Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочкина мама

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

155 Продвинутый

О Дочкина мама

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Gorod
  1. Скандалы, ссоры в семье

    Вот только что до меня дошло, что не так в моей реакции на все сейчас в семье происходящее. Я понимаю, что происходящее не нормально, но при этом понимаю, что в масштабах всей нашей семейной жизни не все так ужасно. И возникает конфликт в душе. Ну то есть не отделяю прошлое от настоящего. Теперь пришло осознание. Что не надо оценивать нынешнее поведение мужа, проводя параллели с его прошлыми заслугами. Был хороший человек с хорошим отношением ко мне. Теперь отношение говно и человек показывает себя не с лучшей стороны. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Не надо цепляться за прошлые хорошие воспоминания. Надо просто анализировать происходящее, не озираясь на то, что было раньше. Было, да сплыло. О будущем загадывать не буду. Поживем - увидим. Спасибо всем, что помогли осознать эту простую истину. Правда, аж легче задышалось. Прошу прощения, если кого-то обидела резкостью.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Речь о том, что вот это - не ценит, не уважает - было не всегда. Началось буквально несколько недель назад. Неделю назад случился апофеоз его придирок. Я же писала, что за последний год мы вообще не ссорились, иногда на бытовые темы только пару раз. Поэтому для меня это и стало шоком. Да, написала это в другом посте, не в первом. Это что-то сильно меняет? Теперь ясно, спасибо. Вот отсюда и из последующих пояснений и делали выводы. Или это разово было? Да, проблемы были. Много ссорились. Но мы женаты 20 лет с хвостиком. Это же не значит, что все 20 лет я прожила как в аду. Жили мирно, потом кризис, пережили его. Тогда о женщине речь не шла. Может, она и была, но мне о том неведомо. В шерлока я не играла. Потом много лет снова все было хорошо. Теперь вот Клава. Соглашусь с тем, что я все-таки в данный момент готова спрятать голову в песок. Понимаю, что очень многое указывает на женщину. Помешает. Клаву точно он туда не позовёт. По крайней мере не в этот раз. О том, что на отдыхе можем поругаться, спорить не буду. Все может быть. А про не поехать, устроив скандал - нет, не может. Он грезил именно об этом отдыхе именно в этом месте и именно в это время уже года два. Скорее, он сейчас притихнет до поездки, чтобы я не взбрыкнула и не отказалась ехать. Потом, не исключаю, может начать все по новой.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    А те, кого мужья бьют, сами в этом виноваты? И те, кого изнасиловали, тоже сами хороши? Я не спорю, где-то в чём-то я переугождала мужу. Но, повторю, мне самой это тогда доставляло радость, и в ответ я видела много хорошего от него. Не спорю, что вовремя не поймала вспышку, продолжая какое-то время играть в одни ворота. Ладно, бывает. Попробую переломить в свою пользу. А там будет видно. Если перегнула палку, прошу прощения у Феерической. Но она тоже в долгу не осталась
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Вот как раз я никогда не отрицала, что со мной не может произойти чего-то подобного. И никогда не понимала женщин, рвущих на груди рубаху "мой не такой, мой не изменит". Какую любую тему? Я только в этой писала. И проблему свою изложила, правда, она повернулась немного под другим углом за эту неделю.
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Если бы мы с вами были в реале, я бы могла поспорить на что угодно. Это что касается отдыха. Не все хорошо, и я об этом прекрасно знаю. Но зачем мешать кислое с горьким, а всю мою жизнь называть дерьмовой? Ну хорошо, вот здесь привели пример, как ваш муж о вас заботится. Но я вас читала в другой ветке. И муж на диване, и ребёнком не занимается, и вообще вы все сами-сами. Надеюсь, это не переход на личности, просто уже не знаю, как объяснить, что человек не может быть белым и пушистым абсолютно во всем. Но если у вашего есть недостатки, но при этом он в общем и целом человек неплохой, то почему в моем должно быть только дерьмо на протяжении всей жизни? Не один день, конечно. Но пока меня устраивало его отношение ко мне во всем остальном, приготовить и покормить мужа в выходной день мне было в радость. Автоледи, спасибо.
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Ну вы же не знаете, в чем и сколько раз в жизни я мужа смогла убедить. Ну а если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверена, что на отдых он планирует поехать именно со мной? Ну вот на 100% именно в этом уверена? Мне согласиться с тем, что не со мной, не планирует, и денег на карте у него нет (как здесь тоже писали)? Ну этоже неправда, и я это точно знаю. И что деньги на карте есть (у него к счёту привязаны две карты, одна у него, другая у меня). Так что доступ у меня к его деньгам есть, но я их не трогаю по договорённости с мужем. И если я знаю себя и чувствую, что не смогу прикинуться шлангом, то честно об этом написала. А вы меня в этом упрекнули. Мне нужно обмануть, написав, что так и сделаю? Да не сделаю, не смогу полностью делать вид, что все хорошо. То, что данная конкретная ситуация не норма, я и сама прекрасно знаю. Но вот то, что форумчане, совершенно ничего не зная о моей жизни с мужем, сделали вывод, что я всю жизнь прожила в полном дерьме, меня удивило. Я описала только последнюю ситуацию, длится она всего ничего, а люди умудрились сделать свои выводы о всей моей жизни и выдать их за истину. Зачем?
  7. Скандалы, ссоры в семье

