Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бормоталья

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бормоталья

  1. Вы правы. Думаю, любая из защитниц золовки, окажись на месте автора, вряд ли бы стала терпеть пренебрежение от родственницы мужа и попытки ее прогнуть в своем собственном доме. Заявилась бы такая родственница - золовка, или ( о, ужас) невестка, или ещё кто в дом защитницы и назвала бы ту своим врагом, мигом бы отправилась на родину. Ну или как минимум от дома бы отказали, да и помощь от семьи тоже свели к нулю. А тут автора обложили со всех сторон, уже руки выкручивают, причем не фигурально выражаясь, нет, автор все равно должна понять, простить и зарегистрировать. Иначе - редиска и фу такой быть. Двойные стандарты - они такие... двойные.
  2. Если вы не жили, не значит, что золовка с семейством не заявится жить к автору. А что касается проверок, может, прямо поквартирный обход и не устраивают, но ведь кого-то все равно проверяют. Зачем оно надо, гадать, придет проверка или не придет, влепят штраф или нет, вселятся родственники или нет? Мало стрессов по жизни? А деньги у родственников кончатся, на аренду хватать не будет, как думаете, куда жить придут? А все туда же, по месту регистрации. Так что отказ всё-таки решает множество проблем.
  3. Регистрация по месту пребывания (проживания) даёт зарегистрированному право абсолютно законного проживания по месту регистрации. То есть родственники после регистрации имеют полное право прийти и поселиться в квартире автора. Вот оно ей надо? Учитывая прыткость золовки и нерешительность мужа, который никак не может определиться, чего ему надо, мотается как цветок в проруби. Тем более мама автора из больницы возвращается, вот чего меньше всего надо сейчас пожилой женщине, так это кагал родственников у нее дома. Так что ну ее нафиг, эту регистрацию. Целее нервы у всех будут.
  4. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Вот не соглашусь с вами. Даже чтобы поднять и раскрутить салон по франшизе, тоже нужны определенные знания, навыки, умения, определенный склад характера, в конце концов. Далеко не каждый человек это сделать сможет, иначе все только бы и делали, что занимались бизнесом. У подруги явно таких знаний и навыков не было, вот и пригласила автора. Для раскрутки бизнеса вообще-то специально обученных людей нанимают, и платят им немалые деньги. А тут вон какая экономия: и бизнес-консультант, и управляющий, и администратор, а зарплата одна. Главное, хвали побольше, говори, дорогая, да я без тебя бы да никогда, да ни за что не справилась. Очень удобно. А если уж знаешь человека как исключительно честного, на которого можно положиться, то ему вообще цены нет. Но теперь автора явно стал не нужна. А что касается дрязг, коллективы, они в большинстве такие. И женские, и не женские. Автор, конечно, во многом не права, но ведь жалобы на нее и дрязги наверняка не вчера начались. Просто собственнику до поры до времени было выгодно не обращать внимание на это. А теперь, похоже, выгодно. Мое мнение, использовали автора. Это да. В принципе, да. Лучше уж сразу хвост обрубить, чтобы зажило быстрее. В противном случае, вымотают нервы и все равно "уйдут".
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ну и замечательно, значит, ваша задача значительно упрощается. Теперь только оформить собственность, найти покупателя и проследить, чтобы вас не обманули при расчетах. Надеюсь, родственник не рассчитывает на большую часть денег?
  6. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ситуация гадкая, конечно. Братик может изрядно помотать нервы. Я бы на месте вашего мужа направила брату письмо, в котором официально уведомила бы, что категорически против ремонта в квартире и против сдачи квартиру в аренду. Вообще-то, такие вопросы решаются собственниками совместно, так говорит закон. Письмо отправила бы на адрес брата, заказное, с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения (опись составляется в двух экземплярах, подписывается работником почты и один экземпляр кладется в конверт, другой выдаётся отправителю на руки). В этой ситуации братику уже трудно будет говорить, что делал ремонт или сдавал квартиру с согласия другого собственника. И в суде расходы на ремонт он уже взыскать не сможет, поскольку другой собственник был против. Вообще, лучше всего квартиру продать, а деньги братьям разделить, потому что с таким родственником вы не увидите ни денег от сдачи, ни квартиры. Постарайтесь убедить родственника продать квартиру, обычно алчным людям вечно не хватает денег, можно сказать ему, что у него будут на руках живые деньги. И ещё: дать ему понять, что ваш муж твердо намерен продать свою долю наследства, с ним или без него. И при продаже следить в оба, чтобы ваша часть денег не уменьшилась. Можно в договоре купли-продажи вообще прописать условие, что деньги будут закладываться в две банковские ячейки, одна для вас, другая для брата. Но это уже другая история, главное, попытаться уговорить брата на совместную продажу. Ну вот как-то так.
