Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флокси

Наши люди
  • Число публикаций

    725
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Флокси

  1. У свекрови очередное обострение

    Тратил сын, еще до появления у него семьи, это он строил, потому что на отдельное жилье не было денег. А вот улучшения, ремонты бесконечные я бы, конечно, не стала бы делать, я бы мозг бы проела, чтобы как-то отделиться вообще. Очень уж шаткое положение. Еще и досмотр свекрови маячит.
  2. У свекрови очередное обострение

    Да 12 лет уже, не так уж и временно. Жизнь уже превратилась в невроз. Я прекрасно знаю, что в провинции почти нереально купить жилье с нуля, заработки не те. И не от хорошей жизни все эти пристройки вторых этажей над гаражами. То, что свекровь с прибабахом, никто не спорит. Но она такая с самого начала была. Жаль, что времени упущено уже слишком много. Конечно, надо было решать как-то вопрос с жильем. Может, если вопрос бы остро стоял, и родная мать бы посодействовала. Потихоньку бы и наскребли. Тут проблема, наверно, в другом. Мне кажется, что мужу не так уж и плохо таким колхозом живется. Для него не так страшно, что мать шарится по их комнате ( раньше было, когда замка не было), по холодильникам, когда нет разделения на "твой" и "мой" сын, и получается один сплошной колхоз. Либо он не умеет и не хочет максимально отстоять и отделить свою личную семью. Для него все они - одна большая семья. Иначе давно бы уже придумали бы и с холодильником что-то, и с кухней, чтобы минимально пересекаться. Тут еще какой момент. Вот @счастье есть! пишет, что досмотр свекрови будет полностью на муже и на его брате. А на деле так не получится, сто процентов. Живя в одном доме, придется опять впрягаться. Будет опять и уколы делать и досматривать вместе с мужем. А потом - раз - и окажется, что дом внуку завещан. Меня бы одно это максимально сподвигло бы уехать из этого дома. И так жизнь проходит в сплошных нервах.
  3. У свекрови очередное обострение

    Вот удивительные люди, в своем жабьем алкашном болоте разобраться не могут годами, зато по всем темам скачут. Какие деньги на машины? Вы читали вообще? Деньги бабушка давала на машину внуку, а не мать. Разбил и разбил, теперь никаких денег и кредитов не будет. Кто вам сказал, что 180 тысяч выплатить не могут? Написано же, что 180 тысяч взято было в кредит, выплачивают же. У меня, конечно, в теме Инны есть вопросы по поводу ремонтов в чужой собственности, но вас здесь вообще смешно читать. Со своими жабами, бухлом и безденежьем разберитесь для начала.
  4. У свекрови очередное обострение

    Мне почему-то тоже так кажется, что мужу не так уж и плохо совместно жить. И он не до конца понимает, насколько плохо живется Инне.
  5. У свекрови очередное обострение

    Насчет банок - а точно овчинка выделки стоит? Вы точно съедаете такие объемы за зиму? Нужно ли так упахиваться?Я почему спрашиваю - наша мама тоже раньше катала в жару эти банки, а мы их не ели особо, так, только если одну-две баночки определенного вида, не больше. К счастью, удалось маму через несколько лет убедить не закатывать такое количество. Сейчас она не закатывает ничего. Насчет поездки в Москву по здоровью мужа - говорить обязательно! Как и про кредит на лекарства! Взрослые сыновья обязаны это знать. А то вы свои проблемы не особо озвучиваете, а они и рады их не знать, эти ваши проблемы, только "дай-дай" получается. P.S. Про банки прочитала уже, что не закатываете такое количество, вот и хорошо.
  6. У свекрови очередное обострение

    Надеюсь, НИКУДА не будет бегать есть. Пусть с невестой у бабушки и готовят. Или я наивная? А то еще будут приходить " к бабушке" со своей невестой, а она их из вашего холодильника будет щедро угощать. Этого еще не хватало. Ага, расчитывали. Отец болеет, деньги самим позарез нужны. Я пропустила - там на лекарства еще и кредит пришлось брать? Стесняюсь спросить, а сынок это знает? Отец берет кредит на лекарства, а тут на свадьбу откуда-то вытащит и даст, ага, из тайного сундука, наверно. Такие простые, не могу.
  7. У свекрови очередное обострение

