Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

vassa

Наши люди
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О vassa

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    васса

Недавние посетители профиля

472 просмотра профиля
  1. Спасибо Галине Белозуб!

    Потому что я не очень сильна в этой технике и думала что модераторы чтото там сделают по моей просьбе Ну а теперь и не знаю...
  2. Спасибо Галине Белозуб!

    МОДЕРАТОРАМ_НЕ ДЛЯ ФОРУМА Это письмо. я хочу. чтобы попало к Галине Белозуб. Я живу там .где психологи-почти все молоденькие выпускники и я пыталась получить помощь,но не получилось... Жила всю жизнь для дочери ее делами и заботами накормить одеть После развода замуж не вышла ,сначала боялась изза дочери,а потом и не нужна никому. Дочь вышла замуж, родили двоих детей я полностью помогала жили все вместе, потом начался общий бизнес все варились вместе .Лично у меня както не было подруг- круг общения был -работа- родственники.Но два года назад зять мне сказал,что я плохо работаю на его даче и вообще тяну их бизнес назад свjими допотопными понятиями и они меня просто выгнали и с дачи и из своего бизнеса.Документы на зятя и дочь так что я осталась при своих интересах.Но это все предыстория.Они еще до этого уговорили мою квартиру использовать под работу и теперь когда они так поступили со мной я попросила отдать мне квартиру назад. Теперь в данное время дочь вообще не разговаривает со мной ,так как и с мужем она в фактическом и юридическом разводе и ее дети - мои внучки - на мой взгляд плохо присмотрены а мою помощь она не хочет принимать не хочет даже поговорить...Я понимаю что я не ангел и чтото я недостаточно хорошо иумно прожила, но я никого в своей долгой жизни не предала а свою дочь воспитала так,что она ненавидит меня Она мне это сказала.... Вобщем, мне плохо,как жить дальше я не знаю Чувство что я не нужна и не приятна своей е динственной дочери ужасно Работу и общение с людьми я тоже потеряла, потому что последние десять лет я общалась только на работе и с семьей дочери Сижу и думаю-как быть и как жить дальше Самоубийство (иногда ночами и такое приходит) стараюсь отгонять от себя,все таки я еще верю в бога Пожалуйста помогите советом и ответьте на E-mail:svetlanap@yourline.ru
  3. Кем были ваши предки? История семьи

    Мои предки ... Со стороны матери- переселенцы в Сибирь по столыпинской реформе.Крестьяне почти всем селом из Воронежской губернии ехали на телегах летом со скотом и скарбом. зимой стояли на месте жили в землянке. В дороге родилась моя бабка по матери. Доехали,вырубили в тайге место так и жили селом на новом месте. Потом бабка вышла замуж за односельчанина в 16 лет Все это до 1900 года. Когда началась 1мировая война у них уже было 4 детей(живых) Сколько умерло-не знаю.Дед на этой войне стал полным георгиевским кавалером. Потом революция , дед воевал с Колчаковским генералом Семеновым Скакал по нашим горам с шашкой до Китая. Когда все войны кончились деду выделили землю недалеко от села и дали вволю работать К этому времени старшие дети (мои дядьки)уже поженились и за несколько лет на пустом месте построили дом развели скот,купили разной сельхозтехники, а заодно и родили еще двоих и одна из них моя мать. Но тут подоспела коллективация и моего деда на собрании колхоза решили раскулачить. К слову сказать- батраков не было ,пахали своей семьей. Один из правления был старый дедов друг -вместе махали шашкой. И вот этот друг после заседания на лошадь и прискакал к деду и говорит-либо ты утром идешь и записываешься в колхоз-либо к тебе приедут и все твое хозяйство заберут ,а вас всех в Нарым. Всю ночь родственники резали скот солили мясо закапывали веялки -сеялки в лесу А утром дед взял корову,коня кое чего сложил в телегу и принес заявление в колхоз. О том как жили в колхозе впроголодь-отдельная история но дед спас семью А с отцовой стороны другая история. Жили семья-мать,шесть сыновей с семьями и лапочка дочка Богато жили земли,скота, лавки с красным товаром. Всем заправляла мать-жесткая женщина И вот эта дочка полюбила красивого батрака и мать выгнала дочку из дома Стали они жить в другом селе Это были мои дед и бабка по отцовой линии. Дед гонял ямщиком по всей Сибири Тут и революция. Ее мать и всех братьев со старшими сыновьями расстреляли красные, остальных в ссылку Бабка всю жизнь искала каких нибудь своих родственников но не нашла Мой отец родился последним у них уже потом. А мои родители встретились только во время войны( отечественной) Кстати. мой дед по матери воевал и в финскую и в Отечественную Длинновато, но так хочется рассказать....
  4. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Чтение.... Когда читаю- особенно интересную книгу- все по боку! Ем всухомятку и вообще все откладываю на потом
  5. МРТ, КТ, томография

