-
Content count
564 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Рыжая ведьма
-
-
3 минуты назад, Мурчака сказал:Да, девоньки, все так. И сама понимаю и муж поддерживает - говорит, что ты маешься, только из отпуска неделю как приехали (пока в отпуске была прошлая работа обвалилась), найдешь еще. Я отказалась и так мне что-то погано на душе, не знаю. Вот вроде ничего дурного не сделала, а места себе битый час не нахожу.
И вот куда мне с такой нежной душевной организацией на нервную работу?
(Шутю)
Я так понимаю Вам предлагали нулевую линию техподдержки. Там никаких знаний не нужно, все ответы шаблонные. Но и весь негатив там. Мне в своё время предлагали руководить таким подразделением. Посидела я пару часов с девочками, да и пошла своей дорогой. Это работа для людей без нервной системы или для остро нуждающихся в любой копейке.
Правильно сделали, что отказались. А подругу я бы ещё и усовестила. Для чего предлагать каторжный труд?
-
5
-
-
8 часов назад, Зимняя соната сказал:Не понимаю, такого мазохизма - брать трубку с незнакомых номеров, что-то объяснять, оправдываться. Просто перезваниваю родным все ли в порядке и все. Номера в черный список.
А в чём мазохизм, если с незнакомых номеров могут звонить по работе... Мне вот до 10 сентября могут звонить порядка 180 человек с разных номеров, звонки важные, но их номера я не знаю и записывать не буду, потому что это больше не повторится. И как? Не работать теперь?
-
2
-
-
37 минут назад, Charlis сказал:А Вы бы пошли? С вот так выглядящим мужчиной? Я, конечно, не настолько высокомерна, но... мне было бы стыдно с таким куда-то идти

Если закрыть глаза на возраст, то одет он был очень прилично, выглядел неплохо. А отсутствие зубов даже я не сразу заметила. Стыдиться возраста не вижу смысла, моя самая светлая любовь была к мужчине на 30 лет меня старше. Здесь меня в совокупности всё вместе отвратило.
-
1
-
-
Вот и моя очередь пришла "хвастаться".
Ровно неделю назад решила посмотреть чем живут бывшие однокурсники. Долго ходила от одного к другому в соцсети и неожиданно наткнулась на Мужчину. Именно так, с большой буквы. Судя по фото - абсолютно мой типаж: высок, волосат, бородат, лет чуть за 40... Ммм... Присмотрелась к страничке - ещё и не женат! Психотерапевт. Шут меня дернул за руку - добавилась к нему в друзья, а он охотно принял заявку. Стали переписываться и удивительно быстро договорились о свидании. Наверное надо было ещё в этот момент насторожиться, но нет, мне же приключений подавай.
Встреча была назначена на понедельник, у памятника Пушкину. Я ещё как дурочка обрадовалась: у Ленина встречалась, у Крупской, у Грибоедова, а вот к Пушкину впервые пойду.
А теперь о самом свидании. Сидела я на скамеечке, ждала, а он опаздывал... И когда появился мне стало понятно почему на все согласен. Пришел дедок, почти ровесник моей мамы (а ей 70), без цветов, улыбнулся - а там мамадорогая нижнних зубов нет! Погода хорошая, ожидалось лунное затмение, так что сразу я его не развернула, пошли гулять. Собеседник оказался очень интересный, но физическая привлекательность ниже нуля. Я уж даже не говорю, что банально зайти в кафе - и то не предложил.
И его не обвинишь ни в чем, т.к. сама на знакомство напросилась, да ещё не на сайте знакомств. А осадочек остался...
-
6
-
-
Только что, Леди Ястреб сказал:Все правильно. Договор есть договор - сейчас очередь сестры присматривать за мамой. А зимой сестра приезжает помочь вам с уходом?

