Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ekaterinka

Новички
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

51 Продвинутый

О ekaterinka

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Центр Вселенной
  1. Должна ли тетка племяннице?

    Раз уж я тут сегодня, решила рассказать Вам свежие новости по ситуации)) Тетка начала заниматься домом. Платить ведь по счетам нужно. Пока по телефону стала обращаться в инстанции соответствующие: газ, вода, электричество... завела везде личные кабинеты, чтобы платить дистанционно за все это и знаете, выяснилась такая вещь, что квартплата в этом доме ежемесячная просто смешная. Предполагали, что меньше, но не думали, что настолько. Если в обычной двушке в том же центре того же города ее старшая племянница платит квартплату около 5 тысяч в месяц. То в этом доме заэлектричество эта девушка пользуясь всеми благами цивилизации: стиральная машина, телевизоры, чайник и прочее - платила около 400-500 рублей в месяц, за газ около 600-700 в месяц зимой, около 200-300 летом, и за воду по нормативам для частных домов на одного прописанного/владельца 1 кубометр в месяц то есть 26,13 рублей. (Счётчик на волу ещё не удосужилась поставить барышня) все эти цифры были узнаны из личных кабинетов, там везде есть история платежей. Получается вообще такая нехилая экономия то))квартиру не снимаешь, деньги не платишь, так ещё и квартплата мизерная по сравнению с квартирой то, в которой и квартплату пришлось бы платить помимо денег хозяину. Просто роскош какая-то: собирай и собирай денежки. Я вот так на свой бюджет оглянулась, фига себе, да даже если я эту квартплату буду откладывать, пусть не берём в расчёт доходы, у всех они разные, но за квартплату платят все, даже с самой маленькой зарплатой люди находят деньги за 12 лет можно накопить спокойно на первоначальный взнос на ипотеку. Просто кладя 3500 в баночку Каждый месяц, или оставляя на счету, на карте, на книжке, да где угодно. Меня просто удивляет каким образом за 12 лет человек не накопил ровным счётом ничего. Не нажил ничего. Мы с мужем живем вместе именно семьей около 8 лет. Мы за это время сменили 4 машины, купили однушку (помогли родители, но все же) сделали в ней ремонт и сейчас копим сумму, чтобы сменить однушку на двушку. При том, что каждый год мы ездим за границу отдыхать, 1 раз вдвоём, и ещё бывает я могу поехать без мужа ещё разок, так как ему работа не позволяет два-три раза в год уезжать. Мы каждые выходные ездим на дачу: там что-то подделать - расходы, шашлык машлык - расходы. Мы платим квартплаты. Ещё у нас есть гараж, за который тоже платим. Потом я хожу в парикмахерскую, маникюры, педикюры, костюмы мужа сдаём в химчистку каждый месяц... Если все это сложить получается нехило так в год выкладываемся, а у неё налогов 3 тысячи в год и квартплата мизерная - все. Куда она дела все деньги мне непонятно? Салоны красоты она посещает нерегулярно очень, к праздникам, к особым случаям. Никуда не ездит... Детей нет...
  2. Должна ли тетка племяннице?

    Мы в передачу не ходили))) Честно честно)) пойду посмотрю че за передача))
  3. Должна ли тетка племяннице?

    Да вот такая же фигня)) тетка старшей племяннице сразу все подарила, свою половину квартиры имею в виду)) и даже доверенность на манипуляции с этим домом делалась всегда на старшую племянницу. Ей доверия всегда больше было, младшенькая всю жизнь мухлевала что-то. Только в последний раз когда делала тетка доверенность поддалась на уговоры а-ля «мне все время ее просить приходится, а ей то некогда то ещё что» ну и сделала на свою голову на эту племянницу младшую. Потом забирать замучилась от греха подальше. Ещё муж племянницы, тогда ещё второй, от нотариуса когда они вышли с теткой хихикал типа «ну че тебе опять доверенность дали?» а она губы надула, но ничего тетке не сказала. (Эти подробности мы сейчас от этого второго мужа узнали, тетка этого не слышала тогда) Второй муж ее общается до сих пор с мужем старшей племянницы, ну подружились мужики, че им бабы в принципе))) И вот он ему говорит, что всегда понимал, что ничего ей не подарят, что живут они там, пока им негде жить, и слава Богу. И делал там все, ремонтировал, деньги вкладывал потому что понимал, что вероятно и не переедет никуда, а если переедет - ооочень не скоро. И благодарен тетке этой за крышу над головой. И сказал пусть бывшая не дергается, если что он ей напомнит на чью премию крыша делалась тогда. И сколько она стоила вообще. И когда они разошлись, его бывшая из дома выкидывала тогда, а он говорит если бы не успел квартиру найти - позвонил бы сам ее тетке и попросился бы ещё пожить. И тетка его знала хорошо и сейчас говорит естественно разрешила бы, что бы там племянница ее не говорила. Вот так-то. Ну вот что поделать... действительно на то и родственники наверное, чтобы поддержать и не бросить человека в трудную минуту... а не нервы мотать. Ну легче так тетке. Проще от мысли, что не сделала говна в ответ на говно. Конечно мы злимся, но на этих двух, а тетку только пожалеть остаётся. Нельзя быть такой доброй... нельзя...
  4. Должна ли тетка племяннице?

