Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. Ну тогда отвезти по месту прописки и забыть. Но автор же не может так сделать. Поэтому и тема возникла. Это был бы лучший вариант, но пока, как я понимаю, сын не шевелится. И сидеть на попе ровно он может долго, ему и так нормально. Это автору нужно квартиру освободить. А сын может тянуть с решением вопроса, говорить, что оформляет документы и ничего не делать. Ему не пригорает. Как я поняла, он прописан не у сына, а в каком- то непригодном для проживания помещении. И даже если у сына, то вселиться, если собственник против, можно только через суд, а это процесс небыстрый. Но в этом вопросе возможно я ошибаюсь. Но почему-то автор не вёзет деда по месту прописки. Значит, скорее всего, это вариант с непригодным жильём.
  2. Никто ещё даже не пробовал начать этот процесс. Для начала сходить и узнать. И пусть это будет долго, но один раз потратил силы и время и можно спать спокойно, что человек живёт в тепле, сытости и никто его до смерти на улицу не выгонит. А снять жилье на месяц и выкинуть симку- это по факту выкинуть на улицу. Проще тогда сразу с узелком отвезти по месту прописки и оставить. Потому что нет гарантии, что человек через месяц не окажется на той же улице. Если бы автор могла так сделать, то и темы бы не было. Это или совсем не начинать впрягаться или контролировать ситуацию до смерти старика. А все предложения отдать сыну-это из очередных форумских " пусть ". Как можно заставить взрослого человека делать то, что он не хочет? Для начала неизвестно знает ли дед, где живёт сын? Может и не знать, если долго не общались или сын живёт на съеме. Ну вот привезли. Дверь никто не открывает, телефон не берет. Какие дальнейшие действия? Сидеть рядом с дедом в подъезде? Звонить в полицию? Он у сына не прописан. Насильно заселить полиция не может. Если сын не пойдёт на контакт, то ничего автор с ним не сделает. Поэтому эти " отдайте сыну ", это только разговоры пустые. А если он сам объявится, то и проблемы не будет. Но пока она есть.
  3. А вы уверены, что он будет с вами разговаривать? Отморозится и что вы будете делать? Если бы его волновала судьба отца, то он бы сам суетился, а не ждал, когда вы позвоните. Видно, что отец ему не больно нужен. И неизвестно каким он там был отцом. Максимум можно пригрозить, что отец подаст на алименты, если сын откажется помогать в решении проблемы. Но тоже не факт, что поможет. Может у него дети малолетние и зарплата серая. А может в принципе не с чего платить. Содержать чужого мужика в своей квартире неизвестно сколько лет я бы тоже не хотела. Я бы лучше эту квартиру детям своим отдала или сдавала хотя бы. Деньги лишними не бывают. Обсуждения здесь, что не надо было долю терять, как по мне, уже бессмысленны. Дело сделано. Фарш обратно не провернуть. И сколько не говори, что дед сам дурак, ситуацию это не исправит. Что бы сделала я на месте автора. Если сын не станет решать вопрос, то начала бы обивать пороги социальных организаций, чтобы деда отправили в дом престарелых. Что вот есть одинокий старик. Жилья в собственности нет. Идти ему некуда. Ничего плохого в доме престарелых нет. Тепло, сытно,лечение, уход, развлечения всякие. Бить на то, что мы посторонние люди. Родные заниматься не хотят этим вопросом. Куда его девать? Не на улицу же выгонять. Я бы и общественные органиции подключила. И все административные ресурсы, вплоть до уполномоченного по правам человека и губернатора, если никто не будет решать проблему. Эти заведения и существуют для таких стариков. Если бы совсем ничего не получилось, то на крайний случай сняла ему дешёвую комнату. Свою квартиру сдавать и помогать оплачивать хотя бы половину аренды. Это если совсем совесть мучает. Но в своей квартире я бы лично не оставила. Не настолько мы богаты. Но сначала однозначно попробовала бы его устроить в государственное учреждение. Это закономерный итог его жизни без оглядки на будущее. И ничего постыдного для автора и её семьи в этом нет. Он не родной отец, чтобы его досматривать. И повторюсь, в этих заведениях хорошие условия, как бы страшно это не казалось со стороны.