Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прошлый век

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Прошлый век

  1. Консервируем по всем правилам

    Не должна - тем более после стерилизации. Но я в такие салаты перед закрыванием либо каплю уксуса капаю либо чуть масла растительного - прям из бутылки-подливаю чтоб закрыто все было. Ну это так - для надежности. Тогда уж точно простоит несколько лет даже. А на вкус уксуса капля и не влияет.
  2. Что вам в материнстве, девочки?

    А я как-то и не задумывалась - лучше с детьми или без них. Но вот две дочки у меня - и я счастливой себя чувствую. Сейчас когда выросли - лучшие подружки и как бы едино мыслим мы. А маленькие были - здорово с ними было хоть и трудно. Но такие они были потешные да смешливые обе - никаких кино-ресторанов не надо. Хотя выбирались мы с мужем для своего удовольствия и туда, а бывало и с ночевками к друзьям да в походы. Но больше хотелось нам с дочками быть - так и таскали их за собой. И наши интересы не задвигали - им передавали вроде как по наследству. А теперь вот внуки подрастают - тоже друзьями заделались. Может мне повезло что дети мои спокойные были да мы молодые - по молодости мало о чем задумываешься да просто делаешь что нужно. Но вот теперь спроси меня - ну не было бы детей так не самоубилась бы конечно. Жила бы себе по-другому да интересы были иные. Но чего-то бы недополучила в жизни без детей своих - так мне чувствуется. Для меня с детьми лучше ну а для других - другое, имеют право.
  3. Компоты, морсы, кисели

    А я крыжовник добавляю всюду - и к вишням, и к смородине, и к яблокам а этим летом и к груше да сливе кинула - он придает вкус такой необычный компотам. И смородину красную тоже с ветками кидаю потому как если одни ягоды - он получается не такой легкий - пробовала когда-то. И ассорти люблю - малина с смородиной и крыжовником или клубника с малиной. И еще везде мяту добавляю - очень освежает компоты.
  4. Смена имени, отчества и фамилии

    У меня оба зятя после женитьбы взяли фамилию своих жен. Ну со старшим понятно - там была такая фамилия иностранная - трудно выговорить и его родители очень согласны были. А когда младший поменял - его мать сказала что нифига наследства он не получит если что - теперь он никто по родству родителям. А юрист ему сказал что родство установить не сложно - в свидетельстве о рождении стоит родительская фамилия и еще есть бумага о смене фамилии. У многих с наследством возникают непонятки - но тут смотрят именно свидетельство о рождении - так тот юрист и сказал.
  5. Анекдоты-7

    - Пап, а почему черепахи так медленно ходят? - Потому что живут 300 лет и все равно все успеют. Мужик показывает в автосервисе свою раскуроченную машину. Механик смотрит на нее и чешет в затылке. Мужик: — Ну, такое дело, жена на полной скорости врезалась в столб. Механик (скептически): — И сколько раз? "Сосиски куриные". Прочитал состав - есть это нельзя. Может они куриные, потому что их нужно курить? Мужики во дворе забивают «козла». К одному из них подходит дамочка: — Петенька, Сколько лет, сколько зим! Как я рада тебя видеть! Мужик, не отрывая глаз от домино: — Угу. — А помнишь, как мы три года назад сидели на этой скамейке? — Угу. — А помнишь, ты еще просил выйти за тебя замуж? Мужик, продолжая следить за игрой: — Угу, ну и че, ты вышла? Мать говорит дочери: - Этот твой поклонник мне так противен, что я с удовольствием стану его тещей! Муж разгадывает кроссворд, обращается к жене: - Животное, которого боится лев? - Львица!
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Стоим с внучкой в очереди в пекарне за свежим хлебом и багетом - на речку собрались. Перед нами женщина - возраста среднего (мама, бабушка, тетя?) и двое детей - мальчик и девочка - толи двойняшки или погодки. Увидали беляши и просят - купи, мол так хочется и пища такая полезная - там мясо есть. Женщина тихонько так ворчит - ага, свежее, только сейчас гавкало. А дети прослышали и говорят ей: так это не беляши а собачка гавкала - еды наверное просила, а ты и не поняла, вот давай купим беляши и поделимся с собачкой. Та женщина покраснела и купила помимо всего своего аж 4 беляша - а детки побежали на улицу голодную собачку искать. Но вообще в этой пекарне хорошее все и вкусное.
  7. Энергетические вампиры -II