    Да и на мой также, и дочь тёткина тоже рвёт и мечет, смотреть как о мать в очередной раз ноги вытирают нет сил больше. Муж тёткин вообще самоликвидировался из этой ситуации, после того как несколько раз пытался жену образумить, только поссорились между собой и ниче не решили. В итоге сейчас тётка всех тормозит. Говорит легко вам всем говорить «оторви и выбрось», а это сестра моя, родная, единственная, так что если уж она такая дура, то я сделаю всё, чтобы с ней не ссорится. Слава Богу хоть дом не отдаёт, потому что просто понимает, что его быстренько «загонят» за копейки и дело с концом. Ободрать - мягко сказано) грубо говоря из самого глобального она хочет снести там пару тройку стен)) А так ещё крышу ободрать, забор снять... Короче, тяжелый случай) Надеюсь до этого не дойдёт, ну просто хотя бы потому, что эти действия требуют трудозатрат всяких. Вот спасибо за идею. Обязательно расскажу, посоветую. А то страховать - во первых небось дорого, во вторых не спасёт от разрушений. Сейчас вот ситуация таким боком и развернулась. С вещами вопрос будет решаться на выходных 23его. Ну максимум на выходных, которые будут на 8 марта. Если вдруг на 23е форс-мажор и поехать не получится. Там могут быть заминки с работой мужа дочери тетки. А ехать с ним, он их на машине повезёт. Эх, вот о чем талдычили всей роднёй этой дурочке в самом начале. Ну мало ли что, куда пойдёшь? А она теперь на квартиру своей мамы нацелилась, ей же обещали ее когда то. Отца ведь не стало аккурат за неделю до того, как она ушла к 3ему мужу. Теперь у мамы можно пожить, зачем ей дом который на неё не оформлен, а доверенность с куплей продаже есть, видимо решила она, и ляпнула в разговоре со своей старшей сестрой, что мол скоро «шалашик развалится, надо бы продать». Ну и Слава Богу что ляпнула, иначе уже давно бы не было домика у тетки... А сестру теткину, мать свою, она и выжить может спокойно. Тетка сейчас общается со старшей племяшкой. Та говорит, что мама уже закидывает удочки типа брошу работу приеду к тебе жить, с правнуками сидеть. Эвона как. Свою квартирку значит младшей доченьке, а старшая меня потерпит... Там такая же как тетка по характеру. Ездят на ней всю жизнь, а она «ссорится не хочет» видите ли...
  5. Должна ли тетка племяннице?

    Я задавала этот вопрос тетке: почему на дачу не вывозят. Тетка говорит, что на это ей сказали: «Всё завалило снегом. На даче не проехать.» А ключей от дома на даче у тетки нет. Тетка даже согласилась, чтобы шкафы облезлые постояли в гараже до весны. Все ее уговаривают, что не стоит. Не заберут они ничего и весной. Зато повод приехать носом поводить там будет. Вот и посмотрим вывезут ли до 23го. Не вывезут - посмотрим как тетка себя поведёт. Не понимаю на что она вообще надеется... отношения испорчены напрочь: Сестра сейчас с ней общается и нормально, когда не на тему этого дома, и про вещи сказала «утвезём» вроде бы, но птичка на хвосте приносит Новости, что так и продолжает ее поливать: якобы уже племянницу выгнали на улицу, и продавать ничего не хотела племянница... Вот что за человек?...
  6. Должна ли тетка племяннице?