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Пока ещё не все досмотрели, как человек, смотревший и Шиповник и Два берега, выступлю в защиту обоих сериалов. Я считаю, что каждый сериал под своё настроение. Тема плодово- ягодная не совсем моя, и я долго откладывала. А потом зимними долгими вечерами захотелось любви и переживаний. И я посмотрела подряд весь цикл. "Два берега" сразу зашли. Но к середине сериала, после 8 серии, немного заскучала. А к 13 он опять разошёлся. И финал оказался отличный, так как нужно. У меня вот в своё время " Формула преступления" не пошла. В тот момент хотелось динамики. А сейчас наслаждалась каждым кадром. Се манифик. Я вот сериалы НТВ и 5 канала не смотрю. Но говорить, что это дрянь какая-то не буду. Мне за Шиповник прямо обидно стало. Не самая плохая мелодрама. Лучше сопливых историй про Золушек из деревни. Но и их люди смотрят, и нравится. "Два берега" хорош в своём жанре саги. Но с Шиповником я его сравнила только из-за количества смертей героев. Больше они ни в чём не похожи. Разные стили съёмки. Разное обыгрывание жизненных ситуаций
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Денис же он. Зоя дура беспросветная. А что уже можно обсуждать? Я досмотрела. Финал трогательный.
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Вы, наверное, "Аромат шиповника" не смотрели? После него "Два берега " уже не так эмоционально воспринимаешь. Поэтому вы вряд ли @Полярная лиса этим удивите. Я " Два берега " не хотела смотреть пока весь не выйдет. Но начиталась комментариев здесь и решила посмотреть одну серию, чтобы понять нравится или нет. Ну и десять серий одним махом за день посмотрела ( их на тот момент столько вышло). Не могла оторваться. Как пошёл сюжет закручиваться, как пошёл! А сейчас уже как-то поспокойнее. Денис меня начал раздражать. Уж очень его много стало. Мне интереснее было смотреть другие сюжетные линии. В любом случае сериал отличный. Каждую неделю жду с нетерпением. Это закономерно, если вспомнить с какой истории начался сериал. К этому всё и должно идти. Больше писать пока ничего не буду. Я с телефона, спрятать не могу. Но все обсуждения здесь читаю с удовольствием. И в ожидании очередных серий " Двух берегов ", я, наконец, добралась до " Формулы преступления ". Я его начинала по весне, посмотрела четыре серии и отложила до настроения. И вот это настроение наступило. Сериал прелесть прелестная. Отдых для души и глаз. Досмотрю и пойду читать ваши комментарии.
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я в конце августа возвращалась из отпуска. Наша проводница оказалась знакомой моей соседки с верхней полки. Поэтому мы все узнали о забавной ситуации в соседнем вагоне. Мужчина, у которого был билет на верхнюю боковую полку, ближе к ночи, когда все собрались ложиться, заявил, что у него опасный вирус и ему должны предоставить отдельное купе,чтобы он не заразил других пассажиров. И он думает, что ему вполне подходит купе проводника. Вот так скромно. Мы так смеялись. А что сразу и проводницу рядом не положить, чтобы товарищу не скучно было? Проводники предложили закрыть его в туалете до ближайшей станции. А что? Помещение изолированное, никого не заразит. Утром мы узнали окончание истории. Ему вызвали скорую с ближайшей станции. Врачи выяснили, что пассажир абсолютно здоров и пришлось ему лезть на свою верхнюю полку. А вы говорите местами поменяться. У людей вон как фантазия работает. Жаль, что таких одарённых оштрафовать нельзя за вызов скорой и за мотание нервов проводнику.