  7. Вот именно. Случись что, авария, например, кто бы отвечал? Владелец машины. У знакомых пару лет назад произошла очень неприятная история. К этим знакомым, мужу и жене, приехал в гости родственник, то ли племянник жены, то ли младший брат, точно уже не помню. Молодой парень, избалованный до крайности и как сейчас принято говорить, передутый в попу. У супругов была машина, на которой ездил, в основном, муж (у него работа связана с постоянным раз'ездами). И вот гостю пришла в голову фантазия покататься на этой машине, но не просто так, а самому сесть за руль. Сначала гость честно убеждал родственника дать ему машину, но владелец решительно отказал, поскольку у юноши водительских прав не имелось, и его навыки вождения состояли в том, что его иногда пускали за руль некоторые родственники и друзья. При этом катался он в основном на дачах, за городом и в других малолюдных местах. Такой богатый опыт, разумеется, не впечатлил владельца машины. Тем более что собственником по документам был он сам, соответственно, отвечать, случись что, тоже пришлось бы ему. Эти доводы мужчина и привел своему молодому гостю, и посчитав, вопрос закрытым, пошел спать, поскольку был уже поздний вечер. Однако юноша не расстроился. Рано утром, когда все в доме ещё спали, он взял ключи от машины родственников (говорил потом, что специально подсмотрел, куда их положил хозяин машины) и пошел воплощать свою мечту в реальность, благо, автомобиль стоял тут же, под окнами. Сперва он некоторое время просто катался по городу, а потом (как опять же сам рассказывал позднее) решил поехать домой. Но не на квартиру к принявшим его родственникам, а вообще домой, в свой родной город. Который находится примерно в тысяче километров от того города, где он находился в тот момент. В итоге этот идиот приехал в небольшой населенный пункт (выбрал, кстати, неправильную дорогу, в итоге двигался чуть ли не в противоположном от нужного ему направления) и сбил там машиной какого-то парня. Парень потерял сознание, а этот...искатель приключений, осмотревшись и увидев, что на улице пусто, свидетелей вроде нет, быстренько протер руль, ручник, дверцы автомобиля со стороны водителя салфеткой, чтобы стереть отпечатки пальцев, бросил машину и скрылся пешком. Замечу, что все это он впоследствии рассказывал сам. А его родственники, проснувшись утром и обнаружив пропажу автомобиля и гостя, естественно, сообразили, в чем дело. И начали звонить гостю. Звонили целый день, но тот трубку, разумеется, не брал (как он сам сказал позднее, ему пришлось (!) выкинуть телефон в окно, так как тот постоянно звонил, раздражая его). А уже ближе к вечеру муж, не дозвонившись и окончательно озверев, позвонил в полицию и заявил об угоне. Несмотря на уговоры жены не делать этого, но там родственничек, как я поняла, и раньше выкидывал номера, просто до такой наглости ещё не доходило. В итоге, к супругам приехали полицейские, осмотрели место, где стоял автомобиль, опросили супругов и предложили мужу проехать с ними в отделение, написать заявление. Тот не стал отказываться. Наезд на человека был совершен примерно в то же время, когда муж водил хороводы с полицией. Пожалуй, именно это обстоятельство и спасло мужа от того, что он не стал, как сейчас модно говорить "фигурантом уголовного дела". А не заявил бы он оперативно в полицию, ещё неизвестно, как бы дело обернулось. Собственник автомобиля-то он, а значит, скорее всего, обвинили бы либо его, либо жену, которая тоже имеет право управления этим автомобилем. К счастью, все окончилось более-менее благополучно: потерпевший остался жив, а под суд попал настоящий виновник аварии. К чему я накатала эту простынь: вообще не понимаю, что в голове у людей, которые так просто дают свой автомобиль кому ни попадя. А тут в истории автора муж ещё агитировал жену отдать свою машину племяннику. Извините, но то ли с головой не все в порядке, либо, действительно, плевать он хотел на супругу (о чем, собственно, и говорит его поведение).
