Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Мне тоже. А потом затянуло. Мимика Чагина тоже меня смущала всё время, слишком на мой взгляд. Но их тандем с Жуком был хорош. Я не поверила только в один эпизод. Карпов, начальник уголовного розыска, профессионал приехал в дом к подозреваемому и решил попить у него в доме. Я всё понимаю, армейское братство, дружба. Но ты уже ему не совсем веришь. Есть факты, ты так не доверяешь, что взял с собой оружие. Глеб отвернулся и что-то там делает с бутылками. А ты спокойно берёшь и пьёшь у него из рук. Не верю. Нора и то умнее оказалась. Не стала вино пить. Я бы больше поверила, если бы Глеб ударил его сзади. И ещё мне жалко было Машу. Девочка маму потеряла, держит всё в себе. Колю все жалеют, а она типа взрослая. Представляю, как ей тяжело. Папа вечно на работе, брат на ней. Тут ещё бабушка объявилась, которой они сто лет не нужны были. Не по годам мудрая девочка. Хотелось её обнять и погладить по голове. Сериал хорош, финал хорош. Актёрский состав отличный. Кстати актёр, который играл Чагина, и актриса, которая играла Габи, в жизни муж и жена. Интересная пара.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Это Нижний Новгород. Я когда стрелку увидела полезла смотреть, где снимали. Нижний Новгород и Дзержинск. Я пока в процессе и с каждой серией герои нравятся всё меньше. Сначала прямо напомнил ' А у нас во дворе ", мило и атмосферно. А потом как-то поступки их удивлять стали. Только герой Робака приятен. Артём малахольный какой-то. Взрослый парень, а ведёт себя как подросток, даром, что участковый. Порезать колёса на дорогой машине не самый умный поступок. И мама хороша. За столько лет не озаботилась решением квартирного вопроса, а теперь подленько себя ведёт. Ну посмотрим, чем дело кончится, я на 5 серии. Смешные моменты нравятся. " Кто на ампутацию, без очереди. Нет желающих,? Тогда по талонам "))). В целом сериал приятный, а то в последнее время начинаю и скучно, бросаю. Этот зацепил. И актёрский состав, конечно, хорош. Досмотрела и допишу здесь. Финал понравился, вернули ту атмосферу, которая была в начале. Ещё очень понравились виды Нижнего и музыка. Музыка создавала настроение. А самые колоритные персонажи-это бабушки и во дворе и в доме престарелых. Ну и Чарлик прелесть. В целом сериал понравился, лёгкий. Самое то в праздничный день.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    На прошлой неделе мошенники пытались развести на деньги сотрудницу одного из филиалов. Позвонила женщина, представилась именем нашего руководителя. Спросила как у них дела, кто сегодня работает. Сотрудница работает около года, но наша начальница никогда не звонит им по телефону, поэтому голос её они не знают. Все вопросы решаются только через меня. И я об этом предупреждаю при трудоустройстве. Но за год, похоже, информация выветрилась. Причём номер руководителя забит в телефон и ещё распечатан на листе перед глазами. И сотрудница сказала, что обратила внимание, что номер другой, но решила ,что у начальницы два номера. Мошенница сказала, что им сейчас привезут оборудование для новой рекламы, заставила записать какое, велела проверить комплектацию внимательно. Потом спросила сколько в кассе денег( хотя я несколько раз предупреждала никому кроме меня эту информацию не давать), где у них там ближайший банкомат и велела взять деньги из кассы, положить на карту и перевести ей, чтобы она могла срочно оплатить счёт за оборудование. Сотрудница удивилась, что у начальницы нет денег на своей карте или расчетном счёте, но собралась выполнить условие. Спасло то, что у неё с собой не оказалось карты ( счастливое стечение обстоятельств). Мошенница не успокоилась и спросила есть ли у сотрудницы приложение, сколько у неё денег на карте. Та, ей всё расказала. На карте было 7000. Мошенница попросила перевести 6500( 500 ,наверное, решила на хлеб оставить). Сотрудница начала делать перевод. Огромное спасибо Сбербанку за бдительность. Они остановили перевод( ещё одно счастливое стечение обстоятельств)и пришло оповещение, что это могут быть мошенники. Но мошенница опять не отстала и начала требовать, чтобы сотрудница позвонила по номеру 900 и подтвердила перевод. И в это время пришёл клиент ( третье счастливое стечение обстоятельств). Сотрудница сказала, что сейчас обслужит клиента, а потом позвонит. Но мошенница сказала, что пусть