    Я проходила первый раз КД три года назад в Челябинске Была там по делам и прошла Когда я пошла к своим врачам с этой бумажкой-там были диагнозы которые я в принципе знала + еще Но наши врачи сказали чтоэто туфта и если хочешьполучить от нас лечение-проходи у нас тучу анализов итогда посмотрим Ну я тогда плюнула Но в этом году я вновь прошла КД и я ей верю Но теперь мне в этом центре предлагают лечиться ихними лекарствами.Я уже начала курс но я хотела бы услышать мнение тех кто лечился препаратами ТЕНТОРИУМ Как вы думаете -поделитесь своим опытом
  6. Взрослые дети

    Ну вот и я предстала почти зверем перед вами но может я очень резко выразилась-плюнуть на дочь Мне психотерапевт советует отойти на время от них и время нас рассудит А то я только и делала что жила ихними заботами-вырастила двоих внучек-они меня между прочим зовут мамой. потому что я с ними была почти всегда. Да я очень обижена на их поведение по этому и я хочу отсудить у них свое Да, это подорвет их очень сильно но и я не хочу остаться без всего Тем более есть подозрения что следующей по выбрасыванию из бизнеса стоит в очереди моя дочь Мой бывший зять (они уже давно в разводе официально) хотя они живут сейчас опять вместе изменяет ей и одна из сотрудниц фирмы очень рьяно уж старается.И если я сейчас не возьму свое то потом нам хоть будет начинать не с нуля со своими девочками И вообще это ведь только надводные скалы а сколько еще под водой Я сейчас живу просто очень тяжело морально ,но и делать из себя половик тоже не дам Как сказала Юрате мы уже обе проиграли-возможно но раз я здесь откровенна то еще одно скажу Как все это началось- я как наверно и многие женщины делают понеслась к гадалке Раньше никогда этого не делала- считала это чистым обманом Но когда она ни слова не спросив счем я пришла и кто и что и только подержав меня за руку начала говорить такое обо мне что только я знала да и то уже забыла я ей поверила и она мне посоветовала эту линию поведения И пусть мне скажут те женщины что попадают в любые критические как они сами то обращались к гадалкам Ну на сегодня и так много Что теперь мне скажете?
  7. Взрослые дети

    Я вновь здесь. У нас прошло первое заседание суда. Для меня было даже интересно как меня порочит их адвокат- самих дочери и зятя на заседании не было Уменя тоже есть адвокат и похоже лучший в нашем городе Я подняла все связи и меня с ним свели друзья. Пока он меня обнадеживает, что мы с ним победим и я могу даже угробить их бизнес на долго.Я теперь уже привыкаю к мысли что слезами и соплями здесь не выжить и мой психотерапевт уговорил меня или убедил своим умением плюнуть на все прошлое и начать жизнь с нового витка-без дочери и заниматься только собой-начать со здоровья .И я уже лечусь Накупила кучу лекарств ,составила график и у меня уже и времени нет на пережовывание подлости дочери ,но где-то осталась надежда что она все равно придет ко мне Вот еще так думаю где бы найти себе друга на склоне лет и тогда все окей-как думаете?
  8. Взрослые дети

    Давненько я здесь не была событий в принципе никаких не было Только мои мысли менялись приспосабливались к новому повороту жизни Спасибо Михрютке- она на 100% права -мы стараемся сделать что то лучше но не всегда наши старания увенчиваются успехом. Я много сейчас думаю о дальнейшем-нучто такого глобального произошло-ну кинула тебя дочура-не я первая не я последняя.Я не инвалидка способна сама себя кормить нужно взять и заняться собой и только собой и жить радостно...А дочь -надеюсь-поймет,что ближе и вернее матери небывает Мужья приходят и уходят БудемЖИТЬ!!!
  9. Взрослые дети

    Прочитала все -и советы-которых мало, и упреки -которых побольше В общем то я действительно просила помочь тех людей которые оказывались в примерно такой же ситуации Правы наверное и те кто винит меня что я сама виновата -что слепила то и получила.Но всетаки опять пишу и прошу совета как выживать в такой ситуации Не материальной- а моральной. Не выслушав две стороны тяжело судить о ситуации, но поверьте мне на слово все кто нас и нашу семью знает в шоке об этих изменениях. Мне сочуствуют но никто не был в такой ситуации-здесь аудитория побольше и я хочу от вас совета Может мне все безропотно отдать все им и таким образом купить их "любовь''.....
  10. Взрослые дети

