Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коротеева

  1. У свекрови очередное обострение

    Вот тут бы я на вашем месте сильно задумалась. Прям до головной боли. Если младшенький возит маму оформлять дом и вам ничего не говорит, значит 100% он будет требовать раздела 50х50. Получается вам никогда не получится пожить в этом доме нормально. Сейчас из-за скандалов со свекровью, потом из-за разборок с младшеньким, которые могут оказаться ещё хлеще чем с маменькой. А если с мужем что, вас вообще выкинут. Думайте пока не поздно.
  2. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    А будет ли он таким же достойным, если вы в суд на него подадите? Проще говоря, ради ребенка он все это делает или чтобы вас усыпить, чтобы вы ничего не требовали...
  3. У свекрови очередное обострение

    Автор пишет, что все оформлено официально. Значит сначала муж автора отказался от доли в этом доме в пользу матери, а потом и все отстроеное тоже на неё оформил. Почему?
  4. У свекрови очередное обострение

    Мне прям вот интересно, что будете делать вы, когда ваш сын приведет к вам в дом невестку, которая найдет рычаги чтобы ВЫ сидели и не отсвечивали. Надеюсь, вам понравится Дело было в девяностых тогда у всех деньги сгорели, хоть в банке хоть дома хранившиеся. Лежали бы дома, так же превратились бы в фантики. И как должна свекровь ответить за самоуправство? Под мост пойти, потому что правительство дел наворотило? Тут от неё ничего не зависело. Просто эту ситуацию притянули чтобы оправдать как то свое право к ней в дом заселиться. А она и не должна. Её дом - её правила. Кому не нравится, она цепями никого не приковала. Конечно. Значит автору лучше жить со свекровью, чем своей семьей.
  5. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Отзовите нотариальное соглашение в связи невыполнения второй стороной обязательств. Скорее всего так можно сделать.
  6. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Конечно не отдаст. Хотел бы давно отдал и , забыв про этот брак, ринулся в новую жизнь. А тут понятно, что жаба душит. В свете " девочки" и борделей вообще не понятно на что автор надеется. В благородство играть женщине с маленьким ребенком глупо, имхо. Ну если только за порогом ждет шейх чтобы сразу взять заботу о них на себя.
  7. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Ну так вы тоже строите свою жизнь, и ему как видим плевать может он вас раздавить или нет. Подавайте на что можете, на то что он деньги вам не отдает. Ведь есть документ что квартира продана, с датами. Протянете, он вас кинет. Добавлю. Он уже вас фактически кинул, что там будет в январе неизвестно, или ишак сдохнет или падишах. За полгода многое может случится.
  8. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    С фига ли баня завалилась? Имущество общее, приобреталось в браке, автор тоже работала. Вон даже в декрете. А муж значит будет решать отдавать ей что то или нет, круто. Это автору надо было самой все себе забрать, продавать и решать потом сколько мужу выделить и в какие сроки отдать. Жесть вообще, женщина даже 1/6 видите ли не должна получить. Дите в подол завернуть и под забор, а мужик решать будет. Капец.
  9. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Так не получится уже быстро и безболезненно. Мужик УЖЕ вовсю козлит с деньгами. Адвокат опять же у него имеется, значит дельный совет может дать, а законы у нас сами знаете как вертеть можно. Потому и советую не откладывая начать делить по максимуму, потому как уже высока вероятность ничего не получить, кроме той 1/6.
  10. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    А зачем ему это озвучивать? Предупредишь, а он от части имущества успеет ищбавиться или ещё что придумает. Сам то он не предупредил что деньги зажилит. Так и делайте. При чем быстро и молча. Пусть ему сюрприз будет, что если он с вами по свински, то такая же и обратка прилетит.
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Да ни фига это не логично. Мы же не знаем на сколько они в гости приехали, только на время стирки или еще и переночевать. Зачем вы придумываете? То сын чтобы с мамой жил, то белье сушить домой уедут. Вроде ж написанное обсуждаем. Вообще удивительно сколько небрезгливых людей готовых просто так стирать грязные трусы чужих людей.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Где вы такое прочитали, дайте цитату? Про сами сделают и высушат дома?
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    А еще чтобы зарплату отдавал и сына в его честь назвал, да? К чему эти непонятные фантазии. Да. У матери и так дел много, работа огород больной муж внуки. Еще и стирай ей за великовозрастными детинушками. И постирать это- перебрать, загрузить, развесить а не просто кнопку нажать. И не из-за форс мажора, а из-за чужой лени. Когда дети живут с нами, вполне логично все вместе делать, но если дети создают свои семьи то устраивают свой быт сами. Когда сын с ней жил мама еще и готовила на него. Теперь они и обедать к ней могут приезжать чтоли.
  14. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Тут еще такой момент. Муж Маши болен раком и понимает что скоро его жена останется вдовой, без его поддержки и помощи. Вывалив белье, он очень доходчиво обьяснил сыну, что не нужно нагружать работой пожилую мать если сам в состоянии справиться. Потому что Маша как мать промолчит и сделает, а его уже не будет чтобы этого недопустить. Ну и деве заодно место указал. Не хотела бы не приходила и трусы свои грязные туда не тащила. Прям на аркане её волокли и белье заставляли туда тащить, бедненькую.
  15. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Есть, знаю, но ведь стирка постельного происходит при сильном режиме, разве трусики такое выдержат? Там же очень деликатные ткани.
  16. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Век живи и удивляйся. С ситцевыми панталонами может ничего и не будет. Но пододеяльник при стирке скручивается - выкручивается узлом и наизнанку растягивается по барабану, если в него при этом попадут трусики из кружева или нежного трикотажа, то от них одни тряпки растянутые останутся. Я уж молчу что они внутри белья тупо не простираются. Настя из темы автора так же наверное собиралась стирать, ещё и лифчики с косточками туда засунуть без спец.мешка. Чем так стирать, лучше вообще оставить все как было.
  17. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Я так понимаю, вашей дочери и вам совершенно не стыдно за этот поступок. Она женщина, хозяйка а постель на неё стирает и развешивает(тяжелые и большие пододеяльники на минуточку) другая женщина и как минимум в два раза старше неё. И при этом отдыхать спокойно. Ачетакого рулит.
  18. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Ну не даром он и бывший . Для меня странно, как это так, нет желания с женой/мужем наедине побыть поваляться-понежится? А вместо этого обслуживать толпу посторонних людей, готовить убирать для них. Жить в собственном доме не для себя, без возможности даже одеть что хочется, поделать что хочется. Кошмар. Мы с мужем триста лет женаты и до сих пор ждем выходных чтобы вдвоем побыть, сексом не торопясь заняться, а тут... Не понять мне.
  19. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    У меня сложилось впечатление, что @Юбка в цветочек и её муж просто не любят друг друга. Они боятся остаться наедине, потому что не знают о чем говорить друг с другом и чем заняться вдвоем. Поэтому и тащат в квартиру абы кого от родственников до левых знакомых. Влюбленные молодожены, хочется поцеловаться лишний раз, прикоснуться, бёдрышком голым перед мужем сверкнуть. А тут толпы народа, малознакомые парни, родственники, и хозяева терпят это не первый год. Значит нужна им именно такая жизнь без интимных нежностей и на виду у толпы.
  20. Донорство органов и тканей: мифы и реальность