    Мдааа...))очень подходящая сказочка)) Там гараж, да есть, просто хочется уже раз и навсегда чтоб забрала, а то под предлогом, что там вещи ее есть будет туда проситься потом, ещё подгадит что-то...не хочется так думать, но мало ли блин...не хочется ее пускать после ремонта в дом, на участок даже... Да, всё правильно Вы поняли. Тетка всё думает, что сестра хотя бы образумится, поймёт, что не права... А сейчас приехать, повыкинуть или использовать эти вещи, сменить замки и не пускать их туда - ещё один повод для грязи в теткину сторону. Да и не хочет она ничего их там. Своего барахла полно чтобы там все обставить. Племянница же кричала, что даже порушит там все, что построила. И тетка решила даже порушит так порушит. На ее совести будет все это. Лишних гадостей в свою сторону не хочется. Люди (родня, знакомые) же будут видеть как ведёт себя одна и как вторая... и у тетки у самой перед собой совесть будет чиста: ни разу плохого не сделала ни сестре, ни племяннице. А на форум не придём)ну а если и придём, то просто рассказать и не пожалиться, а может быть даже поудивляться, что совести совершенно у людей нет. Чтобы не делали остальные таких добрых дел, а то потом можно получить такую вот в ответ «благодарность». Рассказываю Вам последние новости)) Вещи собственно не выводятся по сей день. Тетка сестре позвонила и сказала, что приедет на праздники 23 февраля и будет начинать ремонт. Надо вещи вывозить. Если и сейчас не вывезут то 23его будет думать что делать и принимать командирское решение на месте. Заказать такую фирму перевозок - закончить отношения на всегда. Оставить в гараже - нажить новые неприятности... дилемма у тетки. Не знает она что делать, возьмёт с собой дочь и будут решать на месте. Как получится...
  7. Должна ли тетка племяннице?

    Про сторонних людей: реально может быть получилось, что я тут облаяла племянницу и вознесла тетку до небес, но на самом деле целью моей было описать этих людей, чтобы было понятно, почему я рассуждаю так, а не иначе. Действительно, тётка приличный человек, работник образования, в жизни никогда не обращалась за помощью к родне сама, что-то дарили, что-то сами предлагали, но чтобы приехать и ныть: какая у меня тяжелая доля - никогда такого не было. Хотя были времена, что тетка вязала ночами на продажу, а муж её на копейке «калымил» по темным улицам, потому что утром в часть на работу. А дома полкило картошки осталось. И как жить дальше одному Богу известно. Но тетка сама уехала с ним однажды на поезде и не хотела волновать родителей, что так все плохо вышло. Зачем? Чтобы Мама не спала ночами и влиятельный в своём городе отец стал бы себя корить, что не может помочь дочери, и влип бы ещё куда-нибудь, пытаясь найти связи в большом чужом городе и полетел бы с должности... и прожили. И хорошо живут сейчас. Слава Богу. Тогда миллионы людей как они жили. Ничего сверхъестественного. А племянница? Вышла замуж? Держи домик. Ремонт хочешь? Пожалуйста. На море собралась? Деньги нужны? Без проблем. Работу найти не можешь высокооплачиваемую? Бедняжка. Развелась? Ой какое горе-то. Козел он. А, ты нового нашла уже? Ой ну отлично. Молодец. Хороший парень. Снова развелась? Ну что ж, тебе виднее, мы и этого примем, ты же его любишь... и вот так всю жизнь. Все входят в положение, жалеют, переживают за неё. И нет бы просто всем сказать спасибо. Вместо благодарности - говна вам на голову. «Я с 16 лет работаю. Да, мне просто в жизни не повезло. С мужиками, с работой... Ну так я сама всех подбила ремонт делать, так что деньги только мои, я сама тут все облагородила, так что дом должен быть моим, я же сохранила его. Я же тут туечки сожала. Я же его поддерживала, без меня там руины были бы. Когда я туда приехала там жить было невозможно, там было такооооое (хотя там за три года до этого жила её Сестра родная, с маленьким ребёнком, жила и нормально, да, туалет был на улице, но в остальном нормальный дом, старенький, но у них тогда с мужем и такого не было. И прошу заметить, что она сама прожила в комнате, в которой поклеила только обои её Сестра когда вселилась, 12 лет прожила и норм, ремонт не сделала) Ох, сколько там труда моего. А если я вдруг разойдусь с третьим мужем не пойду я туда больше. Пойду к маме. Папы нет, теперь, можем вместе жить. Или мужика найду себе с квартирой. Мне все соседи говорили: на хрена ты тут все делаешь? А я им говорила, сама не знаю. Но деньги вы за ремонт мне верните, раз продавать не хотите. Я же там вон сколько сделала. А так вообще надо продать его вон соседу, он за миллион купит, он просил меня года два назад. Ах не хотите? Ну тогда я все вывожу оттуда своё, я не собираюсь там оставлять ниче, там все новое и все денег стоит. Хороших денег, там не копейки потрачены. Я все заберу. И до хрена и так там сделала всего, что забрать не могу. Ах что я нажила в этой жизни, чтобы что-что продавать? Да я все, что нажила в этот дом вложила. И вообще порушу все, что там сделала. Так меня теперь без копейки оставить решили, после того как я все туда вкладывала. Каждую премию, каждую зарплату. И крышу меняла... (ну ты же не жила бы с протёкшей крышей?) Да крыша была нормальная! Мама ещё мне говорит: Зачем ты её менять будешь? А я говорю я хочу поменять. Ах, если бы я жила со вторым мужем, подарили бы? Так считайте, что я там живу. А я продам его. А деньги вложу куда-то. Что? Все жили и все делали? Но никто ведь не сделал туалет как я! И крышу! Никто не жил там столько лет, кроме меня? Так радуйтесь, никому не нужно было, а я сохраняла. Ох на хрена я все это делала. Дура я дура. Меня просили что-то делать? Нет не просили, но как бы я жила там без туалета? Нет, я не сама на свой вопрос отвечаю, и да, я делала все для себя, но я же теперь там не живу, и достанется все тебе, так что денег дай. Да эта халупа твоя стоила 400 тысяч тогда! (Неправда 600) Даже однушку не купить было. А сейчас конечно, сейчас можно уже за два миллиона (уже не 1, а 2)))) продать, потому что там ремонт есть: крыша и туалет. (А то, что земля сама по себе дорожает с годами - никто не понимает как будто, и ремонт этот не нужен никому, также как и дом, люди землю покупают блин...) Документы хочешь? Зачем тебе документы? Я не знаю где они. Надо искать. Ключи? У мамы возьмёшь... подожди, а как ты туда поедешь? Там же мои вещи вообще-то? Да не боюсь я, что ты возьмёшь мои вещи, но тебе все равно туда нельзя. Что ты там делать будешь? А, документы искать? А ты что знаешь, где они лежать там могут? Будешь рыться в моих вещах? Ладно, я поищу документы. Вечером? Я же работаю. Я не успею. Уезжаешь завтра? Ну так езжай, зачем тебе документы. Ладно все я пошла, меня муж ждёт.» Вот и весь разговор с племянницей, давнишний, самый первый об этом имуществе. Дочь теткина пересказывала вот и прям с её слов записывала. И кстати сама племянница про дарение мало вспоминала. Вспоминала больше Сестра теткина. Вечером потом племянница позвонила и сказала, что никакие документы она не отдаст и пойдёт подавать на тетку в суд. И перестала брать трубку. И в ссору вступила теткина Сестра. Её мать. Ну а её рассуждения вам я уже писала. В суд никто пока не пошёл. Вещи вроде бы частично будут вывезены спустя 6 месяцев (а не как она сказала, все я вывожу тогда). Племянница молчит, сестра теткина вроде бы общаться начала. Вот вам и мнения обеих сторон, дорогие форумчане. Честно. Ничего не скрывая. Остальное я уже написала тут до этого. Пришла я сюда за тем, чтобы рассудили «кто прав». Мнения разделились, но я осталась пока при своём. Не прочла я пока доводов тут, чтобы отдать племяшке хотя бы деньги, не то, что дом целиком.
  8. Должна ли тетка племяннице?