подождут, сначала надо с ней решить вопрос. И тут у сотрудницы, наконец, включился мозг и она поняла, что начальница так сказать не может. У нас на этот счёт строгое правило: не брать трубку даже если я звоню и прекращать разговоры по телефону, если подошёл клиент. Сначала обслужить, потом закончить разговор. И, наконец, сотрудница положила трубку. Как она говорит, я не могла никак прервать разговор, боялась, что руководитель рассердится. В общей сложности они её больше 20 минут пытались раскрутить на деньги. Потом сотрудница перезвонила мне и всё рассказала. Сказала, что её до сих пор трясёт. Пока мы с ней разговаривали, по рабочему номеру ей продолжали звонить мошенники. Я тут же предупредила всех остальных сотрудников. Спасло от потери денег чудо и служба безопасности Сбербанка( настоящая служба безопасности). Кстати, начальница в это время была у нас в центральном офисе. Мы потом шутили, зачем она с девчонки деньги требовала. Но, вообще ситуация грустная. На следующий день по местному каналу показали женщину, которая именно по этой схеме перевела мошенникам 16000. Тоже работала всего две недели, голос начальника по телефону не знала, взяла деньги из кассы и перевела.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    У меня как-то случайно получилось посмотреть подряд четыре сериала с Петренко в главной роли. Сначала " Банда Зиг-Заг". Про него я уже писала. Сильный сериал. Тяжелый. Потом попался " Доктор Краснов ". По медицинской части, конечно, отчасти фантастический. Не из наших реалий. Особенно как врач легко переквалифицировался в медбрата. Там все навыки практические давно бы были утеряны. Но для адаптации это простительно. Сам сюжет переживательный. Люблю когда общая сюжетная линия перекликается с историями пациентов. Мне понравился. Следом попался " Спящие ". Посмотрела сразу оба сезона. По стилю они, конечно, совсем разные. Первый больше про политику, про идею, про общество. Второй ближе к боевику. Но мне понравились оба. Динамично. Интересно было наблюдать за развитием сюжета. Единственное у меня совсем не монтировались вместе Петренко и Рогожкина. Оба актёра мне нравятся. Но как пара для меня они не сложились. Включила следующий сериал " Игра с огнём ". А там снова Петренко и Красько. Плюс Екамасова. Уже появилось желание посмотреть. Действие происходит в 80-х годах. У главных героев заболел сын. Заболевание тяжёлое, генетическое. И помочь могут только в Америке. На спасение мальчика есть только год и нужны огромные деньги. Главный герой работает на ткацкой фабрике. И всё время вносит.какие-то рационализаторские предложения, но никому это не надо. И он решает стать " цеховиком " ,чтобы заработать деньги на лечение. При этом пытается остаться честным и порядочным. Понятно, что сериал немного утрированный. Герои постоянно выпутываются в последний момент из разных передряг. Но смотреть было интересно. Теперь, наверное, надо посмотреть ещё " Начальник разведки ". Тоже не видела, но люблю сериалы с Петренко в главной роли. Пока плохие не попадались.
  5. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Так может быть она и не парится. Давно купила своё и сдает. С этих денег платит ипотеку. Но хозяйке дёшевой съёмной квартиры зачем она об этом будет сообщать? Аренду 10 лет не поднимают, удобно. Свою за 20- 25 ( а может быть и больше) сдает. За 17 снимает. И не понятно работает она в этой же квартире? Тогда клиенты уже привыкли. Зачем ей менять адрес? Может быть она в этой работает, в своей живёт. За 17 тысяч помещение вряд ли снимешь. И тоже вряд ли она об этом хозяике расскажет.
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Как по мне самый слабый из всего цикла. Много непонятных сюжетных линий. И я так и не поняла зачем нужны были эти знаки, если все преступления пытались подстроить под несчастные случаи. Для чего было привлекать лишнее внимание? Но тогда бы "кина" не было. И линия Мосгаза тоже за уши притянута. Хороший. Но мрачный. Не совсем, конечно, беспросветный. Но сериал( первая половина)про 90- е. Этим всё сказано. Но мне понравился. Когда смотрю" Волшебный участок " у меня только одна мысль " что курили сценаристы "? Русал - это же надо придумать. Какая-то тарабарщина, но смешно и необычно. Мата только многовато. Я пойду сегодня в " Загадки...". Вышли две новые части. Хочется чего-то полегче после вчерашнего просмотра " Сама виновата?".