    Так кровь-то у трупа берут не для переливания, а чтобы сделать анализ на вич--гепатит-сифилис. И потом у этого трупа забрать хрусталик.
  21. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Не стиралкой воспользоваться захотели. Дословно звучало так (как у автора написано) Если хотели бы постирать сами, по и спросили бы " Можно я постираю?" А тут предложили незнакомой женщине именно постирать, да ещё и трусы грязные. Брр
  22. Конфликт из-за летнего отдыха

    Рада за вас, что все таки эпопея закончилась в вашу пользу. Ваш мужчина большой молодец.
  23. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мне кажется, не уедут они сегодня. Скажут что не успели вещи собрать, а там девочке спать уже пора. Но завтра обязательно ☺. Так завтраками и прокормят до вашего отпуска. Ведь они раньше тоже обещали съехать, а как выяснилось и не собирались этого делать. Какие неприятные люди.
  24. Конфликт из-за летнего отдыха

    То есть сорваться с обжитого места. Поменять жильё, работу, школу, друзей. Недвижимость подарить брату. И все потому что скандала не хочется? Сильно. Я бы лучше поскандалила.
  25. Конфликт из-за летнего отдыха

    Проблема в том, что они не считают эту собственность чужой. Мать братьев там живет все лето, ведет хозяйство и привыкла что дом её. Вряд ли кто-то согласится выезжать из своего дома на пару недель, ради другого человека. На краешке памяти остается мысль, что дом то все-таки старшего сына. Поэтому все согласны, что он приедет и поживет там немножко. Потерпят, тем более и племянницу на него спихнуть можно. Но сами выезжать и не думают. Впереди большой скандал.
×