Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cheese

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

529 Благоразумный

О Cheese

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Муж не любит сына

    Спасибо! Да, чувствую себя резко повзрослевшей, если так можно сказать о женщине слегка за 30 . Спасибо!
  2. Муж не любит сына

    Спасибо за добрые слова!
  3. Муж не любит сына

    Всем привет! Сегодня замечательный день, и мне захотелось поделиться продолжением своей истории. В свое время форум очень помог мне, я много-много раз перечитывала ваши сообщения, когда это было мне необходимо. Вдруг это сообщение тоже поможет кому-то, тому, кому сейчас тяжело и он не знает, будет ли еще в его жизни светлая полоса. Я жива и здорова. Живы и здоровы мои близкие, сын растёт и радует, и это самое главное. Рак остался позади, и кажется, что это было в прошлой жизни. Вылечили меня достаточно быстро, за полгода, спасибо врачам, они, наверное, немножко боги) Восстановление до приемлемого уровня заняло еще почти год. Сегодня на очередной проверке подтвердили мою ремиссию. Отношения с мужем наладились. Чем сильнее я становилась, здоровье возвращалось, тем больше он поворачивался ко мне лицом. Поменял работу и взял подработки, полностью содержит семью и взял на себя быт, а мне остались только обязанности мамы. С сыном муж времени проводит немного, но с удовольствием, тот тоже к нему тянется. Я полностью готова к разводу, морально и материально. Всегда боялась расставания, казалось, мир разрушится, я же душу и всё заработанное вкладывала в семью, а теперь я чувствую себя абсолютно свободной, пьянящее чувство) Отношусь к своему браку как к проекту, мы вместе растим малыша. Пока меня устраивает, мы "работаем" вместе, если сотрудничество станет не выгодным, договор будет расторгнут) Если вы или кто-то из ваших любимых сейчас болен, не опускайте руки, рак это не приговор, выздоравливает половина заболевших, а это не мало! Если ваш муж оказался мудом, тем более не переживайте, какая это ерунда в масштабах жизни. Если ваш муж всё таки муж, а не муд, всё равно имейте заначку и знайте свои права, распадаются половина браков, и это тоже не мало) Всем здоровья и добра!
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо большое за поздравление! У нас всё хорошо, растёт как грибочек после дождя) Зуба в наличии 2, ещё 4 лезут с переменным успехом, сейчас у них перерыв, ура-ура) Кушает молочную смесь, кисломолочную смесь и кабачок. Кашу не любит, перепробовала гречку и овсянку 3х фирм - плюётся. Мама в каше, Федя в каше, кухня в каше, зато в Феде каши ноль. Переворачивается с живота на спину и обратно; начинает ползать, пока скорость движения как у улиточки, но ползёт; сидит по чуть чуть с поддержкой , долго боюсь пока. На улице гуляет на руках, в коляске уже не интересно, только если поспать немного. Любит обдирать листики с деревьев, и в рот быстрей запихивать, тут надо успеть выхватить первой) Погремушки отходят на второй план, сейчас любовь к музыкальным игрушкам, надо чтобы пело-трещало-разговаривало, а если это ещё и двигается, то вообще супер)
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    А Федя вчера стал обладателем зуба! В 4 месяца и 3 недели. А сегодня стал обладателем второго. Второй зуб догнал первый) Тяжко нам эти зубы дались, 3 дня на руках. Ел плохо, спал плохо, зато ныл громко Теперь можно немножко выдохнуть, следующие зубы должны быть не скоро.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    И у нас кончился. Эх, замечательное было время, два раза в день по 2 часа гуляли. Малыш спит, а мы с мамой лясы точим Теперь нормальный только ночной сон остался, а днём дольше укладываешь малыша, чем он спит. Минут по 20 получается
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас обязательно в первый месяц 3 посещения врача или медсестры.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо большое! Федя совсем боьшой стал. Научился переворачиваться со спины на живот, обратно пока никак. Перевернётся, и гордо так головой крутит по сторонам: я сам, я сам, все видели, я сам перевернулся? Пытается садиться из положения полулежа, пыхтит, старается, но я пока не разрешаю. Игрушки берёт обеими руками, в рот тянет, облизывает. Вообще всё облизывает, до чего может дотянуться) Особенно любит людей, на их части тела целая охота. На руки возьмешь - в плечо впивается и урчит, как тигра. Любит, когда я пою Прям замирает. Я теперь почти всегда пою) Игрушки свои любит, беседы с ними беседует, с каждой разные. Радость моя)
  9. Муж не любит сына