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Только что досмотрела " Сама виновата?". Сначала было у него другое название " Без рук " и вот оно, на мой взгляд, больше подходит. История Маргариты Грачевой, которой муж отрубил руки. Я думаю все помнят этот ужас. Мне кажется тогда вся страна содрогнулась от кошмара, содеянного этим уродом. Фильм снят по книге Маргариты. Снят очень достойно. Я все время боялась, что авторы уйдут в обвинения героини из-за названия. Всё- таки не надо было его менять. Меня очень эта тема трогает потому что сама пережила тиранию, неоправданную ревность и моральный прессинг бывшего мужа. Но мне хватило одной его попытки меня придушить и махания лезвием перед лицом, с криками, что он меня сейчас так изорудует, что на меня никто больше не посмотрит, чтобы собрать в охапку сына и сбежать. И никогда с ним больше не встречаться. И мне, несмотря на то, что знала всю историю, всё время хотелось крикнуть: " Рита, беги!". Ведь были звоночки и даже набаты. Что же ты так , девочка, ему верила? Сколько же она натерпелась, бедная. У меня уже сын вырос, а я до сих пор вижу кошмары, что встречаю бывшего мужа на улице. Думаю и у неё также. Конечно, наревелась. Опять всё в памяти всколыхнулось. Очень достойный фильм. И нужно такое показывать, чтобы такие истории не забывались. Я не знаю, спасёт ли это кого-то от беды, но вдруг заставит задуматься. К сожалению, это неединичный случай. Что-то меня так вышибло после просмотра, что даже не хочу пока ничего больше смотреть. Передохнуть надо. **** ****
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Будет. Я жду 4 сезон, вот там неизвестно пока. Мне очень нравится этот сериал. И все актёры в нём. А я посмотрела 5 серию " Банда Зиг Заг ". Ну какую же стерву( хотелось бы сказать грубее).играет там Вилкова. Она мне всё больше нравится, в каждой роли яркая. Но обсуждать этот сериал, наверное, будет лучше когда выйдет полностью ( как же раздражают эти выходы по одной серии в неделю).
  9. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Сериал снимали 6 лет назад. Отмыли уже. Он параллельно снимался в " Отчий берег " и здесь. И везде грязный и нечесаный. А вот в " Серебряных коньках " уже красавчик.
  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я тоже так думаю. Но потом он себя повёл совсем неумно. Понимаю, молодость, порыв. Но у него дома были деньги, компенсация. Вот и отдал бы их Полине. Зачем эти бои без правил? С мамой бы обьяснился, заработал, отдал. Ну уж если так хотел спасти любимую девушку. Только думаю ничего бы у них не получилось. Не выпустил бы Макаров Полину из своих цепких лап. Подставил бы парня. Так что для него все хорошо сложилось в итоге. По крайней мере жив, здоров и не в тюрьме, и с образованием. Я не понимаю почему Макаров выбирал нелюбящих его женщин. Что Рита, что Полина. Столько денег и власти, неужели выбрать было не из кого? Наверное, нравилось ломать чужую любовь, чужую судьбу? Власть свою чувствовать. Хотя про Риту и Зуева он вроде бы не знал. А мне нет. Нет, сам актёр сыграл отлично. А вот герой... Ну как человек, таким тяжёлым трудом всю жизнь зарабатывающий деньги, мог их отдать этому проходимцу- игроману? Ну ладно дочери, понятно, хотя эта дура с длинным языком сама создала этк ситуацию. Но этому Ване? Ну ладно ты операцию делать бы не стал. Но жить то на что семье? Две бабы, инвалид и ребёнок. Ты о них подумал? Ты же знаешь его как облупленного. Нет, не поняла я его поступок. Кстати, мести языком - это у них семейное. Я очень удивилась, как из неглупой в молодости Полины получилась такая бестолковая тётка. После смерти Макарова один глупый поступок за другим. Зачем делить наследство на троих сразу? Они два молодых неопытных парня. Расфукают все деньги и всё. Тут люди квартиры на детей не переписывают пока те на ноги не встанут и жизненного опыта не наберутся. Или не сама заработала не жалко? Что мешало поставить Гену управляющим шахтой? Ты ничего не понимаешь в этом, хочешь его удержать. Вот