Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я тоже удивлена. Первый раз узнала, что есть обязательная страховка на кредитные карты. Сразу не сообразила спросить про отказ от страховки. В онлайн кабинете не получается ни отказаться от страховки, ни закрыть карту. Завтра пойду в банк. Меня больше сумма удивила, 3000. В наше время это вообще не деньги. Я понимаю хотя бы от 30000 или 50000 брали бы страховку. А так получается лучше вообще не пользоваться. Иначе сразу плати денежки.
  2. Я общалась с ней только когда приехала по работе. Работаем в одной сфере и пришлось пересекаться. Но с ней да именно так " привет- пока". На её вопрос как дела, ответила, что всё отлично. С остальными поболтали о личной жизни, о детях. И на встречу мы её, естественно, не позвали.
  3. Неизвестна причина из-за которой коллега уволился. Возможно это было неожиданно и ему просто было не до того, чтобы думать о прощании с коллегами. На предыдущей работе меня поставили в известность, что или меня переводят на другую должность с очень невыгодными условиями или есть вакансия в другой организации и мне могут дать телефон( да, вот такие они добрые, заботятся обо мне). Ничто абсолютно не предвещало такого расклада. И для меня это было такой неожиданностью, что вот убей не помню со всеми коллегами я попрощалась или нет. На работе я ещё держала лицо и делала вид, что ничего страшного не произошло. А в машине по дороге домой разревелась от обиды. Даже ехать не могла, остановилась и плакала. Я там 13 лет проработала, кучу новых направлений создала. С программистом отладила новую программу. Мне давали самые сложные направления и приходилось работать с такой сотрудницей, с которой никто сработаться не мог и люди просто увольнялись из-за неё. А мы сработались. Я знаю причину почему так произошло. Мешала я одному человеку. И даже один из руководителей опустил глаза, когда я пришла за расчётом. Он знал о ситуации, но вмешиваться не стал. А второй уговаривал остаться ( он был не в курсе), но я поняла, что работать там нормально больше не получится. Смысл нервы мотать. В итоге сложилось всё очень хорошо. Я ушла в ту организацию, чей телефон мне дали. Работаю уже семь лет. Зарплата в два раза больше. Начальство отличное. Через два года стала заместителем директора и теперь у меня свободный график работы. Работа эта очень нравится. И я тоже всегда говорю, что земля круглая. Поэтому ушла без скандала и даже пришлось общаться потом по работе. И дела все передала спокойно и свои наработки. С девочками с бывшей работы общаюсь до сих пор, коллектив у нас там был отличный. В прошлом году ходили пивка попить, поболтать. И даже нормально общаюсь с той, кто всё это устроила. Бог ей судья.А там всё почти развалилось. Фирма дышит на ладан. Так что я очень рада, что так получилось. Кстати, те, кто остались, завидовали мне, что вовремя ушла. Но это спустя время. А в тот момент мне было очень больно и обидно. И не хотелось лишних распросов и сожалений. Возможно этот коллега немного отойдёт от ситуации и сообщит вам о причине такого своего поведения. Я всегда склонна думать о людях хорошо.
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Сбербанк вообще уже не знает за что деньги содрать. Решила оформить вторую карту. Пришла в банк, попросила оформить карту " Мир". Оформили. Но чтобы получить реквизиты нужно заплатить 200 рублей. Но если я возьму кредитную карту, то реквизиты дадут бесплатно. В принципе это смешно, я реквизиты могу и в личном кабинете посмотреть бесплатно. Согласилась на кредитку, отпуск впереди. Вдруг пригодится. Но оказалось, что если я сниму с неё больше 3000, то нужно будет оплатить страховку. Что такое в наше время 3000? Один раз в магазин сходить не хватит. То есть 120 дней без процентов, но зато страховку заплати. 2,5 % в месяц от взятой суммы. Нет уж, спасибо. Не собираюсь я платить никаких страховок. Хотела закрыть её в личном кабинете. Но нет, можно закрыть только в офисе банка. Пользоваться не буду . На следующей неделе пойду в офис отказываться. Вот кому в голову пришла эта " светлая идея " о страховках? Они так клиентов растеряют. Зачем мне их кредитка на таких условиях, если я могу в другом банке взять при необходимости без всяких страховок?
