Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малифисента

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малифисента

  1. Зарубежные сериалы - 3

    Хороший сериал. Я смотрела, но не все сезоны, а до момента, когда ушла из акушерок Дженни. Люблю английские сериалы, просто про жизнь. Больше всего меня поразила антисанитария в домах бедняков, и жизнь очень уж у них беспросветная. Запомнилась мне девочка-ирландка, которую вынудили заняться проституцией, ребенка еще у нее забрали. Еще случаи с рождением чернокожих детей. Но я смотрела пару лет назад, многое позабылось. Из акушерок, конечно, Чамми это что-то. Актриса эта комедийная, у нее сериал был "Миранда", юмор там весьма своеобразный, мне не очень по вкусу, а здесь она была кстати, добавляла веселья и юмора. Сейчас "Гранчестер" смотрю. Мрачновато для меня, слишком много убийств. Детектив, что поделаешь. До третьего сезона очень бесила Аманда, теперь бесит Джорди. Вот она какая - жизнь викария! Честно, я удивлена, как Сидни с должности еще не погнали. Не его это совершенно.
  2. Стерилизация как метод контрацепции.

    А кто косо будет смотреть? Совсем необязательно кому-либо рассказывать;-) . Кроме мужа. Врачи что ли? Так это не их дело. А стерилизацию бесплатно можно сделать после 35? Для меня это было бы отличным выходом. Контрацепция для меня головная боль, очень боюсь забеременеть. Гормоны исключаются, спираль я не хочу. Детей больше не хочу, у нас их двое, для меня это предел, да и здоровья уже не хватит.
  3. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Хоть она мне и не нравится, но я тоже считаю, что ведет она себя достойно, отношения не выясняет, других не цепляет и не обижает. Безобидная, да. И бесполезная. Для стрессовой ситуации вообще никакая, пошла втихушку замерзать в лес. Зачем??? Ну она же правду рассказала, и Ирина тоже была очень одинока. Ей страшно было, и не с кем поделиться своими страхами, может, расслабилась и выложила все той.
  4. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    К сожалению, вы правы. Ведь правда выживали и имели немалое хозяйство даже в Сибири, без техники, без электричества. А мы рафинированные. Особенно городские, беспомощны без благ цивилизации. И очень от этих благ зависимы. Поэтому нами можно крутить как угодно.
  5. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Можно и утром если не успею, выскажусь позже. А сериал когда ожидается? К вопросу о том, почему Аня не отвечает на выходки Иры. Она же "малыш", беспомощная девочка, которую спасает принц. Негоже выходить из роли и уподобляться бывшей жене, от которой муж сбежал из-за излишней строптивости и от того, что та его пилила придирками.
  6. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Думаю, девочки еще не осознали всей серьезности ситуации, а мальчики не наигрались в войнушку. Когда вопрос о выживании, истерика - прямой путь к гибели. Надо собраться любой ценой. Как Скарлетт, подумаю завтра, а пока сделаю хоть что-нибудь, чтобы улучшить ситуацию. Да хоть песни петь, стихи вслух рассказывать, воды натаскать, снег расчистить, полы помыть. А она пережевывает эти мысли, слишком много энергии на них тратит, а энергия сейчас нужна для другого. Я вот думаю, неужели мы все такие, наше поколение? Правда, они чуть постарше меня. Неужели мы такие мелочные и беспомощные?
  7. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Вот сто плюсов. Именно об этом и думала. Аня думает о том, что сейчас совсем не важно. Ой я столько писала-отвечала, и все пропало. А на телефоне так неудобно набирать. @Болие Лимения может для второй книги срок чуть больше сделать, хотя бы до вторника или до среды?
  8. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Дочитала наконец. Если б не читальня, не стала бы читать книгу с таким содержанием. Но мне понравилось, увлекательно. Главная героиня не понравилась. Ветер у нее в голове. Жизни надо спасать свои, детей, а у нее переживания какие-то, истерики. Делом бы ей заняться: готовкой, уборкой, да хоть чем, мужу и гстальеым морально помогать, а то она школьницей на каникулах себя чувствует (так я и не поняла, чем она занимается, какая у нее профессия, или я пропустила). А то у нее главное занятие тревожиться и Сережку высматривать. Ира мне больше понравилась. Вот кто все силы бросил на выживание. Прет как танк, не отскочишь - раздавит. Очень жаль было того старика на грейдере. Человек по-настоящему им помог, а они его так. Совсем от страха ополоумели. Да и врач. Хотя он не спасся бы, если б не эта компания. Папа Боря тоже мой любимчик. Мне больше интересно, как они быт обустраивать будут. Непросто им будет, ох как непросто. Видимо, надо читать продолжение. Случись такое на самом деле, я думаю, мы бы не выжили: транспорта нет, оружия нет. Куда бежать? Разве что только пешком до деревни.
  9. Что за книга - 9.

