Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастливая70

Наши люди
  • Число публикаций

    314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

96 Продвинутый

О Счастливая70

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.01.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

907 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня писала в другой ветке как быстро и нелепо умерла моя мама. Скоро будет 4 года как ее нет, и скажу нет, время не лечит. Просто боль притупляется чуток, но мне ее очень не хватает. без мамы я чувствую себя сиротой, Моя свекровь ровесница мое мамы, от всей души хочу что бы она пожила подольше, хоть и не очень с ней общаюсь, но пусть живет , она же мама моего мужа. Бабушки мои умерли когда я была еще ребенком. Все мамины братья и сестры тоже уже в мире ином, мама умерла последней. Очень грустно, опять сижу плачу..
  2. Пламя огня и ее сын

    Из-за таких врачей я потеряла маму, вместо того что бы посмотреть, сказали приходите завтра.А завтра для нее не наступило уже, скорая не успела довезти, было уже слишком поздно. Не хотела бы что бы быть пациентом такого вот врача. Пламя огня , вы конечно ищите оправдания сыну, но мне вас жалко.
  3. Когда родные и близкие не интересуются тобой

    Почитала тут и навеяло. Когда умерла мама, двоюродные сестры считали долгом меня поддержать, у двух сестер в тот же год был юбилей, обе пригласили меня на свой юбилей, но что характерно только меня с мужем, а моего родного брата нет, и моего отца не приглашали. На следующий год был юбилей еще у одной сестры (с которой, кстати, мы больше всех общались), я готовила подарок, ждала, но увы... с тех пор я перестала существовать для родственников. Когда я звоню, им некогда, извини потом перезвоню, и тишина. Какое-то время пыталась общаться, но надоело навязываться и я перестала. Брат родной звонит только если ему очень что-то от меня нужно (брат младший), тоже пыталась сама звонить, и та же история, некогда, перезвоню. Ну с отцом у меня вообще не очень хорошие отношения, тут у нас взаимность, не звоним друг другу. Так и осталась опять сама с собой. А я в общем человек-то очень общительный, но насильно мил не будешь. Есть 3 подруги, которым я всегда могу позвонить и поговорить, они так же. Вот и получается подруги роднее родных людей. Тут решила я тех самых сестёр все же поздравить с 8 марта, несмотря на их молчание, сделала небольшой ролик из фото всех кому собиралась адресовать поздравление, получилось классно, отправила в соц сетях. Некоторые прослезились, не ожидали. Ну а я и дальше не буду навязываться.
  4. Северянка_Туся и её семья - 2

    Тоже бы наверно со смехом вспоминала, если бы такое было со мной:) Своим детям тоже грозилась тарелку на голову вылить, но они знали что я могу так сделать, и не доводили до греха:)) Уж если я начинаю вспоминать их выкрутасы и пакости, так смеются и удивляются, как я их не прибила, им даже стыдно становится, а мне сейчас уже смешно Но это уже тема для другой ветки
  5. Северянка_Туся и её семья - 2

    Да я тоже офигевала когда это прочитала, Я бы такое в страшном сне не придумала.
  6. Северянка_Туся и её семья - 2

    Думаю тогда, когда родители сами перестанут позволять деточкам требовать с них что то. У меня малой тоже кричал что я должна, увы, промазал, до 18 лет должна была.Вспомнила случай, несколько лет назад где то читала (не помню где), как мама выставила счет сыну, сколько она на него потратила с его рождения, и сын теперь ей должен выплатить эту сумму. Так когда мой деточка попытался считать меня должной, я конечно не с тетрадкой с суммами, а просто на словах, сказала что раз я тебе должна, то уж извини, но если я сейчас тебе подсчитаю сколько я на тебя потратила с твоего рождения, то тебе плохо станет. Сразу перестала быть должной, боится видимо что вдруг и правда счет выставлю. Тем более он учился платно в техникуме и бросил, так и не получив диплома. А вот тут ему было сразу сказано, не будет диплома, деньги вернешь, а там все же 78 тыс накапало, так боится с тех пор, как бросил, что предъявлю квитанции к оплате, молчит о моих "должен"
  7. Северянка_Туся и её семья - 2

