Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коськина мать

  1. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Форумчанки, помогите выбрать трость для крупного ребенка. Рост у нас сейчас 76, вес 10,5 где-то, почти 9 месяцев. Из желаемых хараетеристик: бампер с перемычкой для ножек, накидка на ножки, и чтобы можно было откинуть спинку, если вдруг малыш уснет. Вес - наверное, все трости легкие в основном? И еще, трости все дребезжат на дороге? Есть ли не очень шумные? По цене - чем дешевле, тем лучше, дорогую только бу сможем взять. Мы сейчас на прогулке Adamex Neonex, очень мне нравится, особенно надувные колеса, по нашим тропинкам и по бездорожью плывет, но наш товарищ уже хочет мир смотреть, её особо не потаскаешь, когда дите на руках, хочу и трость на всякий случай.
  2. Будь здоров, малыш!- №11

    Спасибо большое! Дозвонилась я до поликлиники, сегодня только прием у дежурных педиатров, съездили, красное горло у Костика, температура держится в районе 37.5. Выписали лизобакт и анаферон, обильное питье, а дальше к своему педиатру обращаться. Может и зуб ак лезет, а может это его продуло, сейчас тепло вроде установилось, но ветер прохладный бывает, не знаю во что одевать на улицу, видела детей даже в шерстяных комбинезонах, а мой в футболке и трикотажной кофточке сидит, если теплее одену, то потеет. Пока стояла в очереди в регистратуру, пришли две мамы с детками с подозрением на скарлатину, точно закон подлости - врача не вызвать, только идти.
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Тоже недавно начала читать. Меня очень впечатлил сериал, прошлым летом смотрела. Книга пока тоже нравится, дошла до знакомства с Сэйди. Не очень хороший перевод - косноязычный какой-то, тяжело читать. Не знаю, в каком у меня переводе, скачивала электронную книгу. А вообще, одно время я очень увлеклась Кингом, читала все подряд (Мгла, Мобильник, Сияние, Кладбище домашних животных), очень понравился "Побег из Шоушенка". "Темная башня" плохо пошла, книги три прочитала, больше не осилила. Сериал "Под куполом" не досмотрела, что-то там вообще замудрили. После "Оно" запал как-то прошел, ощущение было, что какую-то мерзкую липкую книгу читала...
  4. Будь здоров, малыш!- №11

    С утра трубку не брали. Попробую позвонить после 9 часов, может по режиму субботы все-таки работают и есть дежурный врач. По воскреньям у нас не работает никто. Думаем на зубик, у нас 4 зуба есть, у пятого десна набухла. Дополню: часа не прошло с момента, как проснулся, уже опять попросился спать и очень быстро заснул.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

    Уложили вчера ребенка спать, он через час закряхтел, раскричался, долго не могли успокоить. Я раздела его, посмотреть, вдруг где сыпь, он так раздетым и уснул на плече, положила к себе спать, сама рядом сидела. Потом измерила температуру - 39.1. Дали нурофен, грудь не брал. К часу ночи температура упала до 37.5. Позже ночью вставала мерила, было 37.3, сейчас проснулся - 38. Ни соплей, ни кашля, ни сыпи никакой, ничего нет. Поликлиника не работает. Что делать? Вызывать скорую?
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    И мы в ванночке купаемся, Костик стал в ней вставать и тянуться к крану, держать десятикиллограммового парня, который цепляется за бортики ванночки со всей силы - то еще занятие. Попробуем в большой купать, с нескользящим ковриком. Хотя не очень хочется в большую переходить, у нас там кошачий горшок моется, ванну каждый день намывать нужно, и боюсь шлепнется он и ударится об ванну.
  7. Филипп Киркоров

    Мне понравилось очень, стебный клип, я так поняла, делают ребята из Вечернего Урганта (там в конце вроде продюсер Иван Ургант, и Быстрые Лисы - тоже оттуда), а их работы мне нравятся, одна только вариация на тему "Тает лёд" чего стоит. Мне всегда казалось, что у Киркорова все в порядке с самоиронией, клип тому доказательство
  8. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Верстальщик сайтов. Надеюсь, все-таки, не зря он в это ввязался, усидчивости ему не занимать, постоянно что-то изучает сидит. Он настроен оптимистично, направление работы очень ему нравится. Это мне тяжеловато привыкнуть, что вечером не режим "я пришел с работы и провожу время с семьей", а "я поел, пойду еще посижу", "ты ложись, я доделаю то-то". Буду привыкать. И ждать обещанных прибылей @Кимми, @Канцелярская крыса, спасибо за поддержку!!!
