Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурзик-60

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

119 Продвинутый

О Мурзик-60

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.12.1973

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Псков
  • Интересы
    Туризм, путешествия.

Недавние посетители профиля

913 просмотров профиля
  1. Да, было бы очень интересно воспользоваться гипнозом. В глубине моего "винчестера" запрятано, я полагаю, множество интересных воспоминаний. аж дрожь по коже, как представлю, ЧТО может быть там. Я говорил на эту тему с практикующим гипнотизёром, но тот ответил, что я совершенно не подвержен гипнозу, поэтому он ничем помочь не может, просто не сможет меня усыпить. Надо как-нибудь вернуться к этой теме и постараться вскрыть те загадочные воспоминания. Должны ведь в двадцать первом веке средства, позволяющие вскрыть память человека вплоть до самых старых и забытых его воспоминаний! Я материалист и не верю в реинкарнации, но многолетние исследования специалистов в этой области указывают обратное. Да и на уровне инстинкта я чувствую, что со смертью жизнь отнюдь не кончается. А мой инстинкт не ошибался ещё никогда... И нет абсолютно страха смерти, потому что чувствую, что смерть - отнюдь не конец, это всего лишь отдых между дальними путешествиями, каждое из которых называется Жизнь.
  2. Уважаемый Букетик, я понимаю ваше любопытство. Я мог бы рассказать вам об этом во всех подробностях, да ещё описать и другие связанные явления из своей жизни. Но я никогда и никому об этом не рассказывал, даже своим друзьям-туристам. Представляю их реакцию: "Мурзик, так ты был женщиной?" При всём уважении, они бы меня затроллили. Даже своей жене, теперь уже бывшей, я не рассказывал этого никогда, хотя она явно что-то чувствовала и несколько раз говорила мне, что в прошлой жизни я был женщиной. Другое дело, что я мог бы рассказать обо всём совершенно постороннему человеку, с которым никогда в реальности не встретимся, но только в личку. Выкладывать столь пикантные подробности здесь на всеобщее обозрение я, разумеется, не стану - помру от стыда. Пытался отправить личное сообщение, но эта возможность для меня недоступна. Если интересно - найдите вконтакте Алексей Мурзик, Псков. На аве я в лесу, на лыжах. Я отвечу в личной переписке.
  3. Очень смутно всё, причём какие-то секунды. Ощущения слабые - скорее, просто отголоски воспоминаний. Но идентифицируются конкретно и однозначно. Интересная такая "фантомная память" - о том, чего не было и нет. Я бы мог рассказать и о сопутствующих наблюдениях и выводах... Конечно, я вполне способен весьма подробно описать всё словами, но я просто помру от стыда, если стану тут раскладывать всё по полочкам. И не надо меня смущать, требуя подробностей =). Предпочитаю думать, что эти загадочные воспоминания попали в мой мозг непосредственно из мозга матери по общей нервной системе, на последних стадиях беременности, когда в мозг ребёнка копировались всякие дыхательно-орательные рефлексы.Вот заодно скопировались и некоторые другие файлы...
  4. Несколько файлов - как бы отрывки видеозаписей, какие-то фантастические цветные мультики, каких я никогда потом не видел. Коротенькие кадры из какого-то мультика про робота, который пытался подзарядиться от розетки. Какой-то фантастический зоопарк с невиданными зверями, напоминающим кадры из мультфильма "Тайна третьей планеты", но тот мультфильм был снят позже. Понятия не имею, откуда всё это взялось в моей памяти. И есть ещё два "файла", самые странные. Очень коротенькие, буквально несколько секунд. Там всё смутно, слабо ощутимо, но весьма определённо... В ранние годы я не мог понять, что это за хрень. Разумеется, я никому об этом не рассказывал, поскольку даже при всём желании не смог бы выразить это словами. Лишь когда я вырос, то, обратившись к тем воспоминаниям, смог их идентифицировать, причём весьма однозначно... Дело в том, что там нет картинок. Эти воспоминания чувственного характера. Конечно, у ребёнка таких воспоминаний не могло быть в принципе. Да и у взрослого мужчины тоже. Воспоминания принадлежали женщине... ******
  5. Себя я помню приблизительно с трёх лет. В то время я частенько любил повторять, что раньше был большим, а потом стал маленьким. И я не выдумывал это, я это ЗНАЛ, прекрасно помню об этом до сих пор. Внутри была конкретная убеждённость, что я раньше был большим. И ещё. В моей памяти с тех давних лет хранятся несколько воспоминаний, которые никак не могли принадлежать маленькому ребёнку в то время. Несколько "файлов", словно перенесённых из чужого мозга. Самый яркий из них - картинка. Ярко освещённая солнечным светом каменистая равнина, над ней - чёрное звёздное небо и какая-то странная коническая башня посреди каменной пустоши. Башня напоминает гигантскую кучу стальной стружки, предназначение её совершенно непонятно, в реальности ничего подобного я никогда не видел. Что это - сон? Но во сне нельзя увидеть то, о чём не знаешь, откуда же тогда лунный пейзаж - освещённая равнина на фоне чёрного неба? Откуда трёхлетний пацан мог знать, как выглядит поверхность Луны? И откуда эта башня? Кадр из мультфильма? Но не было у нас тогда телевизора, тем более цветного. К тому же за всю последующую жизнь не доводилось мне видеть такого мультика. Есть ещё несколько странных "файлов" воспоминаний, попавших в мою память неизвестно откуда. ******
  6. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    ВЕРШКИ И КОРЕШКИ Как правильно делить бюджет. Однажды я нашёл на улице кошелёк с баксами. Не удивляйтесь - дело было в Минске. Беларусь - такая волшебная страна, что кошельки с баксами там преспокойно валяются на улицах. Я в этом убедился лично. Но я был не один. По городу мы гуляли вдвоём с женой, просто кошелёк я заметил первым. Не успела моя прелесть сказать "Мяу", как кошелёк уже был у меня в руках. Внутри приятно зеленела пачечка прямоугольных зелёных купюр... Надо было видеть мордашку моей симпатяги! Как у кошки, увидавшей птичку. Даже помяукивала тихонько. Я сунул добычу в карман, и мы шустренько двинулись в сторону ближайшего парка, дабы в спокойном уединении пересчитать гешефт. В кошельке оказалось 240 долларов и местных денег примерно на тысячу рублей. И мы начали всё это делить... Никогда ещё не приходилось мне слышать столь убедительную, аргументированную и логически безупречную речь. Женская логика сражала наповал. Аргумент: "Тебе ведь не жалко для своей лапушки?" был очень убедителен. Изумительно звучало предложение поделить бабло "пополам": "Мне доллары, а тебе рубли". А добил меня довод: "Ты же ты же эти деньги БЕСПЛАТНО нашёл!". Действительно, нашёл я их совершенно бесплатно. Не прошло и минуты, как все доллары перекочевали в карман к моей прелести. А мне достались белорусские рубли. Как в сказке "Вершки и корешки". Поровну.
  7. Меркантильность мужская и женская

