Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прошлый век

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Прошлый век

  1. Не, не в суши дело. В отношении к жене. Он же видит и знает, что сын жене дорог, может, ревность такая или неприятие, вот и пнул пацана на глазах у матери, чтобы ей показать свою вроде силу. И не в пасынке дело, а в отношении мужа к своей женщине. Уважаешь женщину - уважай ее родных. Как-то так.
  2. Так парень вроде и не отсвечивать старался. Ну да потерпит немного и скоро слиняет. А тетка останется со своим счастьем личным наедине. А ведь в обсуждаемой ситуации мужик показал свою сущность. Комфортно ей с этим щастьем будет?
  3. Ветрянка

    @Мисс Ясенская, удачи вам с сыном. Это каждый год придется наверное прививки делать чтоб не болел.
  4. Вот так и будет, такой пример подается. Матери с сыном повезло, написано же что хороший парень. Хочет мать испортить сына и их отношения? Уже приступила, считай. Не, никогда я не пойму женщин, которые своему ребенку не отдают предпочтения перед другими людьми. Не имею в виду баловство и глупое потакание всем хотелкам чада, когда дите в свои 30-40 на шее у мамки сидит. Я была очень строгая мать, но моих детей никто не смел обидеть, даже если чада и неправы. Дома я с ними тет-а-тет сама разберусь, прилетало им от меня будь здоров, но чтоб кто-то другой? А тут пацан и в самом деле всю жизнь на карусельке, то дядя Петя, то дядя Вова, и молчи, всем соответствуй, утирайся как мать. Эх, не понимают женщины некоторые своего счастья, семейное счастье оно тоже разное бывает, и необязательно это наличие сомнительного мужика в доме. Ведь дети -это навсегда, если даже они взрослые и далеко.
  5. Девушки, я извиняюсь, но тут каждый на себя эту ситуация тоже примеряет, правда? Ну вот я представила: пришел бы ко мне приятель (не отчим дочкам, но мало ли) и принес вкусноту, я чаек поставила и сидим мы такие довольные. И тут приходит дочь (или обе), они у меня воспитанные, но вот увидели вкусноту и воскликнули: О, суши (Пироженки, Мороженки, пицца..) и больше б слова не сказали и ушли. И ежели мой приятель не предложил угостить их, фигли он бы даже принесенную вкусняшку на моей кухне доел. А тут уже отчим, взял на себя ответственность за пацана, тем более тут написано что пацан молодец, без всяких закидонов и вообще отсвечивать боится. Может так и было, пришел и просто озвучил, и получил пинок от отчима, как тот щенок. Отношения у него, как написано, с матерью хорошие, только надолго ли? Женщине семью охота -это понятно, но на кой ляд такая семья где твой самый близкий человек не ценится? Да и саму ее не уважает муж иначе бы так явно не унизил пасынка. Хорошо, вырастет юнец да и свалит из "отчего" дома и станет сам по себе жить. И что, мужик этот не найдет к чему прицепиться? Жену начнет жизни учить, да так, что и семейная жизнь не сладится. А сынок поглядел сейчас на мамины "предпочтения" и скажет потом на ее просьбы: а ты помнишь как дядя Петя (Ваня, Вася) со мной обходились, почему дала в обиду?
  6. Не. дело не в этом. Дело в матери. Отчим послал есть кашу, матери не понравилось, но смолчала. Все сделали выводы. Каким бы ни был, он ее сын. Ему еще не 20 и не 30, написано же было, что в 11 классе, значит, скоро ЕГЭ и так далее. Пусть и фиговый он пацан, но унижением ничего не добиться. И если и был шанс какой на взаимопонимание, теперь юнец будет знать что мать фиг его защитит.
  7. Вооот! А был бы человеком да по-доброму к юнцу - появилась бы моральная обязанность у того.
  8. Ну мужику-то этому еще пока простительно, 18 пока годков. А потом да, насмотрится вот таких сцен да и покажет свой нрав, и не с лучшей стороны. Как там говорят? Не надо воспитывать детей, они все равно с родителей берут пример? Ну вот, парень и глядит как тут мЮжик мамку-то его окорачивает, сам такую модель и намотает себе на ус. И будет так сам поступать с девчатами своими, а мать уважать так и перестанет. Ну а за что? За него не заступается да мужей меняет. 18 лет такой возраст - только бди, непримиримость у них во всем, белое или черное и другого нет. Матери бы разговоры за жизнь с сыном вести, а не суши с мЮжиком вкушать.
  9. Ага, как бы этот отчим потом на себе такую жестокость пасынка не испытал. Мало ли что может быть. Пасынок-то растет и сил набирается, а мужик все одно не вечно таким молодцом будет и на него найдется сила. Сегодня он кашу юнца послал кушать, а завтра фиг он вообще что от пасынка получит, если вдруг потребуется. Ответка такая, бумеранг называет. Потому и не поступай так как не хочешь чтоб поступили с тобой. А матери все равно нельзя молчать перед самым золотым мужиком, для ребенка своего она должна быть примером, а не все стерпящей мямлей.
  10. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Мы тоже с внуками (2 и 3 класс) передаем и на учебники и на школьные нужды, и на экскурсии. Но всегда так: накануне отправляем смс учителю или собирающей от род.комитета что ребенку деньги дали, а она в ответ отправляет что получила. Никогда сбоев не было, у каждого собирающего деньги все записи в наличии, а если смс пришла и ребенок не сдает, они сами ребенка спрашивают, потому что могут дети и забыть. Но наши дети очень ответственные и с учителями повезло очень.
  11. Ветрянка

