Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малифисента

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малифисента

  1. Что за книга - 9.

    Незадачливый преступник смог совершить лишь одно убийство, несмотря на череду покушений. А может это жертвы такие бестолковые: их действия не поддаются логике убийцы.
  2. Что за книга - 9.

    Поющие в терновнике?
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Дочери через неделю 10 месяцев будет. До сих пор орет, когда одеваю, сама не засыпает. Я и не надеюсь пока. Когда полы мою, сажаю в манеж или в кроватку. Сначала играет минут 10, потом хнычет, потом орет до истерики, до икоты. Поэтому я и не чаю оставлять ее в кровати, чтоб сама заснула. Будет плакать до истерики, потом еще и спать будет плохо. Уже несколько дней перешли на один дневной сон. Спит часа 1,5-2. И все. Зато теперь на ночь укладываем в 9, а не в 10-11 и на дневной сон я теперь укачиваю и в кроватку кладу. Спит до 7 утра, но полночи на груди висит. Днем несколько раз к груди прикладывается. Я и сама в детстве плохо спала, видимо дочь в меня пошла. Зато говорит ма-ма, па-па, ладушки делает, мототочком стучит, колеса крутит у машинок. Пробовала на горшок сажать: кричит, выгибается, пока отложила. И вообще девица с норовом: не терпит несвободы и насилия над личностью, даже если это одежда или маме вздумалось засунуть ее в стульчик на время обеда, или нагрудник завязать, или в туалет не пустить. Всех домашних любит. Когда с работы приходит папа, выползает в прихожую и радостно улыбается.
  4. Святослав Логинов "Свет в окошке"

    Жизнь эта от земной мало отличается, только умереть трудно. Смысла жить там я тоже не вижу. А если в призрака превратишься? Вроде и не жив и не помнишь ничего. Лучше сразу в прах. По мне - самый настоящий ад. А в войну умирали целыми семьями, прерывается род, значит все? Не было в земной жизни радости, и там тоже не будет: рассыпятся сразу почти. А если у младенца умерли все родные (что в войну нередко было), то они тоже будут преданы забвению? Еще мне непонятно, зачем спать в потустороннем мире? Какая в этом необходимость? И почему стареет тело, оболочка? И вообще столь организованный мир скорее доказывает наличие какой-то высшей силы, чем опровергает ее. Тема такая интересная, и мнений много, к тому же и правда: пока очередь дойдет, будет в самый раз
  5. Святослав Логинов "Свет в окошке"

    @Болие Лимения спасибо за книгу, прочитала я уже несколько дней назад. Как начала читать, так не могла остановиться, увлекательно. Но вот при всем при этом не могу сказать, что в восхищении. Идея, конечно, остроумная, но неприятная. Какое-то впечатление от книги тоскливо-серое. Не оставил автор людям никакой надежды: сгинете все в нихиле рано или поздно (и лучше уж рано, чем такое бессмысленное существование с судорожным цеплянием за полужизнь). Я из тех "убогих", в ком не "проснулся разум", и верю, что "каждый получает по вере своей", потому эти шпильки в адрес верующих читать было очень неприятно. В остальном книга увлекательная, интересно было узнать, как автор продумал свою идею, следить за судьбой главного героя. Неплохой он человек, человек дела, спокойный, рассудительный, порядочный Я почему-то представляла Илью Ильича в виде Михаила Ульянова из "Ворошиловского стрелка". Жалко, что он так одинок, не встретил родственной души. Жаль, что с Анютой не сложилось. Мало сантиментов, никакой романтики, секс отдельно, любовь отдельно. Очень мужская точка зрения. Я думаю, память об умерших родных и близких в любом случае живет в нас самих, определяет наши мысли и поступки. Может вместе и почитаем, предложите в избе?
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Я с сыном лежала в инфекционке 2 года назад и таких ужасов не помню. Сыну (ему 3 года было) поставили катетер на тыльную сторону ладони. Ставили две медсестры, одна держала, другая ставила, меня выгнали из процедурного. Это заняло несколько минут. Катетер этот замотали бинтом. Капельницу поставили уже в палате, я отвлекала ребенка мультиком на телефоне. Он плакал сначала, больше от испуга, потом даже уснул. Зато потом антибиотик делали через катетер, а это не больно, не как в мышцу. Кстати, с нами в палате был годовалый ребенок, ему тоже ставили катетер. Никто не привязывал. Меня больше угнетал плач детей по утрам и вечерам, когда делали уколы. Некоторые плакали довольно долго, все-таки очень больной этот укол. У меня сердце прямо сжималось от жалости и страха.
  7. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Я выбрала "О мышах и людях", если всех устроит, можете добавить название.
  8. Зарубежные сериалы - 3