    Как бы это объяснить... Конечно, моё поведение покажется вам странным, даже очень странным. Чтобы вы поняли всё, мне пришлось бы подробно пересказывать свою жизнь, начиная как минимум с 1997 года, а то и с 1985. Многое покажется нереальным, не все поверят. Но реальность иногда превосходит любые фантазии. А если коротко - то к цыганам я никаких предубеждений не испытываю, в соседнем от меня доме живут цыгане, и мы с ними в прекрасных дружеских отношениях. Люди они культурные и не воруют, я даже помогал им лечить кота, ходили вместе в ветеринарку. Так что когда ко мне прицепилась та девушка, я счёл произошедшее подарком самой Судьбы, ведь мечты исполнились буквально, прямо один к одному. И наличие двух детей меня ничуть не смущало, напротив - весьма радовало. Дело в том, что персонального потомства у меня не будет, поэтому обязательным критерием поиска являлось наличие у женщины детей мелкого возраста, чтобы можно было принять участие в их воспитании. А это резко сужало круг поиска, отсекая множество прекрасных возможностей. Семья должна быть укомплектованной, как туристическая команда. Дамочка вцепилась в меня мёртвой хваткой, тоже сочтя это судьбой. Конечно, я пытался смутить её вопросами типа: "Ты же совсем меня не знаешь. А вдруг я алкоголик или наркоман? Вдруг я бью женщин?". В ответ слышал лишь: "Нет, ты добрый, я это чувствую". Я не жалел денег. На кого же ещё тратить деньги, как не на женщин? Ведь тут вроде было всё весьма серьёзно, серьёзнее некуда... И тут вдруг - сюрприииз! - всё семейство из восьми голов желает заселиться в мой скромный дом, как-то на подобное совсем не рассчитанный. Потому что деваться им некуда, недвижимостью они не владеют. Ну как тут не обрадоваться? Честно говоря, я такого не вынесу дольше нескольких часов. И что скажут мои коты??? Пришлось со вздохом оставить сей перспективный подарок Судьбы...
  8. Меркантильность мужская и женская