    А может зря пьет? Ветрянкой чем раньше тем лучше переболеть. Вон у меня что дочки, что внучка переболели до 5 лет и без проблем, даже температуры больно-то не было и чесались не особо. Когда внучка болела мы внука изолировали, а зря. В этом году заболел да так тяжело, с высокой температурой, а потом еще это все в бронхит перешло (внуку 8 лет). Еле выбрались и подумали, что лучше бы он раньше малышом переболел. А взрослым и вовсе тяжко бывает.
  12. Какие запахи вам (не) нравятся?

    А как же их не чувствовать? Весна наступает и сразу же пахнет теплом и свежестью даже если еще полно снега и нет солнца, это особый запах начала новой жизни, да и птицы начинают галдеть как очумелые. А лето приходит с запахом жары и зноя и головокружительным цветочным и травяным ароматом. А осень пахнет прохладой и кострами, а зима - снегом, а потом хвоей и мандаринами. А еще люблю дождь и гулять под дождем когда дышать легко и всюду запах свежести и влажности. И запах костра люблю и осенних листьев. А дома обожаю аромат кофе и теста, свежих пирогов. А особенно запах предстоящего праздника, любого.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Не, у меня папа хоть и плюшкин ужасный, но битое и гнутое не хранит никогда. Это ему мама в свое время внушила, что если хранить в доме битую посуду или непотребныу утварь то можно очень сильно заболеть или еще чего хуже, вроде примета такая. Так после маминой смерти он сам лично сделал на кухне ревизию и выбросил все даже чуть отколотые или с трещинами чашки и тарелки, миски и сковородки негодные. Сковородки и кастрюли, правда на дачу уволок и разводит в них удобрения всякие, но дома за этим следит. Так что хоть на кухне у нас порядок и ничего лишнего не бывает. Вот подумываю может ему и про старые шмотки и мебель то же самое сказать, или уж не пугать, все-таки возраст.
  14. Приметы

    У нас на работе есть одна примета: перед сдачей отчетов никому не стричься. Железное правило для всех и работает на 100процентов. Недавно перед сдачей квартального одна коллега возьми да и сходи в парикмахерскую, у нее юбилей был и она постриглась и покрасилась и явилась с прической. И мы дружно завалили наш отчет. Потом ругали ее на чем свет стоит, да и сама она расстроилась, пообещала больше так не делать. За те годы что я в этом отделе работаю - это всего третий раз такое с отчетом, так что для нас реально примета.
  15. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Спасибо Надежде Павловне или тому, кто все это придумал. Мы вчера на работе искали одну папку с документами, перерыли все полки и столы, никто ее не брал с начала месяца и так и не отыскали, а искали втроем. Сидим и грустим, ничего там особенного не было и можно восстановить документы, но на это время надо. И тут я листала форум и прочитала про Надежду Павловну, и мы сообща решили ей эту папку подарить. И что вы думаете, буквально через час приходит одна женщина из соседнего отдела и просит эту папку. Коллега махнула на полку, возьми сама говорит. Женщина подходит, минуты две смотрит и достает ту самую синюю папку. Мы обалдели и спрашиваем как она ее нашла. Да вот она тут стояла, говорит наша соседка. Фу, как камень с души. Спасибо , Надежда Павловна.
  16. Вот сейчас еще раз перечитала первый пост. Отношения у нового мужа и пасынка разладились вконец там говорится, значит сразу были не очень-то хороши. Сели есть суши, пасынок захотел, отчим послал есть кашу, мама промолчала, ей не понравилось это, но не стала обострять. Дело тут вовсе не в суши. А в том что в семье нет взаимопонимания ни у кого. Отчим имеет право хамить пасынку и мать молчит, не обостряет. Дальше он будет хамить уже ей, а может и хамит уже, раз не считается с ее сыном, а там при таких отношениях и до оплеух недалеко. А сын все это видит и в свои 18 лет начинает рисовать себе картину будущего: мать можно не уважать, она прогнется, свое отдаст, на хамство смолчит, дальше и он так поступать начнет. Ну и снова удивляюсь таким мамам которые позволяют унижать своего ребенка - не вкусняшками сына наказали, а именно унизили. И сына и ее саму. А она пусть сглаживает и дальше.
  17. @Бугагашечка, 1000+. И у нас в семье вот так, купил себе - купил всем, не захочет кто-то - желающий найдется. В одно лицо есть (жить) никто не приучен.
  18. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А я силиконовые формы свою всегда предварительно чуток смазываю растительным маслом, кисточкой прохожусь - и все. При любом тесте. Ничего не липнет, формочки сполоснул с "Мифом" и как новые. Вообще ни разу не парилась.
  19. А зачем лезть в чью-то тарелку? Взять другую и отложить немного с каждой - никак? Да и не "обидки 18 летнего лба" тут, а другое. Написано же было что не в первый раз сына унижают. И кто написал что "лоб" стоял и клянчил? Может просто обмолвился, мол, тоже хотелось бы попробовать. Я вот тоже привыкла сама есть со своей собственной тарелки, но если деть попросит, скажу: возьми себе другую, я отложу. Почему нет? Жалко, что ли? Да и мужику не жалко по всему, ему лишь бы ткнуть пасынка, а заодно и его матери показать ее место. Не, не понимаю матерей таких, хоть тапками закидайте.
  20. Как научить ребенка постоять за себя?

