Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вешние воды

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

66 Продвинутый

О Вешние воды

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Хабаровск
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    В нашей школе озвучили совет использовать произведения только отечественных авторов, желательно, классиков. "Война и мир", сказали, подходит практически к каждой возможной теме. А вообще, сын писал пробник сочинения не так давно. Получил зачет, но с замечаниями. На просьбу обозначить, какие недочёты, учитель ответила : " Мне не понравилось". Вот и вся подготовка.
  2. Я принимала по таблетке только на ночь, за 20-30 минут до сна. Но у меня проблема в том, что засыпаю сравнительно быстро, и просыпаюсь когда в три ночи, когда чуть позже , и не могу заснуть потом часа по два. А утром проснуться очень тяжело, соответственно. Так вот с атараксом я все равно просыпалась, но засыпала довольно быстро. То есть сон так и остался рваный, но хоть без этих мучительных часов, когда не можешь уснуть... Теперь невролог выписала мне Тералиджен, начать по половине таблетки на ночь. Не знаю, совпадение или нет, но особо на сон он не повлиял, а вот днем мне просто хотелось вздернуться. Все в черном свете. Наверное, надо было перетерпеть, но я не смогла. Еще жизненные моменты наложились сюда же, побоялась. Кстати, вот я начала сейчас писать и поняла, что не помню, когда, не просыпаясь, спала целую ночь. Несколько лет точно уже.
  3. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    У меня никогда не было животных, даже в детстве. Вот котенка взяли 8 лет назад, больше даже для сына. И, если честно, я даже не могу представить пока никого другого рядом. Не знаю, как объяснить, но вдруг будут посещать мысли, что это не Айсор, это же не вина нового питомца. Спасибо за ссылку, почитаю. Избегала таких тем. Я не чувствую в себе душевных сил такую ответственность взять, за нового животного. Слишком много страхов теперь.
  4. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Девочки, спасибо за соболезнования, не заходила сюда, сразу реветь начинаю. Читаю здесь и думаю о том, что не одна я с такой болью и потерей. Просто в моем окружении считают, что странно так убиваться по коту. А у меня все вместе, и тоска, и жалость, и нежность. Тоскую очень. Он был у меня первым питомцем, котенком подобрали в октябре на улице. Дома все подстроено было под него, дверки в ванной заклеены, холодильник с фиксатором), потому что лазил везде. Спал со мной, реже с сыном. Устраивал концерты по ночам. Что теперь... Я убрала все мисочки, игрушки, лоток. Стараюсь не смотреть фото и видео, пока. Завтра будет неделя, как его не стало, а фоном все равно мысли эти, воспоминания, сны. Я вот пишу и думаю, что у людей бывают страшнее потери и горе, я это знаю, но пока вот так, не могу справиться. Девочки, отпустит когда? Или у всех по-разному? И еще я поняла, что, наверное, мне нельзя иметь животных.
  5. Смерть меньшего брата-3

