Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Эх молодость, молодость!

    На днях готовила курицу в духовке. Положила тушку на край стола и грозно ей так -"Лежать!" Дочь выходя с кухни -" Её боялись даже мёртвые курицы..."
  2. Семья Тепляковых

    Сейчас читала интервью с мамой Саши Кравченко на сайте МКRU (не умею ссылки делать). Там она объясняет, почему её одиннадцатилетний сын учится в пятом классе, хотя ему вполне по силам перепрыгивать через классы вперёд. Саша кроме учёбы в школе много чем увлекается - програмированием, химией, плаванием, хорошо поёт, занимается в цирковом кружке. Вот он как раз и посещает кружок юных химиков при МГУ, где занимается с более старшими ребятами, потому что по своему возрасту уже всё изучил. Мама рассказывает, что не хотела никогда чтобы сын учился в классе не по возрасту для того, чтоб у него было общение с ровестниками. В первом классе он бегал с ребятами на перемене, а был бы он в пятом в семь лет - кто бы с ним бегал? Саша в разговоре с мамой обмолвился, что помнит первый класс и второй, а третий совсем нет. А это всё потому, что в третьем был дистант и общение только с компьютером... И ещё мне очень понравилось изречение про то, что если в детстве ты очень хотел велосипед, но его небыло, а повзрослев ты купил Бентли - всё равно в твоём детстве небыло велосипеда.
  3. Семья Тепляковых

    Как по мне, так Тепляков не на русалку похож, а на мистера Проньку из одноимённого мультфильма. Только там Пронька хоть не женился, пока капитал не сколотил на своей немытости и нечёсанности.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Дык, и моя скачет впереди, но в любой момент как пулей подкошенная, может поперёк дороги упасть. Поэтому и надрессировала уже хозяйку с телефоном в туалет ходить. Я там даже полочку завела для телефона, чтоб в руках не держать.
  5. Пропустите маму с ребенком - III

    Я бы пропустила спешащего человека на лестнице, действительно это секунда - поставить перед собой ребёнка. Это даже вопрос безопасности, вдруг бегут сверху и затопчут нафиг, потому что "лыжню" не уступили. Хоть с ребёнком, хоть без ребёнка расходимся же как-то по сто раз на дню с встречными людьми на тропинках. Вот у нас сейчас дождь льёт целый день, грязища и лужи, все ходят по асфальтовым узким дорожкам или плитам сантиметров в 50 и лестницы всяко шире этих тропинок. Но на тропинке все мирно расходятся, ещё ни разу не видела, чтоб кого-то в грязь спихнули.
  6. Пропустите маму с ребенком - III

