Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leonik

Наши люди
  • Число публикаций

    2 328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Leonik


  1. 10 часов назад, Северная Америка сказал:

    У них вообще скидки бывают?

    Мне сегодня довелось побывать в центре и как же пройти мимо тамошнего Столичного гардероба. Была акция 30руб/вещь на красный магнит. Надыбала джинсовую юбочку от Бершки на дочку :D.

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, Ognivo сказал:

    которого она навесила функцию мужчины

    Именно, получилось так, она попыталась и спрятаться за ним и воспитывать Андрея. Мужчина и ребенок одновременно. 

    1 час назад, Засада сказал:

    в чем конкретно функция мужчины на Пальто возложена была

    Морально. 

    • Нравится 1

  3. А я хочу защитить маму Андрея-Пальто. У некоторых людей нет стержня, они ведомы, нет бойцовских моральных качеств (из-за душевных травм, воспитания, восприятия окружающего мира), им нужна опрора и движущая сила. Скорее всего этой порой и был муж, который умер или погиб. Она потерялась в этом мире, психика оказалась очень подвижной. Остался один мужчина в семье, да и тот связался с бандой, что совсем её подкосило. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 1 час назад, Вакула сказал:

    То же самое хотела написать. В моём окружении трезвенников, конечно, не было, правда их и сейчас там нет

    Святая фраза "это же по работе, там пить надо". Так многие и спились и подставляли много , институт гидравлики (правда, назначение немного другое).


  5. У меня дедушек не было, знакомых, прошедших войну тоже. Но по фильмам, каким-то историям сложилось мнение, что люди побывавшие в таком аду как правило о пережитом редко рассказывают, всё держат в себе. Это тяжело, психика нарушена, каждый пережил/переживает по-разному. Адидаса ещё спокойным показали, как с курорта вернулся.


  6. 28 минут назад, Ognivo сказал:

    Да, про это я и говорила, и про 7, и про 8 серии. Скомкали последние две серии, страшная драма в последние две серии индийское кино, мелодрама

    Нет, Адидадас про Саню.

    "Это Саня с разъездного, всего 18 было, такой же пацан, как ты и я. Мечтал о возвращении. Там в Афгане всё равно с какой ты улицы!" Вот в эти слова много вложено.

    • Нравится 4

  7. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    сама я вышла из комсомола в 1986 году

    Не вступала, уже не было.

    У меня папа работал в институте (ящик), продвинулся по партлинии и мы довольно быстро получили квартиру. Жили в комнате в коммуналке вчетвером (бабушка и нас трое), но на очередь не ставили, тк комната была большая. 

    • Нравится 1

  8. 1 час назад, Счастье есть! сказал:

    С этим словом пацана как-то затерялся хороший сериал на Кино " Банды Зиг-Заг".

    Совершенно не затерялся:D

    Меня поразило, что Екатерине Вилковой изменили цвет глаз на карий (у нее голубые),  совершенно другое восприятие персонажа.

    • Повышение репутации 1

  9. 1 час назад, Счастье есть! сказал:

    Думаю, комсомольцы не помогут Марату добиться справедливости.

    Не хочу спойлерить, но последняя сцена слитой 8 серии показывает, что представляют собой комсомольцы да и партийцы (не все, но много) того и не только времени. 

    • Нравится 2

  10. 8 минут назад, Вакула сказал:

    Только делать это стали свои. Ну и самое главное, появилась возможность самому бить и деньги вымогать. 

    Сын никак не мог понять, почему толстяку и Андрею в автобусе досталось от Марата, чуть ли не приятелями стали. И потом этот же толстяк начал вымогать деньги у Андрея  и бить его. А потому что в автобусе толстяк бул чушпаном, а в школе со своими уже сила, а Андрей совсем один.

    Сын также надеялся, что Айгуль не спрыгнет (6ую серию смотрели почти одновременно), оба выдвигали версии.

    • Повышение репутации 1

  11. 6 минут назад, Вакула сказал:

    Но тогда бы и фильма не было. 

    Да, одна из главных линий сериала. 

    Упомянули Ольгу Машную, а был ещё один фильм про трудных подростков она и Валерий Приемыхов "Пацаны" 1983г.

    "Хотя бы один взрослый, которого можно называть на «ты», должен быть в жизни каждого пацана... Актеры экстракласса - Валерий Приемыхов и тринадцатилетний Андрей Зыков - и ведущая тема фильмов Динары Асановой: непонимание, бесправие и одиночество подростка, против которого - весь мир взрослых."

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. Эх, девушки, во мне взыграл дух противоречия (и самой себе тоже). 

    Хорошая девочка Айгуль, первое чувство к пацану Марату, доверилась, поверила, что всё может быть хорошо. Он защитит её и от Колика и от всех и вся на свете. Никто не объяснил девочке, как опасно связываться с бандами и что может произойти. Не было доверия между родителями и детьми, а это всё задурманило голову.

    Айгуль, кажется, знала только про видеосалон, а о других делах и не догадывалась. Не должна она была связываться с Маратом, это её и сгубило. На момент начала отношений Марат не собирался заканчивать с "пацанством" и защитить её просто был не в силах. Те участь Айгуль была предрешена с самого начала.

    • Повышение репутации 3

  13. 4 минуты назад, Засада сказал:

    Акция по пиару масштабная идет. Беспрецендентная, я бы сказала.

    Сын сказал, что тираж книги очень быстро раскуплен. На авито выставляются вещи "как у Марата, Пальто, Адидаса...".


  14. 2 минуты назад, Засада сказал:

    Это демо версии, и их много.

    Да :g:?! Интересно, что в итоге покажут.

    Статью, представленную выше, прочитала. Всё почти придумано, было не так, слишком сопливо, красиво и тд, те художественный фильм российского производства (сразу ставить знак "-"). А надо было ещё реалистичнее?!!!


  15. Этот сериал основан на реальных событиях и считайте, что в данной ветке идет обсуждение если не с участниками, то хотя бы видевшими это своими глазами , как бы это "издевательски" (слово не могу подобрать) не звучало.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 8

  16. 6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Увидев, насколько превратно здесь поняли (точнее, не поняли) все, что я писала, я очень жалею, что в принципе начала участвовать в обсуждении.

    Мы попытались объяснить, что знали, чувствовали подростки в то время и как относились к ним общество и родители. И зная всё это, был предложен самый вероятный исход событий. Вы это не поняли, настаивали на более понятном и приемлемом для Вас. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  17. 2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

    Уверена, все сливы с ведома продюсерской команды. Нестандартный ход.

    Может быть: Телеграмм, платформа (или сайт) для просмотра фильмов. Если так, то что-то поменяют .

×