  8. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Начала " Замаячный ". Вышло пока 4 серии из 8. У меня такое ощущение, что авторы поклонники " Хрустального ". И название тоже по названию посёлка. И тема похожая. Маньяк убивает девушек. И следователь приезжает в свой город детства расследовать. Только в роли следователя девушка. И что-то там случилось в прошлом. Показывают два временных промежутка 1990 и 2001. На этом сходство заканчивается. Главная героиня как мешком пристукнутая. Если в кадрах про 1990 она ещё прилично играет, то в кадрах 2001 никакая. Абсолютно не тянет на следователя по особо важным делам. Приятно смотреть только на Поднозова в роли отца героини и хорошо играет актриса её сестру. Лучше бы их поменяли местами. Она бы смотрелась органичнее, мне кажется. Затянуто ужасно. Ходят- бродят. Дело еле движется. Я даже перематывать стала, до того скучно. Досмотрю, наверное, на перемотке, чтобы узнать кто маньяк. Если не забуду. А вот в " Последователях " интригу выдержали до конца. Не отрываясь смотрела. Есть, конечно, моменты, которые смущали. Но в целом отлично снято, динамично и захватывающе. В самом конце, уже было подумала, что сделают задел на второй сезон. Но нет, хорошая точка в истории.
  9. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Логично. Самое редкое имя выбрали. ))). По статистике Александр входит в топ 5 имён во все времена. В отличие от Елисея. Когда я была беременная, муж предложил назвать сына Александром. Я сказала, что точно нет. Во- первых, он сам Александр. Во-вторых, в каждой семье в моей родне есть Александр. Я посчитала, мой сын был бы 13 Александром. И в окружении их очень много. Имя красивое, но одно из самых популярных, если не самое. А я хотела, чтобы такого имени больше ни у кого не было. Выбирала из двух вариантов Денис и Павел. Выбрала первое. За 24 года он так и остался пока единственным с этим именем в моем окружении. Зову полным именем, без всяких сокращений. Чего там сокращать, всего пять букв.
  10. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Меня тоже зацепил. Атмосфера всё накаляется. И меня постоянно мучают мысли откуда берётся столько зомбированных людей? И пытаюсь их понять, у людей такое отчаяние, что, наверное, побежишь реально куда угодно. Особенно когда касается детей. Но и не могу понять. Вера с каждой серией всё тупее и всё больше бесит. Но больше всего меня зацепила история Нины и отца Афанасия. Актёры играют просто шикарно, на разрыв. Александрова на их фоне слабовато выглядит. Очень жду последнюю серию. И надеюсь, что будут даны ответы на все вопросы, для чего все это было. Я пыталась смотреть " Линию света " на эту же тему, но не зацепил. Динамики не хватило. А здесь невозможно оторваться.
  11. Автомобили и мы - 2

    Когда мы покупали первую машину друг мужа решил договориться, чтобы нам дали " красивый " номер "886" и буквы там были " зеркальные ". Я как увидела "6" в номере, первая мысль " ничего хорошего не будет ". Для меня " 6" нелюбимое число. Так и вышло. Нам её стукнули в первые же час после получения номера. Потом эпопея с гаишниками, мой страх вождения ( я писала об этом в другой веточке), ещё одна авария через месяц. В итоге её продали вместе с номерами, хотя муж хотел номера оставить. Я сказала, что ни за что. Увидела её где-то через год, убитая в хлам. Когда купили новую машину и поехали ставить на учёт, я мысленно просила, чтобы в номере была " 5", моё счастливое число. И, конечно, никаких "6". И когда увидела номер "521", выдохнула. Села и поехала без всякого страха. Езжу больше 10 лет, надо бы уже менять, но жалко. Люблю свою машину. Уж очень удачная попалась.
  12. Да, тогда это было не принято учить уроки с родителями. В основном сами, друг у друга спрашивали или сообща решали. Кто-то просто списывал. Но и таких домашних заданий не было, как сейчас, проекты, доклады и рефераты в начальной школе. В книге, конечно, немного другая реальность и в плане учёбы, и в плане финансов, и в плане льгот. Вряд ли сейчас даже многодетным дают бесплатно школьную форму. И я очень сомневаюсь, что мама с одной зарплатой при нынешних ценах может свозить пятерых детей на море. При условии, что работает она только вечером, значит часов не так много. Очень жизнь поменялась. И сейчас при обсуждении вопроса сколько детей иметь в семье приоритетным становится вопрос их обеспечения. Конечно, если семья благополучная. Автор не раз пишет, что нет денег, ничего страшного, проживём как- нибудь. А я не понимаю, как это. На еду надо, на дорогу надо, коммуналку заплатить надо. Может быть реально раньше проще было. Я начала работать в начале 90-х и всегда вопрос денег был не на последнем месте. И одной из причин почему я не родила второго ребёнка, в том числе был и материальный. Мало ли что, смогу ли я одна потянуть двоих детей. Обожглась в первом браке. А автор получается не сильно об этом переживала. Как нибудь. Возможно просто времена другие были, более стабильные.