    Читаю споры, и себя такой бякой ощущаю Вот представьте такое, мои сыновья отказались от своих долей совершенно бесплатно, от слова СОВСЕМ Я наверно тоже мазохистка, но трудно отказать помочь старому человеку, даже если я к нему особой любви не испытываю. Так я думаю автор бы и делала ремонт на свои, ей то было не к спеху, она бы сыну накопила отдать 500т, а потом бы ремонтом занялась потихоньку и по своим средствам через годик-второй. Ну а если свекрови приспичило побыстрей ремонт сделать, так как она там жить собралась, так почему автор должна из кожи вон вылезти и за свои делать то тот ремонт? Вот потому за бабкины деньги и делали, ей же приспичило побыстрей. Или я что то не так понимаю?
  8. Северянка_Туся и её семья - 2

    Три раза перечитала про 500 и 40 тыс, мало что поняла, бред какой то. Полностью согласна. Вообще не понимаю как прийти и требовать? В одной ветке тут писала про себя и отца, и представляю, отец дал брату моему на машину, а я приду и буду требовать с него и мне? Да, обидно, но требовать. это нонсенс..
  9. Наследство - камень преткновения-2

    Не все, последние года я приезжала и оплачивала маме все, кое что там и от количества прописанных. Из счетчиков только электричество, остальное так, как раз от количества, кое что и по метражу. И да, отцу уже 76 лет, и что я жду от старика адекватных поступков можете не говорить, он всегда такой был, дело не в возрасте, а в его сущности, поэтому я вообще любви и привязанности к нему никогда не ощущала, брат просто им умело пользуется, а я так не могу, да и не хочу.
  10. Наследство - камень преткновения-2

    Кому? Отцу или сыну? Он там единственный прописан, брат у меня прописан, что бы за коммуналку меньше платить в своем то доме кроме света ничего не плачу, ну и налоги раз в год свои. Да и доля отца больше всех 4/6 его доля. Спасибо за подсказку, сделаю.запрос. Сегодня в инете прочитала что все же надо оформлять наследство, и нужны документы на квартиру, которые отец мне ни за что не даст. Надо к юристу сходить проконсультироваться. Спасибо всем кто откликнулся, мои сомнения развеяли , дарить ничего не буду ни брату, ни отцу. Да подарила бы, но сын должник по алиментам, хоть и платит сейчас, но накопить успел по своей глупости, ему недвижимость в собственность никак нельзя пока. буду просто выжидать .
  11. Наследство - камень преткновения-2

    Не совсем понимаю, я думала что оформить свою долю необходимо. Хотя если подумать что налог приходит мне, значит числюсь собственником. Согласна, не вызывает. Вот по сути у меня там 1/6 доля, сын один просился туда пожить, вернее ночевать только приходить на диван в дальней комнате, на котором 3 года никто и не спит, в той комнате полы моют да пыль вытирают. Но отец не пустил, хотя брат был не против. Сын хотел не бесплатно жить, а половину коммуналки оплачивать, это все же значительно дешевле чем снимать квартиру. Но столько крику было, мы с братом вдвоем не смогли убедить отца, ведь даже не прописку просили, а просто место переночевать 3 раза в неделю, сын работает на двух работах и ночует через раз на работе (сторож) Я даже чай не хожу попить:) И спасибо за совет, буду головой кивать, и ничего не делать с этой долей.. пусть что хочет то и думает:)
  12. Наследство - камень преткновения-2