    Да хотя бы пусть не помогали, но не тянули бы без конца.А тут - один сын кредит просит оформить и обижается, что отказали ( и причины отказа-то - объективные!), второй пожрать поесть каждый день приходит и на сватовство деньги просит. Как будто и не знают про здоровье отца-отчима. Только и успевай кошелек открывать, капец какой-то. При этом, ведь общего ребенка еще надо вырастить.
  8. У свекрови очередное обострение

    Собственноручно покажите ему, какое из висящих полотенец бабушкино, пусть хорошенько запомнит и пользуется в следующий раз, раз бабушка не может. Блин, с полотенцами же тоже не в первый раз ситуация. Выход - хранить у себя в комнате, либо в ванной комнате, но где-то отдельно, либо крупно пришить бирки с вышивкой: "Полотенце Инны. Не брать!".
  9. У свекрови очередное обострение

    А вы ему на это что? Может, так же, как и про полотенце, сказать лично ему, что каждый день есть продукты из ВАШЕГО холодильника - слишком жирно, пусть приносит свои продукты. Я еще не поняла момент - вот он приходит каждый день, а отец в это время где? Дома? Он с отцом каждый день приходит общаться или к бабушке? Если к бабушке, то пусть бабушка его и кормит, своей едой, собственноручно приготовленной. А про холодильник... Я бы давно перенесла этот холодильник к себе на второй этаж. Тем более, ведь ситуация, когда милая бабуля лазит в холодильник невестки-сына, уже далеко не в первый раз. Я понимаю, как это раздражает. Вот я приготовила, поставила, знаю, что там у меня лежит и на сколько этого должно хватить, а тут - раз - и святая простота залезла и угостила. Это неприятно. И, повторюсь, я бы молча перенесла холодильник на второй этаж. Я когда-то жила в общаге, моя комната была самая последняя по коридору, на кухню приходилось ходить и ничего страшного в этом не было - берешь все продукты и несешь. Тут проблема действительно, скорее всего, в другом. В том, что муж обидится, что для его сына вроде как еду жалеют. Вот и приходится делать хорошую мину при плохой игре. Эх, сложно это все - и дети от предыдущих браков, и заработки в провинции на ахти, и здоровье мужа, и это "дай, дай" бесконечное, и главное - проживание не на своей территории...
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Ага, случайно завалялись лишние диван и холодильник. И ведь ясно же в объявлении написано, что без мебели. Нет, за эту цену ( цена-то, я так понимаю, ниже) найти ещё диван и холодильник.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    На самом деле, довольно распостраненная ситуация. У нас было примерно так: первая девушка, которой на словах очень понравилась наша квартира на фото и она хотела бы ее снять, за час до встречи перестала снимать трубку. Второй, который очень просил подождать два дня до приезда его девушки, оказался агентом ( вбила его номер в поисковик и увидела). Третьим понравилась наша квартира, но они нам не понравились. Четвертые, наоборот, понравились нам, но они выбрали другую квартиру. Был еще парень, который писал мне длинные-предлинные смс, что ему с женой очень-очень подходит наш вариант квартиры, но который в итоге даже не позвонил. Пятые сходу захотели вместо кровати диван ( да-да, чтобы мы им сразу купили и поставили). Так что, помня такие случаи, в прошлом году мы сдали первому же парню. Не первому попавшемуся, а тому, кому понравилась наша квартира и , главное, кто понравился нам. Тьфу-тьфу, живет, платит вовремя, без нареканий вообще. Так что, не надо никому ничего обещать, сдача квартиры - это не акт доброй воли, а заработок.
  12. Животные нашей семьи.

    К какой другой семье, ёлки! Да вы его просто убили, причем жестоко убили, домашнего кота отвезли и бросили на голодную, холодную смерть! Неужели вы правда этого не понимаете? Причем, ведь ваш поступок уже обсуждался прошлой осенью или зимой, другая бы на вашей месте уже молчала бы, а вы опять это озвучиваете.
  13. Животные нашей семьи.

