Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кокосанка


  1. В 14.10.2022 в 22:40, Rossa сказал:

    У нас родился ребенок, я не вписала парня в свидетельство о рождении. Он это узнал и был в офигении и сильно обиделся и орал.

    Мне вот интересно, может законы за поменялись, но как может мать, не будучи женой, записать ребенка на кого-либо кроме себя? Для того чтобы незаконно рождённый ребенок был записан на отца, нужно, чтобы этот самый "отец" написал  заявление о признании ребенка, а тут детский сад " штаны на лямках".

    Обиделся он, вы посмотрите...

    Повод нашел что ли?

    Ух, :bangin:

     

     


  2. 7 часов назад, Археоптерикс сказал:

    Вообще-то, откуда он вас выводил? B) Привел-то домой.

    И про 50 рублей символично - плата Харону. Только с какого берега на какой?

    Ого. Я не думала в таком ключе. Действительно, привел домой, с собой не звал, ничего не просил.

    Ох, отлегло.

    Спасибо.


  3. У меня две недели назад умер папа.

    И вот сегодня мне снится сон.

    Еду я на маршрутке домой. Выхожу, иду на свою улицу, а дома своего найти не могу. И вообще улица какая-то другая, по другому выглядит, не так как в реальности. Я ищу дом и не могу найти. Вот 15-а, вот 15-ль (именно так написано на калитке), вот 23, а моего - 19 - нету.

    Я звоню папе, говорю, что не могу найти дом и прошу встретить. После этого иду на маршрутку, далеко иду (почему не понятно, и, вообще как-то всё не похоже на мой микрорайон). В общем, сажусь в маршрутку, там меня папа встречает (или он позже сел, не помню точно), едем до нужной остановки (тоже другая остановка, не реальная), собираемся выходить (папа идёт с тростью, тяжело идет, а в жизни он с тросточкой не ходил) и тут водитель говорит, что за проезд вообще -то нужно платить. Папа достает мелочь, я выбираю из монет лежащих на его ладони 49 рублей. В руках у папы остаются монеты по 10 копеек (откуда они?), и я понимаю, что рубля не хватает, достаю рубль из своего кошелька, отдаю водителю.

    Мы с папой идём на мою улицу, по дороге он возмущается, что водитель не следит за состоянием автобуса: и мотор рычит не так, и ещё что-то.

    Доходим до моего дома. Папа садится отдыхать под орех, который около моего двора растет. Я ему говорю:

    - Спасибо, что довел, а то я никак свой дом найти не могла. И улица по другому выглядела. Видишь у всех на улице что-то растет: у нас орех, у соседей вишня, у других соседей рябина, а там розы. А когда я сама пришла, за дворами пусто было.

    И тут я проснулась.

    Вот теперь думаю: почему я отцу звонила, чтобы он домой проводил? Он с нами не жил. Даже в гостях был один раз за всё время.

    И вообще, КУДА он меня провожал?

    • Нравится 1

  4. 12 часов назад, Чернышка сказал:

    Мой адрес –

    Не дом и не улица,
    Мой адрес –
    Советский Союз.
    Мой адрес –
    Не дом и не улица.
    Мой адрес –
    Советский Союз.

    Я рождён в Советском Союзе!

    Сделан я в СССР!

    Олег Газманов

    • Нравится 1

  5. 20 минут назад, Изморозь сказал:

    А вот что меня удивляет: что за охота вам играть роль второго лица?

    Достоевский Ф. М., Униженные и оскорблённые

    Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.

    Гай Юлий Цезарь

    • Нравится 1

  6. В 01.07.2021 в 11:34, Бельканто сказал:

    В рекламе мороженого ( забыла название) есть слова " побалуйте свои вкусовые сосочки". Подумалось, а почему не распространить такую "расчленёнку" организма и на другие товары? Представьте рекламу туалетной бумаги  - " порадуйте свой анус!", можно на женские прокладки и тампоны - " порадуйте свою хмм...".

    Мороженое "Чистая линия". 

    Меня эта реклама бесит неимоверно!:bangin:

    А по поводу бумаги... Есть такая! Она так и называется "Счастье для попки".

    • Нравится 2

  7. Смотрим фильм "Угрюм-река".

    Прохор беседует с Ниной и она в какой-то момент говорит:

    - Вы, только маменьке таких страстей не рассказывайте.

    И тут со стола раздается:

    - Хорошо, не буду.