  8. Так эти близкие и любимые, наверное, вам благодарны за помощь, а не строят козьи морды, нет? И при чем здесь кошелек? Автор готова была оказать помощь золовке и ее семье, только пошло все не по первоначальной договоренности. А когда попыталась прояснить ситуацию, стала задавать родственнице неудобные для той вопросы, получила ушат помоев. Знаете, я бы тоже обиделась, если бы мне написали то же самое, что написала золовка в переписке. И тоже возражала бы против оказания помощи родственникам, пока тётенька нормально общаться не научится.
  9. Вот-вот. И потом, с большой долей вероятности, сестра мужа поселится там с детьми на дооолгое время. Что там с жильем, оставшимся на родине, ещё неизвестно, бабушка надвое сказала, удастся ли ещё его продать. А брат ведь не будет выгонять сестру с детьми на улицу. Так что кредит - семье брата, пользоваться домом - золовке с семьёй. Все по-родственному.
  10. Каким образом были исправлены ошибки? Золовка извинилась перед автором за свое хамство?
  11. Скажите, пожалуйста, а как в данном случае должна была поступить автор? Я без иронии, мне правда интересно. Вот приезжает племянник мужа. Изначально предполагалось, что ему найдут квартиру, возможно, помогут с оплатой на первое время, потом племянник найдет работу, перейдет на самообеспечение. Но все переиграли в последний момент, в итоге, племянник остался в доме семьи автора. Где, обратите внимание, и до него было тесновато. При этом племянник живёт полностью на обеспечении семьи дяди, на работу устраиваться не торопится, соответственно, речи о том чтобы снимать себе жилье и переехать, как было изначально оговорено, тоже не идет, ибо не на что. Мальчик очень неплохо себя чувствует, развлекает себя как может, катается на велосипеде. Обратно домой тоже не собирается. И? Как в этой ситуации нужно было поступить автору, чтобы не уронить высокое звание гостеприимной хозяйки? Я например, не вижу иного выхода, чем сказать напрямик. Но тогда прослывешь негостеприимной хозяйкой и тебя предадут анафеме. Вот меня тоже этот момент удивляет. Насколько мне известно, люди, принявшие решение эмигрировать, начинают готовиться к переезду сильно заранее (исключение - люди, бегущие из зон вооруженных конфликтов). И первым делом начинают сбор информации о стране, куда хотят переехать. Регистрируются на форумах и в группах, посвященных переезду и выясняют все необходимые вопросы. Порядок получения виз, разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства, список документов, вопросы, касающиеся аренды жилья и так далее. И когда переезжают, четко представляют себе, на какие доходы будут жить за границей, куда, в какие учреждения обращаться, чтобы легализоваться в стране. Если, конечно, всерьез рассчитывают жить за границей. А тут как-то то странно, поехал парень в чужую страну, отметку на границе непонятно какую поставил, от балды, лишь бы была. Мать его тоже особо вопросами пребывания не заморачивалась, поехал и поехал, все разнообразие в жизни какое-то. В общем все делают через заднее крыльцо. Ну или действительно рассчитывают на помощь брата. Причем такую, что взял за ручку и повел по инстанциям, а лучше, сам бы сходил. И гражданство принес на блюдечке.
  12. Нет, тут как раз муж не определился, по каким обычаям ему жить. Если на то пошло, по восточным обычаям самому зарабатывать на жилье для семьи надобно (в крайнем случае, можно принимать помощь своих родственников). А тут вон, купил квартиру в основном за счёт тещи и материнского капитала и ничего, живет спокойно. И обычаи нисколько не мешают. А так-то он настоящий восточный мужчина, ага. Когда выгодно. В общем, понятно, муж автора как в том анекдоте: ему и к умным, и к красивым. Хоть разорвись.