    Сомнения были, у тетки. Хотела ей деньги отдать. Не 500, 250. Но рассуждения и тут на тему аренды жилья столько лет разубедили в этом окончательно. Когда мы, родня об этом тетке говорили, она как бы переживала, что все же родня ведь, это чужие не отдали бы. А теперь, когда столько чужих людей пишут одно и то же: плата за съем все эти годы - вроде бы перестала она себя корить что «кинула» бедную племянницу. Да и помои в её адрес дали понять, что все это время, например, Сестра родная делала что-то с умыслом: В то время как тетка думала, что Сестра помогает ей деньгами на зубы просто так, без корысти и в память о родителях, оказывается это делалось, чтобы потом сказать: переписывай дом, я же тебе дала 200 т.р. И в дом вкладывались, пусть и немного, тетка думала для того, чтобы сохранить его для последующих поколений, чтобы жили труды её отца, а оказалось все делалось для собственной выгоды только лишь, потому что ну вот вдруг собралась бы тетка переписать имущество - потом НИКТО туда не вошёл бы уже из родни, продали бы да и все. ДЛЯ СЕБЯ всё, для любимой и плевать на всех остальных. Пусть сами выплывают. Я понимаю ещё когда ты САМА сколотила все для себя и имеешь право говорить остальным: вот я сама крутилась и ты сама давай, мне никто не помогал. Но когда тебе все вокруг помогали, а ты такое произносишь... ну не знаю, кажется, это просто наглость и эгоцентризм...
  9. Должна ли тетка племяннице?