    Сменил работу.
  9. Меркантильность мужская и женская

    А я-то думаю - куда деньги деваются? Вроде бы есть... и вдруг уже нет.
  10. Меркантильность мужская и женская

    А зарплата у меня 40 тысяч, в то время как средняя у нас по городу 15-20. Я вахтой катаюсь в Москву, 15/15 дней. И большую часть своих денег трачу... да-да, на них. Поскольку - заслужили!!! И ещё бывшая рядышком, сохраняет со мной дружбу и финансовую взаимовыручку.
  11. Меркантильность мужская и женская

    Наш папа пил воттку. А потом помер. =( Меня воспитали в лесу дикие туристы. Боже, как давно это было... помнит только в мутной реке вода.
  12. Меркантильность мужская и женская

    У вас, конечно, весело. Хоть полицию зови. Но неужели вы думаете, что я стал бы цепляться, услышав слово "нет"? Оставил бы такой вариант сразу. Если женщина владеет русским языком, то всегда способна ответить "да" или "нет". Я встречал множество женщин, с которыми можно было просто прийти в кафе, сесть за один столик, посмотреть друг на друга, поболтать, а потом честно высказать друг другу - да или нет. Одним не нравился я, другие не нравились мне. Не было взаимной симпатии. Без эмоций тут, увы, никак. И расходились, дружески раскланявшись. Никаких претензий друг к другу! С некоторыми даже оставались друзьями и потом дружески трепались "за жизнь" в интернете. С некоторыми взаимная симпатия была, но не состыковались по другим, столь же важным вопросам. А одна замечательная женщина честно сказала, что ей нужен спонсор, а соединяться в семью со мной не желает. Я согласился, теперь я гощу у неё по выходным. Там весело - прогулки в Макдональдс всей семьёй, катание с горки на ватрушках, покупка всяких ништяков и игрушек. Дети просто в восторге. Вся семья с нетерпением ждёт моего приезда. А потом внезапно нашлась девушка, которую всё устроило. Меня устроило тоже. Договорились. Теперь спонсируемую семью, увы, придётся оставить. Честно говоря, даже жалко откидывать прошлое, словно вагоны поезда... Привык.
  13. Меркантильность мужская и женская

