Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Скорее всего не предполагал, что всплывёт много из того, чего он не хотел бы, чтоб всплывало, а оно, как назло не тонет...
  2. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Как-то уж не хочется думать о таком нехорошем. Скорее всего Карабас Барабас дома и сахар сладкий на людях.
  3. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    А может от того, что все эти обнимашки и сюськи пуськи только перед камерой, вот она так и реагирует. Или считает себя взрослой, а папа на коленку посадил. Меня б так перекривило, если б бывший муж попытался обнять. Короче, по каким-то причинам девочке совсем не нравятся объятия папы и это очень заметно.
  4. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Если не раньше. Может не зря папаня перед одним из интервью предупредил его со своей неизменной улыбочкой:" Только не говори, что ты любишь драться и бить всех ногами". Предполагалось что это шутка, а может быть только доля шутки?
  5. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    Мой дедушка так перекидывал слева направо волосы, когда лысеть начал. Но он 1918г рождения, его поколение не часто брились наголо, больше и три волосинки оставляли лысинку прикрыть. Вот и ходил дедушка всё лето в шерстяной кепке(наверное в деревенских магазинах лёгкие, тряпочные кепки не продавались, но вот в таких все мужчины деревни ходили). Зато муж бывший с густой шевелюрой, наоборот просил постричь его покороче, я его машинкой за две минуты и оболванивала. Мы при этом смеялись, вспоминая Лешего из мультфильма "Уважаемый Леший", когда он в Кощея превращался.
  6. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    На ушах, языке много нужных нервных окончаний. Попали не туда - может образоваться проблема. Моя знакомая, когда на эту тему заговорили, подтвердила, что лично у неё резко упало зрение, когда она уши проколола, очень уж серёжки хотелось. Может совпало, а может и нет(у меня уши не проколоты и не буду уже прокалывать).
  7. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Спасибо, Галочка! Вчера, когда посмотрела это видео, просто в шоке была. Алисина икота цветочки на фоне тиков Хемика. Ну и заметно как болезненно он воспринимает, что говорят только про сестру, не удержался даже, закричал. Когда хмурится - очень похож на папу. Ведущий, когда Хеймдалль закричал: "А я?!" спутал его с Алисой, там действительно и не различишь кто где.
  8. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    Моя кукла на летних каникулах между третьим и четвёртым классами загорелась розовыми волосами... Начала сама красить волосы гуашью и фломастерами Так я купила оттеночный бальзам и покрасила ей прядки, благо дочь блондинка, высветлять не надо. Договорились, что можно на каникулах красить в любой цвет, а к школе смоем. Она раньше перегорела, не больше месяца ходила "Розитой". Зато пожилая кассирша в ближайшей от дома Пятёрочке смотрела на меня как Ленин на буржуазию, после того, как она спросила у дочки: "Мама знает, что ты с волосами наделала? - Так она ж меня и покрасила! - ответила моя красотка. Вред пирсинга, тоннелей в ушах и тату рассказала, только боюсь как выпорхнет из гнезда все мамкины нравоучения прахом пойдут, а может и раньше.
  9. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    Тоже так подумала. Дочерям по 21 году, а мама в их подростковый период где была? Не верю, что только сейчас взбрык произошёл. К этому возрасту детей мама уже должна быть как спецназ, а не падать в обморок от стрижки.
  10. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Наверное большая разница Москва и периферия. У нас школьники сами гуляют.
  11. В каком возрасте нормально рожать?

    А мне на обменной карте налепили кучу квадратиков-треугольничков разного цвета (12лет назад). Когда спросила - что это значит, объяснили, что зелёный треугольничек(допустим, не помню сейчас точно) - возрастная мама, синий треугольничек - возрастной папа, красный - повышенное давление и так далее. Вся обменка увешана была как ёлка новогодняя флажками, но страшных слов - "возрастная первородящая" не написали!
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Интересно - Алиса и Хемик гуляют вместе со всеми? Обычно дети школьного возраста уже не хотят надзора взрослых на площадке и гуляют с друзьями, без родителей. А старшеньким Тепляковым и здесь кислород перекрыт - одноклассников нет, в кружки не ходят, на площадку строем с папой.
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Ладно Терра и Лея, но с Хеймдаллем они явно перемудрили. Я бы тоже не додумалась, как можно видоизменить такое заковыристое имечко, но вот прочитала в комментах на ютубе и как теперь развидеть и забыть?..
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Лично меня Тепляков не бесит, я просто радуюсь, что он не мой сосед. Не хотела бы я такого сутяжника склонного к агрессии рядом. У Тепляковых всё заточено на привлечение внимания - имена детей, распущенные волосы всегда и везде, (Наталью только в одном репортаже с хвостиком видела, в остальных тоже распущенные волосы, за которые хватается младенец.) Лучше б отец себе имя поменял чем детей подставлять под насмешки лишний раз. Тепляков Хеймдалль Евгеньевич - звучит феерично!
  15. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Я уже частенько встречаю в интернете и нецензурный вариант этого имени. Вкупе с распущенными волосами ниже попы у мальчика, боюсь его так и будут звать. Но с 14 лет можно имя самому изменить или до 18 ждать? Имя сменить - легко, а вот с психикой сложнее. Такой прессинг даром не проходит.
