Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Желтая выдра

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Желтая выдра

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, и мне... Вечером в субботу уехали на дачу, днём в воскресенье вернулись, смотрим на полу лужа, а сверху в неё капает. У нас дышащие (тканевые) натяжные потолки, так в потолке образовался мокрый отвисший круг примерно полметра в диаметре, к которому идут дорожки разводов из коридора. В коридоре также есть небольшое, уже высохшее пятно. Соседи не признаются. Вызвали сантехника из управляющей компании, он проверил трубы - все сухие, говорит, что скорей всего соседи разлили воду из ведра или тазика. Учитывая, что обнаружили поздно, раскрыть по горячим следам ничего не удалось. Муж ходил к соседям и обратил внимание, что ламинат в коридоре у них пружинит, как будто вздут. С момента ремонта у них в квартире (около 2,5-3 лет) они нас не заливали. Сантехник акт составлять отказался, сказал нет полномочий, вызывайте инженера, но только на понедельник... Завтра (уже сегодня) будем вызывать. Вопросы следующие: 1.Есть ли шанс доказать, что виноваты соседи? 2.Поможет ли в этом инженер или лучше вызывать независимую экспертизу? Заранее спасибо за ответы.
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Могу ошибаться, но "в", вроде, оглушается до "ф"
  3. Что умеет хлебопечка?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собрались мы родителям хлебопечку подарить, смотрим по отзывам, а там "хвост вытянешь - нос увязнет" и наоборот . По параметрам следующие пожелания: - минимальный объём ковша (для хлеба 450-500 гр) - выбор степени поджаристости корочки (светлая, средняя или темная) - мощность можно максимальную (мне больше 650 Вт не попадались) По функциям: выпечка (желательно в виде самостоятельной функции) и замес теста. Джемов-варений и йогуртов не нужно. Принципиально - удачно получающийся Бородинский и ржаной хлеб. Ну и по стоимости, хотелось бы, не дороже 7000 руб. Очень хотелось бы услышать советы тех, кто пользуется уже довольно долгое время и успешно выпекает указанные рецепты. Заранее спасибо.
  4. Фамилия семьи

    Хмурая бровь У меня старый паспорт как раз за месяц до свадьбы закончился, так я биометрические на девичью и новую фамилию получала с разницей в полгода, зато
  5. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    Цетраель И у меня была с сумкой история. Пищала я везде, уже бояться стала заходить куда-то. Сумку, конечно, неоднократно осматривала - ничего . Хорошо, что маму посетила светлая мысль. Где вы думаете оказалась магнитная лента? Правильно, за подкладкой. Операция по удалению прошла успешно
  6. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Речная нимфа Да, играл он Нанду, и девушка у него там была, Милена, кажется, вот только как сериал назывался
  7. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Добрый день! Не знаю, правильно ли выбрала тему, если ошиблась, направьте, пожалуйста, в нужном направлении. Интересует вопрос, могут ли супруги быть свидетелями на свадьбе друзей? Где-то слышала, что это плохая примета, но ничего конкретного. Просветите, пожалуйста!
  8. Арабские Эмираты

    Наконец-то я созрела для того, чтоб написать отчет по Эмиратам. Отрицательный момент был только один и сразу - без объяснения причин нам задержали вылет на три часа, причем никто ничего не объявлял и мы до последнего не знали вылетим ли вообще. Теперь о самом отдыхе. Учитывая вышеназванные обстоятельства, в отеле мы появились только в 22. Даже вечером погода была замечательная: воздух около 30, вода - 28-29. Дождя за всё время не было ни разу. Мы остановились в Шарже, в отеле Coral Beach. Территория довольно большая и зеленая, есть два бассейна (один с горками), кафе (так как брали только завтрак-ужин, то оно оказалось кстати, если никуда не ехали или ехали поздно). С лежаками на пляже отеля, конечно, дефицит был, поэтому старались занимать их пораньше, но если что, то к 12 многие уходили и освобождали места. Интересный момент - наш отельный пляж оказался песчаным, но искусственно отделенным от "внешнего мира" насыпными каменными горками. Так по этим горкам бегало огромное количество крабов. В воде иногда встречались разноцветные рыбки. Это что касается отеля. Очень впечатлили Дубаи. Огромные небоскрёбы, МОЛЛы, искусственный остров "Пальма", самое высокое в мире здание и единственный в мире 7мизвездочный отель. Недели оказалось явно недостаточно, чтобы обойти всё. Приятно удивило то, что никто не пьёт. Несмотря на это ночная жизнь довольно активная, но совсем другая - семьи, часто с маленькими детьми поздно вечером выбираются в кафе или к морю. В общем, всё очень понравилось, осталось много неизведанного, хотелось бы приехать ещё.
  9. Арабские Эмираты

    Анидаг Огромное спасибо за подробный рассказ! Ждите отчетов!
  10. Арабские Эмираты

    Анидаг Я с мамой лечу, в Шарджу, но аэропорт - Дубаи (вроде он там, вообще, один, хотя могу ошибаться). А по ночам там тепло? И еще все МОЛЛами местными восхищаются...
  11. Арабские Эмираты