    Ага, еще и отдельная тема зачем-то. Если честно, сижу, негодую. Это ж надо, домашнего кота, вместо того, чтобы кастрировать, в деревню увезти и бросить на верную, тяжелую смерть и сидеть, рассуждать о кошечке.
  14. Развод. Бесплодие. Измена.

    Спасти семью в случае автора - это просто закрывать глаза на его загулы и всё. Скорее всего, автор так и сделает, если столько лет это терпелось, и дальше так и будет. Причем тут ребенок от другого мужчины, уж ерунду не пишите, пожалуйста. Это нереально в этом браке. Если оба бы хотели, давно бы пытались либо усыновить, либо ЭКО. Там, возможно, мужу-то вообще ничего не нужно, уж тем более дети от другого мужика.
  15. Развод. Бесплодие. Измена.

    Это просто слова. Муж просто хочет гулять и не хочет делить имущество, вот и все. И не разбежится он воспитывать ребенка от другого мужчины. Это как вообще? Ну о чем тут договариваться? Либо просто терпеть его загулы и жить как жили, либо разводиться и пытаться построить свою отдельную жизнь.
  16. Развод. Бесплодие. Измена.

    Угу, и как вы себе это представляете? Рождение ребенка от другого мужчины. О чем вы говорите, таких сказок не бывает. И насчет разума в семье - муж там во все тяжкие пустился, причем это происходит уже очень давно. Какой там разум, там нормальной семьи и отношений давно нет.
  17. Что нас раздражает в наших родителях

    Присоединяюсь. Я вот, например, зная некоторые особенности своей мамы, давно не обсуждаю подробности нашей семейной жизни. Дала краткую информацию, нейтральную, и всё. И боже упаси обсуждать с мамой выпитое мужем пиво, это ж они надумают бог знает что.
  18. Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

    Кстати, мне тоже интересно.
  19. Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

    Правильно, вот это и есть помощь, я считаю. А это мне напоминает дочь одних наших знакомых. Дочери 26 лет. Институт давно закончен, оплаченный родителями. Каких-то курсов много окончено было, тоже за счет родителей. И каждый раз одно и тоже - ну вот эти курсы окончит, и вот вроде и работа хорошая будет. Ан нет. А она может не работать по пол-года или больше. Просто дома сидит. И все опять - на это дай, на то дай, мало помогаете. И желания какие-то - купить дорогущий фотоаппарат, вернее, чтобы родители купили. Они спрашивают - зачем тебе? Отвечает - еду фотографировать. Охренеть. Получается так, что сколько ни дай, все мало. Это я к чему - повесите на себя кредит, сын не оценит. Будет только злиться, что про деньги будете напоминать. У вас и так проблем выше крыши, чтобы еще кредит на машину сыну на себя вешать. Пусть зарабатывает, пробует откладывать, там, глядишь, и повзрослеет немного, поумнеет, а пока лучше ему без машины, раз то аварии у него, то это Кэшбери.
  20. Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

    @счастье есть!, что вы, за что себя грызть-то. У вас второй сын еще учится, муж серьезно болеет, а тут машина. Машина в этом случае - это уже роскошь, тем более, для парня 23 лет. Бабушка помогла, а теперь уж хватит. Заработает, поднакопит и сам купит. Тем более, как вы пишете, в плане оплаты кредита он ненадежный у вас. Что тоже понятно - кредит-то не на нем будет. А так будем стимул копить, откладывать. Не та эта помощь, вернее, ее отсутствие, чтобы себя грызть. Пусть зарабатывает, толку больше будет.
  21. Что вам в материнстве, девочки?