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас режим дня что-то полетел. Костику 8,5 месяцев. Перестал спать на улице. Вчера немного спал, засыпал с трудом. Сегодня проснулся в 7 и ныл, ныл, в 9.30 уложили спать дома, укачали, с сисей в зубах уснул на полчаса. Потом в обед я пошла гулять с коляской, думала поспит там. Посмотрели на всех окрестных кошечек и птичек, его вроде разморило (к нам пришла жара), я ему спинку коляски откидываю, чтобы укладывать спать, а он в крик. Наорался, вспотел, я понеслась домой, переодевать. Времени было 2 часа, то есть он уже 4 часа не спал. Я его покормила, укачали через крик, опять поспал полчаса на груди. Вечерняя прогулка - та же картина, не спим. Пришли домой, в начале девятого покупались, покушали и Костик вырубился. Итого поспали за день два раза по полчаса, бодрствовали 2,5 ч., 4,5 ч. и 5 часов. Обычный у нас три сна от получаса до полутора, два из них на улице, и около 3 часов бодрствования между ними. При этом ночь спит часов с 9-10 и до 7-8 утра, просыпается пару раз поесть. Вот что это, жара так действует? Или пора ему меньше спать днем? Интересно, как сегодня ночь пройдет, надеюсь, проснемся не с первыми, а хотя бы со вторыми петухами.
  10. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Муж сейчас учится на верстальщика и хочет зарабатывать фрилансом, берет сейчас заказы и сидит за работой с перерывом на сон и покушать и все. По деньгам пока выходит то же, что он получал, сидя на работе обычный рабочий день (проектировщиком), но времени убивается гораздо больше. Уже немного жалею, что решились на эту авантюру со сменой деятельности(
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Костику восемь месяцев, ура! Весим 10 кг, рост 75 см. Сегодня утром у него проклюнулся третий зубик, на его фоне, видимо, на днях переболел. В этом месяце много чего научился делать - машет ручкой, правда не в ответ, а просто так; лупит руками по воде; понял, зачем нужна чашка, знает, куда её направлять, но не знает пока, что её еще и наклонять нужно, чтобы попить; обожает делать "прыг-скок", это кто-нибудь держит его подмышки, а он вверх и вниз скачет, научился так делать сам в кроватке и в манеже; появились новые звуки и интонации; с удовольствием слушает песенки; хорошо встает, ходит вдоль дивана и в кроватке, иногда отпускает руки и недолго стоит. Смешно ищет игрушки, которые уводят у него из-под носа. В этом месяце ввели в рацион мясо и начинаем пробовать творожок. Если с кем-то другим посидит, а после прихожу я - будет долго стоять возле меня, или ползет обняться. Но без мамы долго не выдерживает - отпустил меня на концерт, просидел хорошо вечер с папой и бабушкой, а вот спектакль в театре я не досмотрела, кричал и плакал, пришлось ехать домой, благо недалеко живу. Становится очень похож на папу, мой только нос и улыбка, а улыбаемся мы очень часто)
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ну вот, это хоть логично, а я неделю пролежала в паталогии, можно же было заранее все заполнить, просто без даты)
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Напишу про свои роды, очень уж часто вспоминаю разные моменты, может когда напишу, станет легче. Наверное, с медицинской точки зрения все прошло неплохо, но для меня тяжелее в жизни ничего не было, никак я не могу отпустить, "проработать" что ли эти воспоминания. Итак, дату родов всю беременность мне почему-то ставили разную, начали с 17 августа 2017, в итоге в декрет отправили с ПДР 7 августа. По моим подсчетам должно было быть 13 августа. 4 августа, в пятницу, пришла за направлением в роддом, с условием, что 7 я еду в перинатальный центр, который только год как открыли в нашем городе. В перинатальном меня отправили домой до 11 числа, не знаю, зачем положили перед выходными, врачей не было, мне только ношпу в попу кололи и все. 12-13 числа я на полдня сбегала к мужу, ездили гуляли в парк, кушали вкусности, а вечерами в роддом. Никаких предвестников, живот на месте, пробка на месте. Так я пролежала до 18 числа, меня периодически осматривали, на узи сказали, что очень крупный плод, 4 кг. КТГ, анализы были в норме. Чувствовала себя замечательно, как и всю беременность. Сейчас я вообще жалею, что легла в паталогию заранее, лучше бы дома эту неделю провела, так как кроме токсикоза небольшого вначале беременности у меня вообще никаких проблем не было, при приеме сказали, что все анализы идеальны, и что это большая редкость. 