Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    @Игра слов мои сумки из зонтика сшиты. Из одного зонтика две сумки получаются, но здесь нельзя, наверное, фото прикреплять, не на валдберрис же куплены.
  2. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У неё есть два, белый с кошкой, чёрный без картинки. До этого лета прекрасно с ними и в магазин ходила и на рисование, а тут как отшептали. Я подозреваю, что кто-то из подружек пошутил на эту тему и вот результат. Кстати эти шопперы тоже на валдберрис покупала для неё, меньше ста рублей стоили, а качество отличное. Даже в фикс-прайсе дороже подобные.
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Серьёзно. Валдберрис, Пятёрочка, Вкусы Беларуси и автомат с питьевой водой у нас находятся на одном пятачке. Обычно за заказами из Валдберриса я иду когда нужно везде зайти. Иду с тележкой, в которой баклажка для воды 19 литров. Пакеты много лет уже не покупаю, у меня всегда с собой две сумки, которые очень компактно складываются. Я не стесняюсь совершенно ни тележки, ни сумок, как сейчас говорят - шопперов, а вот тринадцатилетняя дочь если идёт в магазин, то только в пакете согласна нести покупки. Деньги на её хотелки и вкусняшки ей отец даёт, с них она и пакеты покупает. В валдберрисе она частенько забирала заказы, если гуляла с подружками в той стороне, обычно это 1-2 мелких товара. Вот вчера 1кг блинной муки, сегодня пришёл заказ 1кг муки для оладий. Вчера с подружками в ТРЦ ходили, сегодня опять собираются, обещала забрать. Будут платные пакеты я даже и просить не буду, чтоб забирала заказы, сама заберу когда 5-6 накопится.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А сегодня дали бесплатный пакет? Дочь сейчас муку забрала, пакет дали. Сказала, завтра опять пойдёт, пока пакеты халявные Обычно мы за одним товаром не ходим, ждём пока несколько заказов соберётся, но раз такая песня...
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вас услышали! И готовиться к платной выдаче пакетов стали с начала месяца.
  6. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Тоже шла сюда с новостью про платные пакеты на Валдберрис. Ну этого и следовало ожидать, удивительно, что они ещё так долго после Озона продержались. Вчера забирали джинсы дочке, пакеты были на стойке. Сегодня мука пришла, интересно, будут ли сегодня пакеты или уже начали экономить?
  7. Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

    У нас тоже, сначала вешают объявление на такое-то число, если не проверили по каким-то причинам - отключают целый стояк, 9квартир, до тех пор, пока все не пройдут проверку. Мы года три назад 10дней сидели без газа, ждали пока сосед с Цимлы с рыбалки приедет. В этом году не так строго было, сначала в четверг прошли, к кому не попали - в субботу допроверяли. Мне сказали заменить шланг чёрный на жёлтый, в субботу мастер пришёл, шланг принёс и квитанцию выписал. Правда, за шланг на месте заплатила.
  8. Российские фильмы

    А если старый мультик про Чебурашку посмотреть, там и телефонная будка есть, не нужно будет на пальцах объяснять, что за предмет такой.
  9. Российские фильмы

    А я посмотрела в понедельник "Чебурашку" на Ютубе. Перед этим покупала дочке с друзьями билеты на сайте кинотеатра на этот фильм, наверное поэтому мне Ютубчик и подкинул его. Дочке ещё в субботу предложила сходить с друзьями в кино, это лучше чем на ветру соплюшки морозить. Сначала отбрыкивалась - мы детские фильмы не смотрим! Уговорила, зашла на сайт, а там ни на субботу, ни на воскресенье, (пять сеансов в день) билетов нет вообще! Я про полный зал и отсутствие билетов как сказку про своё детство дочке рассказывала, и то она особо не верила. Ведь в основном или мы вдвоём с ней в зале были или не больше пяти - шести человек ещё, в самом пиковом случае, а тут билетов нет совсем! Но ребятишки уже раззадорились и решили собраться после школы в понедельник и всё-таки сходили все вместе. Фильм им понравился, дочка говорит, что много смеялись. Теперь при фразе "Тёпленькая пошла" маме вспоминается "Ирония судьбы", а дочке - "Чебурашка". На этой неделе "Чебурашку" в нашем кинотеатре ещё будут показывать, мне кажется даже "Холопа" меньше крутили.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Несколько лет назад читала в ветке "О неряхах и грязнулях" что дама пришла на массаж и мастера мутило весь сеанс от вида её трусов с коричневым пятном на попе, ну и запашок был соответственный. Тогда я почему-то посмеялась, представив те трусы, а сейчас, прочитав несколько страниц этой ветки побежала руки мыть и телефон спиртом протирать. Так же было, когда я книжку про лепрозорий читала - прочту пару страниц и руки мыть, будто и книга прямиком из лепрозория ко мне попала. Потом как-то с подружкой зашёл разговор на тему женской гигиены, я ей рассказала эту историю про клиентку массажиста, она мне так и не поверила, что такое в принципе может быть. Сказала, что или я сочиняю или что-то неправильно поняла. А оказывается, это ещё и не единичный случай.
  11. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Юля, хорошо, что только надпись и мелом... Я шесть лет жила с такой вакханкой, только мне не повезло жить ниже этажом, что дало ей полёт в фантазии сделать "падпись-пись" сверху, из ковшика, а под дверь мусор вываливала, когда я участкового вызывала.
  12. Русский язык и его состояние - 13