    Есть у меня знакомая одна - вернее даже родственница потому как сватья, мать зятя младшего. Ну вот женщина она сама по себе статная да красивая и вообще спокойная такая. Сама никогда не работала хотя вроде какое-то образование имеется у нее. Муж у ней бизнесом занимается строительным и семья многодетная, дом у них большой и красивый и в хорошем месте. Я поначалу прямо сильно прониклась - сколько парней (там только одна девчонка среди братьев) и все выросли такими ладными да правильными, а попробуй воспитай их а уж сколько забот да хлопот с такой оравой тем более что муж ее вечно в командировках. А женщина еще умудряется выглядеть прекрасно - в жизни ей полтос не дашь. А вот пообщавшись маленько более тесно я и стала задумываться. Все дети ее как только 18 - из дому бегут да не больно торопятся свои семьи заводить и уж детей почти не заводят. Зять вот у меня не слишком часто мать наведывает и поначалу я все удивлялась да маленько тревожилась - а ну как будет дочке нехорошо с таким неуважительным? Но у нас с ним вроде сразу пошло и понимание и дружба да уважение мне выказывает настоящее - я ж вижу да и рассказывает много чего из жизни да советуется. А вот мать его как-то и не интересуется им и даже внучку малую видела всего два раза за ее 9 месяцев. А пишу тут вот почему. Пересеклись мы с ней случаем да зазвала она меня к себе вроде на чай - ну как тут откажешься. И сидим в саду в беседке красивой, о том - о сем разговор ведем. И неуютно мне - вроде и слова у нее все мирные да гладкие но все с какой-то подковыркой. Вспомним кого - и все-то она норовит человека того наружу вывернуть. Сыны младшие которые школьники еще - подошли да попросились куда-то в компанию - так она и разрешила вроде но так каждого ковырнула что пацаны аж побелели от ее слов. И вот про меня тоже - про мужа сказала моего что вроде хорошо что мы вновь сошлись но так это выставила - мол, дура я набитая и неужто кого получше не нашла за все годы и такое прочее. И с улыбкой все. За час тот у меня и голова разболелась да и сил как будто лишилась, а она вроде еще больше расцвела да все улыбалась и в гости еще зазывала. И подумалось мне после - вот ведь точно энергию мою она себе забрала. И дочка говорит что как та их раз в году навестит - потом у них все ломается да проблемы начинаются со здоровьем. Потому видать и дети разбегаются и муж редкий гость дома. Ест она своих близких и все так мягко да красиво. Ну ладно с посторонними - но детей-то своих неужто не жаль? Или это такая натура что и сама не может себя остановить? От природы такое у нее? Вот и раньше-то мы не больно роднились а теперь уж и вовсе нет у меня охоты с ней дружбу водить да и зятя понимать стала хорошо - почему не приветствует он близкие отношения с матерью. Хотя между собой и с отцом все дети дружны и часто встречаются.
  8. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

    Вот и я об том же. Всякое же быть может.
  9. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

    Ну а если без шуток. Вот мне подумалось такое - сказано было что теща вроде не так давно болела тяжко? Может болезнь вернулась или прогрессирует а знает только дочка потому как мужикам говорить пока не хотят. Вот дочка денег матери на лечение и подкинула таким макаром - чтоб никто и не спросил ничего. Тут не о чем и говорить - все равно всегда тайное явным становится.
  10. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Ну а чего ж не поменять взрослой - раз имя не нравится? Терпеть и раздражаться к чему? С моей дочкой в классе училась девочка одна - имя у нее было - я уж не помню точно но вроде то ли Джина то ли Жоржина, но никто почти и не знал того потому как та представлялась Ниной. А фамилия Чеснокова была. Вот прямо смешно бы с тем именем звучало. И помнится как ей стукнуло 18 - так через месяц-два она выскочила замуж за своего одноклассника и сменяла имя да фамилию его взяла - Нина Тимофеева стала. Еще так получилось что они уже школу заканчивали мужем и женой да их все подкалывали. Ничего - живут до сих пор вместе.
  11. Так ежели - как тут написано - девочки не дружат и интересов общих нет, на кой та Аня сдалась? Дети-то не малые да сами себе друзей уж выбирают - ну а дальше и вовсе сами праздники справлять будут без родителей. Потому и думается мне что ни к чему заводить разговоры про деньги. Было - не было - зато все здоровы и всем хорошо и на работе все ладно.
  12. Вот в том и дело - зачем оправдываться? Сказать же можно очень просто - дитя выросло и приглашает сама только своих друзей. А коль друзья с танцев - так и всем приятно и праздновать и танцевать. А та Аня не любит ежели такие занятия - чего ей скучать? Все просто - день рождения же дочкин и ей мамина коллега к чему?
  13. На мой взгляд ничего не надо говорить никому. Забыть надо что и как было. Про себя помнить только то что теперь уж ни к чему в гостях девочка та - тем более не дружат же дети особо. Говорить можно только если за руку поймал - а тут такого нет ну и промолчать бы. В воспитание не своих детей вмешиваться не след - потому как любому родителю неприятны подозрения или косые взгляды в адрес своего ребенка. Ну и ничего тут исправить не получится ежели сказать. Все одно мать не поверит или даже если сделает вид что поверила - так все одно дружбе конец. Ну а тем более что работают вместе. К чему вражда на рабочем месте? Еще и другие сотрудники прознают на начнутся сплетни да бредни всякие. Оно надо?
  14. Ходим в гости, принимаем гостей