Если бы! Всё дело в том, что мама у нас грузная и маленького роста, ей уже не под силу самой помыться толком, какие-то дела по дому. Я такая тетя-лошадь, самая высокая в семье, а сестра миниатюрная. Так что зимние проблемы и летом никуда не исчезают, мама приезжает пару раз в месяц на помывку толковую и за лекарствами. Ещё один нюанс - сестра дает маме наличные деньги, а я нет и это принципиальная позиция . Я полностью оплачиваю коммунальные платежи, мамины мобильные (2), покупаю продукты текущие и лекарства (их с мамой пополам). Вот со слов сестры - я сижу на шее у мамы и ничем не помогаю. А мне до слёз обидно.
-
У нас дошло до абсурда. Маме 70, здоровье уже слабое. Дом у нас в деревне, с огромным участком, за 200 км от основного места жительства. В городе я живу с мамой, одну её оставлять нежелательно уже, а в деревне через дорогу дом родственников, они присматривают. А ещё есть старшая сестра у меня, с которой у нас договор: зимой на мне досмотр, летом - на ней.
На данный момент так получилось, что работаю в семье я (5 дней в неделю и как минимум до 7 вечера с 8 утра) и сожитель сестры (сменами, с 9 до 15-16 часов). Так вот в четверг сестра мне звонит и предлагает поехать с ними в деревню на выходные, что там маме помочь надо и вообще я в этом году туда ни разу не ездила...
Я возмутилась, что после тяжелой рабочей недели не желаю на грядках стоять и у плиты на засолках. В ответ услышала о себе много нового...
Вот рассудите, может быть я должна была подорваться и впереди машины бежать?
-
Буквально только что впервые за всё время раздался адекватный рекламный звонок. По имени не обращались, представились и дальше понравилась формулировка: "Мы предлагаем бесплатное комплексное обследование крови. Если Вам интересна эта информация - расскажу подробнее". Я ответила, мол спасибо, мне это не интересно. Барышня извинилась и положила трубку.
Сколько было звонков - всегда операторы начинали давить, уговаривать. А здесь приятно удивили.
Совсем особые отношения у меня с банком Юникредит. Какая-то дама оставила мой телефон вместо своего и вот уже пару лет мне звонят, шлют рекламу и всячески достают, хотя я уже отнесла им копию договора на меня. Вот на их звонки я всегда с первой секунды агрессивно реагирую. А иначе звонков может быть до 7 штук в день с разных номеров.
-
В прошлом году возвращалась из Италии и старшим бортпроводником был мужчина не просто за 40, а явно ближе к 50. Полет был очень сложный, турбулентность не позволила даже вывезти тележки за весь полет. Как же этот мужчина строил младших! И парой слов перекинулся наверное с каждым пассажиром. В этом конкретном случае его возраст был огромным плюсом - он внушал доверие.
-
2
-
-
С девушки сняли деньги за заказ, который не был выполнен. Она собиралась заплатить за поездку, а водитель до поездки списал деньги и уехал. Думаю, что он по ошибке не на ту кнопку нажал.
-
1
-
-
Вот уж не знаю, в халяву это или еще куда. Ездила я на Новый год из Москвы в Ростов Великий, а вчера возвращалась. В вагонах фирменных поездов есть такой приятный бонус - места в отдельном двухместном купе. Всегда стараюсь брать билет в такое купе, возле окошка. Там рядом с окном проходит удобная такая штука - на нее ноги хорошо вытянуть, да и вообще это место удобнее намного. Утром вчера проверила по сайту ржд - свободно место рядом со мной, вообще одна поеду - повезло!
Подошел поезд, захожу в вагон, а на моем месте сидит молоденькая девица, вся рассыпалась в поздравлениях. Я её прошу освободить мое место, а она ни в какую. И так ехидненько спрашивает: Ну что Вам, принципиально что ли? Я уже села и пересаживаться не хочу. Пришлось включить ведьму, выгнать девочку. Неужели она покупала билет перед отправкой и мечтала о свободном месте у окна?
А дальше про обратку. Девушка при подъезде к Москве заказала такси с оплатой картой, таксист оказался ушлый, оформил заказ как выполненный и деньги списались. Да, рублей 50, невелика потеря. Да и вернулись эти деньги, но после нескольких звонков и нервотрепки. Лишний раз убедилась, что Вселенная всегда намекнёт человеку, если он неправ.