  13. Анекдоты-7

  14. Анекдоты-7

    Идёт мужик по улице. Смотрит - частная клиника, а на дверях объявление: "Вылечить любой недуг - 5000 рублей, если не вылечим - вернём 10000 рублей". Мужик обрадовался, думает, о, сейчас деньжат срублю по-быстрому!" Заходит в кабинет к доктору. -Ой, здравствуйте, я заболел! Прямо не знаю, что со мной случилось. Я потерял вкус к еде, все такое пресное, безвкусное... - Понятно. Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку с сиропом # 22 и дайте его больному - говорит врач - Так, откройте рот, будьте добры. - Тьфу! Что ж вы делаете, это ж моча! - Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5 000 рублей. Мужик разозлился, но делать нечего, заплатил, однако через несколько дней опять вернулся в клинику: - Здравствуйте, я потерял память, помогите мне... - Сестра, будьте добры, принесите, упаковку с сиропом # 22 и дайте его пациенту! - Так там же моча! - возмутился мужик. - Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей! Мужик разозлился ещё больше, но решил ещё раз попробовать отыграться и вскоре снова пришел в клинику. - Добрый день, я потерял зрение, помогите мне. - Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот вам 10000. - Но здесь только 5000! - Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000 рублей!
  15. Так при подаче иска в суд тоже пошлина платится. А если иск о разделе имущества, то пошлина рассчитывается исходя из стоимости имущества. Хотя, возможно, пошлина в суд в итоге выйдет меньше, чем сумма, уплаченная нотариусу. Небольшая, но экономия.
  16. Свекровь облегчает быт за счёт детей.

    Интересно, сколько кусков мяса должно быть в холодильнике, чтобы не прослыть хреновой хозяйкой? Два, три, десять? Лежит, к примеру, два куска, так где гарантия, что мамо мужа оба не употребит, один на суп, другой на второе? Что ж теперь, весь холодильник мясом забивать? Не Ротшильды ведь там. У меня тоже телефон хулиганит: "отварная свекровь" вместо "отварная свёкла", "собака мужа" вместо "мама мужа". Хорошо, сообщения перед отправкой проверяю.
  17. Свекровь облегчает быт за счёт детей.

    Значит, посадить мужа на диету. Вегетарианскую. Приходит он с работы, а ему картошечки отварной на ужин. С постным маслицем. На следующий ужин свеколки отварной. "А мясо, дорогой, твоя мама сожрала, в смысле скушала. Не-не, мне не жалко, на доброе здоровьичко! Кушай овощи, милый!" Сплошная польза получается: и для фигуры, и для здоровья и для ума мужа тоже.
  18. Анекдоты-7

    Самое умное растение в мире -это хрен. Он все знает. Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего. Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения. Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой. Зрелый возраст - это когда не знаешь, от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей. Коротко о себе: на любителя. Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами такая же ситуация. Фраза: "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается. Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту. Сколько о себе ни рассказывай, за спиной расскажут интереснее. Сантехник Сидоров прослыл в ЖЭКе интеллектуалом после того, как на вопрос: "Кто-кто?" ответил: "Агния Барто". Вот посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он везде был! Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как мне хочется!
  19. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    То есть он искренне считает, что если выпишется, Клава перестанет его трясти? Очень сомневаюсь. Кто ж просто так от кормушки откажется? Точно не Клава. А раз нет разницы, то и выписываться ему не надо.
  20. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Имеет право вселиться к вам, по крайней мере, на тот срок, пока длится временная регистрация. Оно вам надо, рисковать? Доведет мать, выгонит она его, тут он и нарисуется у вас на пороге. Нежданчиком. На самом деле, Игорёк ваш ведёт себя так, потому что он мямля и слабохарактерный человек. На прямой конфликт с женой идти боится, предпочитает уступать ей. К тому же он знает, что у него есть тыл и поддержка в лице родственников. Есть с кем посоветоваться, кому в жилетку поплакать, денег перехватить, да и в крайнем случае, если уж совсем прижмёт, есть мама, есть брат, ну что они ему, тарелку супа не нальют, не приютят? Так, по крайней мере, он рассуждает. И во многом, получается, он прав. То есть ему есть куда отступать, понимаете? Жену он боится страшно и предпочитает с ней не связываться, там тетка-танк, к тому же потерявшая берега от безнаказанности. Вот пока ему будет куда отступать, он будет избегать конфликта с Клавой. По крайней мере, я так вижу ситуацию. Что бы я делала, окажись на вашем месте? Наверное, всё-таки поговорила бы с мужем на предмет целесообразности помощи брату. Сколько уже и вы, и свекровь вложили сил, средств, нервов для спасения Игорька? Помогло? Нет. Воз и ныне там. Одно дело, когда родственник попал в сложную ситуацию и пытается выгрести всеми силами. Тут грех не помочь. И советом, и деньгами, и адвоката найти, и вообще чем можно. Но эта не про вашего родственника. Не в коня корм, как говорится. Это, извините, как с наркоманом, пока тот сам не захочет вылечиться, толку от помощи не будет. Вот и с Игорьком та же история. Пока не дозреет он, точнее, пока выхода у него другого не будет, кроме как отстаивать свои интересы самому, подвижек в деле не будет.
