Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флокси

Наши люди
  • Число публикаций

    725
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Флокси

  1. Сколько стоит гостеприимство?

    Денег нет, а пожрать по пять раз в день не дурак, ага. А у вас продукты бесплатные, наверно. Он ещё и ест за двоих. Я уже не говорю, что это все ещё обслуживать надо, приготовь, подай, помой. Геморрой какой. Хорошо так отдыхать, за чужой счёт. Ещё ишь, недовольный в магазин пошёл.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Джеклберри так кратко пишет, что вообще почти ничего не ясно. Если это женщина с ребёнком вообще без денег, то кроме кризисных центров и вселения по месту прописки, как написали выше, не вижу. Отца ребёнка тоже нет? И прописки тоже? Родители неадекват? Непонятно.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Не совсем там понятно, ребёнок есть или нет или просто одинокая женщина. Ну да, если денег вообще ни копейки нет, то какой уж тут съем, даже угол снять не получится. Только если кто-то жалостливый у себя приютит.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Варианты тогда, наверно, примерно такие: аренда дешёвой комнаты (в свои самые нищие студенческие времена я снимала маленькую комнату в трешке), аренда комнаты совместно с кем-то, то есть с подселением. Какие-то семейные общежития. Аренда жилья с удобствами на улице, но у нас это скорее садоводства. Или ещё ближайший пригород, там дешевле (живу в Питере). Если денег нет вообще, то тогда только если кто-то приютит... Других вариантов не знаю.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я никак не могу понять, к чему вы тут это пишете. Не дай Бог, конечно, кому-то оказаться в такой ситуации, быть выкинутым с ребёнком из родительского дома, но разве эти вопросы как-то касаются арендодателей? Это вообще посторонние люди. Квартиры сдаются не для того, чтобы там жили все несчастные и беспомощные бесплатно. Я думаю, если человек снимает давно, несколько лет, то в случае форс - мажора нормальный арендодатель пойдёт разово навстречу. А когда такой кардебалет начинается с первого же месяца, то извините. Не тянете съёмное жилье, тогда будьте любезны освободить.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Ага, и ни друзей, ни коллег, ни родственников, ни родителей, ни прописки, никого.... Поможите, люди добрые, проживу в вашей квартире бесплатно. Если что, я сама в свое время снимала и комнату, и квартиру, проблемы квартирантов прекрасно знаю, но как-то денежные вопросы приходилось решать вовремя, съёмное жилье оно на то и съёмное.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Какой же гад этот мужик. Ишь, ещё и детям его, видите ли есть из-за неё нечего. Не расчитала, видите ли, что вирус этот грянет и всё обрубит. Ещё и отсчитывал, как провинившуюся девочку. Ну пусть теперь поищет жильцов. Скупой платит дважды. А за коммуналку жить - это тоже как-то чересчур . Проще действительно закрыть квартиру и не нервничать. Проблем меньше будет.
  8. Пользователи-2

    Так а разве с этим кто-то спорит? Я ж про свое упущение. Прошу администрацию внести изменения в мой профиль, раз сами пользователи теперь этого сделать не могут. Или дать возможность внести город. Благодарю.
  9. Пользователи-2