    Ну а что ж делать-то если так онон всё и есть))) Ну правда, если Вам кажется, что я про тетю что-то недоговариваю, например, то нет. Зачем мне это? Я негодую просто, понимаете? Она действительно очень мягкий, сочувствующий человек и, зная её и её племянницу лично - не могу ну никак оправдать вторую сторону. Я пыталась, ну так для себя, найти обстоятельства, позволяющие племяннице так себя вести сейчас и не могу. Есть человек, который стремиться помочь и его доброту воспринимают как пофигизм, и есть человек, который всю жизнь выезжает на чужом горбу из трудностей... Повторюсь, наверное, но ещё раз скажу: сейчас, оглядываясь назад и крутясь вокруг этооо «обещания» пресловутого, понимаю, что не было бы того разговора - деньги все равно требовали бы. Ведь аргументы в свою сторону приводят не только крышей и забором, но и туалетом, и ремонтом маломальским, а все это до разговора было ведь... до «обещания». И обида была бы, и споры о продаже. Потому что есть у людей точка зрения своя и на чужую - плевать. Кстати, дело сдвинулось с мёртвой точки. Тётка позвонила сестре и та ответила. Поговорили о том, что нужно делать ремонт, чтобы к лету уже все было готово. И о вещах, соответственно. Криков не было. Обе сдержались: тетка от усталости, а Сестра неизвестно от чего, может все таки что-то поняла... Тётка, правда, в очередной раз пошла на уступки, но она уже измучилась от мысли о том, что никогда уже с сестрой не помириться, и решила в очередной раз «войти в положение». Вещи племянницы переносят в гараж. Не все, технику вроде бы согласилась забрать, потому что в гараже приборам не место, конечно. А крупногабарит в виде шкафов, диванов, столов и тумбчек «постоит в гараже до весны», а потом «племянница что-нибудь придумает». Я, например, считаю это неправильным. Не заберёт она и весной ничего. Будет мозги компостировать и дальше. Но Сестра тётке объяснила это тем, что все дороги замело и вывозить не представляется возможным. Хотя миллионы Фур, легковушек и газелей ездят по этим дорогам каждый день и значит холодильник и стиралка могут уехать, а вот шкафы ну никак не вывезти.)))) почему блин честно не сказать, что не знаем мы куда деть этот весь хлам. Не парились все это время и все, думали ты все таки нам отдашь дом))) Нет. Сказки опять всякие... ну посмотрим, что будет дальше) Они ещё вещи не забирают для того, чтобы был повод зайти туда, заехать, посмотреть как ремонт идёт, что делают, мне так кажется...
  10. Должна ли тетка племяннице?

    Тут много сейчас можно выискивать кто кому в семье что должен, потому что годами жили и что-то друг другу помогали/отдавали/дарили... но вот если без каких-либо теткиных дарений полквартиры и денег тетке от сестры, без пустых обещаний, за которые собственно притягивают, но косвенно, в основном то девушка денег хочет, и не было бы слов «обещаний» - все равно требовала бы обратно деньги, которые вложила, а делать все равно делала бы, ей деваться было некуда больше тогда... в сухом остатке получается следующее: жила девушка в доме, вложила деньги, но не платила за постой. У девушки появилось другое жильё и дом стал пустовать. Хозяйка, переживая за дом, решила доремонтировать и пользоваться им. Какие могут быть вопросы у девушки к хозяйке, если сделанное в доме гораздо дешевле обошлось, чем снимать жильё? Даже если цифры считать те, которые девушка эта называет, все равно получается меньше, чем платила бы каждый месяц хозяйке. И ещё, чтобы не было недопонимания. Я до этого писала, что тетка реально собиралась подарить, а в предидущем комменте написала наоборот «дарить не собиралась». Тут правильнее было бы выразится: не собиралась писать дарственную. Страшно ей было что-то писать, видите какая она: все продать надо ей всё время. А вот выгонять ее не собирался никто. В семье считалось, что дом этот ее. И жила бы там до старости, в общем пока реально нуждалась в этом доме. Ведь согласитесь, продать его могли бы давным давно ещё первые владельцы. У них потом появлялись квартиры и они уходили жить туда, а в этот дом приходили молодые семьи, их дети. Чтобы жить независимо и отдельно, и копить на лучшее. А старшие специально оставляли его. Таковым тетка этот дом и собиралась сохранить. Как в семье было заведено. Семья растёт и постоянно пополняется молодняком. Вот так каждый жил в этом доме понемножку, понемножку делали ремонт для себя, а пока жили копили, ползли по карьерной лестнице, а потом уходили в новое, лично для себя приобретённое и все было отлично. И никогда никто не задумывался кто владелец. Кто старший в семье тот и хозяин - обычно так было. И имущество таким образом в семье только увеличивалось. Застопорилось все на дочках теткиной сестры. Старшая пожила там, недолго, сделала ремонт тоже немного, а потом пошла к бабушке с дедушкой ухаживать за ними, и как то вышло, что карьеры не сделала, денег не заработала, мужа олигарха не нашла. Так и осталась в дедовой квартире. Спасибо ей великое за уход за стариками. Тут и квартиры мало в благодарность - адский труд. Потом пошла жить в дом младшая ее дочь, и тоже денег не заработала и за олигарха не вышла, а жить в старом не хотелось. Хотелось новое. Вот и сделала она в этом доме больше всех (она сейчас об этом кричит прям) потому что дольше всех там задержалась. И заметьте, ни одна молодая семья у старших денег не требовала на ремонт, могли - помогали, не могли - ну ок, как нибудь сделаем сами. А тем более молодая семья не требовала денег, когда уходила в своё новое. Знали потому что, что также как и их пустили туда в своё время, сейчас туда пустят ещё кого-то, а потом и их детей пустят. Но эта девушка рассудила по-другому. Решила, что все должно остаться ей, а если не все, то половина точно. Так что будьте добры, продайте остов для молодняка, чтобы ей были денежки, а не хочешь продавать - отдай свои, Тетя, я же тебе сделала получается, и ничего, что туда пойдёт жить не Тетя потом, а ее же, девушки, племянница родная. Надо чтобы было только ей хорошо. Ей ОДНОЙ. и плевать на остальных. «Пусть ищет мужа с квартирой» сказал она. А ничего, что ты только на третий раз с квартирой нашла? А люди вообще то стараются как бы не разводится. И женятся ещё молодыми в основном. Когда не у всех есть ещё жильё. И то, что вместе зарабатывать куда веселее, чем одному быть всю молодость и пахать, на то, что вполовину легче заработать вдвоём как бы... Кто ж ей мешал работать и развиваться и себе своё купить или от государства получить. Вот разговаривала с дочкой теткиной недавно: Она все, что могла профукала в этой жизни. Вот так оглянуться - что ей вспомнить? Как сутки трое дежурила, а потом дома полы драила и прибухивала потихонечку. А ну ещё склоки вечные с семьей , что все ей должны. Потом правда работу нашла -торговать. И задержалась там потому что опять же как на дежурствах было она там за прилавком одна. До того устраивалась на другие работы и не удержалась нигде. С коллективом всегда были проблемы. Все ей всегда были плохими... Обосрать праздник родне - она первая всегда. Устроит концерт, потом сидит и жалится «признаю свою вину, ну вот дурочка я такая»... и вечно все ее жалели: вот бедная Асенька то, бедная Асенька это... Ну и села она всем на шею, небось от этой жалости и потокания ее прихотям (в основном мама ее баловала там, но так то все старались всегда помочь). Короче... все это вода в ступе... толчём толчём, а толку ноль. Надо наверное тему новую создать: «как заставить человека вывезти вещи из моей недвижимости» а то эта проблема насущнее сейчас))) кто виноват в конфликте уже выяснили вроде бы...
  11. Должна ли тетка племяннице?