  13. Все это прекрасно понимают. Но от этого понимания проблема не решается. Ребёнку дали задание, его нужно сделать, если хочешь, чтобы у него были знания или просто не было "двойки" за невыполнение. Я тоже всегда говорю, что такое ощущение, что в школе считают, что родители не работают. И я с автором согласна, что это неправильно, что учитель не научил, а мама должна. Но от этого не легче. И я не понимаю, как она успевала, если вечером ещё и работала. Может поэтому и у учителей претензии были, что не успевала. Но это значит признать, что не так уж легко иметь пять детей. И времени на все у мамы не хватает.
  14. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я тоже этого не поняла. Зачем он вообще там появился? Девочки были в закрытом помещении, никуда бы не делись, после того, как их учитель привёз. До утра бы одни там просидели, утром бы их забрали. Как по мне ситуация притянута. Вилкова шикарна. И мне очень хочется узнать, что же с ней случилось, что она стала заниматься такими страшными делами. Это же надо совсем сердца не иметь. Об этом даже думать страшно. Надеюсь, в продолжении объяснят этот момент. Но, если честно, меня разочаровал открытый финал. Пока продолжение снимут, забудешь всё, что смотрел. Если вообще снимут. Зачем так делают не понимаю. Сейчас столько продукции выходит, что нереально запомнить, что смотрел год назад. И интерес пропадает.
  15. Вот с этим согласна. Но почему-то не объяснила. Про велосипед, разве муж был неправ? Я не понимаю воспитания, когда детям не говорят слово " нет", "нельзя". А если он вонючий горшок на стол поставит, мама тоже посмеется? Автор вообще какая-то незамороченная в плане быта. Ушла на работу, еду не оставила. Хотя весь день дома. Как там может помыть посуду трёхлетний, вроде бы, ребёнок. Понятно, что так себе. А уж сковородки и кастрюли точно не помоет. Только время тратить, перемывать. Быстрее самой сделать. Но автору и так нормально. Смешная фраза, что родила много детей, потому что посуду мыть не люблю. Тогда уж одной проще, точно много не испачкаешь.))) И вообще можно дома не готовить. Да и с уроками раньше проще было. Мы сами учили. А сейчас ребёнок мало, что может сделать сам, без помощи родителей Автор удивляется, что реферат в 5!!! классе. А проект во втором это как, нормально? С племянницей весной делали. Понятно, что надо рядом сидеть. Сама не сделает. А если учеников четверо? Как всё успеть? А маме ещё вечером на работу.
  16. Вот это я как раз могу понять. Наступил возраст, когда я очень захотела ребёнка, сына. Мечтала именно о сыне ( хотя думаю и дочь любила бы так же). Я плакала от счастья после родов, что у меня есть сын. При этом первого мужа я не любила. Сын моя радость и счастье. А вот второго мужа любила и люблю. Но детей я больше не хотела. У него есть дочь, а совместных нет. Но тут автор мечтала о многодетной семье. А хотел ли муж столько детей? Его слова, что он любит детей, не означают, что он хотел их иметь в таком количестве. Всё- таки обычно в семьях двое- трое. Когда понял, что для автора это мало, возможно, испугался такой ответственности, их всех содержать надо. А делать это должен обычно муж. А возможно пытался донести свою точку зрения на этот вопрос, но его никто не слушал. А у автора была цель. Вопрос о количестве детей всё- таки самый главный в семье и решение нужно принимать вместе. В любом случае мы не узнаем, в чём реальная причина его ухода из семьи.
