Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Давно не встречала три ошибки в одном слове
  2. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    И я так всегда делаю!
  3. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    На моём написано в составе тефлон и стекловолокно, а Ваш очень похож на мой по фото, вот я и подумала что такой же.
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Вот и я года три таким тефлоновым пользуюсь для выпечки - ненарадуюсь. Никакого запаха при выпечке, очень легко моется, а сколько он мне того пергамента сэкономил! Покупала в фиксе за 55руб, опробовала дома и тут же поскакала в запасик купила. Они на любом сайте продаются, но в фикс-прайсе дешевле всего. Но ещё использую самый первый, купленный коврик. Нравится его структура - как вязаный какой-то или с плотными колготками можно сравнить. На силиконовом замечательно тесто замешивать и раскатывать, но печь на нём я сразу не планировала.
  5. Детский сад и всё о нём - 12

    Нет, наши не курили, но крики на детей даже во время прогулки не считались чем-то предосудительным, а уж тем более внутри сада. Повторюсь, что дочь шла в сад с большим желанием, была контактным ребёнком и когда я стала замечать, что на прогулке она идёт позади всех, повеся голову, (у неё была кофточка, на капюшоне с заячьими ушами и эти уши висели один в один как у зайца из мультика "Вы зайца не видели?") и это изо дня в день. Я стала приходить в группу к дочери среди дня. Прихожу - половина группы играет, половина на стульчиках сидит, всем вместе сразу, оказывается, играть нельзя (в моей группе все сидели и смотрели мультики, играть в группе можно было только после тихого часа). При том, что больше 14-15 человек не приходило в группу из 20. В следующий раз прихожу, вижу такую картину - мальчик после туалета моет руки, на 4 раковины одно мыло и то лежит высоко вверху, на выступе окошка в туалет. Но мальчик высокий, наступил на приступочек под раковинами и достал то одинокое мыло. У своей потом спросила, как она моет руки после прогулки и туалета, оказалось что просто водой. После туалета не достаёт, после прогулки не доходит очередь до неё. Подошла к воспитателям с этим вопросом, что если вам мыла не хватает, то я принесу для всех четырёх раковин, ответили что у них мыло есть и кому надо - достанет, а на меня нажаловались заведующей, что прихожу среди дня, мешаю воспитательному процессу... Ну и мелких косячков много было, но когда однажды при вечернем купании увидела у дочери на шее следы от пальцев, это было последней каплей. Оказалось, дочь с мальчиком не поделили машинку и он начал её душить. На вопрос где в это время была воспитатель - она просто сидела на диване. Видела ссору - видела, но предоставила четырёхлеткам разбираться самим. Когда на следующий день муж пошёл выяснять, что же случилось, был ответ - ничего страшного, все дети дерутся, а по посёлку потом жаловалась, что я мужа так науськала и у него такие глаза были, что она боялась, что он её ударит. Короче, посмотрела я на своего ребёнка, не стала ждать энуреза и заикания от так называемой социализации, уволилась сама и забрала дочь из сада. Больше она в садик не просилась.
  6. Детский сад и всё о нём - 12

    Как и я. Только мы месяц в саду были. Говорю -"мы", потому что вместе с дочкой пошла работать няней в этот сад. Я бы и не отдавала, потому что уже работала в саду в 94м году, но подумала, что с тех пор садики изменились в лучшую сторону, да и дочка очень компанейская была всегда и если проходили мимо садика, то спрашивала когда и она к деткам пойдёт. Пошла. Хватило месяца и ей и мне.
  7. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @Дочь Луны, Юль, у меня такая история с Брендфри или как он там переводится. Хотела старенькой белой кофточке вернуть белизну, но вау-эффекта тоже не увидела. Дно у нержавеющей сковородки с нагаром отчистилось, но так же оно бы отчистилось и в смеси хозяйственного мыла, кальценированной сода и кипятка, если замочить часа на два в растворе. Ещё я хотела отбелить этим средством белые икеевские салфетки, которые использую на кухне как полотенца, прямо чтоб как новые были. Тоже не впечатлилась, вернусь к кипячению
  8. Сфинксы: кошки без шерсти

    Моя британка в детстве и юности на каждый шорох реагировала, за указкой до изнеможения бегала. Сейчас тоже только если головой поводит, наблюдая. Ей восемь лет и шесть месяцев, видимо уже поняла, что суетиться лишний раз ни к чему, всё что нужно и так принесут и возле носа оставят. А у Вас котята такие сурьёзные? Раньше никогда не думала в сторону сфинксов, чтоб прямо завести, а на Юлину Тофи смотрю - ну красотка же!
  9. Сфинксы: кошки без шерсти

    А лазерную указку не легче в кармашек спрятать или не пользуешься таким чудом техники?
  10. Русский язык и его состояние - 14