    Так, смотрите: тетка ничего не просила никогда ПЕРВАЯ. Просто отдавала и радовалась, что живут обе племянницы в отдельном жилье. И жили бы дальше, если бы одна из них не ушла жить к другому. Как вы не поймёте, что в начале, когда история закрутилась вообще тетка не упирала на то, что дом ее. Она была против продажи этого дома, потому что это ГЛУПО. Продать и деньги промотать. Ну что такое 500 тысяч сейчас по сравнению с домом? Это я уже не говорю про семейную ценность. Племянница была неумолима. Продать и деньги поделить, хотя бы, потому что в начале вообще не считала, что должна делиться. Тогда тетка забрала документы с доверенностью, от греха. И тут на неё полились помои, что она кругом и рядом должна и обязана. Тогда только тетка стала вспоминать им свои добрые дела и если уж такая дележка пошла - тоже делится стала. Если они сейчас своё добрище в виде туалета и крыши так вернуть хотят, почему тогда тетка им БЕЗВОЗМЕЗДНО все дарила? Давайте ей за полквартиры что-то и будет дашь на дашь. А за ремонт платить вообще глупость несусветная: пусть тогда племянница вернёт деньги тетке за проживание там, за все 12 лет, вторая племянница за 4 года житья там, а сестра ее за 6 лет пользования как складом. Там Разница в суммах будет ого-го и племянница ещё сама тысяч 500 останется тетке должна. Весело у вас выходит)) племянница должна по родственному значит бесплатно жить, а тетка как чужому человеку ей деньги платить за ремонт? Да хватит уже делать из племянницы благодетельницу)) сохранила домик)) какая радость)) она кстати прям вот вашими словами и говорит. Ну почему вы решили, что дом не сохранили бы без неё? И не сдавали бы, потому что про квартирантов вы правы, могут «убить» хуже, чем время. Сама бы тетка как могла поддерживала, муж, дочь у неё есть с мужем, и приезжали бы все эти годы не в гости ютиться, а в свой дом. Там не было развалюхи. Был нормальный старый дом. Крепкий. А крышу подделать раз в десятилетии тетка в состоянии со своей семьей. Тем более что ещё тёткин отец ее крыл незадолго до житья там той племянницы. Утеплял, делал все на совесть, как у себя дома. Так что покрытие крыши племянницей - не более чем «для красоты». А остальное, что ею там сделано, большая часть от сделанного в общем, делалось ещё с мужем №1 и «на отвали» потому что квартиру ждали и не собирались там жить. Может и не делали бы там долго ничего тетка с семьёй, а денег поднакопили бы и сделали раз и хорошо, а не как племянница все за три рубля... Да, не будет, и тысячу раз объяснила почему. Может и выглядит как оправдание, но разве не все мы ищем подтверждение своим поступкам? Я уже даже тут диалог примерный писала, у тетки вызнавала как прошло это самое «обещание» и честно, вот скажите, вы бы поверили человеку, когда он сам себе не веря сказал «да успокойся, подарю когда-нибудь.» контекст, интонация, вообще весь разговор ну никак не укладывается в рамки действительно честного добровольного обещания. И я бы не поверила в жизни, что человек этот мне что-то подарит. Племянница же постоянно разговаривала об этом с теткой за время пока гостила. И каждый раз тетка ей одно и то же говорила: у тебя будет мамина квартира, вот туда и пойдёшь жить потом. А сейчас живи тут. Не нравится - не живи. Я тебя не заставляю.» и когда эти разговоры уже трансформировались в нечто душераздирающее со слезами и упрёками тетка и ляпнула, ну чтоб отвязалась уже наконец. Дарственную она делать не собиралась. И племяннице это было прекрасно понятно. А просто услышать слово, вытащить его путём бесконечных уговоров и нытья, и успокоится на этом... ну если для вас это обещание, то для меня однозначно: нет. Знаете, тетка пришла к выводу, что проще племяннице считать это своим, чем теткиным. Она же не только тетке мозг выносила. Матери своей тоже. Сестре, что у той то квартира целая за какие то заслуги там незначительные, по её мнению. Она считала, что все вокруг должны с ней срочно поделиться своими квартирами, чтобы у неё тоже было что-то своё. И тетка, зная прекрасно, что у неё будет потом своя квартира, сказала ей эти слова, предполагая, что как только у этой племяннушки появится что-то «своё» она сразу отстанет ото всех. Так и вышло. А то размахнулась там квартиры менять у всех. И тетка собственно решила тогда проблему всей семьи. И все ей были очень благодарны, потому что отстала она не только от тетки. Ну как вам такой обман, если так и назвать ситуацию? Когда вся семья вздохнула спокойно. Да и ничего так, что практически все в доме было сделано ещё до «обмана» и своим это племянница тогда ещё не считала? И кстати уже после «обмана» тетка ещё раз делала доверенность не ей, а ее сестре, второй племяннице, а только крайнюю ей? Че ж она не спросила про дарственную когда была у нотариуса с теткой (доверенность делали) ? Все она понимала прекрасно, что никто ей дарить не собирается ничего. Просто выхода не было другого, кроме как жить там. Уходить снимать жалко было денежки. И делала для себя потому что понимала, что проживёт там ооочень долго, пока мамы ее не станет. Раньше ей ничего не светило. Она же не собиралась тогда мужа менять... А сейчас просто решила денег сшибить... ох, если бы Вы знали, какую она там деятельность развела с этим третьим мужем: сначала решила одну из дач маминых продать, слава Богу муж второй племянницы образумил, маму ее, поговорил с ней, убедил, что глупо. Ок, тут не вышло, она принялась за квартиру дочери своей сестры (они с мужем купили дешевую под сдачу) сначала ездила ахала как здорово, что купили, потом попросила ей продать за ту же цену (а они как то урвали сталинку в центре за миллион 250 у женщины, которая приехала их другого города, вступила в наследство и срочно продавала) а когда не продали, сказала, что все уже совсем охренели, не могут по родственному продать, а потом стала разносить, что она такую квартиру и за 600 тысяч не купила бы... Ну а потом вот решила продать тёткин дом с какого-то фига... ну доверенность то была у нее... И все это меньше чем за год житья с этим третьим... Вот Вы хотя бы всей ситуации не знаете во всех подробностях... Может поэтому так уповаете на «обещание» это... А как племянница это может делать - ума не приложу.
  12. Должна ли тетка племяннице?