  17. Для меня в этих произведениях очень много спорных моментов. Начиная с того, что автор абсолютно не упоминает папу в воспитании детей. Какой бы он не был муж, для детей он отец и как минимум 9 лет дети с ним прожили. И после ухода он получается с ними совсем не общался? И они про него не вспоминали? Может быть он и ушёл от того, что автор вышла замуж не потому что мужа любила, а потому что очень детей хотела. Она сама об этом пишет. А муж был необходимым по природе придатком для исполнения этой мечты. А когда устал от такого отношения- ушёл. А идеальная мать просто вычеркнула его из жизни детей. И меня тоже очень интересовал вопрос, кто же сидел с детьми, когда они болели? А без этого ни один ребёнок не растёт. Или, например, ситуация. Дочь нужно отвезти на мероприятие, старший заболел. Ни везти, ни сидеть с младшими не может. Что делать? Скорее всего этим занимался папа, но по книге автор всё сама- сама. Красной строкой идёт мысль, что только многодетная семья идеальна. Только в ней дети будут дружные, понимающие и любящие. Но при этом эти понимающие дети почему-то начинают выпинывать подругу Мани. Она им мешает. Они привыкли быть только вместе и чужие им не нужны, появляется ревность. А когда они вырастут смогут ли они принять вторых половинок своих братьев и сестёр? Или они тоже будут мешать их отношениям между собой? Меня очень удивила эта идея, что на день рождения нужно дарить подарки всем детям. Получается это уже не твой личный праздник, а общий. Мало того, что нет личного пространства и личного времени, но и праздника личного нет. Никогда у нас с братом не было зависти к подаркам нам на день рождения. Все прекрасно понимали, что это мой или его личный праздник. Получается если у друга ребёнка день рождения нужно и своему ребёнку подарок дарить? А то свой обидится. Какие тут могут быть обиды? Неужели это так сложно детям объяснить? Что это личный праздник каждого. А так получается всё вокруг колхозное. А где же каждый отдельный ребёнок сам по себе, без привязки к братьям и сёстрам? А уж про билет на ёлку для меня вообще за гранью. Вместо того, чтобы порадоваться за сестру началась зависть. А если бы не нашлось ещё два билета, то и она бы не пошла? Чтобы остальным не обидно было? И мама не могла другим детям объяснить, что девочка заслужила эту награду ? Что вы постараетесь и тоже сможете пойти на ёлку. Отношение автора к детскому саду вообще странное. Получается все, кто ходил в детский сад сдадут родителей в дом престарелых. Но вот мы ходили и никого не сдали. И с мамой в больнице сидели после операции, и судна выносили. И с бабушкой, и с дедушкой. Я в 14 лет три раза в неделю возила своим прабабушке и прадедушке еду, потому что они жили отдельно, не хотели к нам переезжать, а самим готовить было уже не под силу. А у мамы на руках был грудной брат. А они, когда я была маленькой, водили меня в детский сад. И я их очень любила и люблю, хотя их уже давно нет в живых. И детский сад нам с братом не помешал заботиться о наших старших родственниках и досмотреть всех, и достойно проводить. И даже постоянно ухаживать за могилами. И то, что нас только двое не мешает нам иметь отличные отношения между собой,несмотря на большую разницу в возрасте. А по словам автора это возможно только в многодетной семье. А на самом деле это зависит только от воспитания. И не важно сколько в семье детей. И один ребёнок может быть заботливым сыном и дочерью. И в многодетной семье мама может оказаться в доме престарелых. Нет никаких гарантий. Постоянно подчеркивается, что старшие дети учат младших. Но у меня сын один. При этом все буквы знал в два года, читает с пяти лет. Я сама читаю с четырёх, хотя до 14 лет была единственным ребёнком. Просто с детьми надо заниматься. И не обязательно это должны быть старшие дети. Самый главный для меня вопрос- материальный. Кто-то ведь должен содержать такое количество детей. Это у автора была возможность работать вечерами. Но так очень редко бывает. Обычно график работы у людей дневной или сменный. И кто будет сидеть с детьми днем, если садик- зло? Я даже не буду говорить про вещи, хотя как без этого. Всех надо накормить, одеть, обуть. Но автор постоянно подчеркивает, что у них в семье нет " вещизма ". Но она не может позволить себе оплатить театр и музей ( хотя странно, у многодетных есть льготы, тем более они жили в Москве). И если бы Ваню не взяли заниматься бесплатно, то денег на оплату у мамы не было. И Саня не мог учиться на вечерних курсах, потому что денег нет. Как ни крути, а очень многое упирается в деньги. Без них никуда. А на детей денег нужно очень много. Я честно признаюсь, что не понимаю такое дикое желание иметь много детей. Под много я имею в виду, если детей 4 и более. Тяжело и морально, и материально, и физически, мне кажется. Но я никому не навязываю свою точку зрения. У каждого свой выбор. А вот автор именно навязывает. Потому что везде сквозит, что один ребёнок- эгоист, никто его ничему не научит, неумеха, который посуду не помоет. Мать будет в доме престарелых. И вообще много негатива. Садик - ужас- ужасный. Учителя все неправы, оценки не те. Я нигде не нашла информацию, как сложилась жизнь её детей, кроме Аси. Кем они в итоге стали. И сколько у каждого из них детей. Очень интересно.
