Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кокосанка

  1. Пойми, что сказал ребенок

    Моего племянника, года два ему было, оставили к бабушки на несколько часов. Естественно, его покормить надо. - Никит, что есть будешь? - Чисмаком дай. В общем накормили его чем-то. А когда родители забирали - начался допрос с пристрастием: - Вы что с ума посходили, ребенка чесноком кормите? Он же маленький! Ну, объяснили, конечно, что ребенок не очень разговорчивый, где можно сокращает: "чисмаком" - это чай с молоком, просто чай - "пчаю", а если "пить", то это вода.
  2. Взрослый лепет-9

    Пошло очень. Ну, да ладно ... Мы живём в частном доме с, как говорят, удобствами во дворе. Вода, газ в доме есть, а вот за "удобствами" пожалуйста на улицу. Недавно вечером был сильный дождь. А мне, как на зло, "удобства" понадобились. Деваться некуда - собралась идти. Муж: - Ты куда? - Туда. Очень надо. А ты на улицу не выходи - там ливень. Ты с порога... - Милый, я С не могу, могу только НА. Так что придется всё таки идти.
  3. Нелепые объявления везде

    У знакомой на машине была надпись: "Подопрешь - заставлю жениться!!! Детям нужен отец!"
  4. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Я за вами. Либо папа, либо бабушка (свекровь) развлекаются. Придумали план по возвращению блудной жены ( кошелька) в стойло. А то ишь деньги на поездки и развлечения тратит, а маменька без новой шубы, муженёк без нового ружья, а сыночке на гаджет последнего поколения не хватает.
  5. Приметы

    Я потеряла серёжку, без бриллианта и не шибко дорогую - просто золото, но всё равно жалко - мамин подарок. После этого практически сразу забеременела, хотя до этого долго не получалось. Выходит не только откупиться от беды можно, но и купить счастье.
  6. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Все домашние обязанности: приготовить, постирать, белье погладить, полы помыть на мне. Ну, ещё последнее время сына могу напрячь - пусть учится. Муж может сварить пельмени, яйца и сосиски, а ещё картошку пожарить. Если бы умел готовить ни за что бы с кухни не прогнала. Я терпеть не могу, когда на кухне кто-то одновременно со мной - под ногами путаются, а без меня пожалуйста... Но мы живём в частном доме. У нас сад, виноградник. И вырубить поросль, сажать деревья, выпилить сушняк, копать сливную яму или котлован под фундамент, носить кирпичи и многое другое от меня не требуется. Если бы в квартире муж ни фига не делал - прибила бы. Женские обязанности я признаю, когда есть мужские, а лежать на диване, смотреть телевизор и пиво пить я и сама смогу.
  7. Детский лепет- 18

    Сыночка мой пришёл вчера с тренировки по самбо. Спрашиваю: - Как дела? Что нового? - Мы новый приём выучили. Называется ... Как его... Рябчик... Петух... А! Канарейка! Канарейка - это же тоже птичка? - Да. - Ну, значит точно канарейка!
  8. Домашнее насилие - 3

    Сначала заявление в полицию. Там дадут направление в судмедэкспертизу. С направлением напишут заключение бесплатно, без него нужно будет заплатить около тысячи.
  9. Владимир. Голосую за Владимира, есть у нас такой город. А прочитала - Александр.
  10. В Сбербанке, в других может по-другому, требуется не просто согласие мужа. Муж автоматически идет созаёмщиком. Мне так объяснили. Или муж созаёмщик, или развод, а потом ипотека.
  11. Ну, почему же? За счет "бабушки", если она платит, можно. А вот "девочку" везти за счет "бабушки" - это нельзя.
  12. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

    Мне почти 40, так что вроде могу ответить. Мы в основном судим по себе. Вот и я на себя примерила. Как жена я не представляю себе ситуации, чтобы я не приготовила в день рождения мужа ужин, хотя бы и на двоих (троих считая ребенка). Как дочь не могу представить что мама у меня в гостях, а я в другой комнате. Ну, а как мать, исходя из вышесказанного, я бы подумала, что в семье сына случился скандал и жена "усвистала" не на один вечер. И сын, возможно, жене названивал, а мать беспокоить не хотел, не сказал, что случилось. В общем, я бы у сына поинтересовалась не случилось ли чего, а уж потом делала выводы.
  13. Домашнее насилие - 3

    Что-то вспомнилось... Может не совсем по теме. У нас в городе жила семья. Обычная такая семья. Среднестатистическая. Муж спьяну жену покалачивал, а она, когда чувствовала, что дело пахнет керосином, ножи прятала. В один прекрасный выходной день сидела она с соседкой, чаи гоняла. Пирог испекла - вот и повод гостей позвать. Пирог ножом порезали и нож на столе оставили. А тут без объявления войны муж заявляется. Пьяный. С криками-воплями и сразу за нож. Жена руку с ножом отбила, да так удачно, что мужика сразу насмерть. Тётке повезло дважды: ей условно дали. А если бы не соседка-свидетель сидеть бы ей до морковкина заговенья. Поди докажи, что бил, если в милицию (тогда ещё) не обращалась.
  14. Когда живёшь столько лет с человеком, возраст это последнее о чем думаешь. Тем более, что мужчины как-то позже взрослеют. Да, и те из них кто любит молоденьких обычно выглядят гораздо лучше ровесников. Видно кровушку втихоря попивают.
  15. Мне было 27 лет, когда я встретила своего мужа. Ему было 46. Уже почти двенадцать лет "терплю". И ни разу мне в голову не пришло, что я живу с дедушкой. Несмотря на то, что больших денег у него и тогда не было да и сейчас не появилось. Не знаю как выглядит этот "взрослый мужчина" из поста Автора, но мой муж в 49 был в самом рассвете сил. Он и сейчас ещё молодым фору даст. А Вы дядечка, дедушка...
  16. Жизнь после развода - 24