тебе шанс. Профессионал с опытом. Ну какой из Васи управляющий? Правда он, конечно, при хорошей работе. Но ради Полины мог бы и остаться. Тоже должность неплохая. А уж когда она начала всем рассказывать про спасательную операцию, я совсем усомнилась в её уме. Весь город оббежала, даже к сыну в больницу. По секрету всему свету. С этой шахтой, то откроет, то закроет. Никакой стратегии. Людям жить на что-то надо, неужели совсем она этого не понимает, ведь сама выросла в такой семье. Дима молодой и то умнее оказался, сказав,что закроют, но зарплату дадут. И люди успокоились. Сядь, обдумай, посчитай, потом действуй. Закрыть не долго, а как людям жить ты подумала? Предложи варианты. Серии про спасательную операцию держали в напряжении. Испереживалась вся. Какая же опасная у шахтёров работа. Каждый раз идёшь и не знаешь, что будет к вечеру. Геройская профессия. И отлично показали этих простых мужиков. Но я не поняла почему его нельзя показывать. Что в нём такого? Короче, не утерпела, начала обсуждать. Но всегда интересно обсудить по горячим следам, потом настрой спадает. И уже писать не хочется.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я посмотрела два сериала 2017 года, как-то так само получилось. Но один реально вышел тогда, а второй 6 лет пролежал на полке. При обсуждении " Два берега " несколько раз попадалось сравнение с сериалом" Отчий берег ". Саги люблю, занесла его в список. Вот руки дошли. Больше всех мне жалко было Лилю. Мне кажется, у неё самая трагичная история в сериале. Маленькая, хрупкая, натерпелась, сломалась. Я не люблю эту актрису, речь у неё очень невнятная, но сама история этой героини тронула. Самый положительный для меня персонаж- это Тимка. Не по годам взрослый мальчик, который перенеся много испытаний, умеет любить, жалеть, прощать. Как он нянчился с пьяной Лилей, пока Алексей прятался от проблем на работе. И я очень расстроилась, когда Алексей вместо Ленинграда увёз его в деревню. Самый неприятный персонаж- Степан. Вечно какой-то непромытый, с сальными волосами и пустым взглядом. Ну не поняла я что там все женщины в нем находили, что сразу в койку укладывались. Главная тварь, конечно, Алёна, приспособленка, загнавшая мать в могилу. Кстати, я очень удивилась, что верующая Даша вдруг повесилась. Я думала у неё станет плохо с сердцем и она умрёт. Но не так. Вообще первый раз вижу сериал, где ни одного главного героя нельзя назвать положительным. Алексей отличный врач, но размазня, который не может решить ни одну личную проблему. Алёна ищет шею, куда пристроиться. Пока Павла не посадили, к Игнату не поехала. А как деваться стало некуда, припёрлась. Не верю я в её любовь, поживет в деревне немного и поедет в город нового мужика искать богатого. Какая ей деревня с её замашками. Про отношения Вари со Степаном даже писать не хочется. Это за гранью. Много затянутых моментов, то ходят, то плывут, то смотрят друг на друга. Скучно, динамики не хватило. Много слишком затянутых жестких сцен( повешение Даши, похороны , концлагерь). Слишком давит на психику. Ляпов куча, конечно. Понравились актёры, которые играли Макара, Дашу, Тимофея, бабушку и дедушку, Германа. Неплохо сыграли Варя, Алёна, Алексей и Лиля. А вот Степан ( Юра Борисов) очень разочаровал. Он мне нравился в " У каждого своя война " и в " Серебряных коньках ". А тут просто какой-то неприятный тип с открытым ртом и застывшим вечно взглядом. Средний сериал. " Два берега " лучше намного. Пойду искать отзывы на него, интересно мнение форумчан от просмотра. Ну а второй " Уголь ". Вот тут динамика зашкаливает. Для начала отмечу хороший каст. Отлично подобраны типажи пар актёров. Правда Борисов мне опять здесь не понравился. Опять какого-то не очень умного парня играет. Но возможно, ещё остался для меня негатив от предыдущего сериала, я их подряд смотрела. Сюжет затягивает. Снято отлично. Обсуждать уже можно начинать без скрытого текста ( мне не удобно с телефона)? Или пока нет? Он уже весь вышел так- то. Я готова. ))).