  18. Нужно ли постоянно занимать детей?

    Я не могу понять какое тут может быть чувство вины. За что? За то, что с моим ребёнком книгу почитали? Глупость какая-то надуманная. У всех мам есть работа и домашние дела. И если в это время кто-то занимается с ребёнком- это же отлично. С моим сыном мама читала книги, папа играл в шахматы, бабушка собирала пазлы. И это всё развивало моего ребёнка. Он читать начал в пять лет. Шахматы развили логику, а пазлы- усидчивость. Конечно, одной маме сложно бы было дать весь этот объем. Я много с ним занималась сама, но никакие знания лишними не бывают. Сейчас уже я занимаюсь с племянниками. Сын вырос, был отличником в школе, закончил университет, работает ( это я для тех, кто пишет, что вы сами- то дали детям, кого вырастили). У меня сейчас есть свободное время и я готова уделять его развитию племянников. Иногда забираю из школы и учу уроки. И разбираю с ними какие-то темы, которые они не поняли. И раз в один- два месяца забираю их на неделю и занимаюсь. Я умею спокойно объяснять и мне это нравится. В детстве хотела быть учительницей.))) Однажды брат с женой приехали вечером за детьми, а мы тему разбираем со старшим, спокойно, без нервов. Брат говорит: " Вот поэтому у неё ребёнок и отличник. Она не орёт ". Хотя я тоже могу сорваться, я же не робот. Мы читаем с ними книги и обсуждаем потом. Смотрим советские фильмы и мультфильмы. Я сама получаю от этого удовольствие и дети постепенно заинтересовываются. Я прекрасно понимаю, что родители заняты, особенно жена брата. Работа, большой дом, собака. Да и просто хочется вечером поваляться с телефоном, а не учить уроки. Поэтому и забираю, и им даю отдохнуть, и детям польза от наших занятий. Однажды звоню, говорю, что хочу забрать детей. Вы не против? Спроси у них, они согласны? Жена брата смеётся: " Главное, родители согласны. Забирайте ". Но дети сами с удовольствием к нам идут. У нас можно и побеситься, и мы куда-нибудь ходим вместе ( музеи, кино, развлечения), и вкусняшки всякие я покупаю. К чему я всё это написала. Я считаю, что чем больше людей занимается с ребёнком, тем лучше. Это все только на пользу для его развития. Я очень благодарна своим родным, что занимались с сыном. Поэтому он начитан, у него поставленная речь, хорошее логическое мышление. Я бы на месте этой мамы только спасибо говорила тёте за занятия. А ревновать своего ребёнка к тому, кто с ним занимается, вообще детский сад какой-то. Понятно, что ты не будешь сама заниматься с ним 24/7. Так пусть позанимаются другие, кому это в радость. Как хорошо, что у моего брата с женой нет никаких комплексов по этому поводу. И дети при деле, и сами спокойны, и мне ( тётке) не скучно. )))
  19. Я тоже. Достаточно чётко видно мордочку медвежонка. Очень интересно смотрится в цветке подсолнуха.
