Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый кактус

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

294 Продвинутый

О Добрый кактус

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Бывшая жена его не отпускает

    Есть такой тип женщин, как Аистенок, которые будут всю жизнь так жить, терпеть и искренне считать, что у них все хорошо. А что не так то. Есть у меня такой пример, сотрудница на работе. Правда брак у нее первый и единственный и у одного и у другого. Но он ее не во что не ставит (причем особо не скрывает). Все решается в семье так как он сказал. Причем сказать, что характер у нее покладистый, далеко нет. Но дома она безропотно все принимает( зато на работе отрывается по полной на своих подчиненных, вот здесь никто ей не смеет перечить). Гуляет он тоже периодически, а она как Аистенок, пересидит смолчит, сделает вид что не заметила и опять живут дальше. При этом она тоже рассказывает какой он хороший и дома все своими руками делает (правда раз в 10 лет, ) и зарабатывает ( а то что в два раза меньше нее и тратит только на себя, она этого не видит). Да и с нежностью там проблемы ( чтобы сказать, что за штаны держится). И ничего живут уже 30 лет, он в свое удовольствие, а она тихо не отсвечивая. И нравиться ей такой уклад жизни. Накипит пришла на сотрудниках оторвалась (кто то на форум сходил, кто то подружке пожаловался) и живут дальше и все у нее в семейной жизни хорошо.
  2. На грани развода из-за сына жены

    Как на самом деле, не знаем ни Вы, ни я. И никогда не узнаем. Потому что для всех людей мы разные и не обязательно для родных. Про одного и того же человека один может сказать: умница, хозяин, семьянин а другой скажет: дурачок, скупердяй и подкаблучник. И оба будут правы в своей реальности.
  3. На грани развода из-за сына жены

    А я вот думаю, о том что подросток плохой, мы судим только по словам отчима. А может там не все так плохо, и все нападки на ребенка, для оправдания своей жадности и бездействия.
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я думаю, что правильно тут писали. Нужно определиться в первую очередь для себя, как бы Вам хотелось, чтобы Вас называли. А потом озвучить это невестке. А она уж потом решит, как ей удобно. Я зятю сразу сказала, меня называть по имени отчеству. До свадьбы он так и называл, а теперь переименовал в тещу Ивановну. И так он радостно это произносит, что я согласилась на такое обращение.
  5. Что за книга - 9.

    «Праздник Непослушания»
  6. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Всех прочитала, спасибо большое за отзывы. В основном все сводиться к тому, чтобы урезать объем огорода и не трогать детей. По первому пункту уже писала, что в этом году жалко бросить на пол пути уже проделанную работу. А на следующий год десять раз подумаю перед тем как сажать. А про детей очень не хочется, чтобы получилось как в басне Крылова про стрекозу и муравья. Потому что зная свой характер (сейчас опять полетят помидоры) не смогу я как муравей, а буду глупой мышью которая колется, плачет, но продолжает жрать кактус (т.е. попросят и опять буду помогать). Про тамбур еще несколько раз спрашивали. Да можно было его не мыть (хотя что там мыть 2 метра несчастных). Расстроилась же из-за того, что дверь захлопнулась, пришлось сломать замок( потом его ремонтировать, чтобы не остаться с открытой дверью на ночь, а это тоже ведь не пять минут), а после покупка нового и найти кто его вставит ( и это тоже не бесплатно), а это все непредвиденные расходы. Про руки. Работаю обязательно в перчатках. Дома горячую ванну никто не отменял, кремы и уход тоже. Откуда это устойчивое мнение, если огородник, значит чушка немытая, с заскорузлыми руками и пятками. Про чтение книг и деградацию. Книги читаю конечно, но не лежа на диване, а в основном в транспорте. Но думаю не намного меньше, чем некоторые дамы на форуме. И хобби у меня есть, зимой и вяжу и вышиваю. А на огороде, да мозг отдыхает, после целого рабочего дня проведенного за компьютером ( причем нужно быть все время внимательной). Мне кажется, вообще зря тему переименовали, ведь это была действительно не жалоба, не просьба похвалите меня я героиня, а именно желание выговориться, просто в один момент навалилось очень много всего. Хотя встряску конечно от Форумчан получила, ну так и нужна она была, а то долго бы еще сидела и жалела себя, какая я бедная и несчастная, непонятая и не признанная. Не обижайтесь, кому не ответила, но больше в этой теме писать не буду. Хотя с удовольствием буду продолжать читать Форум.
  7. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

