Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евгения.

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Евгения.

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в доме

Недавние посетители профиля

530 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 18

    Моему три года. Не разговаривает. Знает только - мама, папа, Саша, остальное знаками показывает. Недавно раскидал игрушки по всей комнате. Спрашиваю - кто набезобразничал. Отвечает - Саша. Кто убирать будет - Мама. Игрушки всегда сам за собой убирает.
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    В последнее время я стала задумываться, что может случится ситуация, когда я не смогу защитить своего ребёнка. Я часто об этом думаю и переживаю. Стараюсь настроить себя, что смогу, что ради ребёнка готова на всё. Но всё равно довольно часто появляются неприятные мысли. И мне не по себе. Наверное, я ищу проблему там где её нет. Если что то случится, я сделаю всё что б защитить его, и пару раз были такие ситуации и я всегда справлялась. А я боюсь, а вдруг в следующий раз не справлюсь. Год назад мы гуляли на детской площадке, и сынуля, ему тогда было 2,6 года, толкнул мальчика лет трёх. Даже не толкнул, задел. С мальчиком был мужчина лет 50. Он сразу начал орать на моего ребёнка, что он будущий уголовник, что ему место в тюрьме, и что он сейчас получит. Я начала в ответ орать на мужчину. Готова была ринуться в бой, мне было не страшно. Закончилось всё хорошо, мы покричали и разошлись, я чувствовала, что ребёнка защитила. Два месяца назад мы ходили в поликлинику, и я там встретила знакомую с ребёнком. Дети у нас одного возраста, три года. Живём мы недалеко друг от друга и домой пошли вместе. Сын знакомой постоянно пытался толкнуть моего. Мой не обращал внимания. Знакомая несколько раз одёрнула своего ребёнка, но он не слушал. Когда он нападал на моего сынулю, я закрывала его собой, загораживала. Потом мальчик знакомой начал говорить, что у моего ребёнка нет папы, я ему сказала, что папа у нас есть. Ещё мальчик пытался хвастать перед моим спимером, но моему было не интересно, он не обращал внимания. Несколько раз мальчику всё же удалось толкнуть моего сына, мой в ответ рычал - ему было весело. Написала, прочитала. Всё вроде нормально. Но. Прошло два месяца, но у меня до сих пор ощущение, что я не защитила своего ребёнка, ничего не сказала сыну знакомой. А ведь надо было сказать. Отношения со знакомой сошли на нет, может из за этого случая, может нет. Не знаю. Общаться мне с ней не хочется. Она мне несколько раз звонила, я разговаривала с ней, как обычно, но общаться не хочу, на звонки отвечаю, потому что не могу сказать прямо - Ты мне неприятна, ты и твой сын. Наверное, я слишком преувеличиваю, но вот ощущение, что не защитила ребёнка и чувство вины перед ним за это гложет до сих пор. Вы скажете, ерунда какая, есть ситуации намного хуже. Да есть. Сегодня шли с ребёнком домой из садика. Я замотала ему лицо шарфом - нос, губы, - потому что на улице минус 14. На дороге с нами оказались два мальчика лет 10. Поравнявшись с нами, один сказал другому, кивая на моего - Смотри, ниндзя. Мне это было неприятно. А что я могла сказать им в ответ. Да и не обращались они ко мне, между собой разговаривали. И всё таки один из них посмотрел на на меня после слова - ниндзя, как будь то ждал моей реакции. Не подумайте, пожалуйста, что я держу сына в тепличных условиях. Я хочу что б он вырос самостоятельным и уверенным в себе. Извините, если немного не в тему написала. ******
  3. Во что играют наши дети?

    Мой трёхлетний сынулька обожает смотреть на поезда. Мы иногда специально ходим на железнодорожный вокзал смотреть как прибывают и отбывают электрички. Сынулька в восторге.
  4. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Я со своим трёхлетним сыном довольно часто хожу в магазины за продуктами. При входе сынулька сразу направляется к камерам хранения и кладёт в одну из них свою игрушку, ждёт, когда я положу сумку и запру камеру. Потом мы берём тележку. Сынулька везёт её сам. Иногда подходит к понравившемуся товару на полке, берёт его в руку и вопросительно смотрит на меня - надо нам это или нет. Если я говорю, что не надо, кладёт товар назад на витрину, а если надо, то радостно закладывает в корзину. Помощник мой!!! Любит сам взвешивать весовой товар, а так как до весов не достаёт, то очень расстраивается. Иногда я его поднимаю к весам, и он нажимает кнопку и сам приклеивает вылезший стикер.
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Здравствуйте уважаемая редакция "Моей семьи". Я очень люблю читать ваши статьи об известных людях. Я думаю многим читателям будет интересно прочитать об актёрах Курте Расселе и Голди Хоун.
  6. Аденоиды

    Мы удаляли аденоиды 19 декабря. Ребёнку три года. Не разговаривает. Перед операцией мы две недели сидели дома - после очередной выписки из больницы -, никуда не ходили, я боялась, что ребёнок снова заболеет и операцию делать не будут. Ребёнок заболел. Перед операцией врач его осмотрела и нашла жидкость в ушках. Тем не менее операцию сделали, а потом вылечили ушки. Операция длилась 15 минут. Перед операцией ребёнку сделали два укола в попу для улучшения свёртываемости крови и попшикали в носик спреем с реланиумом. С нами в палате был мальчик 7 лет, ему тоже удаляли аденоиды, он потом сказал, что было не больно, но страшно. До удаления аденоидов у сына были постоянные сопли и отиты, каждый день промывала ему нос. Постоянно лечились, в садик ходили от силы 6 дней в месяц. Это был какой то ужас. После удаления аденоидов прошло 20 дней. Соплей не было вообще, про промывку носа я забыла. Я очень рада, не могу поверить. Гуляем целыми днями, соплей нет.
×