  20. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Мне не зашёл. Нудятина ужасная. Дела какие-то невнятные. Снято странно, как будто снимали в начале 2000-х. Я даже полезла посмотреть, нет, 2021. Почти сороколетняя Машкова, играющая стажерку, выглядит глупо. Один Пускепалис для меня не вывез сериал. Бросила после третьей серии. Попробовала " Украденную жизнь ". В главных ролях Рыков и Бурдужа, оба нравятся. В военном городке в 90-е встречаются мужчина и женщина. Чтобы добыть денег на свадьбу, он ввязывается в историю с похищением с военных складов. Но преступление пошло не по плану, он вынужден уехать, а она беременна. В Москве он женится на дочке генерала, мутит бизнес, у него рождается дочь.Проходит много лет и истории этих девочек пересекаются. Но я до этого не дошла. Сдалась после второй серии. Как- то всё чересчур. Рваный сюжет, наигранность. До этого смотрела " С.С.С.Р". Вот он мне понравился. История четырёх армейских друзей : Сергея, Семёна, Самвела и Романа. Отсюда и название. Они возвращаются из армии. У всех свои планы и мечты. Сергей перед армией бросил институт, из-за этого поругался с отцом и девушкой. Что делать дальше ещё не решил. Семён хочет стать космонавтом, но он еврей,да ещё его мама и сестра хотят уехать на ПМЖ в Израиль. Самвел хочет стать художником. А Роман жениться на любимой девушке, которая ждёт его из армии. Но мечты одно, а жизнь вносит свои планы. Да плюс на пороге квартиры родителей Сергея появляется Женя, девушка, которая очень сильно повлияет на судьбу всех героев. Все события происходят на фоне событий 90- х в стране. Хороший сериал, действие захватывает сразу и постоянные повороты сюжета. Любовь, разлуки, интриги и скандалы, и снова любовь. Ещё понравился " Балет ". Не очень люблю именно современный балет, но сама тема моя. Кто не поклонник этого вида искусства, тем вряд ли понравится. Рута вынуждена остаться за границей во время гастролей в советское время. Через много лет она возвращается в этот театр, где руководителем работает её бывший любимый человек. Всё очень сложно и с новой постановкой, потому что многим не нравится то,что она делает. И в личных отношениях, которые тянут проблемы из прошлого. Роли артистов балета исполняют реальные солисты театров и это, конечно, большой плюс, потому что это красиво. Но и сам сюжет для меня был интересен. И с удовольствием смотрю " Открытый брак ". Сначала коробило такое количество сцен секса, но это было оправдано сюжетом. С каждой серией его меньше, а психологии отношений больше. Муж там из породы " кобель обыкновенный ". Жена закрывает на это глаза, но в какой-то момент понимает,что всё, терпения больше нет. Но развестись тоже нелегко, налаженный быт, трое детей. И она предлагает ему попробовать открытый брак. Получиться ли у них сохранить таким образом семью? Обсуждать пока не буду. Подожду, когда выйдет полностью. Но история цепляет. Есть над чем подумать. Александрова и Васильев играют отлично ( она меня удивила). Но и остальной актёрский состав хорош, особенно Полина Максимова Будет интересно обсудить после выхода всех серий.
  21. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Тем более он сам, уж если рассуждать его понятиями, лимита понаехавшая из Ростова- на- Дону ( не в обиду ростовчанам, сама из провинции). А туда же," элита ". Он даже в университете окончил факультет, где папа деканом был. Вряд ли сильно напрягался при поступлении и во время учёбы. Хорошо, если вообще на лекции ходил. А то может быть папа лично оценки ставил. А строит из себя сильно образованного. И во Франции из всех достопримечательностей самое интересное- это казино. Вот это и есть показатель его уровня интеллигентности. А то больше там детям и показать- то нечего. Какой же противный мужик. И внешне, и внутренне.
  22. Отдых в Абхазии

    У меня в окружении совсем другая статистика. Всё, кто при первой поездке останавливался в Гагре, сказали, что "больше в Абхазию ни ногой". А все, кто в первый раз поехал в Пицунду, возвращаются в Абхазию и у них только хорошие отзывы и воспоминания. Мы ездили в Новый Афон. Во время поездки посетили и Гагру, и Пицунду. И когда снова поедем, то это точно будет не Гагра. Этот город мне понравился меньше всех.
