Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    @Елена С. по беседе по ссылке не понятно, Наталья пишет или Евгений, он-то то же самое на передачах вещал, почти слово в слово. Особенно понравилось- "Чему только не учат в школе - добру, шнурки завязывать, только знания не дают." Где только вы учились, такие хорошие медалисты, если не в школе? Как это вам школа знания дала, и тут же они и закончились?
  2. Веселые фотографии, сделанные нами

    Пока одноклассник ждал дочку у подъезда - поднял всем настроение своим рисунком.
  3. Солнышки - XIV

    Снегурушка моя.
  4. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Сегодня зашла в магазин за хлебом, увидела апельсины и сразу вспомнился Тепляков с его высказыванием про то, что в картошке витамина C больше чем в апельсинах Купила апельсины, мандарины, киви, авокадо, а ведь заходила только за хлебушком. Это всё Тепляков виноват!
  5. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Неужели он себя не помнит в детстве, когда большинство исполнения желаний исходит от родителей? Или как обидно, когда перед носом пронесли конфетку и отдали Петеньке, а не разделили пополам между Петенькой и Женечкой? Или специально взращивает детскую обиду и зависть, чтобы на этом топливе в космос улететь.
  6. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Читала где-то, как Тепляков хвалился что Алиса в 7 лет сдала экзамены за 9 класс, тут же за 11й, но диплом им выдали только через год по техническим причинам. @Дочь Луны про мороженко и карусельки вспомнилась передача от 1сентября, где всё семейство провожало Алису на День первокурсника. Потусили вокруг МГУ, пофотографировались с желающими: "Это та самая Алиса?" Потом все малыши стояли и смотрели как Алиса каталась на карусели. Конечно, не у одного Хемика будет вырываться всё чаще при таком подходе: " А я? А мне?" Но это же главное в папиной методе - хочешь шоколадку - заработай. Хуже не придумаешь ситуации - все дети смотрят - один катается, а вы перебьётесь. Ну, может потом, за кадром, остальных тоже покатали на малышовых карусельках, я просто очень надеюсь.
  7. Проблема туалета для детей на прогулке

    Если для пописять, то сидя с ногами на унитазе маленькая девочка больше мимо может напрудить запросто. Я держала сама на весу дочку для пописять, а какала она всегда дома, утром и после дневного сна. Не полчаса же держать ребёнка, всё равно ведь сопровождают малышей родители.
  8. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    У меня из членов семьи только дочка 11лет да кошка. Дочке тоже мягенькие перьевые нравятся, а кошка перебьётся.
  9. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Я ни на какой подушке, кроме пуховой, спать не могу. На всяких холлофайберных и прочих синтетиках не могу спать - потею, на гречневой так и не смогла угнездиться, хоть и ямку кулаком для головы выстукала, плюс этот запах - как в тарелке с гречкой лежишь. За ортопедическую платить большие деньги, чтоб потом понять, что на такой не смогу спать, не хочу, а взять напрокат не у кого. Не знаю, можно ли тут конкретный адрес давать? Скажем так - на сайте интернет-магазина из г.Иваново заказывала себе и дочери подушки из гусиного пуха. Замечательное качество и по цене дешевле даже с пересылкой, чем в своём городе покупать. Да и однажды купила в городе подушку перьевую, вроде бы в прозрачной сумочке она была, но такое впечатление, что пыль всех дорог в себя собрала. Хотела вернуть, а магазин закрылся. Но Иваново молодцы, теперь только у них покупать буду.
  10. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас в 5 классе есть чат с учителем, без учителя и у детворы свой. Сегодня одна мамочка спросила - к какому уроку завтра детям приходить, к первому или четвёртому (учителя русского языка и математики на курсах, а по пению учитель заболела). Но первый урок должен быть английский язык, который ведёт классный руководитель. Ну и пошла жара - кто пишет - к первому, кто - к четвёртому, "классная" молчит... И тут я в шутку написала, что кто придёт к первому уроку - будут тусить вокруг школы до четвёртого. Не успела написать - моя кричит из комнаты: " Мама, ты здорово придумала, мы так завтра и сделаем!" Оказалось, у одноклассника есть доступ в родительский чат и он скинул им в чат класса нашу переписку... Теперь нужно шутить с учётом этого знания, а уж про домашнее видео и подумать страшно, надеюсь у нас так не произойдёт.
  11. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Это Игнатий Журавлёв. Там же, на ютубе, есть его лекция "Патологические личности". Тоже интересно, Тепляков даже не под одно заболевание подходит, а под несколько...
  12. Подростковая/молодежная одежда и мода.

    Да я особо не печалюсь, только вот соседи в подъезде пугаются, когда она выходит в чёрной толстовке с капюшоном и на лицо там типа маски что-то надевается. Говорю ей, что если какая старушка попадётся послабже сердцем - грех на душу возьмёшь!
  13. Подростковая/молодежная одежда и мода.