    Я тоже люблю этот сериал, очень хочется посмотреть что-нибудь еще в этом духе. Только мне не нравится, что растянули "Аббатство..." на много сезонов, по-моему, надо было закончить третьим сезоном, а еще лучше вторым. Не могу простить создателям сериала то, что они с Мэтью сотворили.У меня сериал после этого со скрипом шел. Ну не верю я! Как шикарно можно было жизнью Мэри распорядится, да и Эдит девушка не промах, а в итоге та же котовасия: перебирание женихов, перебранки сестер. Ребенок Эдит вообще как в мексиканском сериале. И Бейтсы эти несчастные, сколько же их мучить можно ради того, чтобы сериал растянуть. Вот Роуз только оживила эти сезоны и украсила. А какое у нее свадебное платье! Из последнего мне понравился сериал "Говардс энд", наслаждалась я им. Есть еще фильм одноименный 90-х годов с Эммой Томпсон и Хопкинсом, Хеленой Бонэм-Картер, тоже хорош, но отличия есть. По теме первой мировой "Конец парада". Хорош сериал. Но главный герой какой-то невыносимо искуственный, весь из правил и принципов состоит, хоть и положительный до мозга костей. Потому его жену Сильвию я могу понять, мне иногда тоже хотелось его прямо стукнуть. Сильвия великолепна, актриса прекрасно с ролью справилась.
  9. Какие книги мы читаем? - 10

    Я тоже сейчас Рубину читаю. "На солнечной стороне улицы". И как же мне нравится! У Рубиной талант со вкусом описывать такие обыденные вещи и таких обычных людей, что они кажутся необыкновенными. И чувство юмора замечательное! Тут же трагедия, на следующей странице уже улыбаюсь. Я у нее немного прочитала пока, и не все мне понравилось, не все осилила. Очень понравились "Любка", "Двойная фамилия", "Собака", "Завтра как обычно", "Камера наезжает".
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Malwiena а ночью сколько часов дочка спит? У нас режим похож на ваш. Днем первый сон на улице с 11 до 12, второй с 3 до 5. Потом куролесит до 22.30, а то и после 23 укладывается. Утром просыпается в 7-8. Ночью тоже висеть на груди начала, просыпается на любой шорох. Возможно зубы, потому что опять стало много слюней течь.
  11. Дафна дю Морье, "Алиби"

    Читаю ваши комментарии и склоняюсь то к одному мнению, то к другому. Фентон психически не вполне здоров, поэтому доверять либо той, либо другой его версии невозможно, так как ситуация подана с его точки зрения. Жертвой своей не интересуется совсем, в рассказе было место, где Анна рассказывает ему про себя, а он не слушает. Мне так и хотелось сказать Фентону: ну же, что она говорит, интересно же, как она докатилась до такой жизни? И как-то странно, что случайно она ему подвернулась: прямо жертва идеальная.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    В принципе врачи у нас неплохие, но на 100% я им не доверяю, в болезнях почек не разбираюсь, поэтому доверилась нашему педиатру, провериться не помешает. Спасибо Вам за ответ, пусть операция пройдет благополучно.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Во время беременности на узи у дочки тоже расширенные лоханки были, после родов на узи - тоже. Мне сказали, что ничего страшного, просто надо время от времени мочу контролировать, могут быть воспаления. Это никак не проявляется пока. Я вот теперь задумалась, может, нам тоже лечить надо? Вас педиатр направляет, или вы к какому-то специалисту ходите?
  14. Давайте делиться опытом - 5

    @Суматра, я Вас успокоить хочу. Сын у меня ночью пил из бутылочки с 1г4 мес до 2 лет с момента отлучения от груди. Иначе просыпался и сильно плакал, соску совсем не сосал, не смогла приучить. В 2 года решили: все, хватит, и просто не дала, пить предлагала из кружки. Он уже понимал, я с ним на эту тему разговаривала, первые ночи спал беспокойно, потом прошло. В свое время ваш ребенок тоже будет готов.
  15. У. Моэм, "Острие бритвы"

    А потому, что он неприятностей не хотел, да и не нравились они обе ему. А так проще сбежать, он от всех женщин уходит. Таким свобода нужна. Ему повезло, что ни одна не решила всерьез его захомутать, или он просто вовремя успевал делать ноги?
  16. У. Моэм, "Острие бритвы"

    Меня тоже немного удивляет, что Изабелла не сделала попытки сделать Ларри любовником. Может, она ждала, что он сам сделает ей шаг на встречу, а не видя интереса с его стороны, решила для себя, что тот девственник. А Ларри меня немного раздражает своей наивностью и каким-то безвольным отношением к женщинам. Изабелла чуть не насильно устроила помолвку, немка сама пришла к нему, а он не мог отказать. К счастью Изабеллы, да и Ларри тоже, она обладает здравым смыслом и сильной волей и не цепляется за Ларри, иначе измучили бы они друг друга.
  17. У. Моэм, "Острие бритвы"