    Да с камерой хранения было бы ничего, но блин, как я смотрю на эту ситуацию: у них одна дача, где дом нормальный, полупустой, ещё Дедовы все вещи там. Не течёт, не разваливается. Отвезли бы туда да и все. Потом у всех квартиры, у мамы своя, у племянницы мужнина, на время поставить всегда можно. И что значит некуда? Как мужа выгонять, так она ему всю плешь проела за неделю, а как сама забрать так тянет резину. Это все для того, чтобы лишний раз потом на тётку «батон покрошить» что она такая сволочь, заставляет побыстрей вывозить все, в положение не входит. Ну вот с вещами вы правы с одной стороны: когда она вселялась там все было, плита, холодильник, раковина, стол кухонный, стулья, диван, кровать, стенка шведская... конечно все не новье, вывозилось из квартиры бабушки и дедушки, когда туда новое покупали, но жить можно было полноценно. Единственное не было стиральной машинки и туалета. А вот ванна была, ковры там...шкаф... все выкинула, себе купила новое - теперь забирает.)) Но тетке не надо ничего от неё, и племянница сама такая, что даже трухлявые розетки повырывает, хорошо бы если не порушила стены... грозилась же снести туалет, который построила)) и крышу содрать)) А дочь теткина говорит «мам, а че ты не сказала, что если рушить будет пусть потом кирпичи все вывозит и порядок наводит. И кусок стены, который снесла там для своих удобств между комнатами, обратно вернёт.» Короче уже побыстрей бы умотала с пожитками своими. Я если честно ту технику, которая у неё там, 10тилетней давности, даже и трогать бы не стала. Оставила бы все, на фиг оно уже старьё надо. И тетке с этой стороны хорошо, меньше на помойку таскать. А со стороны племянницы это уже такое крохоборство, я считаю, тем более вывозить некуда...и не надо оно уже 10 раз...
  13. Должна ли тетка племяннице?