  5. Российские фильмы

    Мне не понравился. Русский Рэмбо, который один всех победил. Кадры процесса постоянно прерываются любовной историей и это сбивает настрой. Намешали в кучу и процесс, и любовь, и поиски брата, и фашистское подполье.. Я с начала даже понять не могла кто кому кем приходится. И чего надо этой Лене. Но совсем меня убила сцена секса. Рассказывается история, как Лена попала в плен, как тяжело ей было. И всё это на фоне, простите, голых задниц. А просто сидя за столом или на улице она не могла это рассказать? Только голышом? По мне так кадры совершенно не соответствовали моменту и никаких эмоций , кроме раздражения, не вызвали. И никакого сочувствия. А ведь таких историй было очень много. И люди настрадались ужасно. А тут голые тела зачем-то показывают. Голливудщина сплошная, полностью с вами согласна. И да, действительно, знаковые актёры где-то на заднем плане. Интересно было смотреть только кадры, связанные с процессом. После этой ерунды просто отдушиной стал фильм " Солдатик ". Какой же чудесный там главный герой, мальчик Алёша. Ребёнок, который вместе со взрослыми стойко переносит все тяготы войны. А как светлеют лица взрослых при виде Алеши. Ведь у многих дома остались дети. Весь фильм и улыбалась, и плакала. И какая значимая фраза Кати " Здесь никому не место ". Действительно, никому не место на войне, потому что это очень страшно. Очень душевный и тёплый фильм. Однозначно буду пересматривать. Допишу. Вот небо и земля- любовь, показанная в " Нюрберге " и любовь в " Солдатике ". В " Солдатике " любовь очень трепетная, нежная и героям веришь. В " Нюрнберге " пару раз встретились и в койку. А то вдруг зритель сам не поймёт. И ведь режиссёр посвятил фильм этим людям, так зачем было всё опошливать этой сценой? По мне, она была здесь совсем не уместна. Можно просто держаться за руки, смотреть друг на друга и зритель поймёт, что это и есть настоящая любовь.
  6. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А кто нибудь смотрит " Мерзлая земля "? Вышло 6 серий из 8. Сериал про маньяка, убивающего девушек. Мне сначала не глянулся. Серенько, скучненько, нудновато. Решила почитать, что люди пишут и случайно попала на спойлер. И поняла, что главное в этом сериале не поиск маньяка. Это скорее драма об окружении человека, которого обвиняют в таких страшных преступлениях. И стало интересно. Напомнило сериал " Семья маньяка Беляева ". Лариса, главная героиня, временами бесит своей тупостью и истеричностью. Но мне уже интересно, что же будет в финале. Фильм основан на реальных событиях. Я почитала реальную историю, кто маньяк уже догадываюсь,но стало ещё интереснее, чем же эта история закончится. И мне тут попался классный сериал " Любовь сквозь время ". Производство- Казахстан, совместный казахско- российский проект. Из российских актёров Луговая, Балуев и Воробьёв. Всего 6 серий. В 1968 в Целинограде двое учёных проводят научный эксперимент. Во время эксперимента что-то пошло не так и сестра одного из учёных оказалась в Астане в 2018 году. И там встретила молодого человека. Но она должна вернуться в прошлое. Жанр- фантастика ,мелодрама, чуть- чуть детектива. Очень душевный, трогательный сериал. И посмеяться, и поплакать. Много забавных моментов. Много трогательных. Умилило, когда главная героиня при очередной её отправке в будущее говорит " Мне нужно забежать домой ." На вопрос мужчин " Зачем?", она отвечает " Ну мне же надо переодеться. Я не могу лететь в этом ". Девочки,такие девочки. Хотят быть красивыми даже, когда отправляются на 50 лет вперёд. И ещё с удовольствием любовалась достопримечательностями Астаны. Она, оказывается, такая красивая. Там столько необычных зданий, что я даже потом полазила, посмотрела их в интернете.