17 числа моя врач и завотделения решили, что 18 августа поставят мне катетер, если до понедельника 21 августа не рожу, то 21 будут прокалывать пузырь. В пятницу ставят мне катетер, то еще издевательство, и у меня начинает отходить пробка потихоньку, на следующее утро катетер вынимают, и я в полной уверенности, что до понедельника не зарожаю, договариваюсь с мужем, что он меня в обед опять заберет домой ненадолго. И тут часов в 12 дня чувствую периодическую боль как при месячных. Засекла в приложении- интервал 5 минут. Пока ковыляла к посту, втретила заведующего паталогии, он говорит "Рожаем", я говорю "Я не буду, я боюсь". Дежурный врач осмотрел, сказал, часов до 5 гулять, раскрытие маленькое. Я вызываю мужа, он приезжает, я ему отдаю лишние вещи, мы гуляем недолго на территории перинатального и я ем арбуз! Мне муж приносил еду в роддом каждый день, в том числе кусочки арбуза, мне их было почему-то жалко выбрасывать и я их перед родами умяла. Часа в 4 схватки уже через каждые 2 минуты, снова осмотр, и отправляют в родовое отделение, предварительно клизма и заполнение документов. Это вообще идиотизм, документы на схватках заполнять, и между пробежками в туалет. В родовом палаты, конечно, шикарные, как в кино. Приходит медсестра, "не пищим, не кричим, дышим". Потом прокалывают пузырь, и врач говорит, что рожаем часов в 12 ночи. Времени было 6 вечера, а мне было уже очень больно, от перспективы ждать еще 6 часов просто одурела. Ребенок, видимо, понял, что мамка и сбежать может, и в 8 вечера я почувствовала потуги. Я уже лежала на родовом столе, так как стоя очень кружилась голова. Так как на животе был датчик КТГ, пришлось переживать схватки лежа на спине, больно, но хотя бы на пол не грохнусь. Так вот, начинаются потуги, а я в родзале одна, между потугами ору "помогите", "кто-нибудь", только с третьего раза забежала акушерка, осмотрела, вызвала врача. Врач-мужик, запомнила только, что он был в какой-то шапочке типа тюбетейки, расшитой голубым и золотым. Он меня осмотрел тоже, сказал, что сходит на узи и будем рожать. У меня уже в глазах черная пелена просто, очень плохо себя чувствовала. КТГ в порядке. Приходит врач, начинаем рожать, а я не могу нормально потужиться, тужусь в лицо, или, извините, в попу. На меня все ругаются, а я понимаю, что это все, я могу только так делать и никак по-другому не получется. Потом приходит еще завотделения, на потугах держит меня за шею и я теряю сознание, не знаю, один или два раза, тут я вообще перестала что-либо соображать. Помню только ощущение, как мне сделали надрез в промежности и плюхнули малыша на живот, помню, какой он был теплый, как акушерка крикнула "Время", и мне сказали: "Держи его руками, соскользнет". Я не посмотрела на малыша, смотрела в потолок, не было сил. Буду жалеть об этом всю жизнь. Потом прибежали с какими-то документами, видимо, чтобы я расписалась за разрез в медицинских каких-то бумагах, и медсестра брезгливо так: "У нее же руки в крови, не давайте ей ручку". Врач-мужик сел меня зашивать и говорит: "Ой, как много крови", мне делают наркоз и я проваливаюсь. Потом тяжело отходила от наркоза, привезли в палату, сказали самой перекладываться на кровать, из меня лило как из ведра, все болит, про ребенка ничего не говорят, его забрали в детское до утра. Я написала мужу все и уснула. Утром принесли малыша, я его как следует разглядела наконец. Потом последовали несколько дней в послеродовом отделении, дурные врачи и совершенно неотзывчивые медсестры, желтуха, ребенок не берет грудь, скомканная выписка, у меня болел шов и я натужила себе геморрой, еле ходила следующий месяц, нельзя было сидеть, смешанное кормление, трещины на сосках и переход на грудное вскармливание, колики, просто хотелось исчезнуть... В общем, первые 4 месяца как в какой-то туманной карусели. Моему сыну послезавтра будет 8 месяцев, я только с его полугода начала осознавать, что я мама, мамой быть не страшно, он с самого рождния очень милый и трогательный, но только сейчас я понимаю, что люблю его сильно-сильно. Самое главное, как бы ни прошли мои роды, какой бы ни был персонал роддома, мой сын здоров и уже за это я благодарна всем и всему. Константин появился на свет 19 августа 2017 года в 21.30, вес 3200 гр., рост 52 см., 7/8 по Апгар
  14. Концерты - кто на чьих бывал?