    На мой взгляд - такие вещи как лишний кусок дать кому с собой или там сок или еще чего - то это только дело хозяйки и решать не кому-то а ей лично. И дело это может быть только между близкими людьми - или теми что вхожи в дом на правах близких. А ежели пригласила просто знакомых и каждый начал распоряжаться кому чего с собой завернуть - ну это ж странно. Можно ж тихо попросить подругу было - мол, сок не выпили так дай мне с собой - вот совсем другое дело. Также и с тем тортом. А нахраписто в одну личность решать что себе забрать.. ты ж в гости зван а не в ресторане свои заплатил да остатки забрал. Ну так вот я мыслю.
  15. Анекдоты-7

    - Доктор, у меня депрессия и полная апатия ко всему! - Голубчик, для начала, вот вам сто грамм спирта и конфетка! - Вы просто волшебник, завтра я к вам снова приду! - Вы холостой или женатый? - спрашивает портной заказчика. - Женатый. - Тогда допишем: потайной карман в подкладке пиджака. На свадьбе один мужик встает из-за стола, и как вдарит соседу в ухо! — За что?! — Свадьба — свадьбой, а начинать кому-то надо! - Василий, ты что, со своей девушкой расстался? - Да... У нее смех какой-то противный. - Надо же, не замечал. - Ну ты же при ней не раздевался!
  16. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Ну а чего раздумывать? Где комфортнее девчонке - там и учебу справлять дальнейшую. Тем более раз директор сказал что самые сильные учителя у них будут. А может еще и те науки пригодятся - кто знает. Если дочка в колебаниях - пусть сама смотрит как ей удобнее, уж в таком возрасте да еще хорошо учится - голова-то соображает.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 9

    А так оно обычно и бывает. Ревность да зависть - вот и дружбе конец. Вот про себя скажу - до недавнего времени две давние подруги у меня были - это мы еще с детства в дружбе. Так вот первая меня всегда готова слушать была - и когда мне хорошо -то и радовалась, а коль худо становилось - завсегда поддержит душевно однако никогда плохо об моем обидчике не скажет. Вторая слушать выслушает и еще поддержит в моих обвинениях того-другого. Вот с мужем когда разошлись двадцать лет назад - первая мне сочувствовала но никак не поддерживала в моих обидах и тут уж я и сама обижалась бывало на нее. Другая всегда поддакивала да настрополяла против - хоть мы и мирно разошлись да все годы эти общались - ну так дети же у нас. И вот всегда та вторая мне выговаривала - вот он, мол тебя оставил с детьми а ты его принимаешь да всяко общаешься с ним да гордости нет у тебя. И вроде я и прислушивалась к ней но все-таки как мне надо поступала. А недавно мы с мужем вновь сошлись - поначалу молчком а потом все прознали. И вот первая-то и говорит, мол хорошо как вышло и чувствовала всегда что будете вы снова вместе, ну и вообще порадовалась за меня. А другая только гадости говорит мне да насмехается уже и не только наедине а и в компании. Ну вот поговорила я с ней - вылила она на меня столько этого вонючего... короче теперь нет у меня подруги - так, знакомая. И вот понятно мне на своей шкуре стало кто из подруг настоящая. Та которая за меня и переживала и порадовалась или та которая поддерживала вроде но радости моей не перенесла. Так и ваша, Цоца, подруга - пока была тишь да гладь или потом как худо вам было - вроде и подруга. А как начали вы голову подымать да вновь вкус счастья пробовать - тут и взяло ее за живое. Не умеет она радоваться за вас потому и унижать пыталась - так то уж и не дружба.
  18. Дача и огород