    Увы, нет. Алексей.
  14. Меркантильность мужская и женская

    Уважаемая одесситка! В Одессе я бывал множество раз, поэтому ничему не удивляюсь. Но северо-запад - это, как бы сказать, не совсем южные края и нравы здесь немножечко другие. В моей весьма упрощённой истории, что была слита в Интернет прямо с моей страницы, я намеренно не упоминал имени девушки и максимально её обезличил - по той просто причине, что дамочка эта отнюдь мне не чужая и не посторонняя, я до сих пор периодически вижу её. Поэтому в сеть она пошла просто текстовой тенью. В реальности мы познакомились в лесу. А где же ещё? Не в ночном же клубе! Она туристка, как и я. Я тусил у костра в соседней команде, куда пригласил меня друг Колян. Мы болтали о чём-то с молоденькой незнакомой дамочкой, явившейся в лес с двумя детьми. С ней было интересно поболтать, другие варианты развития событий мне в голову тогда не приходили. Позже я нашёл её в интернете и обнаружил, что она - внезапно! - в активном поиске. Масла в костёр подлила её лучшая подруга, с которой мы давно уже были знакомы. По её словам, красавица очень хочет создать семью и ищет мужчину, который принял бы её двоих детей. Но наши псковские мужики отводят хари в сторону - чужие дети им не нужны. Меня такой расклад устроил. Подумав, написал ей. Две недели переписки, потом личная встреча у неё дома. Она была очень приветлива. Если бы хоть раз наморщила мордочку или сказала, что ей что-то не в тему - я бы слил этот вариант, не раздумывая и без сожалений. Уж волочиться за ней сзади я бы точно не стал. Если у женщины есть мозг, то с ней всегда можно договориться, используя 33 буквы русского алфавита. Если нет - то на кой чёрт мне такое надо? Но красавица была разумна, русский язык знала и очень, по её словам, ждала дальнейших встреч... Она явно не собиралась отказывать. Ещё раз уточню: одно лишь слово "Нет" - и всё закончилось бы сразу. И телефон её я мог бы взять без всяких затруднений - просто спросив его у кого-нибудь из друзей. У той же подруги, к примеру. НО мне было совершенно необходимо, чтобы дамочка дала мне свой номер непременно из своих рук и никак иначе. А дальше... Кое-что вы знаете, я писал об этом. А закончилось всё так: Мы встретились на туристической вечеринке - все ведь варимся в одной большой кастрюле. И что же? На моих глазах красотуля стала лапаться с женатым мужиком! Разумеется, я немедленно высказал ей всё, что думаю. О, как же она обиделась! Да, настроение я ей тогда подпортил. Ведь если шлюха - так назвала бы цену сразу. Это нормально и называется "спонсорство". У меня как раз есть сейчас женщина, которую я спонсирую. Но нет, мы же обидчивые. Несколько месяцев спустя мы встретились вновь, на весеннем слёте. Дамочка эта успела сменить команду и перебраться к нам в "Прапор юности". Она жила у нас в лагере, буквально в трёх метрах от моей палатки. Увидав меня, она радостно воскликнула: "Лёша, привет!" и радостно улыбнулась. Будто ничего и не было. А в ответ услышала: "Здрасссьти"! С тех пор мы частенько видимся на слётах. Мы товарищи по команде и не ссоримся. Но и не дружим. Мы просто коллеги. А эта дамочка для меня сейчас - лишь человек, который носит рюкзак. Просто Турист!!!
  15. О птицах

    О птичках Моя жена очень любит птичек, просто обожает. Не может равнодушно пройти по улице мимо какого-нибудь зяблика, непременно надо остановиться и полюбоваться на него. Дома у неё живут четыре амадина, это австралийские воробьи. По виду - воробьи и есть, только клювики у них красные и чирикают мелодично. Одно слово - заморские. А однажды летом моя прелесть подобрала на улице птенца серебристой чайки. Птенец уже подрос и оперился, научился летать. Однако, неопытность подвела малыша - на лету он, по-видимому, ударился о провод и сильно ушиб себе грудь и лапки. Птенчик лежал на газоне возле подъезда пятиэтажки и не мог подняться. Оставлять его в таком виде было нельзя, его бы загрызли собаки. Моя жена подобрала птенца и отнесла его... нет, отнюдь не к себе. Эта добрая душа потащила птичку ко мне, в частный дом с кучей кошек. Впрочем, кошки этого птенца не пугали. Вы когда-нибудь видели птенчика серебристой морской чайки? Размером он примерно с курицу. Кошки от него просто шарахались. Первые два дня птенец отлёживался и плавал в декоративном прудике. Кушал он, как и положено, рыбу. На третий день он достаточно окреп и смог вставать на лапки. Доковыляв до кошачьего "буфета" под кустом, он клювом разгонял всех кошек и клевал из мисок Китекет. На четвёртый день птенец уже достаточно шустро держался на лапках, с важным видом расхаживал по участку и помахивал крыльями. Ещё два дня спустя он улетел. Кошки облегчённо вздохнули.
×