  23. Полностью согласна. Мой отец тоже выпивал и ,к сожалению, с годами этот процесс усугубился до такой степени, что нам пришлось разменять квартиру. Ему купили комнату с условием, что она будет оформлена на него и на меня, чтобы не подписал никаких бумаг и не остался на улице. Сначала всё было нормально. Но коммуналку, конечно, платила я периодически, потому что у него не было денег. Потом он начал давить на меня, что хочет продать комнату и купить дом в деревне. Он периодически уезжал к другу в деревню и присмотрел там дом. Я прекрасно понимала что это будет за дом. Его стоимость будет в разы меньше комнаты в областном центре. Как я билась за эту комнату, сколько денег потратила и нервов. Это длилось несколько лет. Но мне было жаль терять жильё, оно мне с неба не падало. Я даже готова была ему денег давать, хотя одна воспитывала ребёнка, чтобы только он не продавал. Он же продать хотел, чтобы было на что пить. В итоге в одну из поездок в эту деревню там случился пожар и отец погиб. Ему было 57 лет. Мы сделали ремонт в этой комнате, выставили на продажу. Но тут ситуация резко изменилась, дом признали аварийным, а через полгода он рухнул, обвалилось три подъезда из шести. Оказалось, что там были какие-то проблемы с фундаментом, а мы и не знали. Через четыре года по программе расселения аварийного жилья я получила однокомнатную квартиру в новом доме уже с ремонтом. А не боролась бы я за эту комнату достался бы мне в наследство дом- развалюха в деревне. Жизнь очень не предсказуема. Всё предусмотреть не возможно. Но я бы пыталась сохранить жильё до последнего. Даже платежи за 10 лет будут меньше стоимости этой квартиры. И жильё всегда дорожает. Кто знает сколько она будет стоить через 10 лет. Явно больше платежей за коммуналку.
  24. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Мы сейчас в Махачкале. Вчера были на пляже в Каспийске. Люди в обычных купальниках, сплошных и бикини. Только не сильно открытых и не в стрингах. Из одежды я набрала платьев тонких, но с коротким рукавом и длинной до середины икры. И один сарафан, но вниз надела футболку. Удобно, не жарко. Но нам пока и с погодой не очень везёт, жары сильной нет. И купаться люди начали только вчера. Местные сами удивляются такой погоде в июне. Если вам интересны музеи, то очень советую сходить в Музей изобразительных искусств Дагестана. Там на втором этаже очень интересная коллекция ювелирных изделий, изделий из дерева и предметов быта. Билет 150 рублей. И напротив музей Дагестанский аул. Там коллекция национальных костюмов. Билет 200 рублей. Это цены взрослых билетов, детских не знаю. Очень познавательно для знакомства с культурой региона. Они находятся в пяти минутах ходьбы от набережной Махачкалы на улице Даниялова. Здесь очень доброжелательный народ. Мужчины всегда уступают место женщинам в транспорте. Не важно какого она возраста. Я только зашла в маршрутку, парень встал и уступил мне место. И даже мужа уговаривали сесть, когда одно место освободилось. Сами не садились. Для меня это было удивительно и приятно. Всё расскажут,подскажут. Мы не доехали одну остановку( я перепутала), так водитель маршрутки мне посигналил и позвал сесть обратно, потому что я ему изначально, при посадке, назвала название остановки, а сама вышла не там. Любого прохожего спросишь, как пройти, обязательно подскажут. И здесь очень вкусная еда. Пробовали и разный хинкал, и курзе, и чуду тонкий и слоеный с разными начинками. Всё очень вкусно. Пока больше всего понравился слоеный хинкал с сушеной колбасой ( из хинкалов), курзе с мясом и тонкое чуду с зеленью. Но мы ещё не все попробовали. ))). Ну и фруктами, конечно, объедаемся. На Сулакский каньон мы не попадаем, там идёт ремонт дороги и открыть её планируют только в июле. И пока туда не возят. Катают на катере в другом месте. Я пока думаю, ехать или нет. Экскурсия не дешёвая, а из-за одного бархана не знаю есть ли смысл. Завтра едем в Дербент. Надеюсь на хорошую погоду и что поездка пройдёт удачно.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне пришло такое сообщение несколько дней назад. Подтвердила, в графе уведомления поставила, что они мне не нужны. Вчера ставила на новый телефон СБОЛ в банке. Никаких проблем и вопросов не возникло. Приложение работает, как обычно.
×