    И я не поленилась, пересмотрела. Хотя всю жизнь эта фраза у нас в семье в ходу была, про каждую калорию. В 1961 году таких ошибок не допускали в фильмах. И здесь не утрированное искажение, как в случае с "инфарктом микарда" всем известным, а просто разговор друзей.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    В фильме как раз всё верно -" Каждая калория на своём месте!" Кому интересно пересмотреть - эпизод про то, как бригада Ковригина вечером у соседей просила сковородку для яичницы.
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  13. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  14. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Рыбу свежую нам в Светофор привозят не часто - горбуша, минтай, сельдь, и разбирают её в течении часа-двух, она и оттаять не успевает. Вполне себе достойная рыбка. Только вот цена с каждым завозом всё больше и больше. Если весной горбуша 163руб стоила, потом 189руб, 199руб и вот 219.99рублей. Больше чем уверена, что если в ближайшее время привезут, то опять цена выше будет. У нас в городе 1октября открыли первый магазин Чижик, второй 18 октября откроют. Но они на окраинах неудобных расположены, что только или на машине ехать или кто живёт совсем рядом будут ходить. Я так точно ноги бить не пойду. Рядом три Пятёрочки, два Магнита, Светофор тоже близко - по бульвару минут десять прогуляться до него. А будет Чижик поближе, тоже буду заглядывать.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Светофор нам привозят яблоки, большие, сочные по 49.90, но разбирают их быстро. Поэтому подписалась на страницу магазина в телеграм, обычно за день-два там оповещают о привозе. Яблоки, горбуша, свежие грибы шампиньоны пользуются повышенным спросом, вот о них, в основном, и оповещают. Тарелки, салфетки, туалетная бумага всегда в наличии, а на эти товары успевать надо.
  16. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Вчера в Светофор привозили горбушу за 220р/кг. Купила 5кг.на 1100рублей. Икры 417гр. Икра с лихвой отбивает стоимость самой рыбы.
  17. Мультфильмы. Только для детей?

    Не представляю, как может эта милота не нравиться. Бурёнка - сама женственность, забывчивая любимица всего стада и единственного быка Буяна. Совершенно очаровательный добряк Волк, из-за своей доброты, и, подозреваю что, влюблённости в Лису, находящийся у неё на побегушках. Лиса - признанная красотка леса, но не глупышка, как Бурёнка, а очень даже себе на уме дамочка, да ещё и с коммерческой жилкой. Весельчак пастух - отдельная моя любовь! И песни с частушками! Дочке в детстве он тоже нравился, часто просила включить мультик про Маслёнкино. А ещё мне очень нравится мультфильм "Уважаемый леший". Настолько нравится, что даже ник мой оттуда С бывшим мужем в своё время растаскали его на цитаты. Несколько раз в год обязательно пересматриваю его.
  18. Люди 2023 года

    @Дочь Луны, Юленька! Поздравляю от всего сердца с заслуженной наградой! Ты - украшение нашего форума!
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    У нас в городе на "Ночь кино" показывали Вызов. Даже бесплатно не хотелось идти, посмотрели "Праведник", понравился фильм.
  20. Новости, которые нас удивляют

    Именно в этой ситуации, так как она попала в СМИ, может в пенсионном и пошевелятся, а может и нет. Не личные средства работников же снимали. А наследники при том, что именно они в спорных случаях бегают по инстанциям, пишут заявления и что либо требуют. Все удивляются, почему аж через полтора года заметили, что старушки долго не видно, а я удивляюсь, что вообще заметили.
  21. Новости, которые нас удивляют

    У меня на 4 этаже живут два алкоголика, женщина ещё и на костылях. Почти всегда окна у них открыты, зимой и летом. Запах оттуда просто убийственный - смесь затхлого грязного белья, перегара, курева, мочи. Если они будут оба год мумифицироваться, думаю мы, соседи, особой разницы и не заметим. А в данном случае, может старушка была худенькая, лежала в комнате за закрытой дверью (вот у меня лично вентканал только на кухне) и соседям не пахло.
  22. Новости, которые нас удивляют

    Навряд ли. Наследников, родственников нет, кто этим заниматься будет? Только если семиюродные какие не объявятся.
  23. Новости, которые нас удивляют

    Пишут, что за квартиру Светлана Борисовна перестала платить с декабря 2021г, возможно тогда или вставать не могла уже или умерла. ЖЭК подал иск в суд и с осени прошлого года по решению суда с пенсионной карты снимался долг частями. Думаю, была б их воля - ЖЭК и ещё 10лет не ломал дверь, да тут соседи...
  24. Интересные картинки

  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Не говори, мать, у самой муж пьяница! Купила 6 штучек кабачков, сижу, любуюсь. Наверное опять тортик кабачковый сделаю, прошлый как-то быстро закончился.
×