Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисий Хвост

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 Продвинутый

О Лисий Хвост

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    161 регион
  1. Детский лепет- 18

    Еще диалоги от дочки Лены и внучки Таси: "- Тебя целовать на ночь? - внезапно проснулся во мне материнский инстинкт. - За что? - сразу помрачнел ребенок. - Ну, за все хорошее. - Зачем это? Хотя...целуй, - и дочь царственно протянула руку пальцами вперед, будто на них был тот самый перстень. Или, на худой конец, просто королевская кожа." "- Мама, вопрос жизни и смерти! - трагично кричал ребенок из-за компа. - Чьей жизни? - деловито уточнила заботливая родительница. - Моей. - Тогда меня нет, я в домике." "- Солнце, а не хочешь ли ты, наконец, зашить эту дырку? - Не хочу. Через нее удобно чесать спинку." "Два подхода к алгебре: - Открытый луч: вот эта точка не включена в луч, это черная вдова сидит снаружи и смотрит на мальчика-паука в банке. Закрытый луч: черная вдова в банке. Мальчику песец. Поняла? - объяснила замужняя мама. - Ага. Открытый луч - это я и алгебра, - радостно поведала примерная ученица." "Ребенок рассказывает историю: - Чтобы Кенга пОняла... -Чтобы что сделала? - поперхнулась чаем мама, - пОняла? ПОООНЯЛА? Ты счас у меня поймешь всю прелесть русского языка! Навсегда поймешь... Ты еще "дОговор" скажи! - ЗвОнит, - мгновенно ответила Таська, приняв позу для удобного убегания." "- Я от тебя ухожу! - задрав нос, Таська гордо взмахнула на прощанье махровым рукавом халата. - Ну наконец-то! - обрадовалась любящая мать. И дите резко перехотело уходить спать. Надо придумать, куда бы это еще использовать." "Не все мамы одинаково полезны, - в очередной раз доказала я ребёнку, который пришёл рассказать наизусть отрывок из "Мцыри". Потому что ребёнок так забавно размахивал ручками, что мама бессовестно хихикала вместо того, чтобы проникнуться состраданием к несчастному барсу. В итоге весь драматизм борьбы человека со зверем у нас сопровождался хоровым хохотом, в то время как по всей квартире не менее радостно носились друг за другом коты. Вот и приходи после этого к матери с домашним заданием("
  2. Детский лепет- 18

    Всем доброго времени! Моя внучка Тася уже вышла из малышкового возраста, жаль, что дочь раньше не записывала ее рассуждения. Внучке 14 лет, но я решила здесь опубликовать некоторые из ее реальных диалогов с мамой. На самом деле их гора-аздо больше (было Тасе тогда 12-13 лет). Мама Лена (в диалогах называется "я", естессно естественно, так как изложение - её), внучка Тася: - Ну ни стыда, ни совести! - возмутилась я насчет морды кота в чужой миске. - Ничего лишнего! - умилилась Таська по тому же поводу. - Тебе надо мешки за щеки засовывать, чтоб лицо округлилось, - заявил супруг. - И где я их возьму? - уточнила супруга. - Ну, под глазами же есть, - беспощадно объяснил добрый ребенок. Зашла домой. Детские ключи снова не там, где надо. В 156-й раз вперяю грозный взгляд в Таську. - Это специально так. Чтоб ты тоже почувствовала себя нужной, - пояснил ребенок. - Вот что за мать? Отобрала у маленького ребенка все, что у него было, - с надрывом в голосе и болью в глазах отреагировала несчастная дочь, когда я имела неосторожность слишком быстро убрать ее опустевшую тарелку и вилку. - Меньше знаешь - крепче спишь, - наставляла мать. - Не узнаешь - фиг заснёшь, - парировала Таська. - Честный ребенок - это же здорово, - уговаривала я себя, когда дите заявило мне после моей парикмахерской: - Мама, ты такая страшная стала! - Мам, чем тебе помочь? - Вымой посуду, что ли - Ага, значит, ничем. Что ж, очень жаль. И заботливая дочь умчалась обратно в комнату." Написала ребенку во время собрания, что приду - буду ругаться. Пришла - свежепостиранные вещи висят, горячие блины ждут. Теперь думаю: может, фиг с ними, с оценками? Еще несколько диалогов Мама Лена-Внучка Тася: - Тася, у тебя есть две недели, чтобы научиться заплетать волосы. Иначе в середине сентября мы тебя стрижём, - пригрозила злая мама. ... пара минут тишины... - Только стрижка пусть будет "листиком", - рассудил ребёнок, прикинув свои возможности. "Я вот думаю: может, купить завтра лимонад за 29 рублей и напиться?" - размахнулась Таська на отмечание 1 сентября. - Что ж вы тут едите сами? - поинтересовался муж, приехавший в отпуск домой и обнаруживший, что заботливая жена забыла разморозить курицу к его приезду (но оливье было!) Жена мгновенно приобрела несчастный голодный вид: - Хлебушек. Водичку. Водичку. Хлебушек... - Иногда бывает соль, - печально добавил ребенок. Мама: - И вообще, до замужества у меня был ангельский характер! Дочь: -Так вот почему папа меня все детство называл "Чудо в перьях".
×