    Да! Загадывайте.
  10. Что за книга - 9.

    Озорник и хулиган, враль, нахал и чревоугодник. Но такой обаятельный и был одинок, пока не подружился с маленьким мальчишкой.
  11. Что за книга - 9.

    Сказка о царе Салтане..?
  12. Александра Маринина. "Благие намерения. Дорога. Ад".

    По-моему Люба счастливой себя не чувствует. У нее есть страсть, заветное желание - чтобы муж всегда был рядом с ней, не бросил, не ушел. И она ради этого готгва на все: обманывать себя и других, пожертвовать детьми и собой. Желание сбылось и муж ее вроде даже любит, но счастья-то она не ощущает, потому что все остальные сферы жизни пошли наперекосяк. Каждый день надо быть начеку, врать, чтобы никто не догадался, даже самые близкие, ужас, я бы в таком напряжении и года не протянула, а она всю жизнь прожила. А ведь изначально все было у Любы: красота, доброта, хозяйственность, характер чудесный. Но зациклилась на Родике, закрыла глаза на малодушный его характер и ему всю жизнь врала. А зачем? Ведь недостоин ее Родислав. Я все Сонечку Улицкой вспоминаю. Похожи судьбы, но Сонечке изворачиваться не надо было, не надо было врать себе. Муж ей изменил, и она сразу признала себя несчастной. А ведь тоже не упрекала и любовницу опекала.
  13. Александра Маринина. "Благие намерения. Дорога. Ад".

    По-моему книга очень выиграла бы умести ее автор в один том. Читать про обыденную жизнь произведение толщиной в "Войну и мир" мне было скучно. Вот начало очень понравилось, первый том я быстро прочитала, а "Дорогу" мучила-мучила и так и не домучила, бросила в конце. На меня эта книга тоску стала наводить. Просмотрела основные события и залезла в конец. Поняла, что могла бы вообще не читать. Я-то надеялась, что хоть конец компенсирует скуку, но- нет. Люба бесила временами очень. Но вот и не придерешься: сама наворотила, сама терпит, сама несет ответственность и свой крест, да и "Родиньке" тащить помогает, точнее за него тащит. Ну ведь не жалуется, ничего не требует. Себя только не любит и мужа развратила донельзя.
  14. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    К стыду своему Крапивина не читала совсем, или не помню просто. В деревне у бабушки и дедушки в амбаре находила старые детские журналы, в том числе "Пионер". Вот там были повести Крапивина, только они меня не увлекли тогда. Я даже иллюстрации оттуда помню, а содержания не знаю.
  15. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Я все жду, может кто предложит Крапивина:-) Как раз скачала себе сегодня. Кира Булычева в детстве любила очень про Алису читать. Хотя фантастику я редко читаю, но почитала бы Булычева.
  16. Пока не остыла тема трудной любви в семье Санаевых, предлагаю прочитать "Материнскую любовь" Анатолия Некрасова. Книга нехудожественная, это скорее размышления и довольно-таки необычный взгляд автора на взаимоотношения детей и родителей. Как правило, относят эту книгу к разделу эзотерики. Прошу сразу не пугаться и не плеваться. Мысли автора сначала шокируют и возмущают. Но вот уже несколько лет я время от времени вспоминаю это произведение и примеряю на свою семью и своих знакомых и вижу, что в этом мнении есть доля здравого смысла. Конечно, сейчас много трудов замечательных психологов, написанных доступным языком. Но и "Материнская любовь" читается легко и проста и убедительна практически для всех. Отзывы разные: от категорически негативных до восторженных. Предлагаю прочитать и высказать свое мнение. Если не найдете в интернете, пишите в личку, поделюсь. Обсуждение начнем в понедельник 28 января.
  17. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

    Книга, конечно, спорная. Спасибо всем за мнения и тем, кто еще выскажется. Кое-что мне все же кажется разумным. Но много совершенно необоснованных примеров и явный перекосв том, чтобы вину переложить на женщин. Не совсем система ценностей кажется мне верной. Понравилось про старость. @Ябеда, спасибо вам за рассказ, многое поясняет. Возможно, он действительно шарлатан. Книгу написать проще. Мне показалось подозрительным, что местами автор пишет бред, а местами весьма разумен. Как будто взял за основу что-то по психологии и решил вставить свои умозаключения и примеры.
  18. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

    Автор не призывает любить своих детей меньше. Истинной любви много не бывает. Он призывает не направлять всю свою любовь и энергию только на детей. Ну почему бы и не городить? Здесь вопрос преподнесен с точки зрения эзотерики. Кому-то ближе именно такая подача. Я тоже в некоторых местах не согласна с написанным. Кстати, говорится, что не надо держать обиду на мать и вменять ей вину за все. Это только усугубляет ситуацию. Понимаю, что книга не всем подойдет. Я знаю, что форумчане очень образованные люди, стремящиеся работать над собой, изучают таких авторов и знают в психологии столько, что могут дать очень дельный совет. Знаю, что у многих сложилось уже мировоззрение и мнение. Но иногда полезно взглянуть на мир и на себя с другого ракурса, отнестись к себе критически. Заставить читать не могу никого. И не хочу. Если вам так неприятно, то и не стоит себя мучить. Лично мне книга была очень полезна.
  19. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

