Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖелатЬиноваЯ

Новички
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О ЖелатЬиноваЯ

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Интересы
    Книги, рукоделие(вышивание крестиком, вышивание атласными лентами), коллекционирую фарфоровые статуэтки.

Недавние посетители профиля

534 просмотра профиля
  1. Муж восхищается не мной, а талантами двоюродной сестры

    Здравствуйте. Я считаю, что вы правы. И муж ваш прав. И дочка. У каждого своя правда. Жаль, что в семье бывает не совпадение этих правд. Мне очень знакома Ваша ситуация и я Вас понимаю. У меня это привело к дипрессивному состоянию. Со сторону и муж и дети и тд. А внутри одни конфликты, из-за того, что не получаю, что жду от близких. Считаю, что все можно изменить здесь и сейчас, если эти перемены будут для Вас в лучшую сторону. Я имею в виду Вашу модель поведения в семье. Начать советую Вам с понимания того, что Вы достойны и любви и уважения со стороны близких, точнее, их проявления. И тут 3 составляющие : 1 Психология. Проговаривать все свои желания близким, спокойно, корректно, без обид, но очень твёрдо и уверенно и, даже, требовательно. 2 Физическое здоровье. Работа над собой. Займитесь спортом, чтинием книг, театр.... Тем, что приносит удовольствие лично Вам. Этим можно заниматься без близких. 3 Духовное развитие. Без него никак! Это личное и здесь совета не дают. Я не настаиваю на том, что это поможет Вам. Но всегда можно изменить здесь и сейчас!... Если это перемены в лучшую сторону. И я знаю точно, что нельзя спускать обесценивание себя близкими людьми. В семье все должны друг друга уважать, ценить и беречь. Если это утратилось(а это часто бывает) , то нужно восстановить эти составляющие отношений!
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

    Я согласна с этим мнением полностью. В ситуации мужду взрослым и ребёнком, всегда бОльшая часть вины принадлежит взрослому. Просто, на мой взгляд, многие взрослые в какой-то момент костинеют и свое мнение единственно верным, требуют безукоснительного подчинения. И родители, и учителя, и воспитатели.... Вот дети, после того, как с их мнением не считаются вообще начинают полностью игнорить нас, взрослых. Считаю, что взрослым с детьми нужно быть внимательнее и лояльнее высказывать свои позиции, особенно, с подростками. Ни в коем случае не стоять на месте в самообразованию. Как сказал Вл Ил Ленин "Учиться, учиться и, ещё раз учиться! "
  3. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Составить бизнес-план, это идея! И относится не как к хобби, а как бизнесу! Спасибо.
  4. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Их организация подчиняется Минюст.
  5. Кто прав, или кто больше виноват?!

    1.Я думала об алиментах в браке. Нашла в интернет, что на 2 детей сумма алиментов составят 33%. Какая_то маленькая сумма... Это меньше 15, а эту сумму он и так мне отдаст))) 2. Согласна. Смысл жить, получая алименты в браке. Мне думается, что это как в поговорке про людей смешить. Для детей я считаю, надо жить СЧАСТЛИВО, а не просто Вместе 3.Чувства остались. Мне он не безразличен, как мужчина.Но меня он, именно, обижает этим своим отношением. Освобождаюсь от обид, знаю, что ничего хорошего от них нет, он иногда просит прощения и я прошу, когда знаю, что перегнула где-то палку. Но отношения как по спирали. Он не очень чувственный, когда даёт мне капельку тепла, я как в море купаюсь.
  6. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Минюст. Начальник отряда.
  7. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Спросила у мужа о том, к кому они относятся. Сказал, что к военнослужащим ВВ.
  8. Кто прав, или кто больше виноват?!

    За это тебя благодарю!
  9. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Наверно, он хочет на это авто сдать сразу все))) Пытаюсь шутить... Согласна с Вами абсолютно. Вот бы он так думал.
  10. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Литвак "Психологическое айкидо"
  11. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Я ему показывала написанные на бумажке расчёты , а он туда же... и с погружением... Вы тоже думаете, что он того....не совсем.... правильно себя ведёт? Убыток очивиден. А в другой ситуации он же может тоже... с погружением... Что мне, горемычной, виновной в многом опять глаза прикрыть?!
  12. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Его коллеги в Москве получают другую зарплату. Во тюрьмах разные режимы и тп(незначительная разница в доплатах) но зарплата отличается в 1.5-2 раза?! Не могу не спросить, почему ПОКА?
  13. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Это факт, уже свершившийся. Это причина моих волнений, поэтому я ищу выхода из сложившейся ситуации. Всё тайное становится явным: скрытое им, я узнаю, не узнавая.... Грустно мне в этой ситуации не так от сумм, как от его отношения и поведения в семье. Психолог говорит, что я виновата во многом сама, я понимаю, соглашаюсь, но не понимаю в чем. Вот и думаю как размотать этот клубок или бросить это. Сил тратится много на эту нервотрепку. Повторюсь, на форуме я услышала советы и мнения, за которые спасибо. Чувствую, что многие с участием их давали. Благодарю.
  14. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Это сумма, которую он получает. Я же не удивляюсь большой разнице в зарплатах( даже в один 0) между работниками одной бюджетной сферы, живущих в разных регионах. Разве не так? Государство одно, сфера одна, стаж один, врач в Москве_ 70, врач в Воронеже_30, врач в курской области_15 ?! У нас, действительно, такие маленькие зарплаты. Мы на них живём, покупаем машины (иногда, даже, не в кредит! ), нам дают ипотечные кредиты и тд. В нашей стране у всех Очень разные доходы и зависят они не от объёма работы, а от региона. Для меня очевидно, что те, кто не представляет как живут люди на такие доходы (маленькие) , живут на другие! А когда майор ФСИН в нашем посёлке выходит на пенсию, то её размер не превышает 15, если же он работает дальше, то размер выслуги растёт, пенсия увеличивается на 700 рублей в год. Вот такая история с оплатой одного и того же труда в РФ. Некоторые военные (по-нашенски:) ) за 5 лет до выхода на пенсию переводятся на север, например в Красноярск, только для того, чтобы пенсия была больше 20. Ну это, наверно, совсем грустно..... У моей знакомой дочка окончила журфак ВГУ, устроилась работать на телевидение ВГТРК. Зарплата 20 (округлила в бОльшую сторону), в Москве, в Питере, в Екатеринбурге, согласитесь, вы такую зарплату не получите?! Можно устраивать квест "Выживи на 20 в месяц". И, знаете, мало кто жалуется. Больше тех, которые приспосабливаютя и стремятся. Наверное, муж один из тех, кто стремится, а я его упрёка в неудачах?!? Спасибо Вам за эту мысль. В споре рождается истина! Я ничуть не пожалела, что пришла на фарум, даже, попав в условия частичного недоверия! Спасибо и тем, кто отнёсся с вниманием и участием к моей ситуации.
  15. Кто прав, или кто больше виноват?!

    Не надо стараться разглядеть обман там, где его нет)
×