    Я тоже не видела объявление. И тоже первый раз слышу, что обязана заходить первым делом в Управдом. А теперь ничего не редактируется. Если возможно, исправьте, пожалуйста. Город Санкт-Петербург.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    @Никеша, озвучьте, конечно. Поверьте, хозяйке точно так же не хочется терять хороших постоянных жильцов, так что уверена, она пойдёт вам навстречу. Тем более, ситуация реальная, и вы просто вернётесь к родителям. Мы лично своему жильцу решили пока убрать в этом месяце коммунальные услуги ( это в районе 4000), хоть он и не просил и работает дистанционно. Но он живёт у нас второй год, проблем мы с ним не знаем, квартира содержится в чистоте, вот и решили, что с нашей стороны это будет порядочно.
  11. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    Прочитала всю тему, даже несмотря на то, что автор свои первые посты удалила, смысл понятен. Я просто в шоке. Как виртуозно этот человек задурил голову, это же полный мутняк. Я не согласна, что он просто не умеет зарабатывать, тут что-то посерьезнее - мошенник, игрок, сиделец. Он правда, на полном серьёзе, заикался ( нет, даже не заикался, а почти требовал) о прописке в чужую ипотечную квартиру, к которой он не имеет никакого отношения и к хозяевам тоже, собственно, чтобы его якобы бабушка получила субсидию? Я охреневаю, дорогая редакция. Про такси уже написали, что это полное вранье - и про новогодние заработки, и про 12-часовую работу и вечное отсутствие денег. Это просто наглое вранье. Про вахты тоже какая-то мутность. То зарплата не та, то на медкомиссию дочь высылает. Мне кажется, ни на какие вахты он вообще не ездил, просто врет. Я так поняла, он вообще много отсутствует дома, якобы работая, у него какая-то двойная жизнь. Паспорт-то хоть за то время его вы видели или дочь? ФИО точно известны? Пробить бы его хотя бы по интернету ( вам, Танита, уже писали про базы должников, хотя бы то проверить). Я правильно поняла, что никто с его родственниками не знаком? Сколько они уже в отношениях? Я так поняла, больше трех лет? Где его родители, мама, почему дочь с ней не знакома? Как они с мамой общаются, интересно? И про деньги на лизинговую машину - это обговаривалось, что в долг? Сколько времени прошло? Про окна, унитазы и прочее тоже не верю, не тот типаж действительно. Врет всем, может, выяснится, что и у родственников берет. Может, кредит у него или долги. Или игруля. Мутный он, причем, очень мутный, по-моему. Где проводит время - непонятно. Дочка-то с ребенком уже, по идее, должна за двоих думать, а тут такое... Танита, про вашу опрометчивость и медвежью услугу уже написали не один раз.. Как бы теперь дочери мозги на место поставить, да хоть бы ума хватило не беременнеть. Мутно все, очень мутно. Это не просто неумение заработать.
  12. Зачем папаша это делает? Совсем дебил? Зачем настраивать собственного сына против матери? На что расчёт? Что долги сами собой испарятся и рассосутся? Ну и мужик. А сына - то почему к домашним делам не привлекают? Принципиально растят бытового инвалида?
  13. Почта России и другие способы доставки

    Конечно, невыносимо. Нервно, неприятно, ещё и свои деньги отдавать за их косяки. Уж лучше на другое отделение сходить, а что делать. Что за оператор, ужас.
  14. Почта России и другие способы доставки

    Да, чёрная стрейч - плёнка. Если посылки надо периодически отправлять, то такая плёнка очень удобна. Один рулон покупаете и долго пользуетесь. Насчёт строймаркетов не знаю как-то, у меня в наличии была в отделе Комуса, на самом деле я просто купила в итоге.
  15. Почта России и другие способы доставки

    Очень удобно. Заказывала через Комус. И на авито тоже есть.
  16. Почта России и другие способы доставки

    Я купила чёрный стрейч, в него заворачиваю любые коробки, даже с надписями. Коробки нахожу бесплатные или в магазине соседнем по 30 руб, почтовые коробки давно уже не покупаю. А в стрейч чёрный очень удобно.
  17. Напряжённые отношения с женой

    Скорее всего, у неё что-то с психикой. Может, что-то этому в семейной жизни предшествовало, а, может, и нет, просто крыша поехала. Понятно, что если этот трэш продолжается на один год, то нужно разводиться. Тут уже не о каких семейных нормальных отношениях речь не идёт. Вот только никто её не лишит родительских прав, не за что по сути. Автор, вам надо к юристу по семейному праву.
  18. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

    Вот я тоже читаю - читаю и не могу понять, в чем он такой хитрожопый. Купил две квартиры в браке, отселил сына от предыдущего брака, мать жены живёт тоже в отдельной квартире, пусть малюсенькой. Вообще я вам скажу, это нехило так - и сын автора, и мать живут в отдельных квартирах. А как надо было? Пасынку квартиру подарить и тёще тоже? Вы много таких мужей видели? То есть, на самом деле, у автора есть приобретения в браке и делить есть что. Другое дело, что разводиться не хочет, сына старшего двигать боится, мать свою тоже, хотя они живут не в своём жилье. И муж не подарок прям был с самого начала. Тут, пожалуй, нужно было как-то финансово подстраховываться ещё несколько лет назад.
  19. Вот уж точно. Такие люди будут выедать мозг по чайной ложечке. Причём, вариантов масса - сходить в магазин за молоком, взять у вас в баре на вынос что-то и идти с ребёнком дальше, выбрать, в конце концов, другой ресторан, семейный., с другим меню. Нет же, он будет выедать мозг со своим молоком в пивном ресторане. Тошный какой мужик. Смешно, что ребёнок вполне остался доволен и соком и даже без мякоти.
  20. Гости и гостеприимство - 6