    Мой Айсор умер в пятницу...Я все-таки решилась на лапаротомию, потому что ему становилось хуже, после отмены противорвотного. Я обращалась к нескольким врачам, потом искала именно ветеринара-гастроэнтеролога, у нас, к сожалению, таких очень мало. В общем, при операции выяснилось, что у него в желудке опухоль, которая поразила уже почти все ткани. Теперь я постоянно думаю, откуда это и почему... Анализы у него были хорошие. Наверное, мне в другую тему теперь, потому что я не знаю, как это пережить. У меня правда сейчас жизнь разделилась на до и после.
  6. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Добрый день! Заболел мой кот, 8 лет, подобран на улице котенком. Летом появилась рвота, то шерстью, то едой, но пока сохранялось хорошее самочувствие у него и аппетит, я особенно не паниковала. Когда начали замечать неладное (стал есть не так охотно, пару раз мяукал при рвоте), помчалась к ветеринару. Долго описывать наши мытарства, сдавали кровь на биохимию и общий, по результатам вроде бы в норме все, сказали "ничего критичного". Пили альмагель, гепатовет, рвота не прекращалась. Кот стал совсем другим... Все чаще начала появляться поза, про которую я прочитала, что она означает боль или дискомфорт. В этой теме видела фото кошки Фанты, вот такая поза, с опущенной головой. Я настояла на УЗИ брюшной полости, поставили острый гастрит, стенка желудка утолщена. Возили кота на капельницы (пять дней). Это была отдельная история (выл, шипел, дрался, сбегал). Пока капали, были улучшения. Вернулся аппетит ( капали Маропиталь, противорвотное, как я поняла). После окончания курса капельниц все вернулось... Обращалась к другим ветеринарам, советовали сменить корм (методом подбора ) и выписали Фамитидин. (почему-то в дозировке 20 мг раз в день). Состояние кота ухудшалось. Я нашла гастроэнтеролога ветеринара, сделали повторное УЗИ. Вобщем, все плохо, она сказала. Воспалительное заболевание тонкого отдела кишечника, желудка, утолщение стенки желудка прогрессирует. И самое страшное - новообразование желудка неопределенного характера. Я так понимаю, она подозревает онкологию. Кот действительно очень похудел за два месяца, но ведь он и ест сейчас намного меньше, чем раньше.. Девочки, у меня жизнь разделилась на до и после. Я не могу думать ни о чем другом. Здесь решилась написать, чтобы посоветоваться. Врач настаивает на диагностической лапаратомии (для отбора материала на гистологию). Говорит, что если бы дело было просто в гастрите, то были бы хоть какие-то улучшения (хотя мы толком и не лечились, по сути). Эндоскопом, сказала, будет не информативно. Я панически боюсь операции, это ведь полостная операция. Мучить кота... И с другой стороны, страшно терять время. Аппетит также плохой, после каждого приема пищи вот эта поза у него. Сейчас даю фамотидин, метоклопрамид. Даю четыре дня, особо улучшений не вижу. Врач сказала думать. Девочки, может кто сталкивался с подобным, я про эту операцию. Дело еще в том, что мы с сыном еле-еле впихиваем в кота таблетки, может не все попадает в него. Или улучшений медикаментозно ждать уже не стОит ? Буду благодарна за любые мнения. Отвечать могу не сразу только..
  7. Линден Спасибо, очень подробно все написали, эти моменты меня и волновали. Надеюсь, результат Вас порадует. Я все же подожду,наверное,до Новогодних каникул, моя косметолог сказала, что будет делать посильнее на щеках, чтобы обошлось одной процедурой. И,конечно,хотелось бы очевидных улучшений после, цена на лазер у нас тоже кусается. Я уже два года все настраиваюсь на эту экзекуцию.
  8. Ясно.. Не все так радужно, как обещает косметолог. А после процедуры лицо сильно отекшее было? Долго проходило? А то я больше боюсь на работе потом показаться.. Тем более если все-таки глаза делать. Пока поэтому лазер отложили до новогодних каникул, а вместо него сделала мне косметолог процедуру, как бы правильно написать, HI-FU лифтинг. По цене,конечно, очень недешево, сделали только на одну зону ( я все с веками борюсь) Если кому интересно,могу подробнее рассказать.
  9. Спасибо! На местном форуме у нас одни страшилки рассказывают)). А так заманчиво, конечно. Но страшно ужасно.. Я вообще трусиха в этом плане.
  10. Спасибо за ответ! Тоже задумывалась о блефаро, но, к сожалению, специалистов в городе толковых нет, судя по отзывам. Да и с веками вроде бы пока не так критично, нависание это строение такое, по всей видимости. Ну и морщинки под глазами хотелось бы убрать. Гусиные лапки ботоксом убирают, знаю, но у меня именно под глазами появились
  11. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такую штуку как фракционный лазер, имеет смысл делать? Мне моя косметолог очень советует его сделать, в том числе и на веки. Обещает, что веки подтянутся, морщинки под глазами уйдут. Вобщем-то, я доверяю ей, но что-то очень страшно. Интернет пугает эффектом марли, тяжелой реабилитацией. А у меня нет возможности дома посидеть.. Ну и боли боюсь. Поделитесь, пожалуйста, может, кто делал. Как результат, ощущения?
×