Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. А я наоборот очень люблю планировать. У меня уже во время составления планов появляется отпускной настрой. И настроение поднимается. Пишу целые блокноты по желаемым планам мероприятий. Но! Я планирую с учётом своих вкусов. И сразу предупреждаю, что со мной спать до обеда не получится. Я не для того еду в другой город, чтобы лежать в номере. Смотрим по максимуму. Кто не хочет- никого не уговариваю. Предложила, отказались или молчите, не вопрос. Я пойду одна или с теми, кто согласен. У брата была годовщина свадьбы в апреле. И для поздравлений были шуточные зарисовки. Ведущий зачитывал описание и нужно было угадать про кого это. Эта пара выходила поздравлять. Про меня написали " У вас когда-нибудь были стёрты ноги в кровь? Если нет,то возьмите её с собой в отпуск и вместо лежания на пляже вы будете восемь часов лазить по горам ". Все сразу угадали про кого это. Не устраивает такой формат, езжайте сами. Я не против. Но почему-то никто пока не отказался. ))). И даже некоторые просили взять их с собой, если соберусь куда-то в следующий раз, после рассказов, как мы классно отдохнули от тех, с кем я ездила. Но я поняла, что чем больше народу, тем сложнее все организовать. Каждый со своим интересами и пожеланиями. Я, например, принципиально не готовлю в отпуске. Мне дома этого хватает. Кто хочет пусть готовит. Я не подойду. И очень тяжело если очень отличается финансовое положение. Запросы и возможности разные. Организация поездки это потраченное время, конечно, но и очень интересно. Я бы скинула свой план и действовала по нему. А остальные как хотят. Колхоз- дело добровольное. А вот по поводу денег меня бы очень напрягало, если бы я платила ,а потом ещё ждала их возврата. Тогда я бы ни для кого ничего не бронировала. Себе и сыну купила, остальным дату мероприятия и время скинула. Пусть сами покупают. И если бы молчали на мои предложения, то тоже делала бы всё только для себя. Отпуск- это удовольствие, а не негатив.
  2. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    А что такого она сказала, что прямо " отчебучила "? У меня свекровь тоже периодически говорит, что вот никто не звонит, не приходит. Вот помрем с отцом вы и не узнаете. Хотя приезжаем и мы и брат мужа каждую неделю, и внуки забегают. И бабушка моя так говорила. Понятно, что человек целый день один дома, ей скучно, событий никаких нет. О чём ей особо говорить? Обсуждать события в стране и в мире? Конечно, она говорит, о том что её волнует. Что здоровье не то, в магазин выйти хотелось бы, но боязно. Вдруг что случится. Что ей скучно одной. Но тут вы ничем не поможете. Это просто разговоры людей в возрасте. И это не мама " чудит ". Это вы слишком бурно реагируете на все её слова. Сразу " отчебучила " и АААА. А мама просто говорит про свои эмоции. Ничего в этом ужасного нет. Это вам надо реагировать на это как взрослый человек. " Не переживай мама, вот немного окрепнешь и вместе дойдём до магазина. Я завтра приеду и привезу еду, что тебе приготовить". Моя спокойная и сдержанная мама во время тяжёлой болезни стала капризной и раздражительной. Да,тяжело. Но это болезнь, ей и так плохо, больно и она имела право на эти капризы. И я нормально это воспринимала, без истерик и ААА. Делала то, что должна была. Просто ухаживала за мамой и поддерживала её. Изменить ситуацию вы не можете, значит нужно изменить своё отношение к ней. Просто нужно реагировать на это спокойно. И вам станет легче.
  3. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Она сама пристроится в добрые руки. Она же тоже из тех жен, которые вечно недовольны, что муж на работе. Зачем нужно выходить замуж за человека в погонах и вечно ныть, что его никогда нет дома, мне не понять. Это клише уже практически в каждом сериале про милицию,полицию, КГБ и т.д.