    Совершенно верно поступили. Если это дружба - все наладится, дети сами разберутся, у них это без обидок и разборок проходит. А если начнутся обидки и разборки, то только потому что родители встряли в конфликт и накрутили. А пацаны всегда дерутся, пробуют силу, получают ответный удар и успокаиваются. Главное, родителям бы не влезать в их мальчишечьи дела.
  21. Вот это правильно 1000+ А матери не сметь давать унижать свое дитя!
  22. Так об том и речь. Матери обидно, но молча мать свою порцию отдала. Мужик увидел и у него сработало: ага, теперь я могу вытворять чё мне охота, тетка не будет скандалить. Ну и дальше пойдут упреки, потом прилетят звездюля, мужик распоясавшись, почует себя хозяином, а женщина будет обижаться и терпеть? Ну блин, даже в книжках пишут, женщина гордость должна иметь. ГОРДОСТЬ! Это не мир в семье женщина наладила, это она стерпела хамство и дала полное право считать себя вторым сортом.
  23. Вот одного не понимаю и не понимала никогда. Мужики - они есть, бывают или не бывают, с ними можно разойтись и забыть, но ребенок - это часть тебя, сколько бы лет ему не было. Тем более если ребенок еще не в том возрасте чтобы полностью самому себя содержать. И если были такие случаи уже и мать каждый раз "сглаживала и утиралась" то это уж никогда не пойму. Лично для меня мои дети - самое что ни на есть главное в жизни. Я и после развода не искала особо никого, хотя были у меня и свидания и встречи всякие, и мужики попадались хорошие. Но я паникерша и всегда думала загодя, а вот приведу в дом мужика, он потом не поладит с моими детьми, или не дай бог так "поладит", что обидит (у меня две дочки), и всегда дети перевешивали. Правда, у них был и есть папа который всю жизнь и до сих пор их обожает и помогает во всем, теперь и внуков балует, поэтому нафиг-нафиг, дети важнее. А уж если бы кто моим детям суши-конфетки пожалел да кашу есть послал, я б лично эту кашу ему самому затолкала б. Да, я такая, характер непростой, не буду утираться, не люблю этого. Оскорбили моих детей - читай оскорбили меня, а я не терплю оскорблений никаких, ответка прилетит сразу, хоть иногда и пожалею потом. Но это я такая. Зато дети мои знают что мать их в обиду не даст. Если что обе взрослые и замужние, выучились и работают, живут отдельно и не сидят на шее ни у кого, и тоже не позволят себя унижать.
  24. Это вы правильно начали, так и продолжайте. Вы ж его знаете что он у вас ведомый. И пока такой растерянный уговаривайте, вкладывайте в его бестолковую головку ту информацию что именно вам нужна, опекайте, главное тут, чтоб вас слушался, а не кого-то еще. Тогда есть шанс нормально развестись и зажить наконец своей жизнью. Но все-таки подстрахуйтесь и деньги и ценности сохраните в другом месте, не в квартире, мало ли что. И ограждайте его от общения с теми людьми которые постараются направить его по другому пути, вам ненужному.
  25. Имя для нового человека - 2

    У меня тетка еще до войны родилась на Украине, ее всю жизнь Галиной все звали, я только после ее смерти узнала, что по документам она Анна, а назвали Ганной. Я только одного Савву знаю - Савву Игнатьича из "Покровских ворот". Вот с ним это имя ассоциируется, но дядька там такой классный. А Савелий - с Крамаровым, хоть убей. Штампы вот такие. Хотя, сами по себе имена звучат хорошо. У нас на работе одна рассказывала, соседка дочку свою Офелией назвала. Серьезно, Офелия Олеговна получилась. Вот не спросила как дома зовут.
×