-
1
-
-
Вот, что называется, кусочек счастья у человека. Всего-то 9,5 миллионов задолжал. Казино в такой ситуации кажется честнее.
-
У нас разрешено есть на рабочих местах, хоть весь день напролёт можно жевать. Клиентов у нас нет, документы электронные. Но коллеги умудряются из обеда устраивать ритуал. Втроём накрывают на себя стол, едят всё подряд, всё у них общее. А я физически так не могу. Мне чужую стряпню есть брезгливо, да и у меня дробное питание с контролем калорийности. Они ужасно обижаются на то, что я приношу с собой строго одну порцию, на 5 приёмов пищи в день и не делюсь.
Но я же при этом и у них ничего не прошу!
А порой такое в микроволновку запихивают, что приходится сбегать в другой кабинет. И тоже не понимают, почему же им на этаже замечания делают за запах...
-
Тут несколько человек приводили в пример свои истории, вот и я не удержусь. Во время учёбы в первом классе чем-то вот не угодили мы с подругой парнишке-ровеснику из самой обычной полной семьи, невзлюбил он нас. Изредка (пару раз за учебный год, но каждый год) он доставал нас, лез драться, оскорблял.
Однажды, классе в 5, он зажал мою подругу в углу и чуть придушил её. А у неё родители были из той категории - "Это твои проблемы, сама решай". С горем пополам я её отбила и мы побежали ко мне домой.
Мой папа пошёл домой к этому парню и там в присутствии его матери уши ему накрутил, сильно и от души. Хватило этого на пару лет, а дальше мы уже и сами справлялись, даже так получилось, что при очередном нападении он сломал руку.
Но и я, и моя подруга знали - у нас есть защита в проблемах, которые мы не можем решить самостоятельно. У любого ребёнка должна быть защита и опора в семье, даже у виноватого.
-
Мадлина
Я очень-очень Вас поддерживаю, у самой ситуация чем-то похожа.
Можно я Вам предложу эксперимент ровно на 1 месяц? И примерно с тем, как Вы могли бы строить разговор с мамой.
"Ма, я вижу как тебе тяжело и хочу помочь. У меня есть возможность оплачивать квартплату (или кредит, или ещё что-нибудь, удобное и посильное Вам). Давай чтобы тебе по очередям не толкаться, нервы не тратить я буду оплачивать?"
Всё! Вы продолжаете отдавать алименты, но - в виде квитанций. Ваша мама ничего не теряет, а Вы о ней реально заботитесь. Ведь пожилому человеку действительно тяжеловато в очередях!
Я не призываю Вас отказать маме в помощи, а предлагаю сделать эту помощь более человечной, дочерней, заботливой. У Вас это займет ровно 5 минут в интернете, а пользы будет больше.
Любая помощь продуктами, платежами - это те же алименты, но которые точно помогут Вашей маме, а не взрослой нахлебнице.
Попробуйте ровно 1 раз так сделать и посмотрите что получится. Через протест мамин надо хотя бы 1 раз переступить для её же блага.
PS Если нужна помощь в настройке этих всех платежей - всегда с радостью помогу!
-
Девочки, помогите!
Собралась лететь в Египет через 1,5 недели, выбираю отель и взгляд остановился на SHAMS SAFAGA BEACH RESORT.
Хочется просто поплавать, посмотреть рыбок, еду одна и из отеля не собираюсь выходить вообще. Анимация, танцы и прочие развлечения не инетересуют.
Как этот отель? Подойдёт?
Или какой-то другой отель посоветуете? Хотелось бы за 6-7 ночей уложиться в 33-35 тысяч (с топливным сбором).
-
Зимой дело было, напрашивался на свидание лучший друг моего близкого человека. Внешне был в моём вкусе, по фотографиям. Так что в какой-то день мы с ним списались и договорились, что он встретит меня после работы и...
А вот что "и..." - это был главный сюрприз! При встрече прозвучала фраза: Знаешь, я тут дома ножницы сломал, давай сходим в магазин?
Это было самое неожиданное место для свидания! Мы полчаса гуляли по хозяйственному магазину. Он томно вздыхал и изредка брал меня за руку.