    Вы герой! После моей болезни рожают, но это опасно рецедивом, поэтому тему деторождения я для себя закрыла. Но дети к нам приходят разными путями, возможно, они у меня ещё будут. Это очень большое счастье. У меня есть пример настоящего мужчины, это папа моей коллеги. Её мама умерла, остались она и брат, оба дошкольники. Он не женился и в дом женщину не привёл, не захотел своим детям мачехи, хотя отношения были. Растить детей помогали бабушки. Я думала об этом. Но (по крайней мере, сейчас) я остро реагирую на равнодушее мужа к сыну, мне обидно и за него, и за себя, и лишний раз просить не хочется. Он же сам себя обкрадывает не общением с сыном. Сейчас у него есть обязанности (покупка питания, подстричь ногти, подготовить ванну для купания и тд), может это даст со временем плоды. Вы абсолютно правы, и описали всё лучше, чем это сделала бы я. Вы не первый человек, который пишет, что муж шокирован болезнью и считает, что сын виноват. Я всё таки думаю, что это не так.
  10. Муж не любит сына

    К сожалению, старший сын свекрови от первого брака свою жизнь испортил (наркотики), и мой муж (он от второго брака) для родителей свет в окне. На него никогда не давили, не напрягали, всё только мягко и уговорами. Просто как пример, когда он в детстве не хотел ехать на дачу, папа вывозил его вместе с компьютером, чтобы ребенок подышал свежим воздухом
  11. Муж не любит сына

    Думаете, ему еще раз повезёт? Зная мужа, искать он никого не будет, если только само в руки упадёт. Искать- это то еще напряжение и моральное, и финансовое. Ну а если так случится- баба с возу, кобыле легче. Да ну) Пусть привыкает к моему твёрдому "нет".
  12. Муж не любит сына

    Да. Лечусь я благодаря свёкру. Свекровь мы сейчас уже домой как пару недель отпустили, ребенок подрос и моя мама с ним сама справляется, когда я в больнице, но два месяца 70летний человек помогала ухаживать за младенцем как могла, хоть пеленку ночью подать. Я им очень благодарна.
  13. Муж не любит сына

    Вот вообще не злюсь, я улиточка, я в эмоциональном домике) Это я всегда успею. В данный момент мне это не выгодно, я усложню себе жизнь (менять город/менять больницу/лишние телодвижения, когда необходим физический покой). Можно втроём на его зарплату жить, если пыл в тратах умерить и отдать мне её в управление. Но не дають. Проходила я картошку без хлеба и в родительской семье, и сама когда уже жила. Забылось, видимо, а надо было бы запомнить. Прописали Не в эту, правда, но тоже в мужнину. Качать права и вскрывать дверь с полицией я не буду, для этого нервы стальные нужны, но может и пригодится эта прописка. Лучше в 30 лет, чем никогда, снять розовые очки. Что с этим со всем делать, буду решать потом.
  14. Муж не любит сына

    Квартира его, так что если будет нервы мотать, это мы с сыном и котом по моему месту прописки пойдем, я в этой квартире только ремонты делаю и мебелЯ покупаю Ну дура, чё) Хотя почему дура, у нас всё хорошо было, мы за крайние лет 5 даже не поругались ни разу серьезно (сейчас думаю, причин для ссор и не было), всё бы и дальше хорошо было, но лошадка споткнулась, и оказалось, что не всё так хорошо, как казалось. Надо было не как стрекоза из басни, лето целое петь, а квартиру себе покупать, в Подмосковье бы потянула. Но мне же приятней было жить в наше удовольствие, путешествия те же, о плохом вообще не думалось, думалось, что всё что есть, это навсегда. Я сейчас вообще не нервничаю по поводу мужа, как бы не сложилось у нас с ним, у меня всё будет хорошо. Я не обломаюсь и к родителям вернуться если что, меня там любят и ждут, и с сыном, и с котом) А деньги еще заработаю в 100 раз больше, было бы здоровье. И во время моей беременности чай мне носил, ботинки застегивал и к врачу ходил, и первый месяц после родов надышаться на нас с сыном не мог Может ещё всё хорошо будет, пока буду считаю это кризисом в семейной жизни. Ну да, так и есть, получается. По доходу должен быть и расход, а снижать расход муж прям совсем не хочет. А я ж не против, новая или вторая работа ему в помощь) Спрашивала. Он верит, что всё лечение будет по ОМС. Это 100%. В моём случае может получиться, что наличие нз равно спасению жизни, и жалостливая песнь, что надо бы переобуть машину и это же форс-мажорная ситуация, и надо бы залезть в нз, вызывает только смех
  15. Муж не любит сына

    Первые пару раз объясняла, что это теперь на лечение, что в любой момент они могут понадобиться, что да, сейчас по ОМС, но 5 лет это долгий срок и тд и тп. Ну прям максимально подробно рассказывала как, что и куда) Сейчас улыбаюсь и нафиг посылаю
×