  7. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я тоже. И очень разочарована финалом. Всё скомкали. Всё предсказуемо. Какое- то индийское кино, а не финал детектива. Я так хвалила весь сезон, столько неожиданных поворотов. И такая ерунда в конце. Жаль. Впечатление подпорчено. Всё- таки самые лучшие сезоны- это" Палач " , " Мосгаз " и " Шакал". И прочитала информацию, что планируется десятый сезон. Несмотря на сегодняшнее разочарование все равно жду. Как ни крути один из лучших детективных циклов.
  8. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Ну как бы тема для обсуждения. И очень часто здесь обсуждают даже те сериалы, которые выходят по одной серии в неделю. А обсуждают постепенно, по мере выхода серий. Ну в принципе можно и через год обсудить, а лучше через пять. А то вдруг кто-то ещё не смотрел. Сериал уже вышел почти полностью и кто хочет уже смотрит. И повторюсь, у меня в сообщениях спойлеров нет. А то что в первом сообщении, так это в аннотации к сезону написано. Это только маленький кусочек завязки. Вот если бы я написала ,что убийца- дворник или подробно рассказывала содержание серий- это был бы спойлер. А я тут пишу только предположения. А на самом деле всё пока оказывается не так. Плюс свои эмоции от игры актёров. Поэтому под спойлер прятать в принципе нечего. А вообще, если я не успела посмотреть какой-то сериал и не хочу знать сюжет, то я просто пролистываю здесь эти обсуждения на всякий случай. А потом ищу их здесь и читаю, что люди писали. Вы посмотрите. Там столько сюжетных линий и неожиданных поворотов, что если даже вам что-то в моих сообщениях показалось спойлером, поверьте смотреть будет очень интересно, если вы любите такой жанр. И интригу я абсолютно не раскрыла.
  9. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Что я рассказала? Там сюжет так закручен, что из моих сообщений ничего не поймёшь, если не посмотришь. Это просто мои предположения, а что будет на самом деле я не знаю. Там очень много сюжетных линий и героев. И я пишу выбирая слова и абсолютно не касаясь истории всех героев. Вы посмотрите сначала, а потом будете предъявлять есть ли спойлеры в моих сообщениях. На самом деле я до сих пор не знаю в чём смысл этого сезона. А свои версии разных поворотов сюжета и в других сериалах писали. А в итоге всё было совсем по-другому. Одна моя версия уже оказалась ошибочной. Возможно и в принципе всё будет не так, как я предполагала.
  10. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Нет, ну если мы восьмую посмотрим, то точно будем знать всю историю. Я тоже посмотрела, но писала я раньше. Всё время хочется сказать " Эх, Маша, Маша. Тебе самой лечиться надо. ". Я имела ввиду не самого убийцу, его- то сразу показывают. А что он только исполнитель, а кто-то им руководит. И у этого человека есть определённая цель. Но сюжет уже развернулся в другую сторону и думаю моя версия теперь несостоятельна. Ключевая фигура, на мой взгляд, в этом сезоне Вихров. И вокруг него завязан весь сюжет. А общая идея " тварь я дрожащая или право имею ". Убийца, который ищет оправдание своим убийствам. Страшно это. Сильный сезон.
  11. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Это вы про Машу? Я не заметила какого-то интереса Черкасова к ней как к женщине. Только как к человеку, который может помочь в расследовании. В этом сезоне у него практически нет личной жизни, работа, семья и всё. Вы думаете Маша его не помнит и не узнала бы? Всё- таки ей было не два года когда это всё случилось. У меня подозрение, что он организатор всех этих событий. Но его цель я пока не понимаю. Но это только потому, что актёр известный. Я и Ярмольника подозревала моментами. Но вряд ли сделают повторение " Паука ". Это было бы не интересно. Матвеев- талантище! Гримерам- браво!. Ладно лицо, но руки!. Отличная работа профессионалов. Этот сезон отличный. Сюжет динамичный, нигде не провисает. Хорошо, что ввели новых актёров, а то в отделе стало как-то уныло. Игра Матвеева и Лерман до мурашек. С нетерпением жду две последние серии.