Думаете принц был 20-летним скромным юношей? Неееет! Это был мужчина 51 году отроду (был женат, есть взрослый сын), весьма известный в дизайнерской тусовке. Довёл он меня до подъезда, внезапно поцеловал в щёку и заявил, что после такого он за меня отвечает и будет со мной всю оставшуюся жизнь!
И чего это я не захотела продолжения?
-
Прошу пожалеть меня...
Сегодня к могилкам добавились китайские иеорглифы и транскрипции китайских же имён... И инвестконтракты... И питание школьников...
И лучше не спрашивайте где такая разнообразная работа.
-
Позавчера в обычном таком режиме за день провели 2 больших совещания по смежным темам, с одними и теми же участниками с разрывом в 4 часа. И вот под вечер уже, сижу, ваяю 2 отдельных протокола, пытаюсь не перепутать когда, кого и куда послали.
Звонит мне сестра с просьбой: "Придумай красивое поздравление с Днём рождения, ты же так легко это пишешь!"
На что озверевшая от работы я задала ей только один вопрос: "Тебе точно нужны фантазии человека, который целый день обсуждает гаражи, подвалы и могилки???"
Сестра тихо ойкнула и положила трубку...
Самые горячие темы в нашей работе за последний месяц. Особенно - могилки... Они мне уже снятся...
-
Не могу не поделиться богатой фантазией пекарей из Серпухова. Ватрушка "Двойное наслаждение". Фото прошлогоднее, но до сих пор актуально, ватрушка и правда вкусная, пользуется спросом!

-
Лигия
Видимо Вам просто повезло. У нас пожилой родственнице, которая живёт одна, как-то прислали платёжку на 15 кубометров горячей воды - и мы сразу озаботились установкой

-
Кириллка
Вот за таких-то "живут трое, никто не прописан" и платят те, у кого счётчиков нет. Хотя сейчас регулируется, в Московской области если никто не прописан - начисляют как за 2 прописанных. И сумма эта в разы выше той, которую платят по счётчикам.
А в случае автора - двое прописаны. То количество кубометров, которое начисляют без счётчиков, трудно израсходовать даже в теории. Пока мы счётчики не установили, я была их противницей. А сейчас так приятно платить только за то, что лично я израсходовала, а не за соседей с табором...
-
Кармина Бурана
Да у нас уже тоже с 1 января нельзя будет! Мы установили счётчики года 3 назад, до сих пор искренне рады. Вот и говорю, что не поставить счётчики - это глупость несусветная!
-
Меня откровенно зацепила фраза, что счётчики только на электричество. Простите, но в муниципальной квартире, без счётчиков на воду - это первый признак дурости и патологической лени. А с 1 января 2016 - ещё и противозаконно.
-
Хотела рассказать как меня увольняли осенью 2009 года, начала писать - и мышка из рук выпадает, слёзы в глазах, сердце колотится. До сих пор не могу забыть и простить виновников. Не каждый день сотрудникам подкладывают "учебный динамит" и обвиняют чуть ли не в терроризме.
А в ушах до сих пор звучит отвратительный голос главного, обращённый к непосредственному шефу: Это твой сотрудник, вот как хочешь, так и увольняй, но чтобы в районе я её больше не видел!
По иронии судьбы я вышла работать через 6 дней после официального последнего дня и именно в том же районе, часто виделись с главным, но издалека.
А судьба - она не слепая, она всегда даёт возможность реабилитироваться. В моём случае - я вот уже четвёртый год работаю в вышестоящей организации и с нескрываемым удовольствием наблюдаю за перекошенной физиономией бывшего шефа. А когда мне кажется, что я всё простила и забыла - вспоминаю нашу с мамой жизнь в течение месяца на 3 тысячи рублей (не оплачивали больничный), мои бесконечные собеседования и отвратительные отказы по его личному звонку.
Нет, такое нельзя забывать.
Израиль
in Туристический кружок
Posted
Подскажите, люди знающие, как быть. Еду в Израиль и хочу купить местную симку. Мне от тарифа понадобится только интернет. Сколько это может стоить? Где приобрести?