Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая Кло

Пользователи
  • Число публикаций

    423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая Кло

  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Вы правы. Я это готовила в 90-е по рецептам из тех журналов, наверное?
  2. Торты, бисквиты, рулеты

    Теперь мне стало интересно, надеюсь не сочтут за флуд. Я действительно помню, что называла это Прага, в основе теста - сметана. Яйца, сахар, мука. Выходило похоже на бисквит, но яиц мало. Сметанное тесто. Но белое, без какао. Или могла в половину добавить какао, сделать слоями. Ну вот задали задачу на вспоминание
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    Тогда прошу прощения. Давно не пекла. Выше увидела картинку от Пиначета - это не моя Прага.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт Прага - сметанный торт? Я раньше его любила печь. Никогда с глазурью не делала, вообще не понимаю глазурь на тортах. Впервые слышу, что Прага подразумевает глазурь. Я всегда делала обычный советский крем - сгущенка с маслом. По мне глазурь - лишняя.
  5. Если бы мне такое сказали про мое блюдо, я бы засомневалась в уме говорящего. Бывает обьективно и субьективно вкусно, но ум отьешь - это такая пошлость.
  6. Ой, да ладно. Вы успели поскандальничать? А я нет) Понятно, что от моего разочарования некоторым форумчанкам ни холодно, ни горячо. Но была крайне удивлена многим постам. Для меня талант в кулинарии ( я правильно помню название ветки? Я ни одного поста по теме не увидела, неуместная критика и выпячивание себя и своих талантов в основном) Это талант работать с тестом, особенно дрожжевым. Вот это для меня - талант. Чувствовать тесто - когда осадить, когда муки присыпать. Мне это не дано, хотя я очень люблю пирожки из дрожжевого теста. Даже некрасивые, лишь бы вкусные.
  7. Вот это действительно кошмар. Коробит ужасно, точно не буду такой рецепт читать.
  8. Давно это сколько? Я сейчас ветку читаю, раньше времени не было. Вроде даже полсуток не прошло.
  9. Знатные кулинарки в этой ветке так помоями сами облились. что никто другой не обольет. Что значит только одно смакование "мусорной кучи" в разных интерпретациях, в каждом посте. Один раз сказала, два. три, десять. Не, форумчане не дослышали, одиннадцатый раз скажу про апельсиновые шкурки на торте. Неряшливость так же обсмаковали как могли, там, где ее нет. Держат форумчан за идиоток, с десяти раз не понимают. Бревен в своих глазах не видят, как смешно выглядит их самолюбование не видят, как позорно выглядят сами - не видят. Как бегают за одной форумчанкой, стараясь доказать, что она кака-то не така, не видят. Позорная ветка.
  10. Да ладно, какая проблема. Просто небольшая неточность.
  11. Приходится выкидывать остатки еды

    Стараюсь не выбрасывать. Но если у меня суп три дня стоит в холодильнике и его никто не хочет уже есть, я не буду заставлять и становиться в позу - доедайте! Я вылью и сварю новый суп.
  12. У меня одна гуру - Фата Моргана) Конечно же, другие кулинарки не хуже,) То, что вы написали про сахар - ужас-ужас, согласна)
  13. Ну причем тут зависть? На форуме и так осталось мало людей, что гнобить профи? Мне интересны рецепты Гладис, не так много людей на форуме хорошо печет.
  14. Ой,ладно. ))) В общем, мне не понравился высокий торт. И я за домашнюю выпечку криво косо, если умеренно. У Гладис умеренно и приятно.
  15. Я поняла,что я молода на форуме и не все застала) Но. честно сказать, оригинал тортика мне активно не нравится. Тоже) Его есть невозможно, рот не откроется на 30 см вширь)
  16. Фото и видео в обнаженном виде

    Галчонка, мне очень понравились ваши фото. Но я совсем не поняла. Мне не понравилось фото Струны для скрипки. Отличная фигурка, красивая спина. Отвратительное фото . Не девичья спинка, а..... Антисекс поза. Напряженность, руки не пойми что. У Галчонки спорная фото. Не все любят тату. Но виден талант фотохудожника. Я не совсем поняла.что символизирует первая фото.Две девушки обнаженные разноцветные. Это о чем?
  17. Фата Моргана - это гуру. Она вне конкурса)
  18. После этой ветки многие поостерегутся дать рецепт с картинкой. Меня очень огорчает эта ветка. Фото домашней выпечки, даже кривое - косое - воодушевляет. Хотя бы на то , что я испеку ровнее, не кривее) Это конкретно про меня, у меня руки оттуда. где ноги растут. Я готовлю вкусно, но некрасиво наверное.
  19. Да. Мне непонятен наезд на Гладис. Хочется уточнений - спросите, автор ответит. Такое чувство, что на форуме революция и погромы.
  20. Пересморели инстаграммов с лаковыми картинками. Я туда не хожу,мне милее кривые домашние фото.
  21. Корейская кухня

    Ну что сказать. Дошла моя кимчи до кондиции) Отличная получилась - острая, кислая. Так что подтверждаю рецепт. Из ошибок - киселя оказалось маловато, я долила водой.Боялась, что открытые части капусты не заквасятся, а стухнут. Слишком сильно промыла капусту от соли, поэтому доливала водой соленой. Переложила имбиря. Сейчас. готовая - капуста отличная, если придираться - немного отдает одеколоном от избытка имбиря, в следующий раз положу половинку чайной ложки. В прошлый раз я квасила летом, она у меня через четыре дня уже была кислая. А зимой на неделю растянулось.
  22. Бывшая жена его не отпускает

    В данном случае и так пишется раздельно, так что вы не правы в вашем стремлении уязвить. По теме - здесь, конечно, гипертрофированный случай, но подобных отношений в жизни видела немало. Мне жаль таких девушек. Ими пользуются, они это в глубине души знают и отлично понимают свою роль в жизни мужчины. Но цепляются за розовые очки и отстаивают свое мнимое счастье.
  23. Корейская кухня

    Боюсь, не подвяленое. Капуста может не закваситься, а заплесневеть. Я с таким сталкивалась, когда овощи без рассола при закваске оставались.
  24. Русский язык и его состояние - 8

    Насколько я смутно помню правила, то вы верно написали. Ведь можно вставить слово, не исказив смысл. Не совсем понятно, не очень понятно.
×