    Пишу вот снова продолжение своих приключений на поле любви матери и дочери.Дочура подала на меня в суд После всех этих долгих лет совместных приключений на поле бизнеса (я сейчас почему то подумала о поле дураков) доченька решила избавиться от меня Я не в силах сней бороться и скорее всего она останется со своим мужем и с деньгами ,а мне в лучшем случае кину т какой нибудь кусочек... Но сейчас мне это уже не так интересно хотя суд только предстоит МЕня сейчас интересует другое -как мне жить сэтим дальше приходить к ней домой и как ни в чем небывало говорить и какие то дела делать Как мне вести себя все простить и не думать о том что она сотворила или развод и девичья фамилия? Может кто нибудь был в такой ситуации
  11. Взрослые дети

    Спасибо всем кто выслушал меня это очень нужно мне хотя бы сочуствие и у меня произошли новые события за этот день. Уменя моя мама при жизни купила домик в деревне себе Мы сней и моя дочь держали ее как дачку (я живу в небольшом городке)Потом она умерла(царствие ей небесное) а этот домик достался мне по наследству и я и дочь дальше использовали домик как дачу и даже когда пошли внуки мы все летом жили там Зять конечно тоже и так как он мужчина и не слабак он на этом домике отремонтировал крышу построил новый сарай , забор в общем дествительно много чего сделал но ведь мы тогда жили одной семьей и зимой жили в городе в моей квартире и я по сути вынянчила детей. Бизнес рос ,пока мы все еще вместе Зять и дочь купили себе дом в том же селе где и моя дачка(зять из того же села,по сути эти летние поездки к тогда еще живой матери и свели вместе дочь и моего будущего зятя) Я купила себе 1комнатную а в старой квартире -тоже моей по всем документам жили молодые Мы еще вместе Они уговорили меня продать старую квартиру купить другую более удобную ,чтобы открыть офис и дальше развиваться.Эта новая квартира тоже на мое имя была оформлена.Потом прикупили еще маленькую рядом на их имя ,соединили вместе Так как на мое имя квартира большая а их маленькая то они уговаривают меня оформить всю площадь в равных долях на троих и обещяют организоватьакционерное общество а как начальный капиталл-площадь в равных долях Но все обман Еще немного они терпят меня вместе с собой но сейчас уже год как они не подпускают меня к своей конторе У меня нет ни ключей ни прав чтото делать в ихнем бизнесе Да, они меня не пускают и в свой дом в деревне Зять теперь заявляет, что он в моем домишке разберет и заберет все что он там построил вплоть до разбора крыши По городской квартире которая несколько лет использовалась ими как офис и я всетаки надеялась что я стану у них партнером по бизнесу и буду иметь заработок к пенсии но и тут облом.Зять и дочь потребовали чтобы я отказалась от этой квартиры в их пользу ,а они мне якобы отдадут ту сумму за старую квартиру Но цены за 4 года и сейчас-разные да и сам этот процесс меня очень обижает. Вобщем очень тяжело все это и вот я здесь-прошу совета и хоть чуть чуть мне легче от того что меня ктото слушает.... Может кто из специалистов по законам подскажет что мне делать.
  12. Взрослые дети

    Жили были мать и дочь. Обычная история-после развода с мужем алкоголиком все тащила на себе Выросла дочка вышла замуж родила двоих детей-мать всеми силами помогала жили долго у матери ,потом сначала мелкий бизнес -все вместе работали мать думала ну и прекрасно у меня будет не голодная старость буду работать по мере сил у дочери и все хорошо все вместе. Но бизнес рос ,амбиции росли ,зятьсначала выгнал тещу со своей дачи-типа мало работаю на даче-не сметь прикасаться к моим огурцам и т п . Дочь промолчала не заступилась Дальше -еще веселее .Из фирмы тоже выгнали-документально все на них Теперь со мной не разговаривают только внучки иногда забегают еще.Теперь вот сижу и думаю-где же и когда я так сумела воспитать дочуру что я для нее совершенно пустое место или еще есть надежда ....
  13. С какого возраста мы себя помним.

    я себя помню то есть четко гдето лет счетырех. ночь.глухая деревня в сибири приезжала кинопередвижка и все естественно ходили в кино.мы , то есть мои родители и я у отца на руках возвращаемся домой. я у отца на руках смотрю на небо-звезды такие яркие. помню и фильм-сказка о попе и работнике его-балде. всю жизнь помню эти звезды- ярче их не было больше никогда.
×