Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам де Сов

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

45 Продвинутый

О Мадам де Сов

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Где-то там.
  1. О свекровях и свекрах - 24

    Нет ничего я не тырю , просто ей на днях семьдесят исполняется вот мне и взгрустнулось , а что если бы....
  2. О свекровях и свекрах - 24

    Даже не знаю, что ответить. Первый раз свекровь украла старинные пластины с башкирского костюма моей прабабушки, вторая кража была вопиющей и я перестала с ней общаться, может она больше бы не стала воровать ? Может она это делала чтоб меня позлить, а были бы нормальные отношения ничего бы и не пропало, вопрос открытый.
  3. О свекровях и свекрах - 24

    А я очень жалею что отношения с мамой мужа не сложились от слова совсем. Классика была в каждом слове, обсуждение за глаза, выманивание денег у мужа, брались мои личные вещи без спроса, с улыбкой говорились гадости, один раз нас даже обворовали . Меня начинало трясти от одной мысли о семье мужа, а спустя годы кажется всё такой ерундой. Сейчас-то я понимаю, что когда в семью входит новый человек, да ещё и совершенно с другим укладом жизни, редко кто сможет интеллигентно промолчать и не выдать ни единого комментария. Я так реагировала как будто конец света наступил, обижалась и старалась как можно больше отдалить свою семью от свекрови, сейчас вижу что и сына от матери. Получается, я поступала ничем не лучше свекрови. Когда я научилась принимать людей такими какие они есть уже свекровь держит дистанцию. Как и многие на форуме я психовала почему для старшего сына алкаша и такой же его жены свекровь ни жалела ни денег ни времени. У меня два сына погодки и напоследок дочка, думаю это страшная боль, ежедневно кровоточащая рана если видишь неблагополучие своей кровиночки. Вот и старалась и по сей день старается сделать для них как можно больше. Если бы вернуться в начало отношений я бы вела себя поласковее с ней, но тогда я видела только белое и чёрное, а палитра человеческих отношений намного ярче.
  4. И тут со дна постучали, или удивительная родня

    Есть у меня одна история . Свекровь со свёкром жили в деревне, а брат близнец свёкра в Новом Уренгое и каждое лето северяне после моря приезжали к родственникам. Так случилось что у свекрови умирает соседка и дом выставили на продажу, свекровь не долго думая звонит в Уренгой и сообщает стоимость дома, деньги в тот же день выслали, с тем чтобы свекровь купила для брата своего мужа дом. Свекровь дом купила и вот тут-то и самое интересное, дом разобрала до основания (наняла людей), соединила участки единым забором! Когда приехали родственники то дома даже не нашли, на вопрос где собственно имущество, свекровь без смущения ответила, что деньги наследнице отдала, но та не смогла ничего оформить и уехала в Казахстан, а усадьбу ей якобы сельсовет отдал под расширение. Муж свекрови вообще ничего не знал, ни про деньги, ни про договорённость купить дом для брата. До сих пор свекровь считает себя в своём праве, а дядя с тётей считают себя обманутыми и обворованными.
  5. Порча, сглаз - 4

    Я верю в Бога, но это для меня не означает, что ничего другого вокруг нет. Хотела объяснить в двух словах, но не получается. Дело в том, что конкретно на мне ничего не проявляется я хорошо себя чувствую, а вот муж сильно болеет. Всю масленичную неделю мне снилась одна и та же недоброжелательница и я в воскресенье поставила ей свечку за здравие как здесь на форуме советуют (искренно желаю ей духовного здравия). Сегодня приходит племянница и говорит, что эта женщина в воскресенье вечером на ровном месте подвернула ногу и сломала большой палец. Я с одной стороны понимаю от свечки такого быть не должно, но с другой стороны всё равно расстроилась из-за таких совпадений. Настораживает, что помимо снов эта женщина сегодня позвонила, а я от неожиданности взяла трубку. Звонит она крайне редко. Выкатаю сейчас всех домашних яйцами, многие меня осудят за это, но я очень хочу помочь мужу.
  6. Порча, сглаз - 4

    Добрый день! Обращаюсь впервые , если честно очень испугалась , вроде ерунда , но как-то не по себе. В последнюю неделю когда дома горят свечи образуется наплыв ступеньками и отваливается , раньше такого не наблюдалось свечи сгорали чистенько и ровно. На воскресной службе , когда стала ставить свечи, задрожала рука мне даже перед людьми неловко стало. Сегодня начало поста и я пошла на вечернюю службу (впервые) ставлю свечи рука опять ходуном заходила! Ладно думаю мало ли чего бывает. Зажгла как все свечку вставила в картонку и держу левой рукой, Идёт богослужение и вижу я что моя свечка трещит и оплывает чёрным нагаром вроде как свеча в середине пня с корешками. Понимаю что пришла не на свечку пялиться вникаю в ход службы на свечку намерено не смотрю и тут слышу что на бумажку падает воск смотрю , а там кусок воска узкой полоской длинной 2 см в форме ЗМЕИ с глазом , с характерной мордой ну невозможно не понять ,как скульптура! Нормально помолиться получилось , только когда свечи стали ставить догорать в подсвечники , все ставили чистенькие , а у меня чёрное нечто! Поделитесь пожалуйста мыслями на эту тему.
×