Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Miraж

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

46 Продвинутый

О Miraж

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодарский край
  1. Никто не нравится.

    Согласна с Вами на все 100%. В этом возрасте мужчины именно так и думают, и как правило у них и выбор есть, женщин хватает. Многие становятся инфантильными по жизни (раз уж женщин хватает, зачем напрягаться?), я таких называю "афонями", которые живут как перекати-поле, не обременяя себя никакими обязанностями. Ну что тут ещё сказать.. Каждый волен выбирать, как ему лучше жить..
  2. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    То то и оно.. что не перезванивали.. насчёт внешности.. я в себе достаточно уверенна, на свидания собиралась по полной программе, зато сами мужчины.. в лучшем случае мужчина был в затертых джинсах, заношенной футболке, а в худшем - позвал меня как то новый знакомый в кафе, я как дура разрядилась, макияж, а он как работал видимо на огороде, так в этом и пришёл, я от стыда не знала куда деться. Собственно, дело не в этом. Планку я не завышаю, я и сама не звезда, но есть же какие то рамки приличия. Но в одном Вы правы - мы выбираем, нас выбирают, как часто это не совпадает.
  3. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Пять лет одна.. были знакомства через интернет, несколько встреч ни о чем.. правда, недавно познакомилась с местным, тоже один, 42 года, зацепил очень даже, но он сразу предупредил, что отношения ему не нужны. Ну нет, так нет, насильно мил не будешь.
  4. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Я не говорю, что не бывает личной жизни после 30ти, загвоздка в том, что она есть, наверное, у кого угодно, только не у меня.. Я лишь констатирую свои жизненные факты, и ни в коем разе не гребу всех под одну гребёнку..
  5. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Честно говоря, про иностранные сайты даже не думала, тут не все так просто, много обязательств - сын учится, маму не оставить, болеет.. Хотя наверное это неплохая идея))
  6. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Я Вас хорошо понимаю.. у меня после развода долго в голове крутилось - чтобы Я, да ещё раз, да на те же грабли?!? Но время идёт, раны заживают, и жизнь начинает входить в русло, и ты понимаешь, что хочется красок и эмоций, быть кому то нужной.. любить самой, и быть любимой.. Честно говоря, я предпринимаю всяческие попытки знакомиться с мужчинами, а поскольку их совершенно нет в моем окружении (на работе женский коллектив), то знакомлюсь с ними в интернете. Конечно не со всеми подряд, но после хорошего общения были свидания, но как правило (не раз убеждалась), что именно женщинам хочется продолжения, а мужчина приходит на встречу с одним желанием - только секс, необременительный, и на один раз. Я не теряю надежды, собственно не замуж я хочу, а друга надежного, но мужчины как огня боятся отношений, не один мне об этом и говорил - что у женщин такая психология - им замуж хочется, а мол нам, мужчинам, этого не надо.. Я понимаю, что все-таки и возраст такой (37 лет), когда хочешь не хочешь, а надо смотреть правде в глаза - что всему своё время, и делать нужно все вовремя.. да и комплексы добавляются, думаешь, ну ведь строит кто-то личную жизнь после 30ти, а почему ж у меня не получается? Стало быть дело во мне, во внешности, в неумении строить отношения.. Я уже и не обсуждаю это ни с кем из подруг, все как один говорят - да ну, какие твои годы то? Но тем не менее время идёт, а с мертвой точки так ничего и не сдвинулось.. может мне и попадётся на пути какой нибудь дедок, когда я и сама буду на пенсии, но жить то хочется сейчас, пока тебе только "за 30"..
  7. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Соглашусь с Вами.. все прошло и слава богу.. А насчёт развода.. честно говоря хотела мирно развестись, без скандала, сохранить нас обоих как для родителей для сына, но он скандалил. Пил, буянил. Ай, да что теперь вспоминать. Было да прошло.
  8. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Сейчас, по истечению пяти лет, я могу сказать то же самое.. для меня он уже чужой.. переболело, перегорело, время видимо действительно лечит... Но как же иногда хочется наполниться энергией, ее я, к сожалению, утеряла за это время.. хотя это совсем другая тема. А бывший.. да бог с ним. Не колышет больше.
  9. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Как же мне это знакомо... я - чужая баба для своего бывшего мужа.. причём я на своей шкуре испытала это - сегодня по мне ещё убивается муж, обрывает телефон, а завтра он знакомится с женщиной и ВСЕ..., ты никто. Вот в буквальном смысле. Сказать что я была растеряна и ошарашена - ничего не сказать.. 15 лет мы были вместе.. 15! Развелись, так как пил, но я забеременела в последний момент, а он в это время познакомился с женщиной и все.. Понятное дело новая семья, ее дети, стало вообще не до меня и нашего сына. Про беременность я уже не говорю, дочка ему ясень пень не нужна была. Хотя когда разводились, он страстно хотел чтоб я забеременела и не ушла, а как только свершилось.. Ну да ладно, то, как я пережила этот кризис и вспоминать не хочется.. прошла все стадии - от непринятия ситуации до смирения и "похороны" в душе. Справедливости ради, надо сказать, что с сыном он сейчас иногда общается по телефону.. но не видел несколько лет его. Осознает что есть у него и дочь, но это это уже не по нашу честь, так как никогда про неё не узнавал. Собственно, что я хочу этим самым сказать.. да, мы бывшие - чужие для своих бывших, но как быстро мужчины переваривают это состояние - бывшая семья.. дети... для них актуально только здесь и сейчас - нынешняя жена и те дети, которые под боком, кстати, не обязательно родные.. Нет, я конечно не собираюсь гребсти всех мужчин под одну гребёнку, но как правило чаще всего бывает именно так - мать твоих детей вообще пустое место для бывшего мужа, да и дети впридачу - бывшие.
  10. Легко ли вы переносите одиночество?