    У мужа глаза как плошки: 

    - Это что было? :huh:

    "Алисе " стало скучно и решила она с телевизором побеседовать.:rolleyes:

     

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 1

  8. В 07.01.2013 в 00:34, atlantida сказал:

    Проживаете ли вы сейчас на территории той страны, в которой родились?

    Вот как ответить на этот вопрос?

    Я родилась в СССР. Страны уже нет, но территория то осталась и живу я практически там где родилась. Или как-то по-другому?

    Дамы, вы как отвечаете?

     


  9. У нас в доме живут три кота. Вернее два кота и одна кошечка (с). 

    Запланировано появился у нас только старший. Рыжий кот Персик. 

    На тот момент котов у нас в доме не было, а погладить нам с сыном иногда кого-нибудь хотелось. Муж и отец возражать не стал. И мы с сыном с энтузиазмом принялись искать объявления из серии "отдам в хорошие руки". Сынульке было всё равно каким будет кот, да и чтобы именно мальчик не главное. Пол будущего питомца интересовал меня и мужа. ТОЛЬКО кот! И чтоб рыжий!

    Нашли. По фото сразу стало понятно - наш! Котенок двух месяцев от роду, красавец породы "мама британка, а папа подлец".

    Забрали котика, привезли домой, а через полчаса он пропал. Обыскали весь дом. Нет Персика! Обнаружился котенок случайно в бельевом шкафу на нижней полке.

    В первые два дня он вылезал оттуда только по физиологическим потребностям: поесть и ... Кот оказался очень воспитанным и ласковым и быстро стал любимцем всей семьи.

    Очень любит когда его гладят. В детстве любимой игрой Персика была охота на ноги под одеялом.

    Впрочем, охотся Перс не только на ноги. Свою первую мышь он поймал в 5 месяцев. Ночью. В темноте. Устоив страшный шум.

    Примерно в это время (когда подросшему Персику было пять месяцев) к нам пришла она. 

    Ночью я вышла на улицу и перед порогом увидела требовательно мяукающую кошечку черепахового окраса  размером чуть больше ладошки. Она прошла следом за мной по моим делам и намеревалась идти со мной в дом.

    - Ну, нет, дорогая, или откуда пришла.

    На утро первой кого я увидела, открыв дверь, была эта сама кошечка. Не дожидаясь приглашения, она вошла в дом и требовательно мяукнула: 

    - Есть хочу! Корми! Не видишь Я пришла.

    "Кошкесладошку" налили молока. Большие любители погладить всех котов и собак в округе, муж и сын, тут же стали налаживать гостью.

    Наш любимец, уже вполне солидных размеров подросток, Персик недоумевающе смотрел на странную гостью, шипел и ругался:

    - Из моей миски какая-то проходимка молоко лакает? Позор!

    Кошку решили пристроить в добрые руки, а пока пусть поживет у нас.

    Перс с нами не согласился и при каждой возможности старался ударить, покусать или придушить незванную гостью.

    Кошкасладошку оказалась не по возрасту умной или хитрой ( не знаю как правильно выразиться). Судите сами.

     Оценив каким-то своим кошачьим умом от кого будет зависеть её дальнейшая судьба, она решила склонить на свою сторону всех противников её проживания в доме.

    Первой оказалась я. Поэтому в первую ночь в нашем доме кошечка пришла и легла мне на спину, да так всю ночь и проспала время от времени перебираясь со спины на бедро и обратно (в зависимости от положения моего тела).

    Моё сердце не выдержало! Это была полная и безоговорочная капитуляция! Вечером мы подбирали киске имя!

    С работы меня встретили мои мужчины с вариантами: 

    - Машка! Нет, Пушка, ну, как Пушок, только девочка. Ну, какая Пушка, она больше на ёжика похожа.

    Кошечка и вправду была страшненькой: длинная редкая шерсть  торчала во все стороны и, когда киса сворачивалась клубочком, выглядела как колючий шарик с круглыми глазами.

    - Вот и пусть будет Ёженька (это уже я вспомнила любимую сказку).

    Но наш Персик её по прежнему не принимал. Он и стал следующим противником.

    После первой ночи спать ко мне Ёжка больше не приходила. Она старательно добивалась расположения Перса. Была неоднократно бита, плакала, жаловалась и продолжала лезть к коту.

    Когда на пятое утро мы обнаружили Персика и Ёженьку спящих вобнимку, стало понятно: поиски хозяев для кисы прекращаем. Она останется!

