Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тоник

  1. Будь здоров, малыш -12

    У дочери было такое, ходили к лору, оказалось, что гнойные пробки на миндалинах, причем других симптомов ангины не было, врач объяснял что к чему, но не помню уже за давностью. Несколько дней ходили на промывание и обработку.
  2. Сад, дача, огород

    У меня только на одном снизу появились побеги, один куст прям весь хороший, а остальные вообще сухие. Снега не было, все новогодние праздники лили дожди, которые закончились тем, что стукнул мороз под 30 и вот результат, а розы у нас все уже хорошие, лет по 12 им и укрываем хорошо, а вот такая зима и всё. Абрикосы опять по всему городу повымерзли, стоят голые и сухие, хотя обычно усыпаны цветами в это время, у нас по полдерева сухих, вторая половина цветет, но так, по десятку цветочков и всё. Клубника вроде не замерзла, но какая то прям несчастная, не растёт, листья темнеют, сохнут и обработки не помогают. Вообще по сравнению с прошлым годом очень нерадостная картина, конечно.
  3. Сад, дача, огород

    Это вы про какой компот? У меня из 7 кустов роз живы только два, остальные не подают признаков жизни. Не знаю вот выкопать и новые посалить пока сезон или ждать чуда
  4. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Не поделитесь вкратце, что делали? Я пытаюсь, но пока не очень получается.
  5. Электросушилки и дегидраторы

    @АлСеАл, можно вас позвать сюда, вы в прошлом году писали, что приобрели дегидратор Takara, я даже скрин сохранила картинки вашей) Не поделитесь отзывом как в использовании? Нравится вам? Не слишком маленький? И по мощности как? Ваш вроде на 500 вт, есть ещё на 700.
  6. @Карташонка, вы собаке ни разу перхоть не лечили? У моей как-то после очередного лечения ушей вся голова покрылась жутким количеством перхоти, прям огромными кусками. Врач нам сказал мыть ее пчелодаровским шампунем. Первую неделю три раза антигрибковым, потом ещё пару недель антибактериальным. Очень помогло. А потом я подумала почему бы и мне этим шампунем не помыть, у меня тоже зуд почти постоянно. И тоже отлично помогло, теперь раз в месяц мою голову собачьим шампунем для профилактики. В антигрибковый входит тот же кетоконазол плюс прополис и разные травки, а в антибактриальный - хлоргексидин и травки. Фирма пчелодар. Девочке грумеру рассказала, она посмеялась и сказала, что от выпадения волос ей очень помогает средство для шерсти шпицев
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    С недавних пор, ну у нас по крайней мере, в сберовских банкоматах, после внесения денег на карту, нужно нажать кнопку "выйти" в правом верхнем углу, только тогда выходишь из своего личного кабинета, может быть с этим как то связано и в других банкоматах? Автовыход, наверно, осуществляется через какое-то время, если кто-то сразу подошёл и снял?
  8. Нет, не нужна. Неделю назад страховали.
  9. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Добрый день, я уже пару лет назад пыталась найти для родителей, перестали завозить, сказали, что цена выросла в разы, уже тогда называли цену около 3000. Посоветовали метилурациловую мазь. Мама пользуется, помогает ей. С солкосерилом не сравнить, конечно, но хоть так.
  10. Ветеринарная помощь собакам

    Наши говорят, что сейчас возят через Казахстан и Грузию, нам через неделю на прививку, цена только в два раза выросла.
  11. Выбор щенка - 2

    Я своего тоя взяла как раз в таком возрасте, дочь тоже собаку шестимесячную взяла, но мы и искали подрощенных, чтобы сразу можно было выходить. Вообще никаких проблем, у меня так вообще собака - это моя часть тела, всегда и везде со мной, на мне и когда мы приехали за ней, она ко мне сразу на руки запрыгнула, хотя заводчица говорила, что она диковатая и особо на контакт не идёт, меня ждала)) У дочки тоже всё хорошо, у нее шипперке, отличный весёлый пацан. Тоже ее сразу признал как хозяйку.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    В какой клинике? @Ямана, а по какой технологии делать вы выбирали или они после диагностики определяют?
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Девушки, кто делал коррекцию, подскажите пожалуйста, вы в каких клиниках делали? Дочери посоветовали клинику, где ласик на оба глаза стоит в районе 20 000 всего, что то меня напрягает такая цена, особенно если сравнивать с мнтк Федорова. Я настаиваю на федоровской, но разница в цене, конечно впечатляющая. Извините, что дергаю через собачку, @Ямана@Шоаррская лиса, к вашему мнению особенно прислушаюсь.
  14. На днях в магнитовском гипере видели женщину, которая не могла взвесить головку чеснока, оказалось, что теперь весы у них настроены на взвешивание от 100 грамм. Раньше таких проблем не было.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Вчера только свой очистила пятновыводителем др. Бекманн. Я давно в магните брала, на вб сейчас глянула, артикул 12913657.
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    А можно, пожалуйста, рецепт и риса, и подлив, очень интересно.
  17. Нам с мамой после папиной смерти невролог выписывала фенибут, помогло. Он рецептурный, но в некоторых аптеках можно купить и без рецепта.
  18. Шьем и вяжем

    Пух норки не пробовали? Очень мягие шелковистые шапки получаются. И пушистые
  19. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Моя собака тоже ненавидит когти стричь, мы ходим к грумеру. Она сначала когтерезом срезает, потом гриндером подпиливает, сглаживает, чтобы не корябалась. Собака одинаково верещит и на то, и на другое. Одним гриндером вы долго будете спиливать, мы пытались, но процесс затягивается, а выворачивается собака наизнанку все равно.
  20. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    На ВБ забейте в поиск ювелирные весы, я весной за 280 руб брала для огорода препараты отмеривать. До 100 грамм они идут.
  21. Утюги и отпариватели

    А можно узнать какой у вас отпариватель? Большой с вешалкой который или ручной? Всё думаю, что нужен, но большой ставить негде, а ручной не знаю, будет ли отпаривать вещи?
  22. Сад, дача, огород

    А не мутнеет поликарбонат?
  23. Сад, дача, огород

    Лучше осенью, мы вот весной ставили, пока всё это случилось, у меня уже в ОГ все было высажено, теплица запоздала). Тут начиталась про зелень под снег, хочу тоже.
  24. Сад, дача, огород

    Ой, я к вам присоединюсь по поводу теплицы, она у меня первый год, что с ней осенью нужно делать? Чем помыть, обработать? Были и клещ паутинный, и белокрылка вот сейчас появилась, ну и болячки, да. Хотела серной шашкой, но вычитала, что потом все ржавеет после неё.
×