  12. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Как так? Вы думаете у других не было проблем с болезнью родителей? У меня мама заболела в 60, рак. И боролись год, а не месяц. И мне некогда было истерить и кричать ААААА. Вы хотя бы представляете каково знать, что операция не помогла и маме осталось максимум месяц? А она отвечает на звонки родных и подруг и говорит, что всё хорошо, операция прошла успешно ( я врачей попросила ей не говорить), а ты сидишь рядом, слушаешь и не можешь позволить себе даже заплакать. Никто не говорит, что это легко. Но нужно собраться, перестать вестись на мамины слова о смерти и искать сиделку. Потому что маму надо вытягивать, а самой Даше это тяжело. Она не может давить на маму. А при таком восстановлении нужна дисциплина и постоянное преодоление трудностей. У сиделки это получится лучше. И Дашу нужно разгрузить, потому что у неё двое маленьких детей. И всех удивляло, что приоритетом стали ни дети, ни мама, а работа ,в которой нет необходимости. Повторюсь, что никогда не пойму зачем рожать ребёнка и бросать его на няню, если нет острой необходимости в заработке. И не на пару часов съездить к маме или по делам, а на весь день. Я тоже больше люблю малышей после года, а ещё лучше после пяти, когда с ними уже интересно. Но ведь когда рожаешь второго уже знаешь, что тебя ждёт. Да и период этот не такой длинный. А с каждым днём с ребёнком становится всё интереснее. А ребёнку в этом возрасте мама особенно нужна. Да и у Ярослава очень сложный период, тоже мама нужна очень-очень. Я не понимаю куда ещё и работу здесь можно впихнуть. А здоровья Дашиной маме здесь пожелали очень многие. Я тоже надеюсь, что она скоро восстановится и Даше станет полегче.
  13. Испортились отношения с мужем, живём, как соседи

    У меня, к счастью, нет опыта в этом. Но по рассказам подруг, которые это прошли, именно те, что здесь написали. Шифровки с телефоном, прятки в ванной или на улице. Неожиданно появившийся пароль, если его не было. Отлучки, задержки. Переписки в соцсетях. Плюс смена поведения в плане одежды, парфюма. Здесь этого нет. Наоборот человеку тошно и нет настроения. Да мало ли зачем его отодвинули? Может быть доставал что-то, может быть друга подвозил. Я думаю вы зря себя накручиваете в эту сторону.
  14. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я с него начала. Он первым был. А последним " Цвет черёмухи ". Точно буду пересматривать этот цикл под настроение.
  15. Испортились отношения с мужем, живём, как соседи

    У многих людей, и у меня в том числе, незадолго до дня рождения появляется апатия. Я ничего не хочу, ни праздника, ни суеты. Психологи объясняют это тем, что у человека как бы завершается цикл этого года. И человек чувствует себя уставшим, замученным. Я стала это замечать несколько лет назад. А потом отмечаю день рождения и силы постепенно возвращаются. Может быть и у него сейчас такое состояние, плюс здоровье не до конца восстановилось. Плюс весенний авитаминоз. И он просто не хочет сейчас разговоров, а хочет покоя и чтобы его никто не трогал. Или все-таки на работе какие-то проблемы, а он не хочет вас расстраивать. Я бы не стала его тормошить с праздником. Тем более сами пишете, что никогда не отмечали. А сейчас, когда он не в духе, вдруг начали суетиться. Попробуйте осторожно разведать про работу. Не захочет говорить- не приставайте. Сам расскажет, возможно, позже. Я бы только сказала, что чтобы не случилось, мы вместе будем искать выход из ситуации. Даже если там какая-то серьёзная проблема. Чтобы он чувствовал вашу поддержку. А вот про любовницу я бы подумала в последнюю очередь. Как по мне никаких предпосылок нет. Я бы больше следила, чтобы муж в депрессию не ушёл. Или, если проблемы на работе, глупости не наделал, пытаясь их решить.