    25 лет назад отец помог купить квартиру в двухквартирном деревянном доме (договорился с директором ведомства чей был дом, что мой муж пропишется вне очереди, он работал и стоял там на очереди, конечно это все было не бесплатно, платили мы в рассрочку сами, позже я приватизировала квартиру) И вот за это я ему видимо обязана до конца жизни. Да и сын.. наследник же. Нет не оформлена, так как когда я со психу писала дарственную он забрал у меня свидетельство о вступлении в наследство и не отдает. Хочу восстановить свидетельство, просто работа нотариуса и моя по времени совпадают. В отпуск пойду (без отпуска уже третий год, так как работы приходится менять на лету, то сокращение то еще что) и хочу восстановить свидетельство. Но налоги плачу за свою долю все 3 года. Это еще мало вы знаете об его отношении ко мне и моим детям, он злится что я у него ничего не прошу, живу сама себе, как могу, не в моих правилах жить за счет родителей, успехам моим или моих детей он завидует, так как ну не у него же попросили, не он же облагодетельствовал, упрекнуть то нечем, вот и злится, он вампир в чистом виде. Он очень долго меня носом тыкал в свою помощь в приобретении дома, пока я не высказала все что думаю о нем ( он практически не жил с нами, только деньги маме подкидывал иногда и я с детства ( с 13 лет) работала помогая маме (по чужим конечно документам). Нужен ли такой отец? Да мне просто его жалко, старый человек, я не из уважения к нему как к отцу, а из уважения к старости ему помогаю по возможности в его просьбах. Так уж меня мама воспитала, она была единственным действительно близким мне человеком.
  13. Наследство - камень преткновения-2

    Решила все же написать и услышать мысли других, что бы решить для себя как же мне поступить. Чуть более 3 лет назад я приняла наследство после смерти мамы, наследников трое, отец , мой брат и я. Моя доля это 1/6 в квартире родителей. В этой квартире живет брат, отец живет в доме недалеко от меня. Когда я приняла наследство брат не был против, а вот отец взбесился., мы тогда очень поругались и я со психу написала дарственную на брата и доверенность на отца что бы он за меня оформлял дарственную. Но они оба так ничего и не сделали, дарение не оформили, доверенность была на год, конечно она уже недействительна. Они даже свои доли не оформили до сих пор в росреестре. Все эти 3 года мы общались с отцом, не очень конечно бурно, но по возможности я ему помогала, все же старый человек. Для себя я решила раз они не воспользовались возможностью вовремя, то восстановить свидетельство о принятии наследства и пусть эта доля числится за мной. Брата я не тревожила и не собиралась трогать по этому поводу. Брат кстати до сих пор живет на помощь родителей. Нет, он работает, но отец ему дал деньги на покупку машины, отец дает деньги на ремонт в квартире в которой живет только брат. Я же почему то только ДОЛЖНА отцу, а вот прав у меня по его мнению нет. И вот сегодня отец потребовал сделать новую доверенность, на брата (своего сына) он давит что бы тот все оформлял. А я не хочу и ругаться, но и отказываться от доли не хочу. Раньше планировалось что дом достанется мне, а квартира брату. Но отец дом выставил на продажу, в чем кстати помогаю ему я, так как мой брат безответственный человек. Знаю отца, он особо делится не будет деньгами от продажи со мной. а вот брату на новую машину уже пообещал подкинуть. Чувствую себя дура дурой, и вроде родные люди, и в то же время со мной пытаются поступить по свински. Спросите и что мне от этой доли моей в квартире? Пока брат ее не продает, я не буду его трогать, а вот если соберется продавать или менять на меньшую, тогда ему придется поделится со мной. У меня все же 2 уже взрослых детей, думаю им ну никак не помешает доля в недвижимости. Если я откажусь дарить, то будет скандал с отцом, от брата поддержки не жду.. Но и дарить я очень не хочу.. Вся в раздумьях как поступить,
  14. Должна ли тетка племяннице?

    Если бы меня стали обвинять в жадности, я бы тоже напомнила про полквартиры, во всем надо знать меру.. Вы во всем только негатив видите? Каждый судит пор себе
  15. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

    так она и говорит своей дочери а не затю. Тут мама скорей переживает что с случае чего как ее дочь будет поднимать детей. Но от этого никто не умер, поднимет
×