    Расскажу, на каких концертах я бывала. Мое детство пришлось на 90-е, я тогда обожала группу "Золотое кольцо", бабушка моя всегда вспоминала, как я пела "Виновата ли я, что люблю", и "Напилася я пьяна" (еще бы, из уст ребенка наверне смешно такое слушать), и вот однажды забирают меня из садика и ведут не домой! А в местный ДК на концерт Надежды Кадышевой! Сейчас я бы ни за что туда не пошла, а тогда это был просто восторг, одно из ярких воспоминаний детства. Потом, как и у всех провинциальных деток, были концерты групп местного разлива, и тут я поступаю в институт, и в первые месяцы жизни в большом городе вижу афишу выступления группы Nazareth. Папа мой заядлый меломан, любитель рока, заразил меня любовью к зарубежным рок-группам, так что для меня эта афиша стала шоком, не ожидала такого в провинции. Конечно, помчалась за билетом, когда пришла на концерт, в холле были одни мужики возраста моего папы, барышень не видела вообще, наслушалась приятных слов в адрес музыкального вкуса. Сам концерт помню смутно, эмоции били через край, оочень понравилось. Потом был Joe Lynn Terner в клубе, отлично выступил, особенно ждала песни Deep Purple, потом еще и автограф получила, и руку ему пожала Очень понравился концерт Бутусова, по-моему какой-то юбилейный был, интеллигентный, спокойный, уютный. И недавно была на концерте группы "Руки вверх", папа подарил билет, очень туда хотела, из песен знаю только припевы, но для меня эта музыка детства, школьные дискотеки, детские лагеря, ммм, ностальгия... Испортила впечатление публика, когда пыталась пройти к подругам на танцполе, разве что не плевали в спину (поэтому больше люблю сидячие места). А так Жуков-душка, много болтал правда, но умеет он играть на чувствах
  15. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Мало смотрю российское кино, но есть у меня любимый российский актер Федор Добронравов. Обожаю его роль в "Сватах", дуэт с Татьяной Кравченко, как родные уже. Желаю ему здоровья крепкого. И очень люблю Юрия Никулина, во-первых, очень похож на моего папу, в детстве вообще казалось, что в фильмах папу снимали, а во-вторых, для меня Никулин это какая-то бесконечная доброта и детская наивность. Прекрасный актер, замечательный цирковой артист. Если вдруг не читали его книгу "Почти серьезно" - обязательно прочтите.
  16. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Как-то все некогда слушать музыку, а сегодня успела послушать пару песен из своего плей-листа в соцсети, попала на песню "Молодые ветра" 7Б, каждый раз слушаю и поражаюсь, текст кажется мне гениальным, каждая строчка душу рвет.