  12. Отдых на Байкале

    А я не понимаю. Можно подумать, что если на форуме не напишут, то всё, человек передумает туда ехать и место освободит. Как будто других источников информации в сети нет. И на Байкал ведь едут только те, кто читает наш форум. Других там нет. Не напишешь здесь и будешь отдыхать практически в одиночестве. Ну ерунда же полная. Если бы мне в ветке про Абхазию так написали, то я бы очень удивилась и подумала, что у человека, наверное, какие-то проблемы раз такая реакция. Но там оказались очень доброжелательные люди. И советов надавали, что посмотреть, что привезти, что попробовать. И не отправили изучать матчасть дуру бестолковую. А там тоже много нюансов и с транспортом, и с деньгами, и со связью. Спасибо им огромное. Советы очень пригодились, за что я всем сказала огромное спасибо после поездки. Для того и существует форум. Я в некоторые места не собираюсь в ближайшее время, но ветки читаю. Интересно узнать впечатления, а вдруг и мне туда надо. Я даже про Сингапур и Малайзию читала, хотя точно знаю, что туда вряд ли попаду. Но интересно. Но такую реакцию на обычные вопросы не видела ни разу. Мне бы было неприятно, если бы мне так ответили. Лучше вообще ничего не писать, чем так поучать свысока. Информации всё равно ноль в результате, а настроение испорчено у собеседника.
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Не видела ни тот, ни другой. Я Михалкову люблю поэтому этот решила посмотреть. Я не часто смотрю женские детективы. Посмотрела " Родные люди ". 8 коротких новелл ( по 20-30 минут) на разные темы, немного объединенные общей историей. Есть тема отношений отцов и детей ( несколько сюжетов), есть тема любви( что важнее любовь или карьера). Играет много известных актёров ( Бероев, Ларин, Ребенок, Польских, Соколов, Захарова и другие) и много молодёжи. Сами истории интересные и заставляют задуматься, особенно в отношениях с детьми. Но самое лучшее в этом сериале- это кадры с видами наших российских городов ( Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Астрахань, Челябинск, Крым). Я была везде, кроме Челябинска и такая ностальгия. Какая же у нас всё- таки большая и красивая страна. С удовольствием любовалась достопримечательностями и вспоминала поездки. Начала " Волшебный участок ", пока 2 серии. Забавно. Повеселили лезгинка, маленький принц, Кутузов с пожаром и много чего ещё. Гном зачётный. Точно буду смотреть для поднятия настроения. " Банда Зиг Заг". Посмотрела 2 серии из 4 вышедших. В блокадном Ленинграде действует банда, которая грабит машины с хлебом и плюс в городе действует диверсант. Милиция расследует преступления. Весь сюжет описывать не буду, здесь про него уже писали. Хороший динамичный сериал. И, конечно, тяжелый, потому что время показано очень тяжёлое. Надо показывать такие сериалы, чтобы люди помнили какой ценой мы победили. Сколько страданий пережил наш героический народ.
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела " Мастодонт". Ну, я так не играю. На самом интересном месте. Вот жди теперь продолжения неизвестно сколько. Я так ждала разоблачения. А они...Очень хороший сериал. И посмотрела 2,3,4 сезон сериала " Дела житейские ". Не шедевр, конечно, но приятный. Некоторые истории не сильно правдоподобные, конечно. Но и не раздражают. Но больше всего меня зацепила история Саши. Найденного сына главных героев, которого они считали умершим. И тоже закончили на самом интересном месте. Тоже ждать продолжения. В принципе, сериал неплохой. Для отдыха вечером. Пару раз даже на слезу пробило, были трогательные моменты.