    Я только вот закончила читать и теперь перевариваю. Поняла, почему у меня раньше этот роман не пошел: мне попросту скучно было, духовные искания Ларри не волновали, я их пропустила, общей сюжетной линией интересовалась. Сейчас же прочла не спеша, и про Ларри тоже, про поиск смысла жизни, смерти, зла и добра, про религию, путь в жизни. Автор любит своих героев, даже про грехи и недостатки их пишет с незлобной иронией и с любовью описывает милые черточки характера и их поступки. У него все герои по сути добрые. Поступок Изабеллы с Софи. Намерение у нее плохое было, конечно, но по мне автор несправедлив, говоря, что она убила Софи. Софи никто не удержал бы, возможно, Ларри продлил бы ей жизнь, возможно, он хотел вдохнуть новый смысл в ее существование, но это было бы ужасно мучительно и трудно для обоих. Да, в конце книги каждый получил то, к чему стремился, поэтому послевкусие приятное.
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    Я сюда напишу. Сил Вам и терпения, здоровья детям. А про старшую что говорят врачи? Младшая у вас снова заразилась скорее всего. Хотя у меня дети недавно тоже болели. У старшего живот болел, рвота пару раз, на головные боли тоже жаловался. И температура 2-3 дня есть, потом 2-3 дня улучшение, потом опять, хоть и антибиотик пили. У дочки такая же ерунда. По анализам на бактериальную инфекцию не похоже было. У обоих было очень красное горло с налетом. Похоже на инфекционный мононуклеоз. В больнице спокойнее , там уж вылечат, не переживайте сильно. Постарайтесь успокоиться, ваши дети обязательно поправятся, а вот им сейчас нужна спокойная и уверенная мама. Знаю, что легко говорить, я вас прекрасно понимаю и сочувствую вам, как и всем мамам в этой веточке. Сама трясусь, когда дети заболевают и ужасы мерещатся мне всякие. У меня уже мания детям лобики щупать на наличие температуры, я очухиваюсь только когда понимаю, что проверяю лоб мужа или кота
  19. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Я-то не против, хотя ведущий из меня так себе. Но может @bibi сама уж согласится, у нее лучше получается. Если нет, то пишите меня.
  20. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    А почему рано очередь занимать, подряд нельзя разве? Стейнбек у меня тоже в списке для прочтения стоит и ждет, только когда до него очередь дойдет. Поэтому буду рада если в избе-читальне предложат его.
  21. У. Моэм, "Острие бритвы"

    И я "Бремя..." люблю. Перечитывала его несколько раз, с большим удовольствием, с него и началось мое знакомство с Моэмом. Удачно он мне попался в студенческие годы, где-то были похожие чувства и мысли у меня с Филипом. "Острие бритвы" тоже пробовала читать, но почему-то тогда не пошло, я припоминаю, что перевод был какой-то топорный, хотя может ошибаюсь, просто не доросла я до этого. Сейчас прочитаю снова, перевод скачала Лорие.
  22. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    У нас в городе три роддома, везде совместное пребывание практикуется. По-моему это очень хорошо. А что там еще делать, хотя бы к ребенку привыкаешь, а делать-то ничего не надо: и кормят, и убирают, подскажут, как за малышом ухаживать. Родных в палаты пускают только в платные индивидуальные. В первый раз у меня были естественные роды со швами и прочими "прелестями" послеродового периода и ребенок крупный, но все равно не представляю, как бы он без меня был. Второй ребенок - экстренное кесарево, операцию сделали в субботу вечером, потом в палате интенсивной терапии лежала до утра, утром в обычную палату перевели, ребенка принесли пару раз покормить, так я не знала, чем заняться, постаралась отоспаться. В понедельник ребенка отдали, хотя врач сказал "если будет тяжело, на ночь можно в детское отделение отдать". В первую ночь задала мне жару дочка, почти не спала, но ничего, зато я сразу забыла обо всех своих болячках. Я старалась и днем спать, когда дочка спит.
  23. Павел Нилин "Впервые замужем"

    Я так поняла, что завтра начнем. Я тоже прочитала сегодня. Не хотела сначала, фильм смотрела, всегда он оставлял ощущение горечи, безнадежности несмотря на почти хороший, но открытый в общем-то конец.
  24. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

    Да слабоумный из него необычный: неагрессивный, с желанием учиться. Мне показалось, мотивация у него родом из детства: мама мечтала, чтобы он был умным. И он думает: стану умным, и меня полюбят, главное, мама начнет любить и гордиться. Грустно все это.
  25. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

    Чтобы решить проблемы такого рода, разобраться со своей жизнью, недостаточно быть гением, нужен жизненный опыт, мудрость что ли. Ему нужно время для этого, а у него нет времени. Но он и так успел много: встретиться с родителями, и даже примириться с ними в некотором роде, полюбить, преодолеть барьеры в сексуальной жизни. Некоторым даже для этого и жизни не хватает. Я в связи с этой книгой вспомнила фильм "Умница Уилл Хантинг". Исходники разные, но что-то есть общее: гениальное мышление, проблемы из детства,
×