    Да, но их много. В общем-то он пишет о вполне избитых истинах. Вот я сейчас читаю. С середины первой главы мне кажется многое разумным. Зачем-то автор начало сделал столь шокирующим, хотел привлечь внимание? И не забывайте, что книга эзотерическая. Тут энергии, пространство любви и т.п., и примеры странные, местами притянутые за уши. Но основная мысль очень даже верна, дети не смысл жизни, очень опасно избыточное, собственническое родительское чувство, оно мешает не только детям, но и самим родителям.
  20. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

    @bibi @елена робертовна автор в некоторых местах перегибает и выводы у него слишком общие. Но меня привлекает то, что в общем-то в моей жизни, к моему удивлению, совпадения есть и автор был прав. Я сама в первый раз недочитала, но мысленно возвращаюсь к ней. Потому хочу прочитать и мнения других узнать.
  21. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    С этим согласна. Более того, думаю, бабке нужно было, чтобы он болел. Вот он больной под боком, а она лечит его, выхаживает, из последних сил старается. Мать курва гулящая, деду лишь бы сбежать, а она одна хорошая, с ребенком больным. Ну например дочери ногу сломала. Но мне и скандалов было достаточно. А такая могла и ребенка покалечить на мой взгляд.
  22. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    "Леша присвистнул. — А ребенка так и забыла? — Плакала сначала, просила отдать. Карлик этот тоже вмешивался. Письмо мне написал! Вы не имеете права… Вы заставляете ребенка предавать свою мать… Он мне права указывать будет, алкаш чертов! Потом как-то утряслось все. Сейчас она приходит иногда, каждый раз скандалит с бабкой, доводит ее до истерики. Говорит, мы у нее ребенка украли." Там еще письмо было карлика. По-моему у нас с Вами разное впечатление сложилось. У меня ощущение, что Оля просто боялась своей матери, даже ребенка забрать. Хорошо, я ее за это осуждаю, но по мне она забитый просто человек. И плохая мать, если Вам так будет угодно. Спасибо на добром слове, только Вы совсем не знаете меня. Я стремлюсь и учусь непрестанно.
  23. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    Так они ж категорически против были, чтоб Саша с ней жил, нет? Дед на рыбалке сам говорит: "Мы с бабкой и решили после этого Сашу не отдавать. Нельзя такой матери ребенка иметь! Она вернулась, мы ей так и сказали. А она, сволочь, что сделала — дождалась, когда он поправился, подкараулила его во дворе и увела." Деда да, он умен, здоров, небеден, мог изменить ситуацию. Бабка психически больна, у нее справка
  24. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    А не надо было растить ее ребенка. Про помощь я имела ввиду другое: защитить Ольгу от матери, ребенка матери вернуть, та же перед бабкой как кролик перед удавом, бабка сломала ее волю и это тянется с детства. Не все дети сильны духом, чтобы противостоять такой матери. Когда самый родной и близкий человек тебя унижает и убивает морально, тебя, еще ребенка! Где он был-отец? Тут он должен был дочь защитить, веру в себя ей дать. А он еще и позволял психически больной жене внука калечить. Привезла она его еще не больного, он на следуюший день заболел. Да, виновата, что оставила больного ребенка, смоталась к любовнику. Я бы не смогла ребенка оставить больного даже на любящую и добрую бабушку. Но я тоже не идеал матери, ошибок делаю будь здоров, поэтому осуждать не могу.
  25. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    Какое тяжелое и горькое послевкусие от этой книги. Были и смешные моменты, но все равно гнетущее впечатление осталось. Жалко ребенка. И маму Олю. Она виновата, но мне почему-то ее тоже жаль, наверно потому, что симпатии автора на ее стороне. Бабке сначала сочувствовала, очень тяжело с часто болеющим ребенком. Честно, к стыду своему в некоторых черточках и бабкиных фобиях себя узнавала. Но вот последняя глава просто уничтожила бабку в моих глазах. Махровая манипуляторша, страшная просто! И дед, странно себя ведет, словно это в порядке вещей. Ну тут много обсуждали, могу только добавить, что ему просто лень было за внука взяться. Я понимаю, сложно заботиться о ребенке, ну так ты жену хоть приструни, дочери помоги хоть морально. С другой стороны, у меня была мысль, что он старается не провоцировать конфликт, поскольку бабка в состоянии аффекта не пойми что натворить может. Так жизнь и прошла.
×