  15. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Может только поступив на общих основаниях. У медиков, наверное у единственных, нет никаких льгот при поступлении после медицинского училища, даже если у тебя красный диплом. Обучение только очное. То есть тебя 6 лет должен кто-то содержать, потому что учиться нормально, а ночами работать мало кто выдержит. А учёба в медицинском, мне кажется, самая сложная из всех. И дольше всех. А ординатура, чаще всего дорогая и платная, так как бюджетов мизер. Поэтому, очень мало я знаю примеров,чтобы после нескольких лет работы люди поступали на высшее в медицине. Чаще всего идут на заочное в другие ВУЗы. Или так и работают всю жизнь. Или меняют сферу деятельности.
  16. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Конечно, " Васнецова ". Сейчас исправлю. Книгу сейчас слушаю, там герой Воронцов, вот и смешалось в голове.
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Так это же та часть, которую мы уже посмотрели давно и обсудили, судя по рекламе. Просто наконец по телевизору решили показать. Я вчера с удовольствием досмотрела " Васнецову ". Оригинал не видела, поэтому ничего не раздражало. Анну Михалкову люблю и она отлично вписалась в роль этакой тетехи- следователя, которая поражает своей наблюдательностью и умением находить истину. Калининград прекрасен, детективные истории интересны. Лёгкий ненапряжный детектив. Жду сегодня- завтра две последние серии" Мастодонта ". Увидела, что вышел 2 сезон " Дела житейские ". Посмотрю. Тоже лёгкий сериал с Ольгой Павловец в главной роли. Про женщину, которая пытается помогать окружающим в силу своих возможностей. В понедельник посмотрели " Витязей ". Рекламу долго гоняли. Тема интересная, история. Но снято так себе. Некоторые актёры играют, как в школьной самодеятельности. Мало истории, много драк. Там 4 сюжета по 2 серии. Я посмотрела только две части. Одно и тоже, идут- идут-дерутся. И так по кругу. Мужу понравился, мне не очень. " Дружина " лучше.
  18. Отдых в Петербурге-2

    Её можно назад сдать и вернуть деньги, если она больше не нужна. Главное, чтобы на ней не было остатка. Я специально в последний день положила ровно столько, чтобы всё списалось в последнюю поездку на вокзал. Вышла из метро, зашла, сдала обе карты. За балансом следила при оплате в метро, на табло смотрела остаток. В маршрутке платила наличными. А вот в трамвае один раз возникла проблема. На " подорожнике " на одной карте деньги кончились. Не пошла класть, решила, что наличными оплачу водителю или кондуктору. А кондуктора нет и водитель не берет. А одной картой за двоих оплатить не получилось почему-то. Хорошо у мужа карта " Мир" была, ей оплатили. Но вышло дороже, чем по " подорожнику".
  19. У вас рабочий день до 16-30. Вполне можно поискать подработку на вечер типа сборщика заказов. Или на выходные дни. Заодно и оценить хватит ли сил на физическую работу. Там всегда вакансии есть. Я бы сначала попробовала. Месяц бы подрабатывала и потом решила потяну ли. А то вдруг сил и сноровки не хватит. Но это у меня такой подход. Вам удачи при любом решении.
  20. У меня было два примера, как люди уходили с " сидячей " работы на физическую. Первый. Девушка 35 лет с места продавца в отделе нижнего белья ушла в сетевой продуктовый. Через месяц попала с гипертоническим кризом в больницу. А она физически крепкая была, спортом занималась ( лыжи,бассейн). Но таскать коробки с продуктами и выдерживать скандалы по поводу ценников не смогла. Вернулась назад. Второй. Женщина 45 лет. Ушла с работы, где материальная ответственность, но никакой физической нагрузки, проработав на этом месте 10 лет, на склад в фармфирму на упаковку. Выдержала только месяц. Здоровье подкачало. Уволилась, ждала какое-то другое место. Дальше её историю не знаю, не общалась. Я это к тому, что не каждый выдержит после офисной работы физическую нагрузку. Нужно хорошо всё обдумать и узнать все условия. Люди, конечно, везде работают и человек ко всему привыкает. Но если нет острой необходимости пахать, я бы не стала ничего менять. И я не понимаю какой карьерный рост и общение с сотрудниками будет при работе на складе. Там быстрее бы свою работу сделать, чтобы заработать побольше. Я согласна с мнением выше, что лучше или подработку поискать ( для карьерного развития или допзаработка) либо хобби найти ( для общения и личностного роста). А не бросаться в авантюры со сменой работы.