    Я вот сначала не хотела детей, не готова была, да и самое главное - у нас не было своего жилья. И вот пока решали вопрос с жильем, работали, прошло лет 7-8. А потом, когда я решилась, по заказу-то ничего и не получилось, как это часто в жизни бывает. Пришлось лечиться, и на это ушло несколько мучительных лет. Кто только не лез к нам с вопросами о детях. Ну ладно еще родные спрашивали, хотя меня это раздражало неимоверно, но вот когда вообще по сути посторонние люди лезут - вот где беспардонность. И ладно, если еще люди не парятся и спокойно к такой бестактности относятся, а если действительно хотят детей, а не получается, а к ним все лезут и лезут. Вот заняться больше нечем что ли, как интересоваться подробностями чужой личной жизни. Помню, случай один был. Сидели в ресторане с одним нашим знакомым и его женой. Я на тот момент эту жену видела второй раз в жизни. И вот мужья наши ушли курить, а эта мадам затрещала на тему детей: "Ну что же вы тянете-то с рождением ребенка? Вам уже давно пора! Вы там давайте-давайте!". Я сидела, вытаращив глаза на нее, я никак не думала, что совершенно посторонний человек может вести со мной такие разговоры. С тех пор я эту семью подсознательно избегала. Да и сейчас тоже не горю желанием с ними где-то пересекаться, заранее предвидя вопросы из серии "Ну когда же за вторым?". Я даже с подругами такие разговоры не веду, если люди сами не хотят со мной поделиться. Кто-то переживает, что не замужем и детей нет, а возраст совсем поджимает, кто-то замужем уже много лет, но по поводу детей отмалчивается. Хотят они детей или не хотят - это не мое дело вообще, под шкуру никому лезть не буду.
  22. Знакомства в Интернете

    Прилипала какой. Так еще и этот дешевый ход с палочкой. Как же он, болезный, до кафе попить кофе дойти-то собрался, если он падает. Наверно, как гусеница поползет по асфальту. Или кофе предполагалось у него дома, раз он, бедняга, передвигаться не может.
  23. Кому нужен муж?

    Мужчина, может, и неплохой, но сдается мне, что проблема у него не в отсутствии опыта общения с женщинами и скромности, а в том, что он действительно ни рыба, ни мясо. Никакой инфантил. И вот это всё " А почему она не звонит?", " А что ответить, если не понравилась" и т.д. - это вообще детский сад какой-то, уровень подростка. По пять сообщений от женщины вообще смешно Это ж что за женщина-танк должна быть и зачем ей такое невнятное нечто, чтобы бомбить смс-ками, а в ответ - тишина. Это что ж еще на свидания его звать, романтик устраивать? Перевертыш какой-то. Да и от брака наверняка не отошел еще и все мысли о жене, скорее всего. Нет, неблагодарное это дело. Вот когда надо будет ему самому, зашевелится, а так знакомить его хоть в реале, хоть в виртуале - пустое занятие.
  24. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Вот вроде хорошее в этот раз написано, но почему же это так нелепо и смешно? Стройные ножки? Гладкая кожа? А до этого не гладкая и не нежная была? Заметно похудела? Это точно описание двухнедельной внучки или какой-то 20-летней барышни? Какое своеобразное видение, какой переход от монголки неизвестного роду с короткой сватьиной челюстью до стройной похудевшей барышни.
  25. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Это описание новорожденной, долгожданной внучки? Капец. Я когда тему изначально увидела, обрадовалась, ну думаю, наконец-то внучка родилась, долгожданная, бабушка успокоится, радость-то какая. Ан нет. Даже живот сватьи?? А еще что? Бородавки на носу, как у сватьи, нет случайно? Нет, конечно, некоторых персонажей на форуме можно читать вместо анекдота, но тут.... перебор явный. На монголку похожа? Господи, да они все на монголов похожи сразу после рождения - опухшие, глазки-щелочки узенькие. Что там рассмотреть можно, да еще в таком негативном ключе? Она что раз еще изменится, будет временами и на маму похожа, и на папу. Это ж надо такое написать. Видела бы невестка эти шедевры от родной бабушки. Вам правильно пишут, не гневите Бога, ребенок здоровый родился, и имя хорошее дали, не какая-нибудь там Фрося, извините. Желтушку подлечат, это не страшно, и поедет ребенок домой. Вот уж действительно, неизменна человеческая натура...
×