  16. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Конечно, маме сидеть лепить - вышивать нереально при таком количестве детей, я про кружки говорила, есть же бесплатные. Только туда нужно привести-отвести, да на пластилин - мулине потратиться. Видимо это в планы папы не входило. У моей двоюродной сестры три дочки погодки. Когда младшей было около годика, мы приехали с бабушкой к ним в гости. Хотели побыть недельку - и трёх дней не осилили, у бабушки постоянно поднималось давление, болело сердце. Писк, визг, слёзы, крики. Только укачаю малышку, старшеньким не лежится, прибегают и будят её - опять визг и писк. Семерых погодок с трудом представляю как можно в кучу собрать. Вполне естественно, что теперь Наталья просит помощников и няню. Хотя няня вроде бы и должна полагаться в семейном детском саду. Наверняка муж уже пообещал ей, что как только они станут известными на всю страну, станет она владычицей морскою, не меньше.
  17. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Пока ту талантливость разглядят - уйдёт время, а на волне хайпа можно стать известным очень быстро. Вот почему Тепляков не прорывался на центральные каналы пока не понадобилось поступать в МГУ? Алису с Хемиком ещё в 2018г занесли в Книгу рекордов России как самых юных первоклассника и третьеклассницу, а вся страна о них узнала только этим летом... Нужна была именно волна, я так думаю, а чтоб уж наверняка - шорты на раскоряченных ногах по телевидению. Сразу все обратили внимание, да ещё как!
  18. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Усиленная зубрёжка математических и психологических терминов, решение задач и формул избыточно стимулируют развитие левого полушария головного мозга, которое физически созревает немного позже, чем правое. А для гармоничного развития необходима деятельность, развивающая зоны правого полушария - творческие занятия, эстетическое развитие, воспитание любви к прекрасному. Что-то я не слышала ни от кого из семейства про поход в музей, на выставку, да хоть про кружок вышивания или лепки. Шура в своё время даже зубы удалил для привлечения внимания к своей персоне, а наш Дядюшке Ау обошёлся шортами и пироженками.
  19. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    У родителей они жили полгода, значит не судьба Алисе ещё какой-то пояс получить кроме белого. А я думала это ход конём папы, чтобы раз и навсегда отвязаться от школьной физкультуры.
  20. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Ну справку-то дадут? Больше папе ничего и не надо.
  21. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    У Гордона Алиса как раз хвасталась белым поясом по какому-то виду спорта, не вспомню сейчас. Недолго походили в секцию, получили справусю вот и зачет в кармане.
  22. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Я тоже очень верю в такую историю. На психфаке МГУ что ни год, то всё веселее. В прошлом году была история с зачислением на бюджет дочери председателя ВЭБ РФ Игоря Шувалова с 230 баллами за 4 предмета. Когда в СМИ прошла эта информация, МГУ поспешил её опровергнуть, заявив что Анастасия Шувалова попала в списки прошедших на бюджет по ошибке, так-то она на платном отделении клинической психологии (где и Алиса сейчас) Хоть Шувалов в состоянии заплатить не только за обучение своей дочери, но и за весь курс, не особо напрягаясь, вполне вероятно, что планировалось так сэкономить, если бы не пошла волна. И чтобы зачислить девушку с 230баллами на бюджет, нужно подвинуть кого-то с 391 баллом.
  23. В каком возрасте нормально рожать?

    Я тоже родила в 35, а в школу дочку повела в 43. Дочка февральская, а я в августе родилась, вот и получилось, что на момент её рождения мне было 35, а за неделю до 1го сентября - 43 исполнилось. Роды хоть и кесарево, но нормально прошли, я боялась больше. Потом даже сказала, что если так рожать - каждый месяц бы рожала. Раньше особо не присматривалась к возрасту мам, гуляющих с детьми, а как сама вышла с коляской, поняла что не одна такая мамочка за 30. Две ближайшие подруги, даже три - родили после меня в 40. Одна четвёртую дочку, другая - третью девочку при двух взрослых сыновьях, а третья - сынульку двум сестричкам. У всех всё хорошо, и с детками и в семьях.
  24. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Тепляков в недавнем интервью заявил, что ВСЕ их дети будут учиться только в МГУ! Платно или нет, это уж как получится, но только МГУ. И он не боится недоброжелательного отношения всвязи с недавней дракой, потому что драки никакой не было и всёвыврёти! И как у многодетных у них действительно скидка на оплату обучения.
  25. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    И в моём школьном детстве были баловники, но это уже где-то в средних или старших классах, когда мальчики удаль свою молодецкую пытались во время урока показать. А в младшей школе мы нашу Галину Петровну слушали дыша через раз, и не от страха, а из уважения. Но и в средней школе, если уж совсем кто забывался - сами же и окорачивали, а до родителей дойдёт что баловался на уроке - и родители дома "ижицу пропишут". Дочь сейчас в пятом классе, тоже рассказывает, что бывает и на уроках смеются вместе с учителем. У них в этом году две молодые учительницы пришли в школу, вот они стараются по мелочам в виде опоздания или забытой ручки не ругать, а перевести в шутку. Классная руководительница наоборот - строгая дама, чихвостит за любую мелочь. Тоже опыт жизненный моей кукле. И студенты МГУ получат опыт общения и сделают выводы. А вот Алиса какие выводы сделает?
×