  21. Российские фильмы

    Это всё понятно. Но мне, как зрителю, хочется интересного результата. Жаль, что никто не отвечает за провалы в прокате. И никого не заставляют возвращать потраченные деньги. Но хочется надеяться, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. Да,я оптимистка. ))) И мы увидим фильмы по вашим сценариям. И начнут снимать достойное кино для детей. Ведь сняли " Последний богатырь" и " Чебурашку ". Хорошие семейные фильмы. Будем ждать.
  22. Российские фильмы

    Я не понимаю этой логики. С одной стороны хорошо, что начали возрождать детское кино. Раньше и показать детям было нечего, кроме старых советских сказок и фильмов. Сейчас тенденция меняется и это прекрасно. Но у нас очень много талантливых авторов. Берите их произведения, снимайте. И родителям будет интересно посмотреть, что- то новое. А не очередной вариант избитых " Бременских музыкантов ". Причём сюжет, как я поняла, абсолютно по мультфильму. Смысл? Мне кажется, уже должно быть понятно, на примере снятых продолжений взрослых фильмов, типа " Служебный роман " и " Ирония судьбы ", что результат получается так себе. Ради любытства посмотрят один раз и пересматривают старые фильмы. Ни одна новая версия не стала популярной. Теперь тоже самое происходит с детским кино. Л-логика.
  23. Российские фильмы

    Мы вчера посмотрели " По щучьему велению ". Решили сводить племянницу по случаю начала каникул, но неожиданно и старший племянник решил пойти с нами. Детям и мужу понравился. Мне не очень. О хорошем. Сюжет неплохой, сказку переиначили, добавили новые эпизоды. Актёры тоже играли неплохо. Понравились костюмы в стиле " русский китч ". Очень интересно обыграли детали русского костюма в современной обработке. Особенно платья у царевны Анфисы. Рассматривала каждую деталь. Минус для меня один. Очень затянуто. 1 час 55 минут для детской сказки очень много. Дети устают, внимание рассеивается. На мой взгляд, детская сказка должна быть не более полутора часов. И такими и были советские фильмы- сказки. Можно было убрать несколько эпизодов и пауз и было бы более динамично. Даже я устала смотреть. И поворчу. Перед показом как обычно показывали рекламу будущих фильмов. И показывали 15!!! минут. Более 10 фильмов. Мы уже начали смеяться, а фильм, то сегодня будет? Или рекламу посмотрели и хорош. Это можно с ума сойти столько рекламы смотреть. У меня уже голова начала кружиться от обилия информации. Это детский фильм, ну покажите две- три рекламы и хватит. Зачем детям реклама " Холопа ", " Льда-3" и какого-то фильма про хоккеистов? Ну и про будущие премьеры. Очередная серия про трех богатырей ( сколько можно?), " Летучий корабль ", " Бременские музыканты ". И " шедевр " " Сто лет тому вперёд "( " Гостья из будущего " на современный лад). У меня один вопрос : в стране кончились книги и сценаристы? Зачем снимать одно и тоже? У Булычева целая серия отличных книг, по которым нет экранизации. Ну снимите по ним. Зачем брать именно " Гостью из будущего ", где неизменно будут сравнивать? По трейлеру я в шоке, такой бред. Возьмите " Посёлок ", ведь отличная история. И фильма такого нет, и снять можно круто со спецэффектами современными. И " Бременские музыканты " уже переснимали. Авторы нового фильма даже музыку взяли из мультфильма. Правильно, зачем придумывать своё. Ну снимите вы про Незнайку, первую и вторую часть. Нет ни одной хорошей экранизации. Ни фильма, ни мультфильма. Или " Волшебник изумрудного города ". 6 частей, снимай не хочу. Тоже нет хорошей экранизации. А можно сделать конфетку при желании. Или по рассказам Носова ( " Мишкина каша ", " Дружок " и так далее). Можно снять отличную детскую комедию. Я искала экранизации этих книг после прочтения с племянницей. Нечего показать. Я сейчас слушаю книгу нашей уважаемой форумчанки @Археоптерикс " Витька на Кудыкиной горе". Отличная детская сказка с необычным сюжетом. Можно снять хороший детский фильм. Но нет двадцать пятая серия про трех богатырей. Из всего списка заинтересовала только " Манюня ". Причём я критиковала здесь этот сериал. А потом пересмотрела с племянницей. Да неплохой сериал, смешной. А племяннице очень понравился. Попросила сводить её на фильм, когда выйдет. Пойдём. Короче, поворчала тут.))) **** ****