    В смысле настроить аудиторию? И что именно у вас не практикуют? И что практикуют? Да нет, этого я услышать не хотела. Но и бесконечное "а вот у людеееееей вон как хорошо" несколько страниц кряду зачем писать? Просто мимо пройти, не ткнув, если кроме уже 10 раз сказанного сказать нечего, нельзя? Это все равно что человек пожаловался бы на финансовые затруднения, что детей в школу сложно собрать, а ему в ответ стали бы 10 страниц перечислять, у кого какие богатства в закромах имеются и какие шубы и бриллианты планируется на них купить. Это у вас практикуют? Это тоже практикуют? А если я у вас спрошу, для чего вы так упражняетесь в желании меня побольнее задеть, это тоже будет считаться, что я настраиваю аудиторию? Не, тут я уверена по всем пунктам. Что на отдых он точно ехать планирует, и что точно именно со мной планирует. Не буду вдаваться в подробности, но насчёт отдыха не сомневаюсь и имею для этой уверенности веские основания. Спасибо за совет. Но полным шлангом прикинуться точно не смогу. Думаю, что нужно либо убедить мужа сменить работу, либо сильно ограничить "командировки".
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Возможно, потому что "лежачий" - не вы. С моей нынешней позиции заведомо лежачего в этой ветке этот пост и был тот самый пинок. Вы правда считаете, что женщине, которая пишет об измене мужа уже как о практически свершившемся факте, нормально в ответ писать о том, что вот есть жены, которых бьют и матерят и вообще всячески обижают, а есть жены, которых балуют и цветы с кофе в постель носят? Это не пинок лежачего? И в довесок совет "нервишки подлечить" - тоже такой себе вполне нормальный? ---- Простите. Вырвалось
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Не, это исключено. Он на машине на работу ездит, ну и с работы тоже. спасибо(
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Так откровенно, чтобы я сама прямо практически уверилась - впервые. Может, раньше и были у него подобные косяки, но так явно не палился. Вот честно, не поняла. Зачем отдавать ему эту бутылку домой? Спасибо за совет. Гражданским правом я вполне владею, но у нас все достаточно прозрачно. "Спасибо" на добром слове. Мне самое время приводить нервишки (слово-то какое ласковое) в порядок. Вот сейчас воды попью и успокоюсь. Я ж говорю, пнуть лежачего - ну как мимо-то просто пройти? Непорядок, да?
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Это вы сейчас обо мне? Нет, у меня есть, конечно, на данный момент существенная проблемка с мужем, но ваш полный перечень ко мне никаким боком. При чем ни один из ваших пунктов никаким боком. Вопрос - вы это к чему написали? Побольнее хотели ударить, если бы попали в точку? Пнуть лишний раз упавшего? Покрасоваться на фоне типа забитой жизнью Дочкиной мамы?
  12. Скандалы, ссоры в семье