    Вот не получается сообщить) Точнее сообщено уже в принципе, тетка не раз сестре говорила «увозите всё». Чего ждут с не ясно. Но сейчас диалога нет. Племянница трубку не берет с самого начала конфликта, а с сестрой тетка общалась, но с недавнего времени та тоже перестала трубку брать. Родственников которые общаются и с теми и с другими в конфликт впутывать не хочется. Придётся ехать к ним домой на февральских праздниках. И ставить перед фактом, что у вас два дня.
  14. Должна ли тетка племяннице?

    Знаете, расскажу вам ещё факты, которые характеризуют ее как человека. Ну помните, читали как она не пускала никого ни на дачу, ни в дом что-то положить не разрешала на хранение, в то время как сама как склад использовала. Ну вот. А как расставалась с мужьями... первый ушёл сам, после того, как она не ночевала дома неделю. Замужняя женщина ушла из дома вечером «посидеть у подруги». И не вернулась неделю. Он бедный не знал где она первые два дня. Обзванивал родственников. Подруг. Через два дня сестра этой племянницы пожалела его и сказала, что сестра у неё, помогает с детьми, не переживай и приезжать не надо, бабушка старенькая дома, столько народу не выдержит. Почему телефон отключила? Зарядки нет, сел. Почему не дашь ей трубку поговорить? Занята она, в туалете, моется, памперс меняет ребёнку... ну короче отмазки шоу. А вся родня знала где она естественно. Гнали ее объяснится, какой смысл прятаться. А она отвечала «не хочу с ним говорить». Короче или слухи до него все же дошли, или он сам все понял, тут подробностей я не знаю. Знаю, что на следующих выходных после ее ухода собрал вещи, ушёл и подал на развод. А если бы говорила она с ним, если бы объяснила там ну «влюбилась» или «разлюбила тебя» не равелись бы официально и от государства уже давно квартиру бы получили пополам, и были бы деньги хоть какие то и ему и ей. А так пшик. Ничего. А оставалось полгода до получения. Ладно. Второй. Она на следующий день после того, как первый съехал уже второго притащила домой. Стали жить. И норм все было. Пока Третий не встретился. Она также сбежала. Якобы к маме. А на следующий день позвонила второму и говорит собирай вещи и сваливай. Я от тебя ухожу. Он долбился, приезжал к ней на работу «давай хоть поговорим» «кто он вообще» «что случилось то, жили вроде все норм было» Но она неумолимо: «когда вещи соберёшь?, проваливай, нечего тебе в моем доме делать». Он ушёл. К маме своей. И она потом неделю его клевала «забери вещи свои». Звонила ему целыми днями. «Что это такое?! Почему не вывозишь?!» А он может надеялся, что все это бред... но вещи собрал. Вот все сейчас тетке напоминают эту историю. Как она же сама заставляла его все забрать из «Её» дома. Поступить вот с ней также сейчас надо ибо все в этой жизни возвращается бумерангом... а сестра теткина так и говорит своей дочке сейчас « ты всех кинула и тебя кинули». Хоть и грызётся с теткой за всё это, а что-то все таки понимает видимо...
  15. Должна ли тетка племяннице?

    Дык вот уже и рады бы всех послать, да только с вещами этими вопрос никак не решится. Не вывозят. Молчат. Трубку не берут. Тетка хватается за последние ниточки здравого смысла. Думает, может быть сестра «прозреет». Теткина семья порывается выкинуть вещи/заказать машину и привезти к их подъезду/раздать соседям... каких только предложений не было. Тетка всех уговаривает «ну подождём ещё чуть-чуть». Вот ждут. Как с теткой договорились до выходных февральских. На тех выходные едут туда дарственную на дочь оформлять и с вещами что-то делать.
×