Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесска

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

82 Продвинутый

О Принцесска

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Маленькая страна
  1. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    На свои деньги. Отец же не опустившийся алкаш, он работает и зарабатывает, просто пьет...
  2. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Когда все тихо и спокойно, мне кажется. что у нас нормальная семья, я очень ценю время, проведенное вместе, во время такого затишья. А потом опять вот такие качели. И у меня ощущение опустошенности и одиночества. И семьи нет. одни требования, которым я потакать не готова.
  3. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Я не хочу никого переделывать и тем более обрывать отношения. Я хочу, чтоб мы жили в мире и покое... Только не получается.
  4. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    В общем, итоги моих попыток отстраниться: я неблагодарная и плохая дочь. А все потому, что не потакаю нытью и "не поддерживаю". Я не ценю, не благодарю, не уважаю, не люблю. Я уже не знаю, как показывать эту самую любовь и как сделать так. чтоб мной гордились и хвалили, а не бросались камнями с обвинениями, что дочь-то не почитает как нужно! При этом никто не проявляет интереса к тому. как я живу. Что ем, с кем общаюсь, что болит, что на работе. То, что я люблю и чем увлекаюсь, вызывает ревность. С ума можно сойти!.. Чем дальше. тем хуже...
  5. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Ну, я же тоже получается, обижаю. Кричу, обвиняю, ругаюсь. Моя вина тоже есть. Да, Вы в точку попали. Я действительно всеми силами отгоняю мысли, что мне могут навредить собственные родители. Усиленно себя толкаю к мыслям, что все хорошо, меня поддерживают и помогают.
  6. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    ничего. Мы никогда об этом не говорили. Нет у нас доверительных разговоров с женскими секретиками и советами. И не было.
  7. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Девочки, я все понимаю. И с каждой из вас согласна. Но не могу я вот так взять и оторвать. Вчера сначала мама на меня наорала, потом на отца. Я на них двоих. Все наорались, в общем. А я бы ночью даже в свой город ушла, но глупая совесть. Проще слушать скандал, чем упреки, что плохая дочь. Проще просидеть отпуск в скандалах, чем уехать и заниматься своими делами. Знаю, что вы мне на это скажете. Я бы тоже самое сказала...
  8. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Ну этого я, честно говоря, и боюсь. Что уеду, а они тут передерутся и что-то плохое произойдёт.
  9. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    А я уже тоже предполагаю, что нормальный мужчина из нормальной семьи на меня и не посмотрит... Либо сбежит после одного такого показательного выступления моих родственников...
  10. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    52 и 53. В прошлом году на работе сократили, есть проблемы со здоровьем, но работать можно. Работу не ищет.
  11. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Сказала, что не хочет быть обузой. Типа сама найдет работу, снимет квартиру, тогда уйдет от отца.
  12. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Я не знаю. Я предлагала ей собраться и уехать жить ко мне. Грубо, конечно, предложила, на повышенных тонах, но сюсюкаться тоже больше не могу, потому что это 15 лет продолжается, нужно что-то менять. Она отказалась. Я не знаю, что делать.
  13. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Совестно. Дома такие проблемы, мама в истерике, а я уеду...
  14. Здравствуйте! Мои родители никогда не жили нормально: отец пил и продолжает пить, мало зарабатывает, не заботится о семье. В доме постоянно были скандалы. С каждым годом все хуже и хуже. Я постоянно говорила маме, что нужно уходить. Она периодически собирала вещи, но не уходила. Сейчас я живу отдельно, работаю, не замужем. Дома обстановка все хуже и хуже. Мама не работает, отец пьет и не ночует дома.Я постоянно втянута в их скандалы. Пытаюсь отстраниться - обвиняют, что плохая дочь и эгоистка, влезаю в скандал и на нервах начинаю кричать - обвиняют, что не так общаюсь с родителями. Недавно закончились мои неудачные отношения, на работе дикий завал. Думала, в отпуске приду в себя и восстановлюсь, но в родительском доме просто невозможно находиться: отцовские пьянки и мамины истерики. Я на нервах сорвалась, наорала, нагрубила. Оба обвинили, что ни во что их не ставлю, не жалею, не поддерживаю, не забочусь. А я не представляю, что делать. У меня по сути нет своей личной жизни. О родителях забочусь по мере сил: у меня маленькая зарплата и съемная квартира, но всегда стараюсь родителям что-то купить, порадовать, праздники-отпуска всегда дома. Разговоры об их проблемах всегда выслушиваю, в их жизни участвую. Я не представляю, что мне еще сделать? Сил абсолютно нет, как и настроения. С радостью уехала бы к себе домой, но совесть не позволяет бросить в такой ситуации. И находиться тут невозможно, и уехать не могу. ****
  15. Много родственников, а семьи нет

    Я снимаю квартиру. На собственно заработанные деньги. Своей нет именно потому. что еще не заработала. От родителей финансовой помощи не жду и не требую. К ним с пустыми руками никогда не приезжаю. Я уделяю им время, дарю подарки и эмоции. Так было и будет. Просто сейчас какой-то эмоциональный спад, в котором ищу их поддержки. А о моих болезненных отношениях мама не знала и советов не давала.Мои попытки рассказать, что у нас происходит, ограничивались ее словами: "Мне неинтересно".
×