  16. Долги и должники. Часть 2

    Стыдно. Причина-то очень неприятная. Возможно в нормальном состоянии человек понимает, что 100000 не сильно близкие люди не дадут. А тут так накрыло, что критическое мышление исчезло. Я бы дала такую сумму только близким родственникам. И думаю, что многие тоже. И она, возможно, это понимала. Но попытка- не пытка. Личная проблема ей была важнее мнения окружающих. И, скорее всего ,она понимала, что если озвучит причину, то точно не дадут. Это все- таки не проблемы со здоровьем. И сумма большая. Но надеялась на что-то.
  17. Долги и должники. Часть 2

    Скорее всего у человека уже была такая степень отчаяния, что ей было всё равно, что подумают о ней люди. И поэтому звонила всем подряд в надежде. Не обращая внимание на уместность данной просьбы.
  18. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я возвращаюсь. Потому что иногда бывает просто не под настроение попало. Например " Формулу преступления " я обязательно посмотрю. Поэтому что это прямо моё. Но в тот момент хотелось экшена и я ушла смотреть про маньяков. Или иногда комедия не заходит потому что настрой не тот, тянет поплакать в данный момент. Я плодово- ягодный цикл долго откладывала. Не хотелось. А потом пошло. И с " Ничто не случается дважды " так же было. Была уверена, что смотреть не буду, а потом под настроение два сезона подряд.
  19. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А я сдалась на второй серии. Какой- то набор несвязанных действий. Решила не тратить время, почитаю отзывы пока. А с нетерпением жду каждую серию " Последнего дела майора Черкасова ". Отлично, просто отлично. Сюжет зацепил сразу. Убито несколько человек и казалось бы убитые никак не связаны друг с другом: певица, сотрудник МИДА, алкоголик- кандидат наук. Но у них у всех абсолютно спокойные лица. И тайный знак на месте убийства. Убийцу показывают сразу, но не стоит ли за ним кто-то? Или он серийный маньяк ( но в СССР тогда такого термина не было)? Параллельно показана история психиатра, изучающего психологию убийц, а именно того самого знаменитого Мосгаза. Добавились новые актёры Мерзликин и Лерман. И стало только лучше. Потому что Гаркуша стал совсем невнятный какой-то. И плюс что серии выходят четыре раза в неделю, то есть на этой неделе выйдет весь сезон. Посмотрела взахлёб четыре серии. Ушла смотреть пятую. Всем поклонникам цикла очень рекомендую.
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У наших тоже. Оглы,Михай и Андреевы- самые распространённые фамилии. У нас были клиенты - цыгане, два родных брата. И одного и другого зовут Александр Александрович. Только даты рождения разные, они погодки. И отец, кстати, тоже Александр Александрович . Мы первый раз не могли разобраться- все данные совпадают ( у нас дата рождения не высвечивается в программе при поиске)- ФИО, ,адрес, а информации нет. Пока он не сказал, что у него есть брат с такими же данными, родной. А если учесть, что с этой фамилией и без них куча народа, то искали долго. Теперь уже знаем. Родители странные. Назвать двух сыновей одинаково- это надо было додуматься.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    На вокзале есть справочная. И именно там отвечают на все вопросы. И могут подсказать по расписанию поездов. И очереди там обычно нет. Нужно обращаться именно туда, а не к кассирам. Так нам объяснили сотрудники вокзала.
