Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тоник

  1. Сад, дача, огород

    А можно, пожалуйста, поподробней об этом.
  2. Мне назначали коделак нео в таблетках, они пролонгированного действия и на ночь кетотифен. До этого кучу сиропов и таблеток перепила, ничего не помогало, с этим назначением уже на вторую ночь спала нормально.
  3. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Что будете делать? А то у нас тоже урожай на подходе.
  4. Отдых на Байкале

    Лёд Байкала)) очень красиво. Это была её мечта, именно зимний февральский Байкал, очень интересная и насыщенная поездка получилась, но прохладненько, да, я бы тоже не решилась.
  5. Отдых на Байкале

    Дочь зимой летала, туда-обратно 14 000 получилось. Но брала за полгода.
  6. Вакууматоры

    @Елена Зима, искала отзывы про вакууматор и в покупках нашла, что вы весной тоже брали, пользуетесь? Что делаете? Я заказала такой же, как @Кимми, завтра должен прийти. Хотя все ягоды уже заморожены, думаю, может их теперь ещё и завакуумировать мороженные, чтобы места меньше занимали или не стоит уже?
  7. Сад, дача, огород

    @Пачулихорошо писала, как формировать огурцы. В советах огороднику есть это в её постах.
  8. Сад, дача, огород

    А как лучше - корневую подкормку или по листу?
  9. Сад, дача, огород

    А кто как чеснок хранит после выкапывания? В прошлом году @Правая ногаписала, а я почему-то не отскринила, а теперь найти не могу. Поделитесь опытом, пожалуйста, а то у меня до осени лежит, а потом высыхает.
  10. Электросушилки и дегидраторы

    На моей написано, что вишню сушить при температуре 70 градусов 16-18 часов, но что-то у меня уже 24 часа сушится, а результат пока не очень. Та, что подсохла одна шкурка вокруг косточки осталась, в общем, мне не понравилась вишня, хотела место в морозилке сэкономить, но нет. Абрикос в прошлом году пробовала, тоже не очень.
  11. Электросушилки и дегидраторы

    @Бэлька, у меня примерно такая, как у @Елена Зима, но на 5 поддонов, вещь нужная, пользуюсь постоянно, но приходится менять поддоны местами, так как нижний уже подсох, а верхний ещё нет, ставлю в основном на ночь, поэтому не очень удобно, конечно, вставать пару раз и переставлять, поэтому сейчас я бы рассмотрела уже дегидраторы, ну или если есть сушилки, в которых воздух подаётся не снизу, а сбоку, то есть на все ярусы одинаково. И быстрее, и удобнее. А так вещь хорошая очень, тем более у вас домик в деревне есть)
  12. Сад, дача, огород

    Помогите пожалуйста, на одном сорте помидор появились такие пятна, листья и стебли нормальные, зелёные, а помидоры половина таких. @Правая нога, что это может быть?
  13. Сад, дача, огород

    @Свет мой, подскажите пожалуйста, как бороться с бронзовками на розах? Раньше они только белую розу сжирали, а в этом году и на остальные перекинулись, уже чем только не брызгала, а их по 5 штук сидит в каждом цветке, не знаю уже что делать
  14. Сад, дача, огород

    @Свет мой, @Пачули, вы писали о том, как формировать огурцы, я в общем поняла наконец-то с вашей помощью процесс, только теперь думаю, а зачем это делать? Получается, что все огурцы только на основном стебле, вот сейчас они у меня метра полтора в теплице, большую часть мы уже съели, они же не растут повторно на тех же местах, то есть надо ждать, когда вырастут дальше вверх, правильно? А потом, когда плеть вырастет до потолка, её опускать вниз? Чет я прям заморочилась с огурцами, вопросы глупые, конечно, но я не понимаю смысла формирования.
  15. Сад, дача, огород

    Девушки, у огуцов жёлтая кайма на листьях , что это? Подкармливаю вроде нормально, или это болезнь какая?
  16. Корм и еда для животных - 3

    У них на сайте есть телефоны и адреса представителей в разных городах, посмотрите. Я так в Волгограде нашла магазинчик, цены очень приятные и состав хороший, только в связи с увеличившимся спросом в наличии только пара видов, остальное надо заказывать.
  17. Сад, дача, огород

    И я хочу поблагодарить @Свет мой, тоже сегодня розы почистила от слепышей, их сверху и не видно, а как присела.... Кусты аж вздохнули)
  18. Сад, дача, огород

    А у нас прошёл страшенный ливень, на дорогах водопады, машины до половины притопленные ехали. Боюсь даже представить, что меня ждёт в огороде. Что не замерзло, то смыло наверное.
  19. Сад, дача, огород

    @Свет мой, а расскажите, пожалуйста, как и когда сирень обрезать нужно? У нас раньше как-то равномерно все время было, и листвы достаточно и цветов, а потом куст обрезала я, а не папа) и в прошлом году листьев практически не было, зато цветов усыпано все дерево. Когда она отвела, ветки остались почти голые, ну пара десятков листьев на большой куст, а в этом году, наоборот, листвы много, а цветов несколько веток.
  20. Сад, дача, огород

    Девушки, у меня чеснок желтеть начал, никогда так рано этого не наблюдала, причем не только кончики, а полностью. Вышел из под снега хороший, три недели как снег сошёл и вот такая ерунда. Подкармливала фертикой весенней, что могло с ним случится?
  21. Сад, дача, огород

    @Фея хлебных крошек, а можно ещё в ветку универсальных советов добавить пост @Пачули про огурцы с 45 страницы? Чтобы не потерялся.
  22. Нужна помощь в приобретении лекарства

    @VOLUN, на прошлой неделе искали знакомым, нашли только Наком, у меня папа его принимал. Поговорите с врачом, там второй компонент другой (левадопа+карбидопа), его ещё пока можно найти в некоторых аптеках. Ещё на прошлой неделе в сети аптек Вита появлялся эутирокс во всех дозировках в крупных городах, я делала заказ и ездили выкупать в областной город. В Питере во всех аптеках был. Сегодня посмотрела, нигде никаких дозировок нет, прям очень странно, впечатление, что случайно выставили на продажу. Или реально разобрали.
  23. Сад, дача, огород

    Девушки, помидоры через сколько дней прорастают? Что то кажется мне, что я их запарила, на батарею ставила.
  24. Вчера на аптеке ру заказала по 1200.
  25. Ветеринарная помощь собакам

    @Пиначета, вы осенью интересовались чем камни убрать и писали, что лечите десны спреями. А подскажите, пожалуйста, чем лечили десны? И с камнем удалось справиться?
×