    А у меня на даче огурцы наконец поперли - сидели долго и цвели только а потом как напустились на нас. А теперь помидоры также сидят и только цветут - думаю что может пустоцвет? Отцу кто-то сказал что борную кислоту в воде разводить надо и поливать - решил попробовать. Зато сельдерей у меня теперь имеется -прошлый год не получилось с ним а в этот раз все по науке сделала как тут советовали. И листьями и корневой выросли. А еще мой абрикос с ума сошел - все ветки от плодов гнутся - собирать замучились. Ну и яблок этот год будет навалом. Ну и мое самое любимое - цветут мои цветочки разные с весны да настроение подымают. Сама фото не умею делать - вот только то что внучка мне щелкнула.
  19. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно и перекрутить а можно просто помельче порезать и запеканку какую соорудить - с макаронами, рисом или картохой плюс овощи а сверху - чуть сыра. Ну это я так делаю всегда если остается много. Или еще капусту или фасоль тушу и под конец мясо добавляю - никто и не угадывает что то шашлык бывший. Забыла еще - пиццу можно еще сварганить, там такое мясо в самый раз.
  20. Я идиот(ка) - 5

    А уж какая я -то идиотка - совсем конченная. Вчера весь день радовалась что в понедельник не на работу - в отпуске наконец-то да и не собиралась накануне как обычно. А сегодня утром встала рано как всегда, порадовалась что не на работу да на кухню подалась стряпать и все на часы поглядывала. Как время мое обычное пришло - давай собираться да ругать себя что вчера ничего не приготовила. Короче прям в последнюю минуту на пороге муж поймал с вопросом - мол, куда намылилась? А я и отвечаю - на работу же - я ведь в отпуске. И так разозлилась на него как он ржать начал. А потом и сама себя услышала. Похоже что я конченный работоголик. И идиотка.
  21. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А меня отец хотел назвать Анной в честь матери своей. А мама воспротивилась - как-то не понравилось ей чтоб дочь ее Анна Ванна была. Ну и Еленой назвала - отец говорит это потому что шоколад " Аленушка" любила. А потом как-то я стих услышала "Анна Ванна наш отряд хочет видеть поросят" - и такое большое спасибо сказала своей маме! Хотя и дразнилка Ленка-пенка-колбаса-на веревочке-оса и всякое такое меня не обошло в детстве. Но имя свое люблю хоть и была всегда в куче Ленок и в школе, и на работе.
  22. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Варенье варить если едите его. А то я намораживаю а потом в разные компоты добавляю - к вишням, яблокам, смородине - он вкус придает им интересный. Сам-то компот из только крыжовника по вкусу не очень.
  23. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Тоже вишневого варенья наварила да зазевалась - почти повидло вышло - густое и сладкое. Я во все варенья свои мяты добавляю а в это еще и ванилину грохнула - такой запах стоял аж домашние не выдержали да на пробу примчались. Закатала 7 банок в поллитра и еще осталось на еду. И варенье с земляники еще закрутила - много ее вокруг - страсть. Но задолбалась обрабатывать - каждый год обещаюсь себе что последний раз делаю и как лето придет - опять по новой варю. Но уж больно оно вкусное. На очереди абрикосы - вроде много будет у меня.
  24. Халява и халявщики - 5

    Да нет - какое уж теперь общение после всего. Теперь уж только так - головой махнуть в ответ ежели приветствие будет. Вообще-то я человек не безответный и не тихий, постоять-то могу за себя - тут же просто потерялась потому как впервые встретилась с таким безобразием да еще от нормальной вроде женщины. Буду знать конечно на будущее, может соберусь с мыслями да со временем скажу соседке пару фраз неласковых. Думаю что от неожиданности все вот так у меня вышло. Вот уж шестой десяток живу на белом свете да и казалось бы многое повидала - но не перестаю удивляться да иной раз впросак попадать. Как люди так могут меняться?
  25. Халява и халявщики - 5

    Да ну, этак еще хуже нее опустишься. Отдала уж - ну и ладно с теми вещами. Просто разочарование такое накрыло да и обидно маленько.
×