    У нас ни одна девочка на двоих? Во что вцепится - будет носить пока на стирку не сдерёшь, частенько прокрадываюсь ночью к ней в комнату и тут же замачиваю очередную толстовку какашистого (ты,мама, не понимаешь, сейчас такой цвет модный!) цвета, чтобы утром не надела опять. Вечером не выпросишь постирушку. Юбочки и платья висят для порядка, но невозможно уговорить надеть. Ну хоть голубые джинсы и голубую джинсовую жилетку купили на днях, с персиковой рубашкой, всё хоть чуть чёрный цвет разбавим...
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Кажется, это Алисонька и была, только лет в 5-6.
  15. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Галочка, так там и русский Алисин не всегда разберёшь, особенно когда скороговоркой отвечает на папин вопрос, глядя в пол, а уж когда читает - вообще.
  16. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Не Вы одна. Ведущий тоже спросил: "Что не нравится девочке?", когда Хемик закричал на интервью с папой и Алисой. Взяли и его, а опять больше внимания сестре, непорядок!
  17. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    На научных конференциях доказательства нужны. Там прочитанная книга Фихтенгольца не проканает.
  18. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Когда он так отвечает на практически любой вопрос или комментарий, то становится похож на автоответчик или попугая. Все вокруг завидуют им и половина страны сна лишилась из-за Алисы. По большому счёту сто лет не тарахтел тот клоун никому, людям детей жалко, пока его детей, а подрастут его дети - своих будут жалеть те, кому "посчастливится" столкнуться с весёлой семейкой. Ну и кто не желает, чтобы его жизнь обсуждали - не бегает по каналам, не светит ляжками. А то и гонорар хочется и "нелезтивмоюжизнь!" Так не бывает - и на ёлку влезть и попу не покорябать.
  19. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    На такие вопросы Тепляков отвечает: "А вот вы в семь лет оканчивали девятый класс? В лучшем случае до тысячи могли считать!" И коронный ответ на все вопросы -" Какие у вас проблемы? Вам Алиса спать мешает?" Только что ещё язык не показывает - "бе-бе-бе"! Отец-рационализатор гордится этим подходом в воспитании, считает своей находкой. Когда Алиса в пять лет выиграла олимпиаду, (по его словам), ей на сцене вместе с грамотой дали и шоколадку. Хеймдалль закричал что тоже хочет. Ему объяснили, что и ему дадут, если что-нибудь выиграет. По словам родителей, через год он уже штук пять олимпиад выиграл. А у Гордона на передаче Алиса, указывая на мониторы, кричала ему - "Смотри, тебя даже больше меня показывают!" Папаня стравливает детей, а Алисе, как более слабой физически, наверняка потом прилетает от брата, когда он считает, что его обошли незаслуженно. Вот она, как может и возвышает его самооценку.
  20. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    У меня до коронавируса густая грива была, сейчас лезут волосы со страшной силой, уже больше половины выпало. Так вот я знаю, что густые волосы за один раз не промоешь, две порцайки шампуня нужно. Ну и чтоб расчесать потом комфортно - плюс бальзам. А у папы волосы густые, да ещё в двойном объёме, учитывая бороду. Не думаю, что он на себе экономит, не считая шортиков осенью, но при помощи этих почти трусишек он уже столько деньжат заработал на телевидении, что лет 10, не меньше, может в бутиках дорогие брюки покупать.
  21. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    На троих младших хотя бы, нужен детский шампунь, порошок и мыло. Вот на них, может, и хватит одного бутылька. А на длинные волосы остальных детей и взрослых, плюс борода папы - никак не хватит, только если раз в месяц и то литровый бутыль нужен.
  22. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    @Полярная лиса, если у них бесплатный проезд, я ещё и поверю, но когда рассказывают про стоимость круп, овощей, хлеба - на кого это рассчитано? Все в магазины ходят, цены видят. На девятерых бутылька шампуня хватает на месяц, пакета порошка стирального, ещё и остаётся. Шампунь в пятилитровой баклажке нужен, не меньше, чтоб осталось. Хайпожор он, только и всего.
  23. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Вспомнилась строчка из анекдота: "Спасибо, я тронут! Мы тоже это заметили..."
  24. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    И рейтинги просмотров.
  25. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Так ведь он не предполагал же, что Алиса будет отдёргивать его руки с криком "Не трогать!", что не настолько всё сладко и гладко выйдет на экране, как он задумал. Дома, может, они дышут по команде, не то что руки отдёргивать. Думал, что всё под контролем - чего ему бояться? Психологов не допускает к детям, откуда кто узнает о скилетах в шкафу? Но я изо всех сил надеюсь, что там только психическое воздействие, и этого уже более чем на долгое время психотерапии, только опять же кто допустит тех психологов и психиатров до детей, сначала с папой разобраться бы врачам. А это тоже только по согласию пациента или по суду.
×