    Ещё за эти дни выяснилось, что кошка к туалету не приучена и воспитанием придется заняться нам.

    Через полтора месяца совместных усилий нам это удалось!

    И теперь с нами живёт гордая, самодостаточная, но меркантильная красавица - Ёженька, баронесса Йохен-Мохен или попросту Ёжка.

    Третий котенок появился на днях.

    Я вечером шла с работы, а мне на встречу три подростка. За ними бежал хорошенький рыжий котенок месяцев 2,5 - 3-х. Ну, бежал и бежал. Я домой спешу.

    Мои мужчины (муж и сын) отгоняли рабочую машину мужа к нему на работу и вернулись позже меня. Возвращались пешком  той же дорогой что и я.

    Пришли. Я ужин грею. Вышла на улицу и вижу - картина маслом, блин - тот самый котенок! 

    - Вы кого привели! Зачем нам третий кот!

    - А мы чего? Мы ничего - стали оправдываться мои мужчины - он сам за нами увязался.

    - Я только хлеба кусочек ему кинул - раскололся муж.

    Ух, я аж ногами затопала! Всё с ними ясно. Кусочек хлебушка! И, получите - распишитесь, трое в доме не считая собаки!

    Почуяв чё пахнет, я заглянула котенку под хвост. Кот! И на том спасибо.

    - Ладно, в дом пускать не будем. Если за ночь не уйдет, оставим.

    Но это пушистое вислоухое чудо с круглыми глазами...

    В общем через полчаса котенок сидел на диване. Выяснилось, что по дороге он уже получил кличку Белка.

    Ага, кот Белка! 

    -Ну, раз кот будет Бел - сказал сын.

    - Ага, Белк. Как Белка только мальчик - высказался муж.

    - Децибел - резюмировала я.- Уж больно громко муркает.

    Вот так и появились у нас три кота, вернее два кота и одна кошечка. Перс, Ёжка и Бельчик.

     

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 2

  10. Смотрим с сыном "Гарри Поттер и тайная комната".

    Гарри в больнице. Какая-то тётенька даёт ему зелье, чтобы вырастить кости.

    Он пьет и выплёвывает.

    Тётенька спрашивает:

    - А что ты хотел? Тыквенный сок?

    И тут начинается рекламная пауза:

    - Кофе "Жокей"...

    Ну и далее по тексту.

    ******

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2

  11. 6 часов назад, Физендра сказал:

    Нет!!! Это переклад и крадник по сути. Выбрасывая- прошу у Вселенной, отдавая кому-то конкретно- забираю у этого человека. Так что не злитесь- это переклад! Всё, что можно- сказать про себя "Не оскудеет рука дающего". Всё! Голову и логику включать надо всегда, без лишних фантазий и вариаций, ибо опасно. И вообще- по поводу отдавания одежды вещь спорная, уж лучше продать или выбросить, ну по крайней мере отдать своим.

    Спасибо за ответ.

    Ну, нет и нет. На нет, как говорится, и суда нет.

    • Нравится 2

  12. 1 час назад, Улыбчивая сказал:

    Переклад на детские вещи, это перебор. Обратку получить не боязно? Физендра в мусорку уносила или гнить в безлюдное место, это разные вещи.

    Никакого переклада я не делала, не делаю и делать не собираюсь, поэтому и писала: "не навредив при этом людям, которым отдаю вещи".

    Если никаких плюшек при этом не получить, то и не надо.

    Поэтому можно было просто ответить "нет". Без угроз обраткой. Ничего плохого я не сделала и даже не собиралась делать.

    • Нравится 3

  13. 17 часов назад, Физендра сказал:

    мол, за эти старые джинсы прошу... ну, к примеру, лабутены. :)

    А можно "ну, к примеру, лабутены" просить когда отдаешь вещи кому-то?

    Я раза два в год отдаю одежду из которой сын вырос. Просто так. От души. Но если бы можно было получить "лабутены" (не навредив при этом людям, которым отдаю вещи) было бы здорово.


  14. В 23.03.2020 в 10:10, Физендра сказал:

    Так купите лотерейку срочно! ;) 

    О, у меня тоже замиокулькас зацвёл.

    Поскольку в карантин из дома выходил только муж - лотерею покупал он, но не сразу, а недели через две напоминаний. 

    Купил несколько билетов на всех членов семьи. Поделили. В результате мой билет выиграл 1000 рублей.

     Мелочь, а приятно!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×