    Да все это правильно, я и сама когда разводилась, планировала жить как минимум спокойно, да и новые отношения не отрицала, думала, молодая ещё.. а тут ребёнок грудной, не до отношений, плюс переезд в другую область (уехала поближе к родным), на работу пришлось выйти рано.. сейчас вся жизнь положена на то, как продержаться на плаву, денег всегда в обрез.. ну да ладно, многие так живут, но под этими житейскими проблемами, я и не заметила как обабилась, взор потух, желаний минимум, лишь бы дети были сыты-здоровы.. Но я то понимаю, что так жить нельзя, хотела себе жизнь немного приукрасить, создать так сказать, личную жизнь.. увы, раскатала губу, ага.. Одиночество и меня угнетает, но что поделать? В интернете не получается познакомиться, а в реале тем более. Ай, да что там говорить.. для меня это называется - переливать из пустого в порожнее..
  11. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Как же мне это знакомо ...Такие мужчины сплошь и рядом, охотнички хреновы...
  12. Легко ли вы переносите одиночество?

    Я даже не знаю, как мне объяснить это своё состояние - 37летняя климаксная тётка.. Женщина всегда будет красивой и молодой для себя в первую очередь, когда она чувствует свою значимость для противоположного пола, и я даже не имею ввиду что обязательно чтоб рядом кто-то был.. Я отталкиваюсь из своего опыта.. замуж я вышла рано, в 18 лет, после развода у меня была лялька на руках, не до личной жизни, а сейчас я понимаю, что при всём желании у меня нет элементарно опыта общения с мужчинами.. Нет, я не зацикливаюсь на них, но так иногда хочется ярких впечатлений, ожить что ли., не плыть по течению, не тащить на себе весь груз бытия, так ведь и вся жизнь пройдёт, а жалеть себя мне не хочется, по хорошему счёту за что боролась на то и напоролась - взять тот же развод. Ну да ладно, то просто мысли вслух, хорошо, что есть этот форум, читаю мнения, советы, понимаю, что не одинока, многие так живут.. Так что всем добра, и любви конечно же))
  13. Легко ли вы переносите одиночество?

    Эх, как же я понимаю Бухта Викторию... я развелась с первым мужем, после 15 лет брака, пил сильно, был пивным алкоголиком, для дома , семьи совершенно ничего не хотел делать.. Что в итоге имеем.. он благополучно моментально нашёл женщину с детьми, присоседился к ней, а я осталась одна с двумя детьми, правда младшую он мне заделал во время развода, не хотел, чтоб я уходила, осталась ради ребёнка, но, правда как нашёл мне замену, благополучно свалил, сказав напоследок - ну ты ж сама развестись решилась.. Ну да ладно, пять лет слез и депрессии, и вот она снова Я.. ожившая и желающая ярких красок и впечатлений.. Ха, раскатала губу, ага... давайте смотреть правде в глаза, почему то многие этого не любят делать.. после 30 лет, если мужчина долгое время по каким то причинам свободен, то нафиг ему обременять себя узами любви и брака, коль ему и так прекрасно живётся? Секса свободного сколько хошь, готовых женщин на это море, зачем напрягаться и заморачиваться? Чужие дети ( мои то бишь) всегда будут для любого мужчины исключительно моими, соответственно для него чужими, так что стоит ли тешить себя надеждами? А так хочется иногда помечтать о своём женском счастье.. нет, я украдкой, в тайне ото всех мечтаю об этом, но ни с кем не делюсь, засмеют ещё.. тётке 37, климакс не за горами, а туда же. Безусловно, я не гребу всех под одну гребёнку, кому то и везёт, да и примеров масса, но то другим, а я пять лет одна, а воз и ныне там, хотя конечно делаю попытки знакомиться через интернет, но не везёт пока, попадаются какие-то инфантилы, ни о чем. А может дело во мне, не цепляю.. В общем каждому своё.
  14. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Тут все таки все индивидуально.. наверное люди встречаются в нужном месте в нужное время, не спорю.. но каждому видимо своё. Мне 37 лет, двое детей, пять лет одна. И ситуация такова, что нет у меня ни одного знакомого мужчины. Коллектив чисто женский, жизнь течёт по принципу работа-дом-работа, на улице никто не подходит, не знакомится, что и понятно, после работы у меня и вид тот, да и не знакомятся нынче на улице с тётями 37 лет.. ладно, ерунда. Конечно, я пытаюсь сама знакомиться через тот же интернет, но безуспешно. Так что как ни крути, а в данном вопросе кому как повезёт, прошу не закидывать меня камнями ))
×