    Вспомнила сейчас давнюю ситуацию, когда развелся бабушкин двоюродный брат. Он тогда приехал с новой женой в гости. Бабушка их в дом не пустила, сказала: - Я дружу с твоей прежней женой, поэтому один приезжай, приму. А с этой на порог не пущу. Не знаю правильно бабушка поступила или нет, но видимо она вот так чувствовала. Так до конца и общалась с прежней женой брата и с братом отдельно, а новую не приняла.
  17. Подарок для педагога, что дарить?

    А меня с Новым годом поздравили! Вчера был у меня выходной. Мне звонит моя няня (помощник воспитателя): Вы не представляете! Бабушка С. нам ТАКОЕ на Новый год подарила! Думаю, что бы это могло быть. Говорю: - Судя по твоему тону и удивлению бутылку водки. Оказалось угада. Сидела и думала: 1. Еду на битву экстрасенсов. 2. Решала: обрадоваться, обидеться или попросить прибавить к подарку банку маринованных огурцов. Утром пришла, а в водочных бутылках домашнее вино (няня не разглядела) семилетней выдержки ( это бабушка потом сказала и добавила, что это привет от дедушки). Вопросы отпали. Дедушке спасибо.
  18. Выговориться...

    Моя мама вдова. Да, дважды. И не стоит трогать меня и уж тем более мою маму! И у меня с этим вопросом всё отлично. Это так к сведенью.
  19. Совет опытных жен, как приручить мужа бабника

    Тетку эту не знаю. Рассказывали. Было ещё в советские времена, кажется. Тётка эта узнала, что у мужа любовница. (Был он бабником или "любоффф встретил" тоже не знаю). Позвала подругу и за рюмкой чая стала совета просить, что ей делать. Посоветовала ей подруга быть "мудрой женщиной" . Ну, жена и рада стараться. То билеты в кино купила, то на концерт мужа пригласила, а после кино-концерта как в кафе или ресторан не зайти (что у них с детьми я не помню). Городок у нас небольшой, все друг друга знают. Естественно, любовнице передавали, что мужик с женой светскую жизнь ведёт. Любовница скандалы мужику закатывала: "Как так, ты ж говорил, что два года не разговаривает! Что жена болеет - бросить не можешь! Секса нет, из-за детей живёшь!" (это я фантазирую). А мужик-то не за скандалами к любовнице ходил... Ну, и бросил он ее. А жена и рада-радешенька. Потом спустя годы на какой-то свадьбе пил за жену и говорил, что был период, когда он чуть не ушёл, да жена "мудрой женщиной" оказалась... Это один рецепт. Есть второй: терпеть и ждать, когда по возрасту и состоянию здоровья стоять у мужика перестанет. А чтоб на руках - это в сказках по России-1 показывают. Там рецепт подсмотрите. *******
  20. Выговориться...

    Ну, куда ж без мужика? Вы чего? Без мужика - значит третий сорт, неликвид! Вы что не знали? (шучу) А по поводу очереди... Моя мама в хуторе на 70 дворов после развода, оставшись с двумя детьми, умудрилась ещё два раза замуж выйти. А уж в городе... Да при большом желании... Хоть каждый год выходи. Кстати, есть примеры. Да в этом ли счастье?
  21. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    А что, дельная мысль. Не зря же самки богомола и "чёрные вдовы" откусывают самцам головы. Природа мудра и плохого не наэволюционирует. (Шучу)
  22. Детский лепет- 18

    У нас в группе есть ширма-теремок. Таня "в домике", за домиком сидит. Подходит Саша: Таня, пусти меня в дом. - Нет, не пущу. А я ... А я тогда тебе на киндер не заработаю.
  23. Детский лепет- 18

    Утром провожу беседу с детьми(3-4 года): что видели по дороге в детский сад. Танюшка: Я видела стадо машин. Они ехали друг за другом, как большая гусеница.
  24. Замужняя или свободная?

    Я с мужем имела недавно подобную беседу. Говорили о тренере нашего сына, молодой красивой женщине. Муж высказал мысль " Вот М.А. молодая, привлекательная, а мужа себе никак не найдёт." Я: " Зачем ей муж. У неё дом двухэтажный, машина хорошая, дочь подросток, ездит по два раза в год на море и не только в России. А мужик ей на кой, нервы себе мотать, чтоб было кому штаны стирать?" Не, не понял. Должен быть муж и точка.
  25. Подруга изменяет прекрасному мужу

    Ой, у нас случай был. Муж домой приехал, когда не должен был. Стучит, а из окна, разбив стекло, жена вываливается расрепаная, в разорванной одежде. Плачет: ворвался, изнасиловал, и заснул, сволочь такая, на супружеском ложе. Муж зашёл, глянул - правда, спит мужик. Позвонил своему отцу, вызвал (тогда ещё) милицию. Насильника арестовали. Вот только "насильник" не стал за честь дамы отдуваться. Рассказал, что уже полгода приходит, когда муж на смене, что где лежит в доме сказал, по каким дням муж работает. В общем ржал весь город. А ещё говорили: хорошо, что муж тормоз. А если за "честь жены" пристукнул бы "насильника"... Сел бы.
×