Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сулико

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

274 Продвинутый

О Сулико

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    на крыше

Недавние посетители профиля

659 просмотров профиля
  1. Дайте денег, проявите свою любовь

    Тоже видела, и не единожды, у девушек-блогеров, в Инстаграме. Одна совсем недавно выставила карточку на день рождения, обещала написать в конце дня, сколько набросали. Но не написала, наверное, не порадовали ее читатели особо.
  2. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    В вашем сообщении покоробила именно резкость матери. Вы же не специально оставили там прокладку, а вас действительно фактически носом натыкали. Как по мне, можно было это сделать намного мягче. Неприятно даже читать, я представляю себя на вашем месте в том возрасте, точно бы разрыдалась.
  3. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Да, расскажите еще, что все дочери и сыновья имеют шикарную возможность без проблем, без ущерба для своей семьи, организовать шикарную обеспеченную старость родителям. Ну вот зачем это притворное непонимание, вы же не с Луны свалились.
  4. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Или я неясно излагаю, или люди плохо читают. И я бы ухаживала, но скрепя сердце, да. И на сестру бы злилась, и отношения бы вообще порвала в таком случае. Потому что ладно уж мать наломала дров, спишем на старость, на вздорный характер, плюс возьмем еще во внимание долг перед родителями. Но сестра ведь не старая, мозги работают, она понимает несправедливость, но исправить не хочет (это я рассуждаю гипотетически).
  5. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Одно дело, если нет недвижимости. Другое дело, если она ее так странно поделила. В обсуждаемом случае недвижимость есть, давайте от этого и отталкиваться.
  6. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Если этот собственник не рассчитывает на кого-то в будущем при появлении проблем - тогда безусловно. А то так странно получается, этот собственник творит что хочет, а потом кому-то сваливается на голову. А у этого человека, пусть это даже родная дочь или сын, своя жизнь, своя семья, свои отношения в семье. И приходится жертвовать многим. Не проще ли человеку, когда он подходит к определенной черте в плане возраста и здоровья, посоветоваться с тем, на кого собирается взвалить себя как ношу, что делать с недвижимостью или другими какими активами? Моя мама сделала так, при этом она еще молодая женщина и здоровье в порядке, но ведь понятно что никто не молодеет. Свекровь сделала иначе. Так, как вы считаете нормальным - она собственник и распоряжаться собиралась сама. Но не успела, а свой Альцгеймер отчего-то щедрой рукой подарила моему мужу. Поверьте, мало людей считают такую модель поведения со взрослыми детьми нормальной.
  7. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Давайте вот без этого мнимого прекраснодушия. Исходные данные были какие? Мать была здорова, продала свою квартиру, половину денег отдала сестре, а сама приехала к другой дочери жить. В этом городе купила квартиру СЕБЕ, а не этой дочери, плюс еще эта дочь и деньги доложила. Вы считаете это справедливым? Вот уже тогда надо было этого не допускать. Спросить мать, а может не стоит давать деньги на квартиру дочери, а лучше придержать их на случай болезни, например. Или старости, которая еще неизвестно какой будет. Мать так же заботилась и о сестре, не манипулируйте. Эти вопросы надо было сестрам решать с глазу на глаз, без матери.
  8. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Автор, вы очень-очень не правы. Вы просто не видите из своего положения, насколько несправедливым был раздел наследства. Даже если эта квартира достанется сестре, это все равно неравноценно, потому что вы свою часть получили и пользуетесь уже годы, при этом отрабатывать за наследство не надо. Сестра же уже отрабатывает, и неясно насколько это продлится. Когда она получит квартиру и сколько она будет стоить на тот момент, никто не знает. Я, например, на месте вашей сестры никогда бы ни за какие коврижки на такой вариант не согласилась. Лучше уж отказаться полностью от наследства, хоть нервы и здоровье сохранишь, да и семье больше внимания. Что касается поездки, то ребенка везти поездом гораздо удобнее, чем машиной. И да, просьба приехать и вас забрать была неслыханной наглостью с вашей стороны.
  9. Старость- не радость. Часть третья.

    Возьмите себя в руки и начинайте потихоньку готовить мужа к тому, что у матери с головой проблемы и она несет бред. Общения не допускайте, насколько это возможно. На наследство лучше не надейтесь, спокойней будете. Она может прожить еще 20 лет и так вымотать вам нервы с таким характером, что вам его уже не захочется. На шантаж не ведитесь.
  10. Дача и огород

    Скажите пожалуйста, а он многолетний?
  11. Разница в образовании и образованности партнёров

    Это не отсталость, это какое-то нарушение из области логопедии. Дислексия кажется.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вашей свекрови явно не хватает любви, и она выдавливает ее из ребенка. Муж у нее есть? Поговорить с ней надо, раз и навсегда, а то она дочь вашу заездит, ребенок скоро от нее шарахаться начнет. Вот же человек, жизнь прожила, а не поняла, что любви по принуждению не бывает.
  13. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    А если бы мама квартиру соседке отписала, так же досматривали бы из любви? И даже не упрекнули бы?
  14. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    Лично я отказывалась брать помощь от свекрови. Знала, что она мне потом боком вылезет. Она сегодня даст, а завтра уже что-то взамен потребует. Не преувеличиваю, у нее не хватало терпения подождать хотя бы месяц, а потом уже счеты предъявлять. Или думала, может, что через месяц забудут о ее благодеянии. Так что нет и еще раз нет, спасибо, но не надо. Давайте дочери. Да, и взамен она требовала всегда то, что лично мне или мужу было тяжело и затратно сделать, а нам пыталась всучить по принципу на тебе Боже, что мне негоже. Вот валяется у нее что-то без дела, о, это же можно выгодно "продать". Правда, это не избавило мою семью от того, что она в результате свалилась на нашу голову с Альцгеймером. Но это другая история и, увы, непорядочность ее любимой дочери.
  15. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    Лучше бы она, если уж совсем невмоготу (а понятно, что невмоготу), тихонько, ни слова не говоря, усыпила собаку, а свекрови сказала, что та от старости умерла. Но судя по вашему рассказу, Альке этой хотелось именно гадостей наговорить старухе и ударить по-больному. Нехорошо это. Хотя я невестка и не люблю свою свекровь, и обычно на стороне невесток, но в этой ситуации некрасиво себя повела ваша подруга. Отыгралась на заведомо более слабому. А по сути виновата в ситуации она, потому что вовремя не решилась прервать неудачный брак.
×