Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Yayeto

Новички
  • Число публикаций

27
  • Последнее посещение

61 Продвинутый

О Yayeto

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    подмосковье
  1. №49/2018

Ах-ха-ха!!! Не.... она не пила... Пил муж, и это его "спасло"!
  2. №48/2018

Скорее уж до худших. Мы все обращаемся к Богу, когда нам плохо... Тогда любому символу веры придаёшь повышенное внимание и значение))
  3. №49/2018

Прочитала статью Нины Меньшовой "Хорошо устроились ребята". В электронном варианте. Не поняла. Перечитала. Ещё раз перечитала. Просмотрела сообщения СМИ: подумала, что-то у меня с головой… Хм… Да уж… Журналистика, конечно, подразумевает прежде всего «сенсацию», не вникая особо в проблемы того, о чём пишет журналист. «Слышу звон, да не знаю, откуда он». В общем, на самом деле - всё наоборот! ВОЗВРАТ пищевой продукции вообще законодательством в торговле НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Возврат продукции возможен только, если товар некачественный, или у него повреждена (испорчена) упаковка, или он с истекающим сроком годности, или со сроком, меньше предусмотренного в договоре поставки. Такой товар просто не принимается во время поставки, то есть «вычёркивается из накладной с последующей заменой накладной». Если дефект товара обнаруживается позже, то есть уже после приёмки, (при вскрытии коробки, например), в таком случае составляется АКТ с представителями двух сторон (поставщика и покупателя), и на основании его осуществляется возврат (обмен) товара. Договор поставки – это основной документ, по которому работают поставщики и контрагенты (грубо – магазины). Так вот, ВОЗВРАТ продукции с истёкшим сроком годности осуществлялся «за пределами договора», в нарушении закона, то есть на «добровольных» началах, или «хороших» отношениях менеджера-поставщика и менеджера-покупателя. Конечно, эти отношения «добровольно-принудительные» - не вернёшь «просрочку» - работать с клиентом не будешь, а для поставщика отказ клиента от работы с ним, особенно крупной сети – это крах. Вот и возвращали «просрочку» или за счёт зарплаты менеджера, или за счёт бонусов, или за счёт снижения прибыли поставщика. Поскольку конкуренция среди производителей и поставщиков большая, то магазины диктуют свои условия, на которые поставщики вынуждены идти. Не хочешь – не будешь работать. Других найдут, согласных работать за копейку и на все условия магазина. Первыми «взвыли» от таких условий производители хлеба. Тут Нина Меньшова права: товар «низкомаржинальный», прибыль от него маленькая, а прилавки должны быть заполнены товаром. Вот и возвращали пекари до 50-70% своего товара, напомню, «за пределами договора». Вторыми взбунтовались производители «молочки» - по тем же причинам. И поставщики (в крупных сетях часто они в одном лице: производители и поставщики) в открытую заявили о своих проблемах и озвучили такое положение дел. Так вот теперь магазинам НАОБОРОТ, ЗАПРЕТЯТ возвращать просрочку поставщикам (производителям), даже «за пределами договоров». Фактически, заставят выполнять закон о запрете на возврат пищевой продукции. И теперь «просрочка» - это головная боль магазина. Вот они теперь и устраивают «распродажи», «акции», «чёрные пятницы». Я считаю, это правильно. Хватит им выезжать за счёт производителей и поставщиков. В этой же статье намешано всё: от чанов с нераспроданным хлебом – до метража тюли на окно. Напомню, даже наши бабушки пекли хлеб, заменяя дрожжи старым хлебом. (Дрожжи было не достать в рамках борьбы с самогоноварением). И никто не возмущался. Декоративный заварной чайник без ситечка для чаинок вообще умилил… А я могу сказать, что такое ситечко – это способ удорожания продукта (чайника). Хороший чай заваривается так, что чаинки просто в чашку не попадают, они остаются на дне чайника. Про камушки в сухофруктах – это вообще за пределами моего понимания… Сухофрукты, купленные на развес, перед употреблением всегда МОЮТ, иногда даже замачивают. А камушки в открытый продукт вам никто специально подкладывать никто не будет. Сейчас такая огромная конкуренция производителей и поставщиков, и такая низкая покупная способность населения, что за покупателя борются, а не стараются его от себя отвадить подкладыванием камушков. И вообще, может быть, это частичка скорлупы была? Так это вообще-то, бывает даже с фасованной продукцией! Сметана –водка-сапоги-автобус-решётки-чайник-фотографии… И под занавес – кабачковая икра с майонезом! Смею предположить, что производитель К. совсем не виноват в том, что автор оказалась прикована к «белому фаянсовому другу». Икра сама по себе обладает… хм… слабительным эффектом… А тут ещё и майонез, и чеснок… Ну, знаете ли, не у каждого поджелудочная железа такую адскую смесь выдержит! В общем, статья эмоциональная… Но написана по принципу «в огороде бузина, а в Киеве – дядька». Да, кстати, возврат фармацевтической продукции тоже не предусмотрен законодательством...
  4. №49/2018