    До семи лет дочери мы жили в Ставропольском крае, в посёлке городского типа, семь тысяч населения. Конечно, я в час-пик по магазинам не ходила, но даже зайдя за хлебом или яблоками, например, в магазинчик и там очередь больше одного человека - все сразу пропускали вперёд. Сначала как-то даже терялась, неудобно было, со временем научилась просто искренне благодарить и быстро выходила с покупкой. С коляской можно было только в единственный большой магазин Магнит заехать, вот там я уже спокойно в очереди стояла. Когда дочь чуть подросла, уже я с радостью пропускала вперёд мам с карапузами, вспоминая как нас все пропускали. Может дело менталитете, всё же Кавказ рядом, или то, что посёлок - все всех знают, даже меня, приезжую, но ни разу не пришлось "тыкать ребёнком" или просить уступить место в маршрутке до райцентра, всегда всё делалось на опережение. Сейчас, в городе, я даже представить не могу, как мамочке зайти в магазин и оставить коляску на улице - сопрут же в момент, а я спокойно оставляла. И очередь в городе не особо разбегутся уступить, или место в автобусе, даже если на руках ребёнок. Вот плюс жизни в небольшом посёлке. Но лично я всегда пропускаю и на кассе и в автобусе мамочек с детьми. С хамками и яжмамками Бог миловал встречаться.
  7. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    Рассказала сейчас дочери эту историю, она говорит, что их мальчишки не молчали бы в такой ситуации (5класс). А в четвёртом у дочери очень хорошая учительница была, специально перешли в третьем классе к ней от такой же как в обсуждении, которая криками детей до слёз доводила.
  8. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    У Вас сестра мужа такая, а у моего бывшего мужа два брата - один в один. Если бы сама в такой каше не варилась, то и не поверила бы что бывают такие незамутнённые личности. Наши братовья на проходной в день зарплаты бывшего мужа ловили - одному на пиво срочно нужно, у сожительницы другого прокладки закончились, тоже денюжки нужны. Но я даже вспоминать не хочу то семейство как страшный сон. Просто тогда мне двадцать было, сил и здоровья было больше, а ума распознать что тебя используют, да ещё вместо благодарности ноги вытирают - меньше. Теперь сорок семь, и тоже где сядешь, там и слезешь.
  9. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    А я так вообще думаю, что там целый батальон нанятых "негров" отвечают в жж и под видео блогеров. Ну не возможно с семью детьми столько строчить и отслеживать инфу. Хоть раз в день и то их покормить нужно, а сначала приготовить. Полы протереть, пылючку смахнуть. На всё же время, не говоря об усиленной учебной программе.
  10. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Вот в моём детстве точно Насть и Даш небыло, а сейчас окликну свою Настю на детской площадке - сразу несколько Настенек поворачивается на зов. В прошлом классе четыре Насти было, в этом она одна, зато три Даши. Но ни одной Любы, Оли и Светы в параллели. Я хотела Любой назвать, но бабушка с папой насели и вот она - Настенька. Наверное, я каких-то замшелых взглядов, но для меня мужчина в шортах по телевизору даже дома - не очень. Или это Тепляков так отворотил. Больше нравится формат "Когда все дома". И в домашней обстановке, и всё чинно-благородно, по-старому... Когда я дома, я могу целый день в ночнухе ходить, а в летнюю жару даже в одних трусах, но если бы приехали снимать с телевидения, причепурилась бы однозначно, не в халате бы встречала съёмочную группу. Когда про овраг особенный сказали и козерогов всяких, даже захотелось выключить сразу. Чуть послушала, отмотала на конец, чтоб мнение Погребижской узнать. У меня отец Юнии симпатии не вызывает почему-то, очень на сектантов смахивают.
  11. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Дедушка может рассказывать девочке как он гулял здесь с её старшей сестрой.
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Девочка, без сомнения, талантливая. Но семейка странноватая. А видео вышло на Ютубе.
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    А ещё сколько экономии на детских днях рождения! В школу угощение деткам не приносить, к себе никого не звать - однушка же! Это я к тому, что дочке завтра двенадцать лет исполняется, так она чуть ли не за полгода распланировала что хочет в подарок, кого пригласит на праздник, (завтра в школу угощение понесёт, а радуется уже сегодня, представляя, как обрадуются ребята). И этой радости тоже лишают детей.
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Сейчас смотрела новое видео у Погребижской о девочке - гении восьмилетней. Тоже папа в шортах, с длинными волосами, мама - моль бледная, девочка с нетривиальным именем Юния, свой подход к питанию... Их клонируют где-то что ли?
  15. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Моя мама родилась в 1954году в пензенской деревушке пятым, младшим ребёнком в семье. Единственный мальчик умер у бабушки во младенчестве, а четыре дочки выросли. Но пока росли в послевоенной деревне, жили как Тепляковы - ни куколки лишней, ни платьишка нового лишний раз. Я здесь уже писала, как на праздник, вместо конфет, насыпала бабушка, мамина мама, своим дочкам по кучке сахара на стол перед каждой, а они белым хлебом макали в этот сахар и ели. Праздничное лакомство такое. Мама рассказывала как завидовала соседской девочке, у неё были покупные санки с железными полозьями, они хорошо катались с горки, а у них самодельные, деревянные, тяжёлые. Это я всё к чему? А к тому, что даже в возрасте за 60 лет она любила заколки в виде огромных бантов и в каждом кармане обязательно по шоколадной конфетине лежало. Однажды на новый год она себе большущую неваляшку купила и очень ей радовалась. Недополученное в детстве потом всю жизнь аукается. Только в мамином деревенском детстве почти все вокруг жили не богато, родители от зари до зари работали в колхозе и никаких выплат от государства многодетной семье. Сейчас же на послевоенную разруху не спишешь отсутствие красивой одежды по сезону у детей, не говоря уже всяких заколочек-бантиков.
  16. №4/2022