    Вечор - это у Пушкина в гостях. А вот "третьегодняшний" даже прочитала не с первого раза, не слышала такого, хоть и в деревне выросла. Я тоже так понимаю слово "вечор".
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Почему сразу ордена? Просто на обеде у профессора Преображенского.
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    А наш олень изнутри просто красавчик!
  15. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У нас особая любовь к шнурочкам, верёвочкам и проводным наушникам. Если часа в три-четыре ночи послышался вой и утробное рычание, значит кошка нашла и таскает что-то из перечисленного. Днём особо не покушается, потому что быстро отберут, а вот ночью - милое дело. Пока эти хозяйки проснутся, (младшей вообще в ухо голосить надо, чтоб проснулась), пока взывают к совести и грозят карами, не вставая с постели - кайф уже получен. Но хотя бы не портит ничего, и на том спасибо. У меня были два кота, которые все грызли и гадили где попало. Но ни одна кошка в таком замечена не была(две дворняжки с улицы и британка теперешняя). Я думала, что девочки все такие...
  16. Детский дом и его воспитанники

    Это всё от заниженной самооценки, полагаю она сейчас к нулю приближается. Хочется общения, участия, хорошего отношения, но события жизни показывают, что пока встречающиеся на пути автора люди только в свою пользу поворачивают эти её желания. Я узнаю себя после первого развода. Только пятнадцать лет назад интернета у меня ещё не было и некому было показать мне всю ситуацию со стороны, глядишь и скоропалительного второго брака не было бы.
  17. Я идиот(ка) - 6

    Почти такая же история вышла и у меня, только я с чёлкой-фонтанчиком, как малышкам делают, в магазин всё же сходила. Летом, если жарко в доме, я при помощи маленькой резинки убираю волосы со лба. Тоже вот так быстро выскочила в магазин, благо переодеться летом 2 минуты и 3минуты до Пятёрочки дойти. Видела, конечно, пару удивлённых взглядов, но никто ничего не сказал, наверное из-за того что "тёте почти 50 годочков", мало ли, может крыша протекать начала. В зеркало глянула только по возвращении.
  18. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Раньше тоже - брошу ключи в сумку, а потом ищу их перед дверью, особенно если по дороге зашла в магазин. Когда эта ситуация стала часто повторяться и раздражать, стала покупать сумки с маленьким внешним кармашком. Проблема решилась.
  19. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Очень полезная веточка оказалась для меня, читаю истории форумчан и понимаю - не я такая разленившаяся жопка, а действительно ещё не прошла болезнь, поэтому и слабость, хоть и с утра уже нормальная температура. Переболели с дочкой в самом начале ноября, она легко, Слава Богу, я прямо очень жёстко. И вот по второму кругу с воскресенья - сначала дочь, следом я. В школе очень много детей болеют, а те кто ходят в школу - все с кашлем и соплями. Учителя, бедные, тоже все с кашлем. У нас в мамской группе мамочки возмущаются - почему когда в городе не было ни одного заболевшего ковидом дети гуляли на балконе, а теперь больше 50% деток болеют, в садах и того больше - карантина нет. Знакомая вчера пишет -" Вы переехали? Как не гуляю по стадиону, никогда у вас света в окнах нет" Да вот потому и света нет, что почти месяц постельного режима. Зато на свете экономия - 212 рублей всего за месяц нажгли...
  20. Веселые фотографии, сделанные нами

    Мы с @Арбузик из одной области, так я и подумала - может у Пятёрочки разнарядка такая вышла - Ростовская область рисует оленей, Псковская - гномиков, Рязанская - белочек?
  21. Веселые фотографии, сделанные нами

    А вот олень на нашей Пятёрочке!
  22. №36/2022

    Ещё раз перечитала рассказ, подумала, может чего пропустила? Но нет. Совершенно не увидела блата в этой ситуации. Парень учился в хорошей школе, учился хорошо, сам поступил. Дед с отцом не хлопотали у начальства за наследника. Или Вы знаете об этой истории чуточку больше написанного?
  23. Люди 2022 года

    С большим удовольствием всегда читаю Юленьку @Дочь Луны Рада, что я с супермодераторами едина во мнении. Поздравляю, Юлюшка!
  24. С совершеннолетием! Кинокомпания Моя семья представляет...

    С общим праздником нас всех, пишущих и читающих, модераторов и участников! Поздравительный ролик получился просто замечательный, спасибо большое! Ураа!
  25. №36/2022

    Очень, ну просто очень интересная статья Нины Русаковой про первую любовь. Жду теперь дочку-подростка из школы, чтобы вместе с ней ещё раз перечитать и обсудить эту статью. Для неё подобные темы в последнее время просто животрепещущие - второй месяц стоит в вазочке засохшая роза, которую ей подарил мальчик в Геленджике перед её отъездом домой. Каждый вечер подтверждаю, что аромат у розы чудо как свеж и прекрасен, а Игорь из Екатеринбурга обязательно и на следующий год приедет в тот же самый санаторий! Заодно вспоминаю и свои первые цветы - гладиолусы, которые моя первая любовь сорвал в родительском полисаднике и привёз мне, в соседнюю деревню, пряча цветы под курткой, чтобы встречный ветер от быстрой езды на мотоцикле не разрушил их красу. Спасибо, Нина, за тёплые воспоминания, в которые окунутся читатели любимой газеты! ******
×