Полностью согласна! Просто очаровашка!
  5. №48/2018

Так не хватает на жизнь! Вот и работает! Даже на маленькую зарплату согласна! И ещё одно: пока работает - может стерпеть и боль, и хромоту... Как только перестанет работать - всё. Организм "расслабляется" и полностью сдаёт. Так что пусть работает! Дольше проживёт!
  6. №48/2018

Мне очень понравилась статья "Жертвы любви". Я сама через это всё прошла. Всё верно сказано. Подписываюсь под каждым словом и выводом. А уж слова Бернарда Шоу - это просто про меня(( "Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву". В точку! Как и то, что "вашу безграничную жертвенность во имя любви никто никогда не оценит"... Я допускаю одно исключение - любовь матери и к матери. Хотя... Вспомнила один случай... Следователь по уголовным делам рассказывала: "Жили мать с сыном... Сын пил, мать терпела и прощала. Жалела. Однажды, в припадке пьяного бреда, сын отрубил матери руки... Его посадили... Так она ему в тюрьму передачки возила"... В голове не укладывается.
  7. Оргазмы разные

Я тоже пелёнки стала покупать. До этого клеёнку подкладывала, и простыни стирала каждый раз. Надоело! Спасибо пелёнкам!
  8. №47/2018

И я тоже! Прямо с гороскопов и анекдотов! В этот раз номер прочитала в бумажном варианте, так как с утра до вечера сидела в Пенсионном фонде. Предчувствуя такое, газету купила заранее. Обратила внимание, что второй раз опубликовано письмо желающего познакомиться москвича. В этот раз - с фото... Имела неосторожность с ним созвониться после первой публикации объявления... так он сказал, что намерен жить до 200 лет и в конце-концов жениться на восемнадцатилетней девушке! Шутка-шуткой, но девушку мне жалко)) "На закуску" оставила рассказ "Бесполезная Сонька". Он меня просто потряс! Хотелось кричать, ругаться на мамашу, на сестричек, на саму Соньку... И на автора - как она смела допустить такое отношение персонажей к героине в рассказе, такую несправедливость по отношению к ней... Соньку очень и очень жалко. Я понимаю. что всё это написанное - правда жизни, поэтому так и задел за живое меня этот рассказ.... Эх, меня там не было! Я бы этой мамаше показала "Кузькину мать!" Спасибо Виталине Зиньковской за творчество!
  9. №47/2018

Прочитала рассказ на конкурс про начальников "Сейчас сюда войдут"... Читала, пока сидела в очереди на оформление пенсии... Смеялась так, что плечи тряслись... В голос не могла - народ вокруг. Я бы этому рассказу первое место дала!!!!!
  10. №47/2018

Прочитала письмо "Есть ли мне оправдание". Цитирую оттуда: "Не так давно узнала, что моя дорогая 90-летняя тётушка в своё время писала Л.И. Брежневу, после чего её жилищный вопрос был очень быстро решён". Моя бабушка-инвалид тоже писала Л.И. Брежневу... Когда мне лет 7 было... И точно так же был решён квартирный вопрос с отдельной квартирой. Ей, инвалиду с дочерью-инвалидом дали однокомнатную. Потом она писала ещё, и вместо однокомнатной, по заболеванию её и её дочери, им дали крохотную "полуторную". Теперь два инвалида получили каждый свои отдельные метры... Через много-много лет я решила проблемы моей мамы, так же написав в Министерство, в "Мою семью", в местную газету и местным депутатам. так что... Пишите, люди! "Как хорошо уметь писать..." (с)
  11. №47/2018

А меня - восьмая... В понедельник иду в Пенсионный фонд... Узнаю, будет мне пенсия или нет...
  12. №46/2018

"Наверное с годами мамозаменители становятся детозаменителями". Бамбошка! Замечательно сказали!
  13. №41/2018

Особенно интернет... Тоже был... :))
  14. №38/2018

Причина дальнейшего терпения - месть. "Сладкая месть". Она же пишет, что стала изменять... И то, что расписываться в провале выбора перед родителями не хочется - это 100%.
  15. №38/2018

Я знаю эту историю "из первых уст". На развод подал муж, после 33 лет брака. Но дело не в том, что он постарел, а в его сыне от первого брака, убийце и шизофренике... Но это долгая история... Просто муж думал, что "пристроил" своего сына к женщине, чтобы она за ними двумя ухаживала, а женщина возьми и умри... Вот так судьба его наказала... Теперь он бы и рад обратно "в семью", да вот уже жена его не хочет... Сам себя наказал!