    Съедаем, это же не одна картошка, это лук,морковь, свекла, горох, фасоль, кабачки,гарбузы, арбузы,дыни, кукуруза, чеснок, помидоры, огурцы, капуста. Плюс плодовые деревья, кусты ягод, малина, виноград. И куча всякой зелени(щавель,петрушка,укроп,базелик, салат).
  8. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Учиться 2 года. А на счёт овощей, это они на словах не нужны, а на деле ох как нужны. И ещё раз повторюсь, никогда не навязываю. Приехали, спрашиваю что брать будите, что захотят то и даю из того что есть. А так чтоб насильно, я на вас закрыла берите, такого не бывает. Нужно пожалуйста, нет и суда нет.
  9. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Попробую ответить всем сразу. Огород для нас одно из средств к существованию. Так как уже писала что денег не особо много. А зимой к каше добавил консервацию вот и еда. Да и картошка, капуста и другие овощи выручают. Затрат на огород идёт не много (это к тому, что пишут о проезде,оплате). Это бывший дом маминых родителей, и там мы платим только за свет для полива. Вода из колодца, газа нет. Там же погреб где хранятся все овощи. Посадочный материал свой(картошку половину на посадку, половину на еду. Семена собираются на рассаду). Еду я туда тем же автобусом,что и на работу и с работы(только с работы проезжают свою остановку и еду дальше). Детям консервацию не навязывают, а берут сами потому что, тоже в основном питаются тем же. Вот была черешня, клубника, сейчас малина смородина, так разве всего докупишься, а так своё есть поели и компоты закрываю. В прошлом году было очень много яблок, так на всю зиму яблочного сока закрыли. И на счёт навязывают детям огород. Я их весной спросила будете помогать, буду сажать много, нет - посажу чуть чуть, мне хватит. Так в один голос сказали, что ты мама нужно сажать. Вон как зимой пригодилось. Поэтому наверное меня так и вышиб из колеи их отказ. О том что езжу каждый день. У нас соток 15. И я наверное такая медлительная, что за выходные не успеваю. Прополоть, полить, подвязать, подрыхлить. Собрать урожай. Да и жара у нас. С мая месяца ни одного дождя, в тени плюс 32. (Украина) Поливают через день. К маме и папе - это для меня каждый день, а они же живут отдельных друг от друга, поэтому для них не каждый. Но мама живёт ближе и чувствует себя хуже, поэтому к ней чаще. Для тех кто писал, заведите себе животное. У меня есть кошка, которая тоже очень скучает. Поэтому когда я приходу, ходит за мной хвостиком и просит внимания. Вот сейчас прочитала. И правда как в прошлом веке живу. Но в этом году конечно уже не брошу огород, ведь сколько труда уже вложено. А на следующий год точно десять раз подумаю, перед тем как сажать.
  10. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Ладно, дамы, хватит киснуть(это я себе). Поплакалась, пинок получила, собралась. Помчала дальше. Всем огромное спасибо, что выслушали. Вы лучшие.
  11. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    44.
  12. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Спасибо, за добрые слова. И за чай.
  13. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Был выбор или вечером или в 6 утра. А так как убирала водопад в кухне,вот заодно решила мыть так мыть. Наверное тут Остапа и понесло.
  14. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Да уж девченки, правы вы все на 100%. Встречаются вот такие дуры- ломовые. И умом они вроде понимают, что нужно меняться. Ан нет, как же весь мир без меня. Пропадут ведь, не выживут. И как же героиню из себя потом строить. Все понимаю, а перестроиться не могу. А родители, да совсем слабенькие.
  15. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Нет, зять не плохой парень, дочь мою любит, заботиться, оберегает. Он кстати работает, старается. Тут о помощи больше дочку просила.
×