  4. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я это была. . Ведь классный? А то я полезла отзывы читать на один из форумов, а там практически все плохие. И сюжет неинтересен, и актёры плохо играют. Я уже было начала думать, что со мной что-то не так. Мне понравился. И смотреть нескучно, и актёры классные. Было несколько ляпов ( типа номера киллера ,записанного в телефоне у " крота " под настоящим именем). Но это мелочь. А атмосфера у сериала классная и юмор. Настоящий питерский детектив. А я досмотрела " Чернобыль". В ролях И. Петренко, Н. Михалкова , А.Ильин, Д. Ульянов, М. Андреева. Тема, конечно, очень тяжёлая. Это понятно из названия. Главная линия сюжета- не была ли авария диверсией, спланированной американцами. Расследованием занимается герой Петренко. Было ли так на самом деле мы вряд ли когда нибудь узнаем. Атмосфера того времени воссоздана идеально, на мой взгляд. Показали и трагедию простых людей. Сколько погибло, люди потеряли все. Особенно меня пробил момент, когда началась эвакуация, а людям не разрешили забирать домашних животных. Автобусы уезжают, а собаки стоят и смотрят вслед. До слез. И показали беспомощность руководства, особенно Горбачева. И как чинуши боятся потерять своё " кресло " и никак не могут ничего решить И героизм пожарных, которые первые попали в очаг. И их жен, которые были всегда рядом. И всех, кто принимал участие в ликвидации. И простых солдат, которые ценой своего здоровья спасали мир. Были несколько моментов, которые удивили. Например, что сотрудники после аварии без спецзащиты идут к реактору. Они же не с улицы, знают, что такое радиация. И должны у них быть специальные костюмы на такой случай. И подбешивала жена главного героя, в исполнении Михалковой. Опять это клише вечно недовольной, что мужа никогда нет дома, жены. Как будто не знала за кого замуж вышла. Не очень приятная героиня, истеричная и туповатая. Сериал сильный. Тема очень больная. Снято достойно.
  5. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    За выходные посмотрела два сериала. " Врачебная ошибка ". 4 серии, мелодрама. В главных ролях Анна Старшенбаум и Игорь Петренко. Главную героиню Зою обвиняют во врачебной ошибке. Через четыре года она выходит из тюрьмы, но у неё запрет на врачебную деятельность. В поезде она знакомится с девушкой, та тоже врач и едет устраиваться на работу. Девушку убивают и Зоя, боясь опять попасть в тюрьму, забирает её документы и устраивается по ним работать . Сериал неплохой, но какой- то простоватый что ли. Вроде бы интрига есть, но как-то всё предсказуемо. Но скоротать вечер пойдёт. И попался мне отличный сериал " Защита свидетелей ". 2011 года. 12 серий. Я про него раньше не слышала. Из названия понятно, что сериал про отдел, занимающийся защитой свидетелей. Каждый день у них происходят разные события: и опасные, и забавные. У них слаженный коллектив, но в какой-то момент становится понятно, что у них завёлся " крот". Нужно его вычислить, параллельно спасая жизни свидетелей преступления. В сериале много юмора. И много прекрасного Питера. Кастинг шикарный : Пускепалис, Смоляков, Лагашкин, Поднозов, Щербина. Автор сценария Андрей Константинов. Посмотрела за два дня. Рекомендую всем любителям детективов, Питера и питерских детективов.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Не читала и не смотрела. Не знаю кто это.
  7. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Вот для меня это было самое главное в этом сериале. Даже обои в одной из квартир такие, как были у нас. Я увидела и сразу ностальгия. По тому времени, когда я маленькая и родители рядом. И музыка! Много музыки! Даже фоном в некоторых кадрах, а мелодия сразу звучит в голове и слова знаешь все наизусть. Меня очень тронула тема Вали и Юры, когда у них начал меняться голос. Так жалко было этих мальчишек. Вчера ты был солистом, все тобой восхищались. А сегодня уже другой солист. А ты стоишь за дверью. Взрослому сложно такое пережить, а тут дети. Мне так хотелось, чтобы взрослые их поддержали, поговорили, объяснили. В последней серии наревелась, конечно. Вот от начала до конца выдержали стиль и сделали отличный финал. Кстати, на других ресурсах мне не встретилось ни одного отрицательного отзыва. Я такого даже не припомню. Всегда есть критики. А тут такое единодушие. И это абсолютно заслуженно.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Как ни странно, нет. Периодически попадаются на некоторых радиостанциях. Сама удивляюсь.
  9. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Уже вышел полностью. Ждём.
  10. У отца моей дочери есть имущество. Ждать ли наследства?