  17. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Картофелечистку, можно сказать, обожаю, особенно за то, что режет тоненько кожуру, я и морковку, и яблоки-груши ею чищу. А вот бесполезной покупкой оказались электробигуди, мои волосы не закрепить на них толком, и завивка держится мало, хоть три часа в них проходи. Только каре когда сделала, укладка суперская получалась, но все равно ненадолго. Объявление на авито периодически выставляю, пытаюсь продать, но они, похоже, никому не нужны. А маме подарили в прошлом году массажную ванночку для ног и пилку для ног электрическую, тоже не пользуется
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо за поздравление! Костик такой большой уже, пересматривали сегодня фоторграфии его первых дней, даже слезы наворачиваются, такой он там маленький, хрупкий. А сейчас уже человечек конечно, любопытный, везде ему надо залезть, все пощупать и попробовать на свои два зубика. Рост и вес узнаем только в четверг, я думаю, уже есть 75 см и 9500 кг. Говорят, большой он у нас, высокий. Уже сидит, оочень быстро ползает, встает у опоры и пытается у опоры шагать, иногда отпускает руки и шлепается на попу. После массажа стал хорошо вставать, на стопу. Лепечет что-то на своем, один раз пробасил "мама", а так обычно "дедеде" да "бабаба", папа тщетно ждет хотя бы буковку "п" Едим гречку, рис и кукурузу, кабачок, тыкву, брокколи и цветную капусту, яблоко, грушу и банан. Больше всего любит грушу, а так ко всему нейтрально относится. В восторг приходит при виде настоящего яблока, прям ручки трясутся, так его хочет. Пробовали давать кусать, а он подавился кусочком, я чуть кони не двинула. Теперь только пюрешки. Ну и грудь, конечно, кушаем с удовольствием, уже знает, что нужно подползти к маме и лезть под майку. Ну а так, чем несъедобней предмет, тем интересней засунуть его в рот. Смешной мой, веселый мальчуган, улыбашка, забавно смеется, да все забавно делает. А уж реснички... Не могу сейчас поверить, что в первые недели хотелось просто сбежать из дома. Растет и радует с каждым днём
  19. Совместные покупки, интернет-магазины

    Я последнее время в основном одежду на ламоде заказываю, или курьер привозит, или сама приезжаю в пункт выдачи на примерку. А тут заказала шапку и домашнюю одежду, думаю, чего там примерять, черт дернул заказать без примерки. Ну и конечно же вместо леггинсов пришли какие-то джинсы в полоску, с дырками на коленях, не налезшие на меня к тому же. Буду делать возврат, у кого был опыт, подскажите, на горячей линии сказали, сделать возврат почтой россии и вложить чек за почтовые услуги внутрь посылки, деньги за пересылку вернут? Или проще выкинуть эти штаны и забыть про несчастные 300 рублей, а то за пересылку небось еще столько же отдам.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас сегодня был первый сеанс массажа. В 3 месяца невролог не назначила, мы не стали делать. А в 6 месяцев попали на прием к другому неврологу, а Костик у нас как балерина на носочках стоит, так что она назначила нам массаж ножек и спины. Бесплатный только на апрель, дожидаться не стали, а то Костик уже в кроватке и у дивана встает на ножки. К массажисту Костик отнесся очень настороженно, хотя обычно всем улыбается. Ну и кричал, и плакал, пока делали массаж, развлекала его, как могла, игрушки, грызушки, массажист предложил мультик ему включить на телефоне, а мы не даем пока ему смотреть. Почему-то удивили этим массажиста. Пообещали, что после курса на носочки перестанет вставать, сказали, вроде ножка гнется у малыша, и ситуация исправится. Еще у ребёнка плоскостопие вальгусное, наверное от меня наследство, что с этим теперь делать? Сандалии покупать ортопедические и дома носить, когда на ножках уверенно стоять будет?
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Добавьте и меня, пожалуйста, Костик, 19 августа
  22. А подскажите мне, пожалуйста, по кашкам. Сыну 6 месяцев, ввела в прикорм гречку, кабачок и начала брокколи. Гречку , крупу, варю сама, коробочная Костику не нравилась, потом блендерю и разбавляю водичкой немного, слишком густая ему не нравится. Педиатр сказала, что можно после овощей попробовать молочную кашу давать, я коробочную молочную видела, но и молочную хочу сама делать, только не знаю как, варить на молоке, или молоком разбавлять просто? И молоко какое, коровье? Подойдет обычное, которое мы пьем, или есть какое-то детское, как творожки?
×