Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Архивариус

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

43 Продвинутый

О Архивариус

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Девушки, всем спасибо. Я - лицо заинтересованное, безусловно. И объективного взгляда у меня не будет. Но строго по фактам. Жили, вроде неплохо, сын не бегал жаловаться, не приучен к такому. Далее начались конфликты-оскорбления со стороны молодой. Сын терпел, потом сказал ей, чтобы временно ему пожить ему у нас. А она собрала его вещи. Сын не курит, не пьет. Максимум в праздник может. Зарплата приличная, он айтишник. По гулянкам - не ходок. Я в их семью не лезла. В гости по приглашению, подарки деньгами. Я ему велела и идти мириться и налаживать отношения, поскольку ЕГО ребенок, но кто знает, как так получилось. Полагаю, будь он старше, могла бы быть другая развязка. А со стороны молодой - обида, что ушел от беременной. Один факт озвучу. Сын в детстве лазил с мальчишками по гаражам, упал сломал руку. Рассказал об этом жене как то к слову. Так она ему во время ссоры сказала: "Отец тебя так избил в детстве, что ты руку сломал". Муж был строг к нему, но бить - не били никогда. А в воображении невестки простой факт из жизни мальчишки так извратился!
  2. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Ни разу не видели ребенка. На седьмом месяце сын ушел. Официальный развод был в три месяца.
  3. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Насильно я и не пытаюсь. Они оба молодые, и я уверена, что вступят в повторные браки. Хотелось бы общения, но как жизнь покажет. Главное ребенку не навредить.
  4. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Причина - не сошлись характером. Он ее не бил, ушел в никуда, другой девушки не было. Рано было ему жениться. Не созрел для брака. Сын мне ничего и не рассказывал. Под конец ему только было невыносимо. К примеру, у него гайморит. Бывают обострения. Так она вместо поддержки начала его ругать, что он специально болеет! Был бы он постарше и поопытнее, может, что и сложилось у них. Зарплата ей отдавалась. Мы деньгами помогали. Уж если б были криминальные факты невестка бы их давно озвучила. Фактов измен с обеих сторон также не наблюдалось.
  5. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    В суд не пойдем. Сын хотел. Муж, было настроился искать адвокатов, я отговорила. Девочке сейчас нужнее спокойная мама и молоко. И как мать двух детей я это знаю. Но обидно все равно. Неужели даже фотографии увидеть я не имею право. И убудет от нее взять подарок и отцу дочь показать? Сомнений в отцовстве ни у сына ни у нас нет. Сам женился, сам делов наделал. Я читаю тему про избранников детей. Многие упирают во внешность, образование, квартиры. А я скажу, что если нет схожести взглядов в семье, то крепкого фундамента не будет.
  6. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Базовое - экономическое у нее. Она достаточно эмоциональна сама по себе. Я и до свадьбы это видела, но желая быть как говорится мировой мамой, не лезла. Сына я, конечно, не оправдываю. И в ней говорит обида.
  7. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Практически дословно, то, что, он, уйдя от нее в состоянии беременности, показал себя безответственным родителем, заставив переживать беременную женщину, из за чего у нее бывает недостаточно молока, и приходится докармливать ребенка смесями, что может нарушать развитие (тут у нее ссылки на законы о правах ребенка), а также у ребенка гемоглобин ниже нормы. Вся эта преамбула идет для ее вывода, что ему нельзя общаться с ребенком. Опека так и сказала мне, что будет простая отписка на ее обращении. Никаких фактов, гольные эмоции. Объективных фактов нет. Сын здоров, не судим, служил в армии, не имеет вредных привычек, работает и платит алименты.
  8. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Она сама подавала на развод. Сын не изменял ей, просто ушел. Он во всем и всегда шел ей на встречу. Мы предлагали, чтобы они жили в нашей свободной квартире. Так невестка настояла на квартире ее мамы. После известия о беременности стали наблюдаться попытки возведения ее воли в абсолют. Сын терпел, терпел. Сказал ей, что временно у нас побудет после очередной ссоры. А она собрала его вещи, и сказала, чтобы он уезжал насовсем.
  9. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Постараюсь ответить по всем пунктам. 1. Я не главный распорядитель, но право на свои мысли, как мать, имею. 2. Попытки согласования не давали ни малейшего результата. 3. Коль скоро человек несет обязанности, значит и право общаться с ребенком имеет. К чему односторонняя трактовка Семейного кодекса? Добавлю, что с Законом об обращениях граждан сталкиваюсь по работе сама. Обязаны регистрировать любое надлежащим образом оформленное заявление, если оно не анонимно, имеет обратный адрес и т.п. Невестка имеет два высших образования - экономическое и юридическое. В этих сферах она очень подкована, и имеет полезные знакомства. Не удивлюсь, если кто то поспособствовал и в прокуратуре.
  10. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Золотых людей, конечно, нет на свете, но объективно, по отзывам многих людей сыновья у меня хорошие. Сын неоднократно пытался договориться о встрече с ребенком по телефону. Однако, звонки с его номера сбрасывались, равно как и с наших с мужем. Затем они были занесены в черный список. Незнакомые номера сбрасывались. В контакте она перестала заходить. Сын был вынужден встретиться с ней таким образом. И оказался виноватым.
  11. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

    Доброго дня, уважаемые участницы форума! Мне хотелось бы поделиться личной историей, происходящей в моей семье. Сразу скажу, к возможным осуждениям я готова. У разных людей разные точки зрения. У нас с мужем два сына. Наш старший до сих пор неженат. Младший же полтора года назад вступил в законный брак в возрасте двадцати четырех лет. К его выбору первоначально у нас не было вопросов. Симпатичная, образованная девочка работала по специальности. Ее родители предоставили для молодых отдельную квартиру, оформленную на маму невесты. Тем не менее, мы с мужем считали данный брак преждевременным. Сын недавно закончил учебу, вернулся из рядов вооруженных сил, и, вдохновленный тем фактом, что девушка его дождалась, предложил ей руку и сердце. Мне все таки хотелось, чтобы он немного огляделся, что называется, но кто нас, стариков спрашивает в таких вопросах. После свадьбы через два месяца наступила беременность. Этот факт мне показался столь же преждевременным, однако же я смирилась. Далее начался кошмар в виде многочисленных претензий невестки к сыну и невозможности договориться с ней каким либо образом. Все это закончилось уходом сына. Когда внучке исполнилось три месяца они официально развелись у мирового судьи. Сын исправно платит алименты, на основании судебного приказа. Но ни ему, ни нам не дают увидеть внучку хотя бы один раз! Попытки договориться не дают результата. Наши номера добавляются в черный список, либо звонки с новых номеров сбрасываются. Четырнадцатого января произошел вопиющий случай. Отчаявшись договориться о встрече по телефону, сын встретил невестку у ее дома, когда она гуляла с ребенком. Он пришел с подарком ребенку, желая увидеть дочь. Невестка сбежала в подъезд, крича ему, что надо согласовывать визиты, ребенок спит. После этого сыну позвонили из органов опеки. Оказывается невестка подала в прокуратуру заявление о том, что ее бывший муж, который бросил ее беременную, преследует ее. Расписала там, что от переживаний у нее и ребенка низкий гемоглобин, и, бывает, нехватка молока. Прокуратура переадресовала это заявления в опеку. Представила моего сына каким то бандитом! Я написала все это здесь, чтобы выговориться. Мы не пойдем в суд, Бог судья невестке. Однако, я считаю, что, получая немаленькие алименты, следует идти навстречу отцу, а не поливать его грязью в официальных инстанциях. ****
×