    А вы надеетесь, что он станет ей опорой и поддержкой? Человек, который нанимает алкашей, чтобы прокололи колеса одинокой женщине с ребёнком? Я тоже думала, что сыну достанется хоть что-то от горе- отца. Но дача в отличном месте уже ушла, продали . Жить и пить на что-то надо. А работать неохота. Поэтому и на дом я уже не надеюсь. Не факт, что не продаст после смерти матери. Всё думала допьется, но нет, живее всех живых. Так что я бы на вашем месте даже не надеялась. Выхлоп не факт, что будет. А проблем поимеете море. Вы же всё это уже проходили. Не меняются такие люди. Будет наследство- хорошо. Но шанс не очень велик. Здесь уже написали и про возможных других наследников и про возможные долги. Не ломайте своей дочери жизнь. Не будет для неё пользы от отношений с таким отцом. Только расстройство и проблемы. Я своего бывшего вычеркнула из нашей жизни. И на мое предложение сыну общаться с отцом, если он хочет, он ответил категорическим отказом. Потому что помнит все его выкрутасы , хоть и был достаточно маленьким. А уж с наследством как получится.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    @Leonik отвечу здесь, в той ветке это не совсем по теме. Мне кажется Мариэтта очень многогранная актриса. Надеюсь, что режиссёры будут предлагать ей разные образы. И да, я согласна, что она отлично впишется в стиль 19- века. Но не в образе " тургеневской барышни", для этого у неё слишком внешность нестандартная. А в образе, например, ироничной старой девы. Или яркой вдовушки, типа леди Вайолет из " Аббатства Даунтон" Есть в ней какая-то чертовщинка. Или что-то в стиле " Ханумы ". Мне в " Раневской " понравился эпизод, когда она играла роль кавказской женщины в театре. Вот интересно было бы увидеть что-то в этом жанре. Или в роли Анны Ахматовой, например.
  12. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А где она играет такие роли? Я её видела в " Крыльях империи ", но это начало двадцатого века. И в современных " Что и требовалось доказать " и " Метод уборщицы ". Ну и, конечно, блистательная роль в " Раневской ". Я бы с удовольствием посмотрела на неё в такой роли.
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Мне тоже нравятся многие её песни. " Журавлик ", " Звёздное лето ", " Сильная женщина ", "Бессонница ", " Так же как все", "Метель ", " Реквием'. Но вот не могу теперь заставить себя их слушать. Слышу по радио и сразу переключаю. Противно. Есть у меня надежда, что перепоют их другие артисты. Ведь песня это не только исполнитель. Много у нас талантов в России. И я смогу опять их слушать. А пока никак.
  14. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Ну а что она должна делать? Валяться в депрессии и рыдать? Месяц уже прошёл. Жизнь продолжается не смотря на всё пережитое. Она- то по сути ни в чём не виновата. Просто несчастная баба, которой не везёт с мужиками. Наверное, это психотип такой, притягивает она таких мужиков. А не поехала она с дочерью потому что всё равно тяжело, наверное, ещё быть на людях и держать лицо. При дочери скрываешь свои переживания, а одной можно и прореветься. Мне финал понравился. Вела она себя абсолютно естественно. Отрицание, гнев, принятие. Она не может ничего изменить, к сожалению. Верила и надеялась до последнего. Даже сложно представить как себя вести в такой ситуации. То что Ходченковой очень не идёт эта чрезмерная худоба согласна. Страшно выглядит. И наряды у неё тоже были странные. Сериал не шедевр, конечно, но задуматься заставляет.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Вряд ли. История абсолютно совпадает с реальной. Все эпизоды, герои. Просто сняли в стиле скандинавских детективов. Серо, мрачно, неторопливо. Меньше движухи, больше психологии.
  16. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Меня тоже она бесила. Но с каждой серией её становилось все больше жалко. Бывший ( по факту актуальный) муж тварь последняя. Издевался над ней. Изнасиловал, бил. Никто не поддержал. Смогла выбраться из этих отношений. И вроде бы женское счастье улыбнулось. Мужик не бьёт, не издевается, заботится о ней. И тут опять всё рушится. Непонятно виноват он- не виноват. Общество давит. Тут ещё бывший опять нарисовался. Да ещё и лучшая подруга с ним крутит ( вообще её не понимаю, она же знает какой он псих). И всё навалилось. И не понятно, что делать дальше. Как по мне она слишком много уделяет внимания мужику и совсем забросила дочь. Вот это мне не понятно. Ребёнок всегда должен быть на первом месте. Последнюю серию сегодня посмотреть не получилось. Кто маньяк я знаю, прочитала реальную историю. Но мне интересно чем закончится. Про полицию даже слова доброго сказать невозможно. Из- за их нежелания нормально работать всё и произошло. И в фильме, и в жизни, к сожалению.
  17. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Не правильно написала. 3000 - это сумма задолженности. С этой суммы нужно оплатить страховку 2,5 % на остаток задолженности. До 3000 страховку не берут. За снятие наличных ещё отдельно сумма берётся.
