Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коськина мать

  1. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Посмотрите палетку Eveline Mystic Galaxy, там есть лавандовый матовый, и у Essence палетка I like to mauve it, если найдётся в продаже, там тоже красивые оттенки.
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @trelena я когда была школьницей, ради интереса брызнула на зеркало в ванной дезодорантом, и та полосочка не запотевала ещё несколько лет, несмотря на протирания регулярные, может попробуете, вдруг получится? Я после этого не проверяла на других зеркалах
  3. Смена имиджа

    @Julietta мне редко на ком нравятся короткие стрижки, но вам, мне кажется, короткая очень идет, более ухоженно и элегантно выглядит.
  4. @Баба с возом, точно, как полежавший подгнивший немножко лук, но у меня еда не имеет его запаха, только пот. У меня поменялся вкус кисломолочного ещё, месяца через 4 после болезни. Кисломолочка противный привкус какой-то имеет, даже не знаю с чем сравнить, как будто к свежей сметане подмешали кислое молоко, не пью кефир, не ем творог, йогурты и сметану. Творожный сыр, причём, такого привкуса не имеет. Если добавляю сметану к мясу, например, когда тушу, или творог в выпечку, привкус меньше, но остаётся. Обычное молоко вкус не поменяло. И, кстати, я теперь не понимаю, испортилась ли кисломолочка. Свежая меньше просто привкуса имеет, а постоявшая больше.
  5. @Баба с возом у меня, у меня так! Я болела в январе ещё, и с тех пор, почти год, у меня запах пота подменился на запах лука, летом кошмар был, я вся дезодорантом обольюсь, на улицу схожу, и ощущение что я сетку гнилого лука с собой таскаю. И до сих пор так, именно пот, даже мужа, извините, попросила понюхать, сказал просто пот и все. Мы не знаем, болел ли муж ковидом, я точно болела. Я надеялась после вакцины восстановится что, но нет.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    А чем убрать очень сильный известковый налёт на унитазе? Когда переехали, тоже сильный был, я купила бутылку соляной кислоты, налёт аж кусками отлетал, остальные средства не брали. Теперь даже кислота не берет, видимо чего там попортила на унитазе самом. Пробовала Санокс, Белизну, Санфор, грасс, доместос, синергетик, ничего не помогает(
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Sunny_gold Интересно, как все по-разному.
  8. Совместные покупки, интернет-магазины