    "Спят суровые игрушки" Нина Меньшова в своём рассказе перечисляет огромное количество опасностей, которое обошло стороной её и многих ребятишек из её окружения при детских шалостях и суровых мальчишеских забавах. Я тоже могу вспомнить много ситуаций из деревенского или даже городского детства, где всё могло кончиться очень плачевно. Но у большинства моих ровестников были бабушки, молитва которых и хранила внучат на всех жизненных дорогах. Я ощутила на себе силу бабушкиной молитвы только после её смерти, когда этой помощи не стало. Детство-то мы пережили, но вот через десять лет после выпуска из школы, когда стали с одноклассниками вспоминать школьные годы, оказалось что почти половины класса уже нет в живых. Кто в автомобильной аварии разбился, кто от болезней умер, тот в тюрьме повесился, тот вышел из дома в тапочках на пять минут и не вернулся больше. Я 1974 года рождения, а иногда кажется, что как война прошлась по ровестникам. А кто - то и после 50 лет после выпуска из школы собираются почти полным классом. Наверняка в годы детства Нины Меньшовой врачи - травматологи тоже без дела не сидели. Если есть рогатки с проволочными пульками, будут и пострадавшие от такого оружия. А от того, что отлетит кусочек железа от самодельного меча не смогли бы застраховать и во времена благословенного детства Нины. В деревне у бабушки парень прыгнул в речку и распорол живот об разбитую бутылку, спасти не удалось. Другие ребята тоже прыгали, а бутылка подвернулась ему. Это было в начале семидесятых годов, тоже все деревенские мальчишки и девчонки умели обращаться и с косой, а постарше и с топором, но вот от несчастного случая не застрахован никто. Единственно я не поняла, почему дети осоку рвали руками. У нас в деревне до такого никто бы не додумался, любой младенец знает, что эта трава порежет ладонь, если тянуть её. Это как взять и специально порезать себе руку ножом. Не думаю, что прямо взрослые заставили детей рвать руками осоку, потому что не нашлось одного косаря с косой. Может моя дочка тоже будет рассказывать своим детям как в детстве лазила по деревьям, раскачивалась на турниках вниз головой, ела тютину прямо с дерева, крутила "солнышко" на качелях, а её сын или дочь будут смотреть на неё огромными глазами, удивляясь как мама выжила в своём далёком и очень суровом детстве.
  17. Родительский комитет детского сада/школы

    Сейчас пообщались с одноклассницей, повспоминали детство сопливое. В началке к праздникам мы родителям делали подарки - вырезали из бумаги, рисовали открытки. Мальчики стихами поздравляли нас, а мы их. В средней школе устраивали чаепития, каждый приносил что-то из дома, мамой испечённое или собственное "произведение".
  18. Родительский комитет детского сада/школы

    Я, как злостный фиксоман со стажем не отказалась бы от такой карты, но никогда не видела её и не слышала о существовании. Дочка сейчас в пятом классе, и все эти младше-школьные годы фикс очень выручал в плане маленьких подарочков для друзей-подружек. Наборы ручек, блокноты, кружки и сувенирчики, шоколадные батончики и киндеры. Магазин рядом с домом и школой и для детворы забежать туда за соком или мороженым после школы уже как ритуал. Родком на сайте известном заказывал до этих пор, не знаю как в этом году будет, всё идёт у нас к тому, что на дистанционку переведут. Все кружки и секции уже закрыты до конца февраля. В самой школе очень много классов на карантине, весь январь пятые классы учились по 2-3 урока, учителя болеют. Какие уж там подарки да праздники.
  19. Родительский комитет детского сада/школы