    А я здесь и за белых, и за красных. Не в котлетах дело, конечно, а в украденном вечере. Прикидываю на себя, я бы неприятно удивилась бы, если бы кто-то позвонил бы в полдесятого вечера и сказал :" Мы у твоего дома." У нас как-то нет такого. Нет, случаи из разряда " я тут мимо сейчас проезжаю, заскочу к вам" были, но в дневное время. А тут такой конкретный вечер и толпа. В другой стороны, они прям в дверь не вламывались, позвонили, спросили, получили согласие. Ну и посидели мужики в кои-то веки хорошо, повспоминали, расслабились. Когда ещё такое будет? Не блевали, не свинячили до утра. Так что ничего страшного не произошло. Пусть будет мужу приятно, праздники тем более всё - таки.
  21. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Вот именно. Да в любой ситуации, которая ему не понравится и не устроит, сразу покажет его истинное лицо. Не зря же он с самого начала брака целенаправленно из жены делал удобную бытовую прислугу. Парочка детей, жена без работы, ну куда она денется? А сам гулял, вероятно, сколько хотел. Вот и сейчас он держит всё на контроле. И следить будет, и никакой личной жизни не даст. Про материальное - так это пока все хорошо. До поры до времени. Любой взбрык автора, и сразу столько удивлений будет. И нечего с его родственниками задушевные беседы вести, в случае обострения отношений они займут его сторону, не задумываясь.
  22. На грани развода из-за сына жены

    Ну согласитесь, что если так рассуждает этот парень и его мать, то с такими думками парень все равно куда-то вляпается. Если ему уже и слово нельзя сказать. Я на самом деле ничего прям страшного в этом парне не увидела. Он не ворует, не наркоманит, по притонам не сидит. И сам автор писал, что так-то он 9 классов закончил не плохо, просто баллов не хватило. Скорее всего, совершенно не воспитан и теперь уже время упущено. Кстати, я видела такую семью, где мать ( одиночка) превратилась в прислугу для сыночка, и чем дальше, тем хуже, он прям в постели свинячить стал, а мать молча убирала. Но как бы 16-летний подросток, какой бы они ни был, испариться из жизни матери не может. Вот чтобы - раз - поступил и все проблемы сразу исчезли. Где бы он ни учился, на платном, на бесплатном, мать обязана его содержать. Просто автор хочет ребенка как можно скорее, а жена понимает, что нафик никакой младенец ей сейчас не нужен, со старшим-то что тогда делать? Кто его учить будет? Возможно, она думает, что сын тогда совсем от рук отобъется. Возможно, не видит поддержки в своем муже, понимает, что попадет в финансовую и моральную зависимость на много лет вперед, вот и не решается на общего младенца. У них сейчас просто разные задачи. Может, она вообще не хочет общих детей, сначала хотела, а теперь не хочет.
  23. Не пригласили на торжество -2

    Какая разница в данном случае, муж он или не муж, если обида со стороны потенциальной свекрови (как вы говорите, мамы парня)? Она обиделась, что её девушка сына не пригласила, так какая разница, жена она или нет? Тем более, не жена, так на что обиделась автор, если это посторонний человек? И где вы агрессию увидели? Есть только обида со стороны мамы парня, молодёжь и знать не знает, кто там на что обиделся. Где агрессия?
  24. Не пригласили на торжество -2

    Ну не все такие обидчивые. Может, маме вашего молодого человека и дела не было до ваших личных праздников. Тем более, вы толком и не общались.
  25. Не пригласили на торжество -2

    Ой, я помню столько ваших рассказов. И как они совершенно беспардонно лезли в вашу личную жизнь. И как свекор с проверками к вам с маленьким сыном приходил и проверял, не прячете ли вы любовника. Вот уж делать им больше нечего - идти в чужое жилье в праздники, что они там забыли? Девушка даже не жена и неизвестно, как дальше у них будет, вот чего лезть нахрапом к ним? Кстати, если им так любопытно, почему они к себе внука с девушкой не приглашают? Или так неинтересно?
×