    Интересно, а как там море? Красивое? Теплое? Есть ли что посмотреть в маске? Шаверма, если она настоящая арабская - это класс! А есть ли там лоточники с морепродуктами, рыбой? А то мы по ресторанам и кафешкам не очень ходим, можно ли брать на вынос?
  12. Арабские Эмираты

    Анидаг, большое спасибо за ответ! В каком месяце Вы ездили? Интересно, какая погода там в ноябре, особенно в темное время суток, нет ли ветров. И как персонал отеля отнесется, если я, например, после 22.00 в бассейн полезу. Ещё такой вопрос. У нас только завтрак и ужин, есть ли там супермаркеты и всякие лоточники с грилем?
  13. Арабские Эмираты

    Здравствуйте! Собираюсь ехать в Эмираты, но темы такой не нашла. Все отзывы, которые слышала о стране, - в основном, положительные, но какие-то общие. Хотелось бы узнать мнения об ОАЭ тех, кто там побывал.
  14. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    «Получение водостойких отпечатков при пьезоструйной печати водными чернилами» - хорошо, что объявляли за нас. Получила пять.
  15. Наше детство. Вспомним?

    Мое детство… Можно сказать, что оно было абсолютно счастливым. Как и у большинства детей, его можно поделить на три части: «до детского сада», «детский сад» и «школа». Что было в первой части, я, по понятным причинам, практически не помню, но по рассказам мамы знаю, что в детский сад я пришла пухлым трехлетним ребёнком, который в ответ на вопрос заведующей «Как тебя зовут, девочка?», абсолютно не картавя и не шепелявя, представился по имени-отчеству. Заведующую это, конечно, очень обрадовало (а зря ), она даже в шутку предложила отдать меня сразу в школу. В общем, не знали они, что их ожидает – мой свободолюбивый организм никак не мог понять, почему его заставляют спать, когда не хочется, и есть то, что не нравится, поэтому реагировал очень бурно и буйно. И если бы не мой на тот момент единственный лучший друг, не знаю, что было бы… Надо сказать, что к концу детского сада все более или менее нормализовалось – у меня появилось довольно много друзей, я отлично научилась притворяться, что сплю, и есть меня больше не заставляли (после того, как я показала, что бывает со мной после манной каши). В итоге, я вышла из детского сада почти с тем же весом, что и пришла туда три года назад. Дальше была школа. С учебой у меня проблем почти не было (разве что иногда с поведением), с учителями повезло, а половина детсадовских друзей оказались в моем классе. Очень скоро у нас образовалась компания: человек 15 мальчишек (мой лучший друг и его друзья), я и еще две девочки. Но девчонки, то уезжали, то их не пускали гулять, в общем, я осталась одна. В таком составе мы и гуляли. Все заброшенные дома, деревья, крыши и гаражи были наши. Однажды какого-то хозяина гаражей это все-таки достало, и он вызвал милицию. Мы естественно убежали и спрятались. Посидев там какое-то время, решили, что надо кому-то пойти на разведку. Меня отговаривали, конечно, но я особо и не спрашивала. На «дядю-милиционера» я, конечно, наткнулась, но внешне я слабо походила на атаманшу, поэтому меня только спросили, не видела ли я толпу мальчишек, и я, конечно, сказала, что они побежали вооооон туда. А дядя меня поблагодарил и посоветовал не гулять там одной, а то хулиганов много… В школе (классе в шестом) тоже случай интересный был. Я дежурила по классу, а мой лучший друг и еще один одноклассник взялись мне помочь. Когда мы закончили, одноклассник попросил нас подождать, забежал в туалет, выскочил оттуда секунд через 20, и говорит, что смотаться надо быстро и незаметно. Самое интересное, что нам удалось (было уже часов 6 вечера – вторая смена, охранника тогда еще не было в школе, да и не попался нам никто). Когда мы отошли на безопасное расстояние, одноклассник рассказал, что он там делал… Так я узнала о карбиде и его свойствах… На следующий день первым уроком был урок нашей классной. Зайдя в класс, она сразу сказала, что знает, что сделал ЭТО кто-то из нашего класса, она пока не знает кто именно, но лучше признаться, ведь она все равно узнает, только будет хуже… После минутной паузы в дверь постучали… и попросили классную к телефону. А еще через несколько минут она влетела в класс, и со словами «Ах это ты, поганец, сделал!!!» , вытащила одноклассника за ухо из-за стола… Парня спасло только то, что у него в тот день был День Рождения и то, что наша классная – МИРОВАЯ женщина. Он отделался легким испугом, а его родители – покупкой нового унитаза… Кстати, не знаю до сих пор, кто ей позвонил, как она узнала… Ведь знали только мы втроем, а за друга и себя я могла головой поручиться… Сейчас крыши закрыли, на месте старого яблонего сада с заброшенными домами вырос новый микрорайон, а на гаражах я уже несколько лет не видела лазающий детей. А жаль…
×