Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веронда

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

801 Благоразумный

О Веронда

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    С-Пб

Недавние посетители профиля

1 359 просмотров профиля
  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Здравствуйте. Прошу прощения, у меня вопрос не совсем в тему... Моим первоклашкам - девочкам предстоит довольно серьезное испытание: первый серьезный концерт. Вернее, концертов будет 4 . Танцуем один номер в четырех подряд идущих программах. Интервалы большие , минут 40 между выходами.( бытовые проблемы- пить, писать и пожевать- это мы с родительским комитетом, конечно, решили). Я вот подумала, а не почитать ли им в гримерке сказку? Но своих внуков нет, не соображу, что за репертуар будет интересен моей клюкве.? Карлсон?? Приключения Нильса? Старые сказки Афанасьева? У меня кроме балетного образования есть и немного театрального , читаю неплохо... Ну не в телефоны же нам играть 4 часа. Что читают нынешние первоклашки, что им интересно?
  2. Не могу забыть бывшего мужа

    Стесняюсь спросить: а зачем? Зачем Вам временно жить в доме чужого дядьки? Вы бездомная?
  3. Мезальянс.

    Мне тоже вспомнилась "Глубокое плие". Пазл у меня как- то не складывается. То " грех разрушать семью"( я, естественно, предполагаю нежные интимные отношения и все такое), то оказывается, интернет- оппонент, который на сообщения не отвечает, игнорирует и , о ужас, даже не лайкает. Странный разброс.
  4. Кому нужен муж?

    Был у меня такой знакомый , как Ваш друг:" А почему она не позвонила и не так посмотрела". На кухне любил эту " проблему" развивать. Это , извините, не " скучный", это - зануда вульгарис. Редкая женщина с таким сможет жить.Я бы сказала, очень редкая.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Случайно нажала на " Жалобу" на ник Старая ведьма в теме " Продала дачу...". Прошу меня извинить.
  6. Предательство любимого

    Не хочется засорять эфир ненужной для форума информацией. Да и комбинацию теперь можно считать очередным каверзным вопросом:)) .Написала Вам ее в личку. Там планшет сделал ошибку, я не заметила: при проучивании, конечно:))
  7. Предательство любимого

    Дорогая прима, Глубокое плие, да, это всего лишь положение рабочей ноги на щиколотке. Но дело в том, что сделать основное cou- de- pied впереди в demi- plie невозможно, этого просто не допускает анатомия человека, Вы сразу теряете обхват , стопа сокращается. Условное можно, основное- нет. Странно, что прима может этого не знать, это один из любимых каверзных вопросов на экзаменах. НатаФКа, комбинацию Феи Ивановны автор в интернете не найдет, она известна всем артистам балета, но это только из старых конспектов и уроков ее учеников .Если действительно интересно, я могу написать в личку:))
  8. Предательство любимого

    Да, я помню, автор сейчас страдает. Но раз уж мне выпало счастье пообщаться с почти примой Большого и многих зарубежных театров, то хотелось бы получить маленький бонус в качестве бесплатной консультации. Несвоевременно, понимаю. Но , возможно, автор ответит?:))
  9. Предательство любимого

    Автор, Глубокое плие, меня так тронул Ваш рассказ, что рыдаю бирюзовой слезой. Позвольте Вас спросить, как коллегу по цеху: Вы можете сделать основное cou- de- pied впереди пусть не в глубоком, а в demi- plie? Прошу простить великодушно за глупый вопрос простую артистку балета , для примы это не проблема, да? А если вдруг, совершенно случайно, Вы могли бы в трёх словах напомнить мне знаменитую комбинацию Феи Ивановны Балабиной на проучивание arabesgue, я была бы счастлива абсолютно.
  10. Критерий выставления оценок

    Забыла написать. У нас за десять дней до каникул завучи всем педагогам разослали по ватсапу сообщение примерно такое:* просьба завтра с утра предоставить список учащихся, у которых предполагается двойка или не аттестован. Через три дня сдать план работы с этими учениками*, как-то так. Многое зависит от администрации.
  11. Критерий выставления оценок

    Я работаю в школе. Веду *третьестепенный* предмет-классический танец, народно-сценический, акробатический...,но обязана присутствовать на педсоветах. Так вот нас штырят нешуточно. После каждого рабочего дня я /все )в своем кабинете садимся за комп и заполняем электронный дневник, где ставим галочку, что Вася и Люся были на уроке+опоздания+справки о болезни . И не приведи Господь ту галочку присутствия поставить, если Вася не был на уроке, а дома пил чай с лимоном....И это при том, что у меня, естественно, и бумажный классный журнал, его тоже заполняю...но мне проще, не математика, всех детей вижу в зале у станка, всем за урок отметка. А вот четвертные у нас выставлять начинают за 10 дней до каникул. Чтобы были проставлены. А уж если вопросы, то к завучу/директору, но тут уже родители сами классных руководителей начинают тормошить. Я вот не пойму, а как родители ни про двойки не знают, ни про другие проблемы? У нас классные руководители моментально маме позвонят...
  12. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    -Если я шулер, а ты об этом знаешь, то выигрываю всё равно я . - А если я знаю, что ты знаешь, что я знаю? - Тогда я тебя уважаю:)) (с)
  13. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Так это он их как раз и строит.В письмах. Ещё ничем- ничего, а уже требует фото убрать- это что за ерунда такая? А что такого? Сказать Джону, что он мне симпатичен, но я хочу и с Майклом поговорить. Джон вон вообще разогнался, ему верность нужна. А , может, у него изо рта воняет , или он ноги не моет и Ирину просто вывернет на первом свидании? Перед каждым Джимом чтоб сердечком трепыхаться? Вот уж незачем.
  14. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Злобынюшка, я, повторюсь, некомпетентна в плане виртуальных знакомств. Но взрослый человек, даже если он американец, понимает, наверное, что люди выбирают даже собеседника для общения, а уж тем более партнера- друга- любовника. Или так на сайтах не принято? Я спроста спросила...
  15. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Так у него на лбу не написано, что он первый и единственный, а уже целибат требует...
×