Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скульптурная композиция

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Скульптурная композиция

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

252 просмотра профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

    Спасибо! Не то чтобы я прямо именно мемуары люблю, просто почитала тему и речь о них зашла здесь. Но если хорошо написано - так почему бы и нет. Почитаю с удовольствием. Спасибо большое! А то я никак понять не могла, кто есть кто. И вы ещё подтвердили мои смутные воспоминания, что вроде бы "Тучку" нам в школе в старших классах то ли рекомендовали прочитать, то ли мы её проходить должны были по программе. Но когда я недавно читать начала - поняла, что для меня это совершенно новая повесть, и раньше я её точно не читала. Может быть, действительно, какое-то внеклассное чтение было, мимо меня прошло. Тогда я бы и не смогла это читать и осознать (вспоминая себя в те годы - точно бы мучилась). А насчёт сестры автора - я неправильно выразилась. Может, и была сестра. Но я-то искала его биографию в надежде узнать - был ли брат-близнец. И ничего такого не нашла. Спасибо всем, прояснилось в голове.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

    Ирго Про Ночевала тучка золотая хочу спросить. Я прочитала это произведение месяца два назад, и в конце концов запуталась. То мне казалось, что автор - один из братьев, то вдруг он пишет про них как-то отвлечённо, как об одних из тех, с кем его свела судьба в те страшные годы. Посмотрела биографию автора - вроде он один сын у своих родителей. В общем, некоторая запутанность у меня осталась после прочтения. Хочу спросить - а вы как поняли? А то мне обсудить-то и не с кем, кого ни спрошу - никто не читал). Ещё про мемуары. Понравились воспоминания Юрия Никулина "Почти серьёзно". И про цирк, и про семью, написано неплохо и нет "желтизны" (читала года два назад, ощущения такие остались). И Лоскутное одеяло - дневник Василия Катаняна, друга Эльдара Рязанова. Там и про известных, и про не очень. О многом и о многих. И про кино, и не только про кино.
×