  22. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    От чего? От любимых детей? У вас же вымоленный долгожданный малыш и любимый до тряски Ярослав. Как от них может поехать крыша? Это же счастье быть с ними каждый день, смотреть как они растут, меняются. Я вышла на работу, когда сыну было три месяца. Вышла по необходимости, денег не было совсем. От мужа ушла, алиментов ноль, родители помочь особо не могли. Я до сих пор жалею, сколько моментов его детства я вынужденно пропустила. Хорошо, что увидела его первые шаги, повезло, дома была. Дети так быстро растут. Скоро вы сами Ярославу будете особенно не нужны. И хотелось бы обнять лишний раз, а ему уже не нужно. У вас нет необходимости работать. Плюс маме в силу возраста и проблем со здоровьем нужно уделять больше времени. Какая работа может быть? Зачем? Я никогда не пойму зачем рожать, вымаливать ребёнка, а потом бросать его на няню и бежать на работу без острой необходимости. Я не родила второго потому что боялась повторения ситуации. Что опять вместо общения с малышом нужно будет работать. А я не хотела больше, чтобы ребёнок рос без меня. Вы же малыша не няне рожали, а чтобы подержать эту кроху на руках, поиграть с ним, быть рядом. Больше гулять, разговаривать с детьми, читать им сказки, петь песенки. Чтобы дети видели не задолбанную маму после работы, а выспавшуюся и улыбающуюся. Я бы точно в вашей ситуации ушла в декрет. Занималась детьми, мамой,мужем. В данный момент именно в этом порядке. Потом, когда мама поправиТСя, больше уделяла бы внимания своей семье. Маме- помощницу. Работа никуда не убежит. И что бы вы нИ говорили, вы ни работе нормально внимания не уделяете, потому что постоянно думаете, как там дети и мама. Это происходит подсознательно. И дети без вас скучают, хоть и сказать пока не могут. И маме сейчас без вашей помощи никак. Мне кажется сейчас нужно правильно расставить приоритеты, иначе вы не вывезЕте. Всё- таки вам уже не двадцать. Организм не железный. И чем больше вы себя накручиваете, тем больше становится проблем со сном, с питанием, с психическими состоянием. Маме вашей здоровья, а вам- решить, что для вас в этой жизни важно. *******
  23. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А у меня главная претензия- мало музыки, песен. Абсолютно ничего не показали о сотрудничестве коллектива с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Для меня- это вершина их творчества, а не ни кому не известная рок- опера . Послушать было интересно, но я весь фильм ждала " Белоруссию ", " Беловежскую пущу " ," Березовый сок ". Не дождалась. Снято хорошо. Отличный кастинг. Когда показывали в прошлую субботу документальный фильм о группе с включением кадров из сериала, я даже местами начала путать, где " Песняры ", а где актёры. Всё понравилось: и грим, и костюмы, и игра актёров. Немного раздражал вначале Калюжный. Мне показалось перебором его гримасы при прослушивании иностранной музыки,слишком у него мимика сильная, но потом привыкла. А вот актриса, которая играла молодую Лиду мне очень понравилась. Из Али сделали к концу абсолютную стерву. И ещё мне не очень понравились эти временные прыжки. Особенно в третьей серии, когда показывают как Владимир сидит около тела брата,а следом выступление группы в молодостис весёлой песней.. И как зал встаёт на концерте памяти Валерия Мулявина, а следом опять весёлая музыка. Меня это вышибало из настроения. Посмотрела с интересом, но пересматривать вряд ли буду. Слишком однобоко показали творчество и жизнь этих гениальных музыкантов. А вот музыку буду слушать всегда. Это моё детство. Мои родители их слушали и я люблю.
  24. Муж-транжира

    Вы о чём- то своём пишете? При чём тут мой муж и мои квартиры? У моего супруга долгов нет. Это не моя тема. Вы тему- то читали? Или главное что- то написать, не глядя на ники и не разбирая кому пишете?
  25. Муж-транжира

    Не поняла вопрос. Я должна была на деньги, которые даёт свекровь купить квартиру? Так-то у меня их две от моих родителей и у мужа своя. Нам хватает пока. И куда потратить деньги свекрови мы как- нибудь сами с мужем решим. А вот если бы мне бывший муж оставил квартиру для сына, я бы не отказалась. И миллион бы ему заплатила, если надо. Двушка за миллион- это просто мечта.
×