    В упор не помню, чтоб в моём школьном детстве на 23 февраля и 8 марта нам что-то дарили. Нужно завтра у одноклассницы спросить, может она помнит, хотя вот то, что мы в субботу учились долго отрицала. Мне кажется, мы просто делали концерт в классе, девочки - мальчикам, мальчики - девочкам. Я бы на месте родительского комитета всем по шоколадке выдала, и да, хорошо.
  20. Родительский комитет детского сада/школы

    У фикса есть подарочные карты? Впервые слышу.
  21. Родительский комитет детского сада/школы

    Тю! В прошлом году в четвёртом классе подарили мальчикам деревянную игру крестики - нолики, (тоже 3+) а девочкам две заколочки, такие, что я убегать буду, но не возьму, тем более моя кукла подобные не носит. Но я рада очень, что в этом классе мы сдаём 900 рублей на весь год, сто рублей в месяц получается на все праздники и нужды класса. В прошлом родители не успевали на каждый чих от 250 до 800 каждый раз отстёгивать, (в середине третьего класса перевела дочь к другой учительнице). Поэтому смотрю на эти подарочки сквозь пальцы. В первом классе сама предложила и купила детям небольшие занимательные энциклопедии из фикс - прайса по 77рублей, очень красочные и интересные. И то были недовольные - зачем детям книги дарить, хватит им учения и в школе. После той эпопеи отморозилась от всего. Единственно - в четвёртом классе подбила родителей на школьный фото-альбом у хорошего фотографа. Но тут мне самой очень хотелось красивый, типографский альбом с фото любимой учительницы на память.
  22. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    @Фата Моргана и эти вернулись из прекрассного Китая? А что так? Да, если сравнивать с Тепляковыми - разница очевидна. Мальчик в школе учится, мама, хоть и тоже многодетная, не выглядит настолько замученной как Наталья Т. Но всё равно мне не понять такой гонки за знаниями.
  23. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Я тоже не стала отдавать свою в 6.7 в первый класс именно поэтому, хоть и наседали со всех сторон подружки -"Дети в один класс ходить будут!" И наш папа был за то, что читать-писать умеет, пусть в школу идёт. Но я сама потом заметила, как дочь за год разительно изменилась, повзрослела, поумнела. Год в жизни ребёнка очень большой срок для развития.
  24. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Победы ценой двенадцатичасовых занятий пяти-шестилетнего ребёнка? Мне бы не нужны были те победы. Просто я знала очень хорошую женщину, сын которой во время подготовки к экзаменам в институте сошёл с ума. Диагностировали шизофрению и забрали в больницу. Но двадцать лет назад ещё функционировали такие больницы, хоть и в то время уже во всю их оптимизировали - чуть подлечат пациентов и домой отправляют, потому что места нужны.
  25. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Вчера смотрела видео про ещё одного Евгения из Китая... Похожая история - многодетная семья с 6 детьми, папа Евгений Колесов лепит из своего сына Гордея рекордсмена во всём и вторые - третьи места ему не нужны, так и вбивает в голову ребёнку, что он должен быть ТОЛЬКО первым. Даже выписал из России для сына учителя по шахматам, очень сильного гроссмейстера-инвалида, оплатил ему проезд и проживание в соседнем доме и Гордей занимается шахматами усиленно, настолько, что в шесть лет уже выигрывает турниры. Занятия ежедневные у ребенка по 12 часов, в сад дети не ходят, чтобы не терять время на дорогу, а всё посвящать учёбе. Только вот все видео с Гордеем 5-6летней давности. На канале папы есть свежие видео, он там борется с корпорацией какой-то, но с сыном - как отрезало, ни одного больше. Вот я и думаю, не с этого ли Евгения наш ЕвГений Тепляков пример брал, в то время они и сами в Китае жили и тамошние шоу талантов смотрели, где Гордей побеждал. А главный вопрос - что сейчас с этим чудо-вундеркиндом, так же он зубрит по четыре иностранных языка и в турнирах по шахматам побеждает?
×