    Пока делала скриншоты (буквально полчаса назад) появилась плашка про платный возврат, вот вам и новый дизайн (если я правильно поняла, для заказов, которые не получены в срок только)
  9. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Sunny_gold да, отмена появляется только, когда товар уже готов к выдаче, мне тоже нужно было в другом городе отменить заказ, в техподдержке сказали, что он неделю там полежит и уедет. Мне неудобно так было, потому что заказ был оплачен заранее, хотела маму попросить сходить отменить, а потом я сама случайно увидела такую функцию. Не знаю, почему про неё не пишут нигде, может недавно только появилась. Постоплата есть, для заказов до 70 тысяч, видимо у них там разные категории граждан разные функции получают)
  10. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Маркиза Карабас вот сделала скриншот, в блоке с готовым к выдаче заказом (где код для выдачи смотреть) три точечки нажимаем, и там появляется меню с отменой заказа, и на сайте и в приложении одинаково
  11. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Маркиза Карабас Когда заказ приезжает в пункт выдачи, можно выбрать отмену заказа в личном кабинете и все. И на сайте, и в приложении.
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    А кудрявый метод не пробовали? Я подписана на девушку, она вьющие волосы подстригла до плеч, и перешла на кудрявый метод, локоны просто прелесть, я со своими прямыми как палки смотрю с завистью)
  13. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    @Интеграция, а если длину до лопаток или ниже, и каскад? Не так густо будет, сохнуть быстрее будут, и по вашему фото кажется, что и лежать красиво будут. Мне с каре жарче летом, чем с длинными, потому что не убрать никуда, и укладки с объемом не держатся.
  14. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Вчера привилась первой дозой спутника, болит рука, сегодня в обед начала подниматься температура, небольшая слабость есть, чуть болит голова, и горит лицо. Температура небольшая, 37.2-37.5. Болела зимой, и то легче было, температура пару часиков была и пропали запахи и вкус. Мужчины в моей семье легче перенесли, и папа, и муж, мама ставить отказывается, уже даже не пытаюсь убедить, начинаем ругаться сразу.
  15. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Подскажите, сдавала мазок у гинеколога, обнаружен стафилококк, не знаю как правильно пишется концентрация, приложу скриншот, гинеколог выписала ципролет, метронидазол и тержинан. Читаю инструкцию к ципролету, там написано избегать контакта с солнечными лучами, что для меня сейчас невозможно вообще. Как поступить, пропить позже, тержинан и метронидазол только пока? Ещё и в заключении к анализу написано, что «На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмо в бактериальный вагиноз не установлен», а гинеколог ставит вагиноз, возможно глупость напишу, но может там того стафилококка мало?
  16. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @larisaxr ещё можно прокипятить в кальцинированной соде, у меня мама так делала до посудомойки
  17. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Я кормящая, болела в январе, хотела сделать прививку, прочитала, что кормящим нельзя ставить «живые» вакцины, типа оспы, а от короны вроде инактивированная, встречаю разные мнения, ставить или нет, и не знаю, что самой делать теперь, заболеть повторно очень не хочется.
  18. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Накрылась моя стиралка, выбираю новую, смотрю в сторону стиралок-сушилок, увидела тут сообщение про огромные счета на электричество, опытные пользователи, поделитесь, правда ли много электроэнергии потребляет, или терпимо? И если у кого-то есть стиральные-сушильные машины LG, поделитесь отзывами, пожалуйста)
  19. Шоу "Маска"

    А мне показалось, что и Юля в него тоже, они почему-то очень смущенными, на мой взгляд, выглядели)
  20. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Посоветуйте, пожалуйста, хочу сходить к косметологу, первый раз в своей жизни. Мне 30, первые морщинки, да и после зимы кожа совсем уставшей выглядит, хочется как-то освежить кожу, увлажнить, какие процедуры выбрать? Я в этом вообще профан, даже не знаю, в какую сторону смотреть, по описанию понравилась hydro facial, а по отзывам вроде бесполезная. В общем, нужны советы)
  21. Что? Где? Когда?

    Пересмотрела игры весенней серии, как у Скипского хватило совести приходить на игру? Я возмущена. Хорошо, что он не в команде Касумова теперь, конечно, но зачем вообще его присутствие в зале после скандала.
  22. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Да, медики почему-то любят кроксы, и в роддоме все в них, и в частных клиниках. Делают из пены типа ЭВА, но как-то по-другому называется. Детские кроксы тоже летом очень популярны, половина детей в них ходят. Я своим не пробовала покупать, почему-то мне кажется, что ножке некомфортно будет, у меня есть сланцы из ЭВА, ноги очень потеют в них.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Посмотрела фото, Кейт, конечно, очень красива, аристократична. И очень тяжело было смотреть на королеву, и особенно на Чарльза, он выглядел просто раздавленным, остальные, мне показалось, держались более спокойно.
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    @Любимая звёздочка, читаю как будто все про своего сына, но у нас возраст 3.9, и с младшим разница 2.8. Вторую неделю как пошёл в сад, и начались истерики, ор, на брата нападки, жадничает, страдает, что кому-то дали конфету , хотя сам только съел, или что у соседа новый велосипед, хотя у самого новый стоит у бабушки и через неделю его заберём. Вечно не в духе и кислый ходит. Видимо новые события так влияют.
  25. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Сурдинка, а город у вас какой? А то, помнится, платный возврат «репетировали» в нескольких городах только. Я сейчас зашла в свой личный кабинет, только предоплата, как всегда.
×