  18. Вы это серьёзно? А у нас в городе случилось. Старший брат забрал младшего и они баловались и упали в лестничный пролёт с пятого этажа ( в пятиэтажках широкое расстояние между лестницами). И оба погибли. После этого случая несовершеннолетним запретили забирать детей. И если я забирала брата из детского сада, то моему брату моего сына не отдавали. Многие законы, к сожалению, написаны кровью. Более того у нас и в садиках и в школах подаются списки с копиями паспортов кто может забрать ребёнка. И если человека нет в списке, то ребенка ему не отдадут. В садике эти списки лежали в группе у входа. И если был не наш воспитатель ( в случае замены), то проверяли по этому списку. Меня лично проверяли.
  19. Автомобили и мы - 2

    Я тоже. Для меня разговаривать через окно- это неуважение. И выйти мне несложно. Но в тот раз только остановилась, окно было открыто. Он подошёл, задал вопрос, я ответила и он сказал: " Проезжайте. Хорошего дня ". И всё. За одну минуту всё произошло. Я даже документы из сумки достать не успела. Но в момент вопроса наклонился близко к окну. Я сначала даже не поняла, что это было. Домой приехала, у мужа спросила. Он мне и объяснил, что это на запах алкоголя проверяли.
  20. Автомобили и мы - 2

    Меня спрашивали: " Вы себя хорошо чувствуете?". Как на приёме у врача. ))). Им просто нужно почувствовать есть ли запах алкоголя. Потому что при вопросе они наклоняются близко к окну. У меня даже документы не проверяли. А проверка была потому что я ехала в воскресенье утром из дачного посёлка. Абсолютно все машины останавливали, потому что много любителей после субботних празднований доехать по этой дороге в магазин.
  21. А так можно? У нас в городе у каждого нотариуса свой район. И в зависимости от места нахождения наследуемого имущества обращаешься к нужному нотариусу. Я когда вступала в наследство за отцом, то документы оформляла у нотариуса по месту его имущества. А после смерти мамы поехала к ней. А мне сказали, что так как недвижимость находится в другом районе, то мне нужно обратиться к другому нотариусу по тому району. Это касается только вопросов наследства. По другим вопросам можно обращаться к любому нотариусу. А по наследству только так. Я так поняла, что если объектов имущества было несколько, то определяют по тому объекту, где человек был прописан.
  22. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Мне тоже сегодня так сказали. Буду ждать. В начале месяца пришло уведомление, что страхового платежа за прошлый месяц нет, т.к. картой не пользовалась. Но тоже переживаю, чтобы не было подвоха, а то говорят одно, а по факту не знаешь за что снимут.
  23. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    И я начала. Сюжет интересный, несколько параллельных линий. Актёры хорошие. Картинка красивая. Но какой же главный герой тупой. Ну не верю, что человек на такой должности может быть таким бестолковым. Как его вообще туда работать взяли? В первой командировке напился в хлам. Руководство даёт одно задание, он делает по- своему ( это я про вертолёты). Всем всё разбалтывает. А уж когда пошёл нефть покупать- это совсем смешно было. Ты первый день в этой сфере? Один дурацкий поступок за другим. Валенок какой- то ,а не нефтетрейдер. Посмотрю, что дальше будет. От " Хора" просто в восторге. Душевный сериал. Когда дети пели " Аве Мария" у меня мурашки побежали и я расплакалась. Это было так красиво! И дождалась " Беловежскую пущу ". В " Песнярах" не дождалась, а тут с удовольствием послушала. Очень много музыки и это мне очень нравится. Переживаешь за всех героев. Интересно смотреть про отношения детей и родителей в разных семьях. С нетерпением жду две последние серии.
  24. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Сама себя процитирую. Он, оказывается, старенький 2019 года. Непонятно почему выложен не весь? И почему про него раньше не было слышно? И почему его не показывают по телевизору ? Ведь отличный сериал. Странно. Завтра хочу начать смотреть по телевизору новый сериал " Трейдер". Я так поняла, что что-то про шпионов и спецслужбы. Попробую.
  25. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я тоже. И мне очень нравится. Сразу погрузилась в ту эпоху. Всего 12 серий. Вышло пока 10. Тут и про создание хора, и история семей детей из этого хора. А самое главное прекрасная музыка из моего детства. Просто удовольствие смотреть. До этого попробовала " Сансару " и " Жить жизнь ". Дальше двух серий ничего не зашло. В одном пьяные лица раздражали, в другом опять голая Аксенова, хотя она мне нравится. Но невыносимо скучно. Бросила. Ушла в загадки Пифагора, Цезаря и так далее. Первую часть я видела давно. Пересмотрела её и далее весь цикл из шести фильмов. В выходные отлично. Ненапряжно, интересно. Теперь буду с удовольствием смотреть " Хор". Пока посмотрела две серии.
×