  24. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я опять скачу по разным жанрам. " Чёрное облако " кто нибудь смотрел? Заявлен, как детектив- триллер. Но я бы определила данный жанр как " сумасшествие ". Главная героиня Ольга ходит на приём к психологу и рассказывает о своих проблемах с окружающими. Но по странному стечению обстоятельств эти окружающие начинают загадочно умирать. Следователь Оксана с напарником расследуют эти смерти. Сюжет закручивается всё сильнее, но в середине сериал делает резкий поворот и всё оказывается совсем не так, как представлялось вначале. Хороший актёрский состав: Марьяна Спивак ( как по мне отлично сыграла нетипичную для неё роль), Колокольников, Янковский, Толстоганова. И молодёжь отлично справилась, особенно понравилась актриса в роли Оли. Мне понравился. Люблю неожиданные повороты сюжета. Ну и вопрос " откуда появляются демоны внутри человека " тоже был интересен. С удовольствием досматриваю " Екатерина. Фавориты ". Ну очень красиво снято. Просто услада для глаз. И музыка красивая. Я даже скачала себе тему любви Екатерины и Потемкина. Осталось 3 серии. Сейчас как раз показывают вояж Екатерины в Крым. И я всё думала, как можно так долго ехать. С ума сойдешь сидеть в этих каретах. И заняться нечем. Ни читать не удобно ( карету трясёт), ни интернета нет.))) Вот они то разговоры разговаривают, то в карты или в лото играют. Перемещаются из кареты в карету, чтобы компании менялись. Но всё равно за это время все новости двадцать раз обсудишь по кругу. Теперь хочу почитать про это путешествие. Вот за что люблю исторические сериалы, что всегда интересно узнать про персонажей и события что-то новое. Идёшь искать информацию и узнаешь много интересного. Под готовку посмотрела сериал " Сурогатная мать". Такая лёгкая мелодрама. У семейной пары нет детей. Несколько попыток ЭКО оказались неудачными. В это же время в их жизни появляется девушка, у которой муж отобрал сына. Она обращается за помощью к главному герою ( он адвокат по семейному праву). Но у неё нет денег на оплату услуг и она предлагает главной героине стать их сурогатной матерью в обмен на помощь с поисками сына. Сюжет временами не совсем логичный, но под домашние дела зашёл нормально. Можно смотреть одним глазом и всё понятно. Хорошо показали отчаяние женщины, у которой не получается родить ребёнка. Очень жаль было главную героиню. И хотелось, чтобы её мечта исполнилась. И за один вечер посмотрела новый сериал " Мастодонт ". Пока вышло 8 серий из 12. Серии по 30 минут. В ролях Фёдор Добронравов, Харатьян, Яковлева, Медынич. Главный герой живёт в Зауральске, работает в администрации и помогает населению. Его очень любят люди за неравнодушие к их проблемам. В город приезжает инвестор, которая оказывается его любовью в прошлом. И герой случайно узнает, что у него в Москве есть дочь. Она работает в Минцифре. Герой едет в Москву и устраивается туда на работу в отдел взаимодействия с населением, чтобы быть ближе к дочери. Там молодой коллектив, который весь продвинутый, но проблемы населения решает банальными отписками. И начинается борьба традиций и новшеств, и борьба бюрократии и человеческого отношения. Сериал заявлен, как комедия. Но он не суперсмешной, хотя забавных моментов много. Он какой-то милый и тёплый. О любви, о дружбе, о прощении и человечности. Уютный. Досмотрю с удовольствием. Самое- то для дождливого осеннего вечера.
  25. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    У меня первая мысль была "неужели сестра согласилась, чтобы о ней такое показывали"? Полезла почитать биографию, нет у неё сестры. Уж очень неприглядная личность, все пороки собрали. Здесь у неё тоже группа " Зимний сад", в ней она и начала петь. С теми двумя ребятами. Их продюссером стал её будущий муж. И в кино, и в жизни. Но в кино история группы фоном идёт.
×