапога что-то выскочило. Глядь, а это ее крестик! Оказалось, он свалился под блузку, проскользнул по юбке, но каким-то чудным образом упал не на пол, а угодил в сапог. Знакомая так и ходила с ним. Я ей и говорю: "Все правильно - крест-то твой легкий". Видно, крепко к хозяйке прирос - даже теряться не хочет
  7. №30/2022

    Почитала номер - и мне прямо застрял в сердце рассказ отца Александра Дьяченко Пора кормить котейку. Странно, что он прошел почти незамеченным, хотя эта история,на мой взгляд, и из камня слезы выжмет. Люблю читать батюшкины истории, особенно, когда в них рассказывается о простых людях. Вот живет такой человек, Иван. Перенес три инсульта, болен, часто почти не может двигаться, у него на руках больная дочь. А все равно где-то находит силы, чтобы помогать тем, кто его слабее и кому гораздо хуже. А мы порой ропщем в небо: это нам не так, то не получается, да и жизнь какая-то не та, что надо. Теперь думаю: если ко мне придут подобные мысли, вспомню историю Ивана из этого рассказа, чтобы сразу мозги встали на место и пришли слова благодарности Богу за то, что имеем, но не ценим. ******
  8. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Интересным выдался финал Евро-2020 - во всех отношениях. Мы с мужем сначала полночи не спали, смотрели трансляцию, а потом вообще заснуть не могли – столько эмоций! Вырвали-таки итальянцы победу у англичан, но какое царило напряжение – вплоть до последней минуты! Никакой уверенности не было, кто именно победит. Качалась чаша весов. Временами хотелось отвернуться или уйти в кухню. Хотя я в душе, где-то глубоко все равно верила, что итальянцы победят. Не знаю почему, но что-то говорило об этом. А на следующий день получилось неожиданное продолжение истории. Я совсем забыла, что 12 июля – день апостолов Петра и Павла. Хотела пойти в храм на службу, но из-за этих футбольных бдений проспала и пришла с большим опозданием. Стыдно, конечно, но с другой стороны – а куда деваться? В эту ночь полстраны, наверное, не выспалось точно так же как и я. Стою на службе, а совесть гложет После службы подхожу к батюшке за благословением. - С праздником! – поздравила. А потом невольно вырвалось: - Батюшка, извините, я проспала сегодня. - Футбол что-ли смотрела? - угадал священник. - Да, с мужем, - кивнула я. - Он, кстати, пить бросил после этого матча. - Доброе дело, - улыбнулся священник. – Ну, опоздала – бывает. Только в следующий раз вовремя приходи. Наш диакон сегодня тоже не выспался. Смотрел все эти пенальти. Хотя чего смотреть - и так все было понятно. - Что понятно? –не врубилась я. - Вы про победу Италии? - Конечно. - Но там же до последнего пенальти все колебалось – то в одну сторону, то в другую, - продолжала я тупить. - Сегодня какой праздник? – переспросил меня священник. - Петра и Павла. - Верно. А где мощи Петра и Павла лежат? - В Риме. - Теперь вам понятно, почему Италия должна была победить? - улыбнулся батюшка. - Неужели первоверховные апостолы оставили бы своих чад в собственный праздник? Блин, а ведь точно! Когда мы смотрели финал, у меня как-то из головы вылетело, что Италия с Англией играли в канун дня Петра и Павла. Выходит, апостолы помогли. Ребята всё вытерпели и получили кубок. А вот поведение англичан меня просто возмутило. Получили серебряные медали, тут же их снимали – мол, эта честь не для нас. Неспортивное поведение. Но верно говорят, что Бог гордым противится. Кстати, я заметила, что все игроки итальянской сборной, которые выходили во время замен, крестились. Конечно, для многих – это просто ритуал, традиция, но всё-таки… Не зря мы за них болели. * ****
  9. Всё о футболе

    Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Форца Италия!!!!!!!!!!!!!!! Претерпевший до конца спасется!
  10. Всё о футболе

    Кто пробьет ударов пачку, тот получит водокачку:( С другой стороны, все к этому шло сегодня.
  11. Всё о футболе

    Что ж, простого финала ни кто не ожидал. "Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть".
  12. Всё о футболе

    Го-о-л!!!!!
  13. Всё о футболе

    Надо пристреляться... Дождь, всё мокрое. Но уже всё ближе бьют - уже хорошо.
  14. Всё о футболе

    Собратья, собраться! Правильно комментатор вспомнил: в 2018-м деревенские исландцы сделали англичан с их великим Кейном. Навязали свой деревенский и красивый футбол - пиф-паф и в дамки! А тут Италия. Не унывать. Умеючи - и ведьму бьют!
  15. Всё о футболе

    Муж так нервничает, что даже пиво решил не пить. Сказал две важные для меня вещи. Первая: "Такую игру нужно смотреть на трезвую голову" И вторая: "Англичане поклялись, что если победят, то выкрасят свои бошки в белый цвет, как у Фодена. То есть, понятно, против кого итальянцы будут биться". Смешно, но с другой стороны есть в этом и доля истины. Я бы лично не хотела, чтобы для наших мальчишек героями футбола становились люди с платиновой головой, подведенными скулами, накрашенными бровями и ресницами. В общем, Роберто, останови их.
×