  21. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Вспомнила анекдот в тему. Сидит женщина, кормит грудью ребенка. Малыш постарше сидит на горшке. Старший ребенок нюхает клей в под'езде. Пьяный муж валяется в отключке на диване. Свекровь рядом сидит, жизни учит. Женщина вздыхает, кладет ребенка в кроватку, берет телефон и звонит подруге. Та сидит в шезлонге у бассейна в шикарном загородном отеле, пьет коктейль и читает интересную книгу. "Ох, беденькая ты моя- говорит ей замужняя женщина, - как вспомню что ты там одна, сердце кровью обливается!" Автор, будут задавать еще такие вопросы, расскажите анекдот. Эффект волшебный. Проверено!
  22. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Какую-какую семью сохранить? С мальчиком-наркоманом и с бабкой, которая показательно на глазах у сына голову в петлю засовывала и соски вареньем себе обмазывала для внучки? Вы смеётесь, что ли? Да с такой семейкой и врагов не надо. Либо в тюрьму угодишь, либо в психушку. У него разрыв шаблона случился. Сидит небось сейчас, в себя приходит. Удивили вы его сильно.
  23. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Маленькая поправочка: жена папы не является семьёй для этого мальчика, поэтому возлагать на нее ответственность за мальчика я бы не стала.
  24. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Жаль, конечно. Но гарантий идеальной семьи никто никому не даёт, как говорится, все на свой страх и риск. Неземной любви к сыну и суперответственности, конечно, никакой у бывшего мужа нет, иначе он вел бы себя по-другому. Думаю, там свекровь свою роль сыграла, которой очень уж не хотелось упускать кормушку в виде уплачиваемых алиментов. Вот и давила авторитетом на сына. В противном случае, он бы уже давно слился. Да, я так думаю. Вряд ли она сидела и наблюдала, потирая руки: таак, ещё немного обгорел, и ещё! Ура! Скоро совсем обгорит! Думаю, что у автора были свои дела. А у малыша был папа, который, конечно, святой. Короче, опять баба виновата.
  25. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Всю тему пока не прочитала, но здесь не могу удержаться, напишу. Да, именно, свою детку автору жалко. Своих детей всегда жальче. Для вас это новость? А тот мальчик ей чужой, о нем должны его родственники думать, тот же самый папа. Который вместо того, чтобы поберечь сына, взял и притащил его на встречу с автором, спровоцировав тем самым безобразный скандал. Хотя ему до этого пятьдесят раз сказали: не нужен твой сын нафиг. Прямо отец года, не иначе. И уважать его надо, угу. Не бросил он, видишь ли, сына. Фигня все это. Хотел бы воспитывать - воспитывал: либо женился бы на матери ребенка, либо просто жил в том же городе, занимался бы сыном, тем более что матери тот не особо нужен был. Либо же забрал бы в семью с автором, тем более что она изначально такое предлагала. Вариантов много было. Только вот не хотелось ему самому воспитанием заниматься, поскольку муторное это дело и нелегкое. В итоге на сегодняшний день сын мужа - социально опасный подросток со склонностью к наркомании. В чем полностью вина мужа. Так что не за что его уважать. Про отравление вообще смешно. Мальчик отравился? Можно было подойди к отцу и сказать тихонько о проблеме. И о загаженных трусах тоже. Отец разрулил бы ситуацию, переговорил бы с женой. Автор же не зверь, предложила бы помощь, и в случае рвоты более лояльно отнеслась бы к ситуации. С больного какой спрос. А по теме: автор, что случилось, то случилось. Не вините себя и не жалейте о том, что это произошло. Ситуацию спровоцировал ваш бывший муж, как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Единственно, как советуют многие форумчане, найдите нормального психолога, чтобы разобраться в себе. А иначе эта семейка вурдалаков от вас не отстанет, так и будет цепляться.
×