    По теме - похоже, мне пора перебираться в другую ветку. Вчера муж вернулся. Рычал. Не так стою, не так пою, не так на стол я подаю (цы). Поругались из-за этого. Достал из сумки бутылку домашнего вина. Спросила, откуда. Сказал, что в бухгалтерию зашёл документы сдавать, Клава угостила. Мол, принесла выпить с коллегой, а та на машине, так девать некуда, забери себе. Девочки, вино, даже домашнее, - это такой скоропортящийся продукт, что, если его не употребить немедленно, то оно испортится??? Ну поставила бы в холодильник до следующего случая? Это вообще что было??? Сегодня ничего не предвещало. Отзвонился в три часа, договорились о планах на вечер. В пол пятого звонок - срочно отправляют в командировку в город А. Я офигела, говорю, какая командировка, пятница вечер? Сказал, что доверенность перешлют по факсу, накладную выпишут по доверенности, а склад работает до 8 вечера, он туда и обратно (200 км). Говорю, ну давай я поеду с тобой. Нет, я с водителем, неудобно тебя брать, что тебе там делать? Я к ночи вернусь. Хорошо. В 9 вечера звонок. На склад не успели (ремонты на дороге), поэтому зависли до утра. А потом ещё надо будет в филиал в город С завезти часть оборудования (мимо нашего города В, ещё 300 км в одну сторону). Ой, говорю, просто чудесно, я как раз давно хотела туда попасть (привела ему убедительную причину), так ты позвони, как вы из пункта А будете завтра выезжать, меня подхватите по пути. Пообещал, ага. Почти не сомневаюсь, что завтра склад задержит отгрузку, а ещё из славного города С снабженцы сами приедут забрать своё оборудование. Самое не смешное - я сегодня двум людям (маме и куме) рассказала чисто о графике работы мужа, не вдаваясь ни в какие подробности о наших ссорах и своих подозрениях. Мама подозрительно посмотрела на меня, спросила "а что это за такая странная работа?". Пришлось собрать себя в кулак и беззаботно отвести ее подозрения. Кума сказала более прямо "не хочу лишнего сказать и тебя расстроить, но не нравится мне это". С ней морду лица держать не стала, ответила, что прекрасно поняла, что она имеет ввиду. И что есть у меня ещё несколько фактов (ей, как и маме, рассказала чисто про новый рабочий "график" мужа, она звонила поинтересоваться, как у кума новая работа продвигается), остальное уже после ее подозрений при личной встрече пообещала рассказать. Вот такие веселушки Задача, блин. Как мужу из города А через город В сделать вид, что он едет в город С, минуя желающую поехать с ним жену?
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Если я вас лично где-то обидела, то прошу прощения. Честно не хотела этого. Зависти у меня нет вообще ни к кому. Я ее испытала только один раз в жизни очень-очень много лет назад (и то не чёрную, а белую), и это было ужасное чувство. Я благодарна всем святым, что это чувство мне чуждо, я с ним жить не смогла бы, завидовать кому-то - это для меня полная жуть. Сочувствую людям, которые постоянно живут с этим чувством. Если сложилось такое мнение, что я на кого-то кидаюсь, то ещё раз хочу извиниться. Возможно, в чём-то не смогла правильно донести свою мысль. Дополню. Про извинения мужа. Конечно, "извини" прозвучало много раз, просто не стала об этом писать. Думала, что это самой собой разумеется, и поэтому и так всем понятно. Не придала просто значения, что об этом нужно написать.
  14. Скандалы, ссоры в семье

    Ну учитывая ваш третий брак, вы тоже не смогли прожить всю жизнь без ссор? С нынешним мужем вы создали семью, уже оба будучи зрелыми людьми. Мудрость приходит с возрастом.
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Все 20 лет и более? Извините, я как Станиславский - не верю.
×